RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Что нас ждет в апреле: в России растут пенсии, детские пособия, цены на сигареты и пиво

1 апреля 2021, 08:00
Гость
1 апреля 2021, 08:41
Минимальная зарплата в Гондурасе увеличилась до 6 763 лемпир в месяц (21 400 руб).(!) Минимальная зарплата в России (нефтегазовой "сверхдержаве") в два раза меньше - 10 8432 рубля. Шутка про то, что не ту страну назвали Гондурасом, давно уже не шутка...
Гость
1 апреля 2021, 08:04
Ну, и традиционный рост цен на все продолжится. Это же стабильность.
Гость
1 апреля 2021, 08:37
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сравнила устаревший транспорт Челябинска с «ведрами с гвоздями». Об этом она заявила на пленарном заседании Совета Федерации после выступления губернатора Алексея Текслера.
Гость
1 апреля 2021, 10:16
Власти Финляндии повысили размер пенсионного обеспечения. В среднем пенсионеры теперь будут получать на 50 евро больше, информирует YLE. Средняя финская пенсия поднялась на 50 евро. В прошлом году пожилые жители получали от государства в среднем по 1762 евро в месяц. Отмечается гендерное неравенство среди пенсионеров: у мужчин среднемесячная пенсия достигла почти 2 тыс. евро, в то время как женщинам выплачивают на 400 евро меньше. Добавим, что в России с 1 апреля повысили социальные пенсии. В пересчете на европейскую валюту это составило примерно 3,5 евро.
Гость
1 апреля 2021, 08:23
очередной бред нашего правительства с повышением цен на сигареты. они говорят, что этим повышением борятся с нелегальными поставками. но как это помешает этим поставкам? они будут только за, т.к. их прибыль тоже увеличится.
Гость
1 апреля 2021, 11:57
Про вырост пенсий шикарно сказано , особенно не дописали , что на выход в 65 лет .
Гость
1 апреля 2021, 08:40
А ещё забыли добавить что с апреля закончились ипотечные каникулы,кредиты, отсрочки на налоги. Сейчас начнётся массовое выселение,банкротство.
Гость
1 апреля 2021, 08:55
14 лет назад я курила сигареты .которые стоили 30 р за пачку .Сейчас за 120 -135 р .Т.е в 4 раза поднялись цены .Народ .у кого зарплата в 4 раза выросла с тех времен ?
Гость
1 апреля 2021, 08:48
А у нас когда ни будь такое будет -С апреля месяца понижение цен на оплату ЖКХ .ставок по кредитам .ипотеке .снижение цен на лекарства ? Вот ведь после ВОВ было снижение цен на все ..от родни знаю .
Гость
1 апреля 2021, 09:19
Я сам не курю, но как понимать вот это: "С апреля вводится минимальная розничная цена на табачную продукцию: пачка будет стоить минимум 107,78 рубля. Еще через год цена поднимется до 111,98 рубля. Введением минимальной цены и постепенным повышением власти намерены бороться с нелегальной продукцией." Как при помощи подъема цены собрались бороться с нелегальной продукцией? Сами курят что то по ходу.
Гость
1 апреля 2021, 09:51
Покупательная способность пенсий в 2021 г по макаронам сократилась на 7,7%; по куриному мясу - на 7,4%, по подсолнечному маслу - на 21%, по яйцам - на 22,6%, по овощам - на 11%. Эти продукты, согласно Росстату, на конец февраля подорожали год к году на 13,3%, 13%, 26,6%, 28,2% и 16,6% соответственно. В прошлом году в реальном выражении пенсии в России выросли на 1,4%. В пересчете на деньги покупательная способность среднего пенсионера стала больше на 230 рублей в месяц, или 2760 рублей (то есть 30 евро) в год. По сравнению с 2013-м годом пенсии в России выросли на 7,2 тысячи рублей, или почти 72%, но в пересчете на доллары их размер рухнул на 32%: 8 лет назад это было 304 доллара, а сейчас - 207 долларов.
