RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане

Гость
6 мая 2021, 08:25
74 зачем вы эту статью выставили, коли трёте комментарии? Сами читайте, сами и комментаруйте!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2021, 08:18
А где вы видели, чтобы братва делилась, с теми, у кого ворует?
Гость
6 мая 2021, 09:11
ха, мы на одном уровне с Таджикистаном.
Гость
6 мая 2021, 08:30
Я в этой жизни ничего не понимаю. Справедливости нет. Какой пример для уважения?
Гость
6 мая 2021, 09:13
Поразительное фото к статье. Вместо штор - простыня, явно прицепили для съёмок, видимо, окна сто лет не мыты. Обои в углу отошли от стены, под столом узлы, на столе рассада. Стенка времён Брежнева. Достойная, счастливая старость, что сказать.
Гость
6 мая 2021, 09:07
Стыдно должно быть тем, кто назначает выплаты подобного размера для тех, кто подарил им великую победу и повод для скреп. Ветеранов становится всё меньше, обещанных президентом квартир так и не могут дождаться...
Гость
6 мая 2021, 08:51
От души будут поздравлять всякие мякуши,мительманы,барышевы- -они поимели много . Вот и пускают для дураков хлопушки.
Гость
6 мая 2021, 08:31
Доходит до ужаса, живём то самой в богатой стране, даже намного богаче чем Казахстан и другие бывшие советские республики. Участников отечественной войны, и так мало их осталось, через года пять вообще никого не останется. Власти, вы что так позоритесь всего выделяете по 10 тысячи рублей участникам войны. Зато для Сирии не жалко, миллионами уходит. ПОЗОРИЩЕ!!
Гость
6 мая 2021, 09:23
Салюты, парады, дворцы и пр. сами не сделаются. За все нужно платить. За надувное величие тоже.
Гость
6 мая 2021, 08:59
Хоспадяяя, чего мы хотим от государства, которое подкупает свой электорат только накануне выборов? Впрочем, "Аннушка уже разлила масло", в том смысле, что канализация сгнила во всей стране.
6 мая 2021, 09:40
Это и называется неуважение к ветеранам. А нам проще виноватых искать в тех людях у кого есть гражданская позиция.
Гость
6 мая 2021, 08:58
потому что кремлевских олигархов дорого содержать
Гость
6 мая 2021, 08:58
При либералистах пенсии в России не платили годами. Они был нищенские. При Пyтине пенсии позволяют достойно жить. У многих пенсии более 20 тысяч. Хоть и не богато но зато сыто и стабильно. О таком во всех странах этого рейтинга либеральчиков, могут только мечтать!
Гость
6 мая 2021, 09:21
Догоним и перегоним Таджикистан!
Гость
6 мая 2021, 09:38
Вы забыли ещё упомянуть Германию и США, сколько там платят ветеранам. США были союзниками СССР.
Гость
6 мая 2021, 08:06
Зато наши ветераны получат много скреп духовных
Гость
6 мая 2021, 08:38
Деньги "ушли" на трибуну для "почётных гостей" . . . Эти же трибуны можно будет использовать и на других шоу , в других городах! Вот она, предпринимательская жилка и умение добиваться успеха!
Гость
6 мая 2021, 09:26
Что-то мне подсказывает, что если бы на территории России проживали всего 100 ветеранов, выплаты им бы не очень повысили. Т.к. правительство очевидно решило, что подачки в 10 тыс людям явно достаточно.
Гость
6 мая 2021, 09:10
Вместо салютов,сделали бы выплаты ветеранам по их желанию,кому то необходимы лекарства,продукты,техника,дополнительные деньги,ремонт...
Гость
6 мая 2021, 09:39
А вот в ШВЕЙЦАРИИ знает ЧТО? Там СЫР С ДЫРКАМИ!
Гость
6 мая 2021, 11:07
потому что дворец сам себя не построит потому что платон потому что налоги все это
Гость
6 мая 2021, 11:35
На мультики, салюты и на гавноязыких троллей все деньги просрали. Стыдно, девочки.
