27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Люди, возмущённые тем, что им снова нельзя в Турцию, должны понять: им нельзя в Турцию по той же причине, по которой других сажают за твиты.
Эта причина - режим Путина.
Это он лишил людей любых свобод - от свободы говорить, что думаешь, до свободы загорать в Анталии.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 апр 2021 в 13:03

Все с ног на голову. Если ты оплатил услугу, а ее не оказали, то должны не только вернуть деньги, но и компенсацию за неудобства. а тут ты еще и должен

ОТВЕТИТЬ
Ванька
13 апр 2021 в 14:24

Запрет в Турцию связан что Эрдоган поддержал Украину по поводу Донбасса и Крыма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 13:12

Отменив авиасообщение с Турцией по политическим мотивам, начальство мазануло кулаком по морде 500 тыс. «дорогих россиян», уже купивших туда билеты и путевки. Ничего, утрутся. Привыкшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 14:43

«— Скажите, а деньги за путёвки в Турцию нам вернут?
— Деньги? Скажите спасибо, что мы вас за финансирование турецкого экстремизма не привлекаем»
На время приостановки рейсов Турцию путевки забронировали 533 тысячи россиян - общей стоимостью 32 миллиарда рублей.
Интересно, сколько из этих счастливых путешественников считало, что политика их не касается?

ГородГлуповъ

Гость
13 апр 2021 в 12:30

Ни одного голоса ЕдРу на предстоящих выборах в госдуму!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 13:51

- Вы не подскажете в какой концлагерь нас везут?
- Я не интересуюсь политикой

Гость
13 апр 2021 в 15:11

В Европе футбольные матчи проводят без зрителей. В нашей же стране деньги важнее и ковид не страшен -матчи проводят со зрителями.Турцию закрыли только по политическим мотивам.

Гость
13 апр 2021 в 14:25

А тем, кто купил туры на даты ДО 1 июня, что ростуризм предлагает? Опять переносить на неудобные месяца и даты? Доплачивать потом, тк курс валют явно опять взлетит? Спасибо за заботу, больше нечего сказать (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 14:11

Слава Богу! Деньги останутся в стране и будут работать на развитие своей экономики, а не турецкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 13:01

Почему запретили Турцию и Танзанию тем, кто поставил прививку Спутник V, у кого есть антитела? Российская прививка и тест-система на антитела липовые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 12:38

Чтобы граждане могли съездить за границу, они покупают валюту. Валюта в нашу страну поступает от продажи ресурсов. Выезжая за границу "руссо-туристо" вывозят из страны огромные суммы, фактически прожигая на южном солнце наше достояние и оставляя своих не родившихся внуков без топлива на электроэнергию и обогрев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:34

Летать в Турцию под предлогом эпидемии запретило то же самое государство, которое месяц назад согнало на крымнашный концерт в Лужники 80 тысяч человек, наплевав на эпидемию.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 13:00

А если я в свою квартиру в Турции хочу выехать? Объездными путями придется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 18:54

Я сразу сказал в прошлом мае - до 2025-го не планируйте даже поездок за границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 12:31

Как? Да никак.

Гость
13 апр 2021 в 12:39

А к царьку в Золотой дворец в Геленджике пустят?

Гость
13 апр 2021 в 13:29

Правильно. Мстить Эрдогану за ножи в спине надо так, чтобы у своего населения не было возможности дёшево и качественно отдыхать.

Вася
13 апр 2021 в 13:49

Я не интересуюсь политикой, я не хожу на митинги... Но политика тобой все равно заинтересуется)))

Гость
13 апр 2021 в 12:47

Попросят отнестись с пониманием. 😎

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 апр 2021 в 15:27

Мне еще за прошлый тур деньги не вернули. Уже больше года держат их у себя, собаки.

ОТВЕТИТЬ
гост
13 апр 2021 в 16:23

Путину пора на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 14:19

История повторяется, сейчас по плану маленькая победоносная война, как с Японией в 1905, затем подвал Ипатьевсеого дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:01

Продай иностранное авто - купи АвтоВАЗ! Поддержи франзуского автопроизводителя!!
Заправляйся на нашем национальном достоянии "Газпром"! Поддержи американских хозяев!
Возьми кредит в любом банке! - отдай десятину мвф!

Шаль Шамнэ
13 апр 2021 в 13:02

Ну не знаю...По мне, так забраться с полотенцем на вершину рёбер конгресс холла Крылья, разлечься там и загорать, загар будет ровный и качестенный. Потом пройтись по Кировске, заботливо подметенной за 9;7373737 миллиарда рублей один раз в месяц подручными И. Клейна, отведать ароматной шаурмы в элитном ресторане гуру рестораторства женщины с утиными губами- вот это отдых дак отдых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 14:04

А государству плевать на полмиллиона человек и их планы. Щелчок по носу Эрдогана дорогого стоит! Сдается мне, что они специально во все тяжкие пошли, копят валюту, валят из страны, грядет что-то очень нехорошее.

Гость
13 апр 2021 в 16:59

Мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют!

