RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

За полярным кругом: история библиотекаря, которая возглавила поселок, стоящий на пути миграции белых медведей

Гость
2 мая 2021, 14:32
Да, край для мужественных людей, романтиков и просто людей уставших от суеты и нервотрёпки. Успехов им. Спасибо за статью.
2 мая 2021, 15:31
такая же канитель и на дальнем востоке ( в Совгавани ) , всё брошено , руины от войсковых частей и всё зас..али. Войска НАТО к ним пройдут и всё похерят.., сами уже всё похерили
Гость
2 мая 2021, 14:40
Даёшь прямые рейсы из Че
Гость
2 мая 2021, 16:04
Прекрасный край! Может организовать зону для любителей экстрима?
2 мая 2021, 13:28
Давно не новость.
Гость
2 мая 2021, 16:36
Много приходилось бывать и в северных военных базах, и в дальневосточных, и в камчатских. Даже когда они были битком забиты войсками, кораблями, авиацией - везде был такой срач. Это следствие мировозрения военных, которое очень примитивно, и сводится к желанию побыстрее получить большие звёзды на погоны (а на севере звёзды быстрее падают), сколотить денег на квартиру и свалить куда нибудь в военный НИИ, военную приёмку, училище или штаб досиживать до пенсии. Они точно знают, что в гарнизоне дожиаать не будут, поэтому пусть он сгниёт вместе с тундрой. Ни о какой защите родины они никогда не вспоминали, всякая хрень типа экологии придумана, по их мнению, недоделанными штатскими... Страшные люди- военные. Дома красят при приезде начальников с одной стороны, от дороги. А при новой власти к этому добавился всеобщий пофигизм и безнаказанность. Был на Камчатке во время визитов туда медведево и путина, наблюдал, как к мичману, к которому великий заходил на чай, за день до съёмок завозили новую мебель и женсовет посёлка собирал красивую посуду... А мичмана "достойного посещения" тогда премьера, политотдел выбирал полгода перед визитом. Амдерминцы тоже интересные - мы тут работаеи сами на себя, не сеем, не пашем, не строим, поэтому нам надо побольше денег... Кто их для впм должен зарабатывать - металлург на ММК? Если вы не нужны таи и сами заработатб не можете - езжайте в омск ...
Гость
2 мая 2021, 14:35
Вот где бордюры красить нужно и 🏠 белить! Зачем строить 2 этажные здания? Построили в один этаж, но добротно и живи припеваючи, с медведем на балалайке играй.
Гость
3 мая 2021, 09:00
Красивое место для туристов!
Гость
2 мая 2021, 14:37
Пример из жизни- подъем и спад, значит должен быть подъем при грамотном руководстве.