Гость
6 мая 2021, 11:42
А сколько составляют ежемесячные чиновничьи и депутатские выплаты?
Гость
6 мая 2021, 10:01
Щедрость путина незнает границ!
Гость
6 мая 2021, 11:51
Простите нас, старички, мы что-то главное просрали.
Гость
6 мая 2021, 12:45
На Южном Урале ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату. Социальная помощь в размере 5 тысяч рублей !!!!!!! где 10 тысяч?
Гость
6 мая 2021, 16:37
Пожалуй,сумма, выделенная всем ветеранам в разы меньше расходов бюджета на игру нашего уважаемого президента в Ночной Хоккейной Лиге, что проходит в городе Сочи.
Гость
6 мая 2021, 11:43
Если говорить про количество ветеранов, то у нас и площадь страны больше всех этих взятых стран, и людей больше, и экономика больше чем у них вместе взятых. Но и воруют у нас больше. И отмывают больше и откатывают больше. А людям платят меньше
Гость
6 мая 2021, 09:05
Стыдно МАНИПУЛИРОВАТЬ НАВАЛЬНЯТКИ? В текущем году из средств местного бюджета будут произведены единовременные выплаты 17 тыс. человек, в т.ч. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, участникам трудового фронта и другим категориям. Так, 123 участника и инвалида Великой Отечественной войны получат по 1 млн тенге, порядка 4 тыс. человек - по 100 тыс. тенге и более 12 тыс. человек - по 50 тыс. тенге. Справочно: - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 1 млн тенге (123 млн тенге на 123 чел.); - лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, по 100 тыс. тенге (170,9 млн тенге на 1 709 чел.); - ветеранам боевых действий на территории других государств по 100 тыс. тенге (272,5 млн тенге на 2 725 чел.); АХАХАХАХА НА ВЕСЬ КАЗАХСТАН 123 ЧЕЛОВЕКА!!! Сравните с Россией где выплаты идут и старикам, и пенсионерам и ветеранам! Пyтин помогает милионнам Россиян. Которые потратят деньги в России и эти выплаты живительной рекой пойдут в Российскую экономику в малый и средний бизнес. Помогут миллионам Россиян!
Гость
6 мая 2021, 09:17
20лет и все разрушено и разворовано, с каким цинизмом и ненавистью к россиянам, к людям, кто все это строил и созидал, просто пришли отняли и разрушили, и кто то от них ждет человечности и милосердия?????? их в аду ждут, где им и место.
Гость
6 мая 2021, 12:10
Еще напишите размер ежемесячной пенсии в Германии. И о том, что партия Единая Россия заблокировала проект повышения обычных ежемесячных пенсий ветеранам до 200 000 рублей.
Гость
6 мая 2021, 12:51
Россия среди этих стран самая богатая ,могли бы уж денег отыскать , как никак эти ветераны воевали, страну поднимали , зато по телевизору с утра до вечера мы могучая держава
Гость
6 мая 2021, 08:52
НАВАЛЬНЯТА КАК ВАМ ТАКОЕ: ЛИДЕР ВАШЕГО НЕПРОДАЖНОГО РЕЙТИНГА! При стаже до 10 лет или его отсутствии базовая пенсия равна 54% ПМ — 18 524 тенге. За каждый год стажа сверх 10 лет базовая выплата вырастает на 2%. Так, если стаж достиг 20 лет, базовая пенсия составит 74% от ПМ (25 384 тенге); 30 лет — 94% от ПМ (32 244 тенге). После 33 лет стажа базовая выплата достигает максимального значения — 100% ПМ (34 302 тенге). То есть в казахстане пенсия от 3249р до 6017р максимум АХАХАХАХА! Средняя пенсия в России в за первый квартал 2020 года составила 14 924 рублей. Что в 4 раза больше среднеказахской!
Гость
6 мая 2021, 08:55
Ха, насмешили. Задайте этот вопрос Путину, и вы услышите в ответ президентское "Потому что потому".