Гость
1 апреля 2021, 09:41
Я тут че подумала то .Нужно провести акцию по всей стране .Неделю никто не покупает сигареты и пиво ! В знак протеста . А за неделю то кто может и курить бросит и пивком баловаться .тоже хорошо .
Гость
1 апреля 2021, 09:55
А больше ни на что цены не растут что ли?
Что нас ждет в апреле: в России растут пенсии, детские пособия, цены на сигареты и пиво, а так же на бензин, что повлечет подорожание всего, жкх, которая растет быстрее чем пенсия...
Гость
1 апреля 2021, 11:41
....вредных привычек — с этого месяца сигареты и пиво подорожают... А еда это тоже вредная привычка???? Она каждый день дорожает!
Гость
1 апреля 2021, 08:52
Хотят чтоб уличная преступность появилась .как в 90 -е ? Цепочки срывать начнут .сумки выхватывать .
Гость
1 апреля 2021, 08:26
Все законы на унижение и ущемления народа.
Гость
1 апреля 2021, 09:04
Вообще то раньше .когда поднимали цены на сигареты .то вещали .что это борьба с курением ..теперь с нелегалами .а в промежутке -короновирус виноват Весело живем товарсчи .как в цирке .
Гость
1 апреля 2021, 11:23
Самое страшное начинается тогда, когда начинают расти пенсии и пособия, а также з.п. бюджетников. Это значит что впереди для всех полная ж...па
Гость
1 апреля 2021, 08:36
"Напомним" что социальную пенсию получают те, кто её не заработал, т.е. получают нахаляву. И таких очень немало по стране и суммы выходят тоже не маленькие. Если отменить все эти социальные пенсии, то из сэкономленного можно было бы нормальным пенсионерам добавить или/и вернуть обратно сроки выхода на пенсию. Тогда те, кто работал, получали бы нормальные суммы, уж всяко большие чем сейчас. Ведь и сроки выхода были сдвинуты под песни "иначе денег на пенсии не хватит" - так как их хватит, если ими раскидываться направо и налево? Заработал = получи, не заработал = иди на... паперть, или куда там хочешь. Вся беда у нас в стране, что правило не выполняется - "с каждого по способности, каждому ПО ТРУДУ", хоть социализм у нас, хоть капитализм. Все время существует масса обходных лазеек, которые обосновываются "гуманизмом", "милосердием" и другой подобной фигней. Гуманизм и милосердие = хорошее дело, но это ЛИЧНОЕ дело каждого, а не дело государства. Потому что отбирать у работающих, чтобы раздать бездельникам = преступление.
Гость
1 апреля 2021, 08:43
НУ а че народ ..К 90 движемся .Помню .когда сигарет в продаже не стало с фильтром -Приму курили .А еще бычки копили в банках . .Помню такое ))А сейчас деду какому то .кто " сто " лет курит еще больше от пенсии своей отрывать на сигареты ?
Гость
1 апреля 2021, 09:14
Ай фогот май йсикью намбер))) асенька вернулась, нафига она конечно, только если добавят возможность создаватт группы.
Гость
1 апреля 2021, 08:40
У нас всё щас на коммерческой основе !А почему я должен отдавать долг той стране где я всё от рождения до смерти оплачиваю? Предлагаю надо пересмотреть службу в армии ! так как считаю что в рыночной экономики, где мы платим за всё пусть и служат те кто хочет !
Гость
1 апреля 2021, 08:22
Соц пенсии у кого не хватает стажа или не работали доводят до прожиточного и пенсии почти сравниваются с теми у кого стаж приличный отличаются по сумме на 1 -1.5 тыщ. Повысили пенсии на 3.4 % с июля повышение коммуналки покроет сверх и все остальное подтянется.
Гость
1 апреля 2021, 08:48
Бросайте сижки: пачка 130р. В неделю 6 пачек = 780 руб. В месяц 3120 руб. В год 37500.
