10 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Гость
12 апр 2021 в 07:49

Очередной прорыв с Путиным

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 07:53

За 2020 год у Китая 35 запусков, у США – 34, у России – 17. В 2021 году Китай планирует осуществить 40 запусков, наш «Роскосмос» — по словам Дмитрия Рогозина – 29 (пока запущено 5). 

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 07:56

В Роскосмосе работает 240 тысяч человек, а у Илона Маска – всего 7 тысяч человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:01

Рогозин сказал,что РФ ожидает переход на новую ракетно-космическую технику и старт лунных исследований.Он верит в наш космос , именно в российский космос.И отрасль способна решить те все задачи,которые поставлены президентом и нашим народом. Скоро будем слушать послание вечного президента. Слова будут те же самые, балабольные, ни о чем.
Только вот похоже скоро у России не будет возможности запускать спутники,самое элементарное.
Скоро для абсолютного большинства населения курица будет не очень доступна,ввиду дороговизны. Говядину будут есть Рогозин,президент и их команда.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 08:01

Интересная статья. Я бы за все деньги мира в космос не полетела .Это же так страшно ((Герои ,одним словом -.космонавты !
А куда 30 миллиардов то делись ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:01

Позор да и только. Повальное воровство и кумовство.

ОТВЕТИТЬ
Выпил 150
12 апр 2021 в 08:08

Китайцы сажают аппараты на обратную сторону Луны, а у рогозина заклеивают скотчем трещины на МКС, у американцев марсоход передает красочные фотографии с поверхности Марса, а Рогозин строит офис в виде ракеты и рассказывает с опухшим лицом корреспонденту первого канала о наших будущих победах! Прорыв! Спасибо,Путин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:10

И снова провокационная статейка. Всем известно, как маск осваивает деньги американских налогоплательщиков, что касается сураева, где он там работает, в госдуме? пора ему в бизнес, матрёшками торговать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:12

Че жаловаться на свою жизнь, что космонавты, что депутаты финансово не бедствуют, намного лучше живут чем простые граждане. Да, в советское время привелегии у космонавтов было намного лучше. У них и зарплата по тем временам было от 800 рублей ( столько не получал даже сам Хрущев), космонавтам давали квартиры, машина « вол га», но это было в прошлом к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
12 апр 2021 в 08:16

С великим праздником Вас граждане!! В этот великий день мы утерли нос всему миру!!! Наш человек впервые полетел бороздить просторы вселенной!! И сегодня, мы, верные сыны своего отечества, продолжаем его дело!!! Что зарплаты маленькие - это не страшно - во первых, они не маленькие (это явный средний класс, так как больше 17тр), а во вторых, мы этим занимаемся не за деньги, а за идею!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:21

Космос, как и оборонка это сплошная электроника, которая у нас уничтожена и всё нужно закупать. О каком развитии можно говорить, если уже чайник производить не можем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:23

Моё мнение, что руководить Роскосмосом должен учёный. Почему ставят свадебных генералов, политиков? Потому что там одна политика сейчас, ради политики всё делается. По поводу сабжа - а когда там был космонавтом, чего молчал, что проблемы, что-то не нравится, не устраивает? То-то. Сейчас из депутатского кресла начал критиковать. Спасибо бы сказал хоть. Лётчик испытатель и космонавт испытатель выполняют свои функции - исполнителя. Сейчас исполнитель заделался в депутаты. И одна тема - зарплаты маленькие. Прогресса нет. Открыл америку, секрет полишенеля. Насчёт многоразовости: а что делать с налаженным производством одноразовых ракет? Это огромная индустрия. И один пуск наших ракет гораздо дешевле американских полётов - одного полёта - многоразовых шаттлов. Для клиентов. США очень богатая страна и Илон Маск открыто поддерживал республиканцев, когда они были во власти, осваивал что называется американские госзаказы. Ладно, это их "проблемы". Что касается нас. Хотел бы услышать не констатацию факта, а реальыне идеи, как перевести запуски одноразовых ракеты на многоразовые пилотируемые корабли. Депутат умный, во всём разбирается, какие у него идеи реформы. Тут на 74 недавно статья была - закрыли подсобный заводик у металлургов где-то в козлюхино, и всё, кирдык, жизнь в поселке умерла. Интересно будет послушать умного человека, как он такую большую и налаженную индустрию реформирует..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:24

А куда 30 млрд. делись? И где 500 новых экологичных автобусов?

