RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Турист из Челябинска едва не погиб при покорении Эвереста

10 мая 2021, 00:09
Желаю ребятам скорейшего и удачного возвращения домой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2021, 22:20
Уважаемая редакция!! Горы не покоряют!! Тем более Эверест!! Тех, кто его "покоряет" он не отпускает и оставляет в своих ледняках!!
Гость
9 мая 2021, 21:15
Такое бывает. Надо было попробовать свои силы на пятитысячниках (Эльбрус, Казбек), организм у всех разный, хорошо, что все благополучно закончилось.
Гость
9 мая 2021, 23:01
при Юревиче такого не было...
Гость
9 мая 2021, 22:36
Дорого и опасно. Зачем?
Гость
9 мая 2021, 23:15
Покорить? Эверест? ПОКОРИТЬ?)))
Гость
10 мая 2021, 08:36
Горы-удовольствие не для бедных......в прямом смысле и в смысле бедных духом.
Гость
10 мая 2021, 14:56
Корреспондент пишет на тему в которой ничего не понимает. От Лходце куда прилетает самолет, есть тропа до большой поляны ( высота 5400 м) на которой альпинисты совершающие восхождение на Эверест устанавливают базовый лагерь. По этой тропе ходят все у кого хватает денег прилететь туда. Вся сложность там именно в высоте. Восхождение на Эверест начинается с базового лагеря. Для восхождения кстати нужно заранее подать заявку, заплатить немалые деньги и дождаться своей очереди.
Гость
9 мая 2021, 21:27
Вот лезут в гору все кому не день, а потом плачут что бабосов нет на спасательный вертолет)) И к чему такие эксперименты над здоровьем? Если решил умереть молодым, можно придумать менее затратный способ)))
Гость
9 мая 2021, 22:58
отёк лёгких... вот откуда в гималаях ковид-19
Гость
9 мая 2021, 22:05
Как связаны между собой высота 5200 и покорение Эвереста?????
Гость
10 мая 2021, 06:54
Опасность на каждом углу.напилься.захлебнулся.помер.сам виноват не хер ездить по миру.станок-завод-смерть..вот где романтика
Гость
9 мая 2021, 22:19
Отёк легких??? Вообще при горной болезни - отёк мозга обычно грозит )))) клоун, на 5000 не смог подняться, куда идёт на 8000?
Гость
10 мая 2021, 00:40
Просто видимо мало было времени на акклиматизацию, мы месяц жили в базовом лагере, а на Эльбрус зашёл вообще без подготовки, но так делать не надо.
Гость
10 мая 2021, 12:47
срочно послать самолёт, а лучше два, и спасти этих умников. Объявить сбор денег для них. Но есть маленький вопросик, а что он туда поперлись, когда страны закрывают на ковид? Видимо кислородное голодание ум отшибает.
Гость
9 мая 2021, 22:02
В Челябинке на 9 мая отёк лёгких гораздо проще получить, ведь ЧЭМК свои нефильтрованные выбросы ещё вечером 8 мая начало.
Гость
9 мая 2021, 23:20
в Гималаях после 5000 м. кислорода мало, все берут баллоны с кислородом и одеваются потеплее, а судя по фото никто не взял баллоны и чуть ли не в шортах пошли "покорять"
Гость
9 мая 2021, 23:48
Доходяга полез на Эверест. Это его проблемы и ничьи более.
Гость
10 мая 2021, 12:46
Странные люди кто решает идти на такой не обдуманный поступок, спрашивается зачем...,берегите жизни свои!
Гость
10 мая 2021, 06:38
Не удивили
Гость
10 мая 2021, 09:51
А кто будет эвакуировать челябинцев с высоты 200м над уровнем моря при выбросах ЧЭМК? У некоторых во время выбросов проблемы не меньшие, чем у героя статьи.
Гость
10 мая 2021, 22:22
"Высокая" мечта...
Гость
11 мая 2021, 07:45
Хилый мужичок, но богатый. На 5к ослаб, это даже не Эльбрус. Хотел доказать что потратив 5-6 лямов станет мужиком, но не вышло. Хорошо хоть кони не отбросил. Смерть на 5.000м это был бы и смех и грех
Гость
11 мая 2021, 08:33
Мы не будем жить хорошо в стране, пока будем собирать подобных по всему миру, отправляя за ними рейсы за НАШ счет.
Гость
11 мая 2021, 09:57
Поездки в Непал недешевые. Так надо прославиться, что удержу нет. И писать без устали в соц сети. Здесь вам не равнина, тут климат иной... Походите хотя бы в Карачаево-Черкессии или Кабарде, в Грузии тоже можно. Если организм выдерживает, можно и дальше. А понты... Читать противно.
Гость
12 мая 2021, 07:15
Название страховой в студию. Бывал в аналогичных ситуациях, русские страховые не раскошелятся на вертолет. Позвоните завтра в 11 часов по Московскому. Прошлый раз это был Ренессанс страхование
Гость
15 мая 2021, 00:04
Что за ерунду пишут? Какое восхождение? Сходили до базового лагеря . Вертолёт даже если идёшь до таких высот нужно всегда включать в страховку.
Гость
9 мая 2021, 22:37
Есть одна девушка из Москвы, она разорвала стереотипы альпинизма, просто с улицы пришла и покарила 4 пятитысячника без тренировок.
Гость
9 мая 2021, 21:16
Сейчас прибегут навальнята и начнут плакать что их под колеса танков не пустили. Бойтесь РУССКОЙ МОЩИ!!!!