Гость
1 апреля 2021, 09:00
В КБ лозунг новый :" Экономьте воду, пейте пиво !" Это что за беспредел, что хотят,то пишут... КБ в каждом дворе, власти совсем не контролируют алко-магазины?!
Гость
1 апреля 2021, 08:35
А раньше писали .что в этом году поднимут цены на сигареты на 20 процентов .потому что короновирус " порастряс " бюджет .Кстати их уже подняли ..не на 20 .а на 10 .Теперь нелегальная продукция виновата ?
Гость
1 апреля 2021, 08:33
Значит вместо того .чтоб соответствующим органам бороться с нелегальной продукцией .решили отыграться на населении ?Или это отмазка просто ?
Гость
1 апреля 2021, 12:44
Огромное подорожание всего и вся и незначительная компенсация этого подорожания всегда называют повышением пенсии ?! Позор!
Гость
4 апреля 2021, 11:55
У нас не продают пиво, а то что продаётся в магазине с названием пиво, это помои из химии.
Гость
4 апреля 2021, 11:57
Ну с учётом цен на продукты, пенсия уменьшилась как минимум на 50%.
Гость
4 апреля 2021, 20:02
как я понимаю, в новых мобильных и др. устройствах нужен софт российский или я в своем стареньком смарте обязан поставить это г@@@но
Гость
1 апреля 2021, 08:35
Все бы не чего, но вот пива и сигареты подорожают это реально Катастрофа , как жить дальше теперь и не знаю.
Гость
1 апреля 2021, 08:28
Лучше объясните , с какого перепугу проезд в трамвае по карте стал 20.70 ? Вчера еще был по 20. Понимаю , что надо отбивать деньги за ввод проездных по 1100 руб. НО !! Я вам уплотил уже тысячу рублей месяц назад, так что везите меня за цену, какую сами установили тогда - за 20 руб
Гость
1 апреля 2021, 11:16
.....Из-за этого бюджет теряет до 22 миллиардов рублей в год..... А теперь будет терять население , т.е. мы - до 22 миллиардов в год. УРРРААА!
Гость
1 апреля 2021, 12:26
Что всех ждет очередное разорение.
Гость
1 апреля 2021, 15:33
"Введением минимальной цены и постепенным повышением власти намерены бороться с нелегальной продукцией." Мне кажется что глупость какая то. В теории удорожание или вывод товара не решает проблему с нелегальной торговлей, а увеличивает спрос на контрафакт, так как он дешевле (так как нет акциз и прочего, привет казахстанские сигареты и давно существующие в каждой разливайке казахстанские крепкие напитки). Плюс не возможность контроля качества приведет к затратам на здравоохранение.
Гость
1 апреля 2021, 15:41
Для зомбированных,как громко сказано-поднялась пенсия,а на деле это пшик или пук😂😂😂
Гость
2 апреля 2021, 00:34
Цирк отдыхает! Мне не нужны все эти импортозамещения на МОЁМ телефоне! И телевизоре тоже! Телефон - личная вещь, и я не хочу, чтобы госдеп копался в нём! Пусть сами себе его ставят!
Гость
4 апреля 2021, 13:32
Если кратко, то правящий класс поглубже засунет свою мохнатую лапу в карманы граждан.
Гость
4 апреля 2021, 13:31
Осенью 2020 заходил в ICQ - значительная часть списка контактов со статусом "deleted", т.е. система сама удаляла их, т.к. они уже с десяток лет туда вообще не заходили (знаю, т.к. до 2020 использовал "аську" по работе и наблюдал как количество "deleted" постоянно увеличивалось). Вот кому нужен этот бред с обязательной установкой таких приложений? Возможно, только депутатам для "галочки". Пользователю он только лишние неудобства создаёт.
Гость
1 апреля 2021, 13:16
ПОЛНОСТЬЮ прекратил пить спиртное уже 7 лет как, не курю! Не получат они моих денег!