ОТВЕТИТЬ

С "великим геополитиком" мы потеряли всё!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 апр 2021 в 08:30

Чем гордится?все деньги уходят в космос а народ с голой жопой.не считаю это прорывом!!!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 апр 2021 в 08:35

Вот они там в космосе "самостимулицией" занимаются и пшеничку выращивают,от которой нифига никому пользы нет и не будет,а мы все оплачиваем эти колоссальные расходы? СССР сгинул потому что непотянул все эти траты,люди жили в проголодь и в итоге коммунистрв скинули!зачем наступать на те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:43

Взлетела ракета, упала в болото. Какая зарплата- такая работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:45

"Максим позирует в модуле купола на МКС: он состоит из семи больших прозрачных иллюминаторов."
Кто пишет пояснительные тексты к снимкам? Модуль купола на МКС не может состоять из семи больших прозрачных иллюминаторов. Модуль купола на МКС оснащён семью большими иллюминаторами. Кроме иллюминаторов там много ещё чего. Это как если бы дом состоял из больших окон. А писать про окно, а иллюминатор то же окно, что он прозрачный, вообще демонстрировать отсутствие какой-либо профпригодности. Окно по определению прозрачно. Окно и прозрачно - это слова синонимы. Оконное окно. Прозрачное прозрачно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:49

Полет Гагарина - это была совсем другая страна и народ

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 апр 2021 в 08:53

Об "отсутствии прогресса" очень порадовало. Запустить в космос машинку Тесла это прогресс или нет? Для Китая луноход это прогресс, который СССР 50 лет назад прошел. Запускать на Марс роботов в то время, как в США 40 млн нищих получают талоны на еду - это прогресс? Где прогресс то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:54

Он же депутат, во власти. Может вносить законопроекты которые помогут, пусть отчасти, решить проблемы которые он озвучил

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:01

Тут же говорит, что плохо, и тут же горой за чинушей. Иди на завод пахать за 30К и будет тебе щастие!

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 апр 2021 в 09:05

НАСА купило у Роскосмоса очередные места для своих алконавтов для полета на МКС. Несмотря на то, что гундели о том, что это дорого, используются старые технологии, не эстетично и т.д. Но другого способа добраться на МКС у них нет.

ОТВЕТИТЬ
АННА
12 апр 2021 в 09:06

Он, наверное, из Единой России? Голосовал за повышение пенсионного возраста?

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч
12 апр 2021 в 09:10

Приехали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:12

Так страной криминал правит. А какие у воров цели? Хапнуть да свалить. Если только на Земле им места не дадут, то может да, резко освоится возможность на Марс свалить :)

Дед.
12 апр 2021 в 09:14

Президент РАН А.Сергеев на заседании комитета ГД по науке и образованию-,,Мы больше не можем конкурировать в космосе с ведущими в этой области державами........ может нам совсем отказаться от космоса? ... звучит апокалиспстично,но в то же время реально.,, Причину он видит в недостаточном финансировании отрасли. На эти цели в России выделяется денег в 60(!!!!!!) раз меньше чем в США. Позорный провал некогда ведущей в этой области страны. Впрочем,провал по всем направлениям. За державу обидно!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 апр 2021 в 09:18

Зарплата инженера Роскосмоса в 12 раз ниже зарплаты инженера НАСА. Зарплата главы Роскосмоса Рогозина в два с половиной раза выше зарплаты директора НАСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:20

Депутат-космонавт разнылся, как тяжко ему живется, бедному. Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:23

В апреле 2012 года Рогозин обещал "дать зуб"если космодром " Восточный" не будет достроен к 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:25

В 2017 году Рогозин обещал поставить в армию России невидимые танки.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 апр 2021 в 09:31

Ладно, я на работу поехал. Через часок-другой загляну. А пока тиктокеры, украинские рагульки и прочие специалисты по космосу - напрягитесь и перечислите успехи и достижения Маска в космосе ))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:32

Рогозин 12.06.2012."Можете не верить, но через три года даже слепой увидит возрождение промышленности. Находясь во власти можно приносить пользу своему народу. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:41

А космонавт рассказал как он в Думе голосовал за пенсионную реформу?

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
12 апр 2021 в 09:51

Не раскрыта тема невозможности современной мировой космонавтики без путина.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
12 апр 2021 в 10:07

Это цукерберги с дуровыми ведут технологии в цифровой концлагерь. А Маск делает будущее. Отладит свой Старшип - и подомнет под себя все дальние грузоперевозки в мире. Суэцкий канал станет не нужен. Интернет уже подминает, Старлинк уже работает, даже в самой глухомани. А так как он либерал, в отличие от цукербергов, то эти прорывы пойдут человечеству только на пользу, а не во вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:18

Раздули статью, расхвалили новоявленного депутата. И все что этот депутат с тремя высшими образованиями сумел в итоге сказать, это то, что парад на день космонавтики должен быть не менее пышным, чем на 75 летие вов, не смотря на пандемию. Кто-нибудь до конца-то прочитал? Еще одного салютчика в думу посадили.