Гость
13 апр 2021 в 13:47

Шел тяжелый 1942 год...
Тов. Сталин запретил на полтора месяца выезд граждан на отдых в Германию.
Официально в связи с резким увеличением числа заболевших "испанкой".))
Но мы то знаем, что сделано это для того чтоб советские туристы не вывозили дойче марки агрессору, которые мы и так с трудом зарабатываем, экспортируя в Германию нефть, лес и зерно.

ОТВЕТИТЬ

Как будут, как будут - да никак не будут...

Гость
13 апр 2021 в 13:32

Более 500 тысяч россиян забронировали туры в Турцию на общую стоимость в 32 млрд рублей.
Люди, пытающиеся планировать зарубежный отдых в стране, где планировать невозможно даже поездку на электричке , вызывают изумление!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 апр 2021 в 16:32

Похоже, это делается на случай мобилизации пушечного мяса.

Гость
13 апр 2021 в 16:57

Вот так 3 лохдаун и введут)
Туристы виноваты, что врагам валюту вывозят, что очередной смертельный вирус привезли.
В итоге дед из бункера скажет: "давайте посидим дома, отдохнем недельку"))
и опять все это шоу с истериками растянут еще на год.

Ната
13 апр 2021 в 13:09

Я так хотела тепла вечернего, но опять придется быть в объятьях серых рабочих(((

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 14:03

Хватит заразу от туда возить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 апр 2021 в 23:41

Приличнoго чeлoвeка eдинорocoм не нaзовут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:07

Купил путёвки на семью из пяти человек до пандемии, чтобы подешевле было, оператор предложил перенести отдых на следующий год, через месяц должны были лететь с детьми на отдых но оператор внезапно обонкротился... Наше,, уважаемое,, руководство страны почему вы принуждаете отказаться от отдыха за границей, неужели деньги у вас закончились... Крым и Сочи не предлагают.

Гость
13 апр 2021 в 18:27

Поскольку курорты Краснодарского края заполнены на пару десятков процентов,а Турецкие полностью.Вот и депутаты решили по началу сезона все позакрывать,чтобы людям деваться было некуда ибо отпуска не загорами,снова от безысходности ехать к нашим или в крым!Потому-что все курорты мы знаем кому принадлежат!!!!

Конев
13 апр 2021 в 15:29

Лучше Крыма нет места для отдыха !Мы всегда с моей сожительнецей в Крым летаем, потому что КРЫМНАШ!!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
13 апр 2021 в 12:38

вот как раз можно сделать перепись инагентов, которые в столь тяжелое время для страны шикуют и живут не на трудовые доходы!!! ну как рабочий человек может поехать в Турцию??!! более того, они же вывозят деньги в страну блока нато, то есть укрепляют ее экономику!!! и как мы это должны расценивать??? ничего не надо им отдавать, патриоты отдыхают в Крыму!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 13:39

С одной стороны политики настолько деградировали и несут такой бред, что становится страшно, как таких умственно отсталых ставят на такие должности.
С другой стороны, с 1991 мы сырьевая колония запада и выбор не сильно большой: либо борьба за независимость, а это по гражданская война, либо ждать пока мировой гегемон сам загнется и мы получим вольную.
Тут вот пишут, что туристы вывозят валюту и тем самым поддерживают страну НАТО!!!
Только почему то не задают вопрос: почему мы вообще вывозим наше сырье из нашей страны в страны НАТО за их напечатаные фанатики??

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 14:18

да все нормально во всех странах Европы введен Лохдаун, нас в РФ это слегка коснулось, родня из ФРГ звонит завидует нам черной завистью, готовы за прививкой пешком в РФ идти, у них там вплоть до комендантского часа, мы конечно уже на расслабоне живем обычной жизнью не паримся.... не помним даже как это.... спасибо Президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:16

А если начнётся война? Вы хоть немного следите за политической обстановкой? Все туристы останутся заложниками Эрдогана.

ОТВЕТИТЬ
Ильшат Ишаков
13 апр 2021 в 12:35

Вот эта баба с чимаданаии, что на фото. Где живёт? В какой квартире?

ОТВЕТИТЬ
депутат
13 апр 2021 в 14:57

Никакая Турция с Алупкой не сравниться!!

Хайфаслезамверит
13 апр 2021 в 15:10

давно не пользуюсь туркомпаниями- сам покупаю билеты и бронирую отель на букинге или айрбнб

Гость
13 апр 2021 в 17:11

Ладно этот запрет на полтора месяца мы прощелкали.....
Вперед смотрите, мы это сглотнули, дальше возвращаются тысячи "зараженных" туристов и вот вам пожалуйста - третья волна!) Ждет нас очередной шоу да второй год

Гость
13 апр 2021 в 16:24

Правильно! Нефиг туристам привозить заразу к нам!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 16:48

правильно, что запретили, очень здравомыслящее решение, наши граждане прививаться не хотят мол происки да эксперименты над нами, затем повезут от турков всякие штамы да заразу, кто-там и под ивл ляжет, страховки не хватит государству борт МЧС гонять туда, бабки бюджетные тратить, все верно делают.

депутат
13 апр 2021 в 14:58

Обложить налогом баб, которые с Турции возвращаются.

ОТВЕТИТЬ