Гость
1 апреля 2021, 08:25
безграмотному главному редактору на заметку, в России нет водительских прав, в России "Водительское удостоверение". тормоз.
Гость
1 апреля 2021, 08:27
С 19 февраля по 22 марта Государственной инспекцией труда в Челябинской области проведена проверка в ООО Агрокомплекс «Чурилово». По итогам проверки решается вопрос о выдаче предписания и привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст.5.27 КоАП РФ как юридического лица ООО Агрокомплекс «Чурилово», так и генерального директора; А в Калуге за последние три месяца долг по зарплате перед 311 сотрудниками предприятия «Калугатрансмаш» превысил 25 млн рублей. «Вопрос зарплаты - это не вопрос обсуждения, это вопрос обязательств, которые должны быть безусловно выполнены. Я прошу прокуратуру области разобраться с ситуацией и помочь людям получить зарплату. Со своей стороны мы также будем продолжать эту работу», - сказал руководитель региона; Кузьминский суд Москвы удовлетворил иски 12 пожаловавшихся на задержки зарплаты строителей из Узбекистана к работодателю - ООО «Прайм констракшн». При этом профсоюзный лидер со слов истцов отметил, что они якобы трудились по 10-12 часов в сутки при шестидневной рабочей неделе. Однако он отметил и положительные моменты в этой истории. Профсоюз получил 12 опытных, уверенных в своих силах, молодых и энергичных бойцов. Благодарных России за полученный урок справедливости.
Гость
1 апреля 2021, 12:44
А ведь при социализме ходили " кухонные " разговоры .что вот в Европе .Штатах люди все в кредит берут и живут .всем обеспеченными .А у нас надо в очереди на жилье бесплатное стоять .на машину накопил -тоже очередь или с рук брать .В общем недовольство было .Ну вот -пожалуйста -сейчас все .как там )) За одним исключением -проценты не такие .как там .)Почему у нас все время не как людей то )))
Гость
1 апреля 2021, 08:49
Насчет призыва в армию это нужно, а иначе иностранные враги придут и остатки разворуют
Гость
1 апреля 2021, 11:23
Да все уж давно знают .перед тем как прибавка к пенсии -цены в магазинах растут .Или еще такой момент -к пасхе яйца всегда дорожают .потом так цена и остается ..мясо к Новому году ..у нас аж по 800 говядина была .сейчас 500 р но до нового года то 400 р была .
Гость
1 апреля 2021, 11:27
Все началось с того .когда доллар подняли с евро .
Гость
1 апреля 2021, 11:39
И еще вот мне сказали .что России запрещено печатать деньги .как в Штатах делают. ..А что проще то -деньги напечатать .У нас ведь затоваривание в магазинах ТНП .А когда покупательский спрос растет .то это лучше для внутренней экономики ..для малого бизнеса .где рабочие места .Т.е человек заработал -пошел в другое место -потратил .там заработали и вот движуха -в сферах обслуживания .в ресторанном бизнесе .в малом производстве ...в туризме . А то подсадили народ на кредиты .банкиры наживаются .Причем в кредит и мебель берут .бытовую технику .а потому что зарплаты не хватает .А так бы люди за наличку покупали .т.е деньги больше на развлечения тратили ..на отдых .т.е для себя .или еще там на что .ДА и накопления тогда можно делать .если зарплата будет позволять ..инвестировать куда то .акции покупать . Это мне папа давно еще говорил .что чем больше денег у народа .тем лучше развивается экономика . Только при социализме денег больше было .чем того -куда их потратить .Сейчас наоборот .И кому от этого лучше ? Я про обычных людей говорю .понятно думаю всем ) Хотя кредит во всем мире живут .только там не такие проценты как у нас .
Гость
1 апреля 2021, 12:25
Насчет "роста " пенсий громко сказаго !! Ну.1-е апреля...