Гость
6 мая 2021, 08:52
Россия бедная страна, в смысле морали.
Гость
6 мая 2021, 08:54
На дворцы не хватает........
Гость
6 мая 2021, 11:41
В Челябинске на улице Университетской Набережной, ежегодно, что то ломают меняют, то железные трубы устанавливаю потом демонтируют, спиливают, увозят. Бордюры, тротуарную плитку варварским способом выворачивают и вместе с отходами видимо везут на свалку, при этом дорогу не расширяют, устанавливаю опять на вид новые бордюры, которые через год, два начинают крошится. При этом проезжая часть самой дороги убитая, ежегодные заплаты через месяц другой разрушаются. Работают ежегодно одни и те же бригады, которые, как грачи появляются ежегодно весной и потом пропадают до следующего года за результаты своей "работы" не отвечают. При этом проездные дороги между дворами и внутри дворов можно преодолевать только на танках, на легковых автомобилях проехать не возможно. Кто планирует, кто контролирует, кто принимает??? Или все десять дней спять, видны только люди с лопатами и техникой, а организующего и инженерного присутствия днём с огнём не найдёшь. Видимо на лоне природы определяются, кто сколько в карман получит.
6 мая 2021, 08:41
Позор стране!!!!
Гость
6 мая 2021, 10:10
Вот тут бедолага один во все комменты лезет, про "путинские выплаты"всё рассказывает. Эй, гражданин, перепутавший бюджетные деньги с путинскими доходами, поведай нам, коль так уж глотку за патрона своего дерёшь, много ли Путин перечислил налогов, как физическое лицо, в бюджет страны?
Гость
6 мая 2021, 10:24
Экономики тоже сравнивать будем? Узбекистан, при его такой себе экономике, может позволить себе выплатить. А Россия нет
Гость
6 мая 2021, 13:24
Стыдоба , фараон тебе давно пора на выход . Время крадёт у народа .
6 мая 2021, 12:49
В Украине 🇺🇦. На, это на Южном Урале 🇷🇺.
Гость
6 мая 2021, 16:52
"Мини-Бессмертный полк В Тверской области 9 мая пройдет парад детсадовцев в военной форме" Интересно, дебилов, которые придумали такой "парад", привлекут как Навального за оскорбление ветеранов?
Гость
6 мая 2021, 08:42
Через лет пять - шесть некому будет получать выплаты. Живя в богатой стране, эта выплата участникам войны 10 тысяча рублей, позорная подачка.
Гость
6 мая 2021, 09:16
Зато у нас салюты красивее!!! Ура ура ура!!!!
Гость
6 мая 2021, 09:28
С сайта Пенсионного фонда России (https://pfr.gov.ru/branches/chelyabinsk/news/~2020/05/06/205191): Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут быть получателями двух пенсий одновременно: страховой пенсии по старости и пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению. Средний размер этих двух пенсий для участников Великой Отечественной войны и инвалидов составляет более 34 тыс. рублей. Кроме определенных льгот по пенсионному обеспечению ветераны Великой Отечественной войны получают ежемесячную денежную выплату как федеральные льготники. Ее размер для участников Великой Отечественной войны составляет 4173,97 рублей, для инвалидов Великой Отечественной войны – 5565,32 рублей (с учетом стоимости набора социальных услуг). К пенсии инвалидов и участников Великой Отечественной войны выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей.
Гость
6 мая 2021, 11:07
"Просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
6 мая 2021, 08:52
Почему? Потому что потому
Гость
6 мая 2021, 09:27
А в Казахстане, в этом году парада, не будет.
Гость
7 мая 2021, 11:20
тоже эта новость вызвала негодование. но решил сам всё посчитать. у нас 250 000 ветеранов которым полагается выплата в 10 000 всё это выливается в сумму 2,5 миллиарда в Казахстане 665 ветеранов которым положена выплата 170 000 это выливается в сумму 113 миллионов. Наши власти по итогу выделили денег в 22 раза больше чем власти Казахстана.