Гость
12 апр 2021 в 10:37

Какой уж тут космос когда все деньги в стране у кучки олигархов...

Гость
12 апр 2021 в 10:58

Ну, что шумим? Так выборы скоро, вот он за народ и волнуется, а то вдруг не выберут и куда ему идти?

Гость
12 апр 2021 в 11:17

Какой талантливый молодой человек! А теперь расшифровка статьи: нужно реабилитировать как-то бардак в правительстве - накатаем историю для челябинцев, про достойного сына их города, который теперь тоже у кормушки. Кто хочет, тот сможет!
Талантливый молодой человек показал сначала, что он родом из народа и также не доволен низкими зарплатами и плохим развитием технологий. Но потом он успешно делает поворот и говорит, что спортсмены, космонавты и артисты в думе тоже нужны, и это нормально, что депутат "по началу" ничего не понимает. А вообще, нужно сделать парад. И овцы целы, и волки сыты. И напомнил о своем существовании широкому кругу. Учись, студент!
Ну а статья, конечно, как всегда написана очередным "профессионалом", с ошибками и пропущенными словами. Вот так и живем, со "спецами".

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
12 апр 2021 в 11:36

Средняя зп по стране 300 -350 $,,,,,,,,, инженер рос космоса 750$,,,,,, пособие по безработице в сша составляет МИН 600 $ - - Максимум 2700$ В месяц...... Помойку занавес...

Колхозник
12 апр 2021 в 12:19

Я считаю это плохо когда в гос думе сидят, спортсмены, космонавты, балерины, певцы, и вероятно скоро клоуны появятся!! От того и живем так плохо, мало компетентных людей которые действительно что то могут сделать на благо, эти могут только голосовать по указке за нужный закон при этом не вникая в суть!!

Леонид.
12 апр 2021 в 12:48

Хорошо, что из космоса ушёл.
А то была бы БЕДА. Как с ДОРОГАМИ,
а, кто у нас курирует ДОРОГИ в госдуме.
А вот он и герой.
-"..Сейчас Максим курирует в Госдуме транспорт и строительство...".

Гость
12 апр 2021 в 12:57

сам же говорит что космосом не должен управлять журналист, а сам курирует дороги. Это как, раздвоение сознания?
Едрос, ты запачкал себя этой партией, теперь ты пыль, а не космонавт. Ты голосовал за антинародные, людоедские законы

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 13:19

А может наступит такое время и человечество будет так же в космосе тусоваться как в " Звездных войнах " .Вот все таки -ну не может так быть .что мы одни во Вселенной ..что больше ни на одной планете в ней нет жизни .пусть и в других формах .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 13:27

Космос это очень интересная тема .И неразгаданная .Откуда все это ???? Теория большого взрыва есть .но это всего лишь теория ..про Бога не говорю .понятно .что это абсурдно ..И вот когда стоишь и смотришь ночью на звездное небо .,.то все наши человеческие страсти кажутся такими мелкими .в сравнение с мирозданием ..

Лариса.
12 апр 2021 в 13:29

И еще хочу сказать -я никак не могу представить бесконечность Вселенной ))Ну вот мое воображение буксует ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:30

До прошлого года работал на предприятий Роскосмоса, которое считается одним из ведущих в отрасли.
Могу сказать - полный застой и отстой. Никаких новых идей не реализуется, да их и нет - в лучшем случае попытки модернизации техники 70-80х годов прошлого века.
Производительность труда низкая, в результате стоимость продукции в сотни (не преувеличиваю) раз выше, чем в гражданских отраслях.
Сроки назначенных испытаний постоянно переносятся, иногда даже без назначения нового срока.
На это накладывается общенационащьные пргблемы - снижение качества образования, низкая квалификация кадров и нежелание лучшей молодёжи идти в отрасль (идут отбросы с рынка труда).
Так что Сураев ещё мягко высказывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:36

За повышение пенс. возраста голосовал вместе с другими космонавтами и космонавтками.
За бессменное царство тоже проголосовал.
Всё. Интервью окончено.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 13:36

В Штатах же есть Силиконовая долина ! Смотрела как то фильм про нее ..Интервью с одним из наших молодых ученых .Штаты то правильно делают .Лучшие умы собирают .

ОТВЕТИТЬ