перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Все там будем: 8 малоизвестных российских курортов, которые не хуже Сочи и Анапы

27 мая 2021, 10:54
насмешили чечня и дагестан. прямо побежали волосы назад от ветра)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 мая 2021, 14:49
а я была на Соловках. очень долго добираться туда, прям очень-очень. ну да, исторический памятник, монастырь, но у нас этих монастырей, и все они похожие, не вижу смысла так далеко тащиться. само место, конечно, интересное, но... далеко и дорого выйдет и по сути там кроме монастыря смотреть нечего...
Гость
27 мая 2021, 11:03
Эти курорты, они как коньяки краснодара в пятилитровках. Главное-не ослепнуть)
Гость
27 мая 2021, 10:32
Неужели Чечня настолько лучше Байкала и Алтая, что про нее аж два раза написали.
Гость
27 мая 2021, 12:00
Это всё понятно. Турцию когда откроют?
Гость
27 мая 2021, 11:55
В Чечню? Дагестан? Простите, но у меня есть справка от психиатра - с головой все в порядке!
Гость
27 мая 2021, 12:25
В отпуск в Чечню!!!? В Дагестан??? В степь???🙄чего раньше не писали???что жил то зря! Следующая стать обозревателя, наверное будет про отдых в трудовых лагерях.
27 мая 2021, 13:14
Не надо предлагать жителям Че непонятно что для отдыха. Троицк, Бреды, Карталы - вот наши курорты.
Гость
27 мая 2021, 14:00
Да конечно Чечня по сравнению с Сочи и Анапой вот прямо один уровень. Это только на задницу приключений искать. Это им у нас всё можно, а там то косо посмотрел, то юбка короткая.
Гость
27 мая 2021, 10:15
Сомневаюсь что кто нибудь в чечню поедет, у них законов нет можно и не вернутся.
Гость
27 мая 2021, 10:10
Что значит- все там будем? На Соловках?
Гость
27 мая 2021, 11:43
из всего перечисленного только Самара может хоть как-то, пусть и отдаленно, обеспечить приемлемый отдых. Чечня и Дагестан явно не подойдут тем, кто едет оторваться. Это больше культурный отдых. Адыгея тоже вызывает сомнения в качестве сервиса. А вот Калмыкия - самое последнее место, куда стоит ехать. Дикая, очень дикая жара, степь и ПОЛНОЕ отсутствие хотя-бы МИНИМАЛЬНОГО сервиса.
Гость
27 мая 2021, 11:46
Отдыхать в Самаре? В этом колхозе? Чем он лучше Челябинска? Уж лучше рекламируйте свои местные турбазы с озёрами
Гость
27 мая 2021, 14:05
Полная чушь для того и едут заграницу чтобы немного отойти от нашей жизни и вернувшись отпохать ещё один год до следующего отпуска и не спится и не сойти с ума от нашей прекрасной Родины где все друг друга неновидят так что все там нас боятся.
Гость
27 мая 2021, 12:12
Шикарные альтернативы. Конечно, пляж Самары без малейшей инфраструктуры это то же самое, что и "всё включено" в Турции. Хорошая попытка, но нет.
Гость
27 мая 2021, 11:47
Заголовок - огонь! Отдых в Чечне, ещё раз в Чечне, в Дагестане... действительно, "все там будем". Ещё неизвестно, что хуже. Если выживешь - тогда на Соловки. Ежели и там живой остался - тогда уж к буддистам.
Гость
27 мая 2021, 14:24
ТУРЦИЮ ОТКРОЙТЕ!
Гость
27 мая 2021, 10:47
Ну не знаю. Эти все места не сравнятся с нашим Тургояком! Поставим палаточку, надуем матрасы, наловим лещей, да накоптим! Напитаемся сосновым воздухом, сплетем веночки из ромашек да полевого шпата, наденем их на голову, да будем ходить как дети цветов! Вечером наварим ухи в котелке, картошку с тушёнкой, жители окрестных деревень принесут парного молока, да каравай свежеиспечённого хлеба! Тракторист Иван, косая сажень в плечах, накосит клеверу, донника, сделает нам на сеновале лежак и короткими ночами мы будем лежать, смотря на звёзды и читать Бродского и Мандельштама.....
Гость
27 мая 2021, 11:34
Все к Лариске в Самару едем! Лариска - встречай!!
Гость
27 мая 2021, 10:26
Прекрасный отдых на Соловках и в Чечне! Особенно для девушек
Гость
27 мая 2021, 11:54
Только в Чечню ехать осталось..
29 мая 2021, 15:36
ага, считали мне в том году отдых на Кавказе/Архыз)) не просто так скучно, а со всеми экскурсиями, сплавами и т.д.)) около 50 тр без дороги и со своим обмундированием!! итого около 80 тр... на неделю или дней на 10(( сейчас на дальнем востоке. хотелось летом на острова - 109 тр без перелета... на неделю...
Гость
27 мая 2021, 10:54
Не хуже или не лучше - дело вкуса. Но моря там нет, и это факт
Гость
27 мая 2021, 10:34
По барабану. Уже выкуплен отдых на наших озерах. Забронировали несколько коттеджей, чтобы по недельке на одном озере... А курортный отдых предпочитаю нашей зимой на тропических пляжах...
Гость
27 мая 2021, 11:03
в РФ полный запрет на туризм и отдых !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Российских водителей ждут «летние» штрафы до миллиона рублей Всем хочется побыть на берегу речки или моря. Вот тут то их и ждет неприятная неожиданность: только вы только подъедете к роднику, ручью, берегу реки, озера, моря или океана готовьтесь увидеть Государственного инспектора рыбоохраны с планшетным компьютером, который будет готов выписать вам протокол. Штраф за это для физических лиц составляет 4 500 руб, для должностных – 8-12 т, а юридические лица заплатят за нарушение уже 200 000-400 000 т руб Такие нарушения сегодня не дешевы: они влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 4500 руб, на должностных лиц - до 12000 руб, а на юридических лиц - до 400 000 рублей. А если из этих источников берется вода для питья или хозяйственных нужд, то штрафы будут на порядок выше. Граждане, за нарушение санитарной зоны могут быть оштрафованы уже на 20 000, а юридические лица уже на 1 000 000 руб Если река или ручей имеют длину в 10 километров – то ширина водоохраной зоны доходит до 50 метров. Если от 10 до 50 километров - то к берегу нельзя приближаться на 100 метров, если от 50 километров и более - то в размере 200 метров. В общем, подъезжая к Волге лучше остановиться в деревне за 200 метров от реки, а если перед вами Черное море, то 500м!
Гость
27 мая 2021, 10:14
Прежде чем ехать в Чечню почитайте Новую Газету пожалуйста.
Гость
27 мая 2021, 10:20
гдэ дэнги?
Гость
27 мая 2021, 11:12
На счет остальных не скажу, а вот в Лаго-Наки был. Плато действительно прекрасное, вот только местные настолько жадные, что по деньгам ничуть не дешевле чем на побережье (было несколько лет назад, но вряд ли что-то сильно изменилось). Еще и местные служители полосатой палки любят деньги прямо очень сильно, но поскольку не нарушал, то после 15-20 минут клевания мозга всегда уезжал без "штрафа".
Гость
27 мая 2021, 13:22
Чечню и даром не надо.
Гость
27 мая 2021, 14:09
ну-ну...в чечню и дагестан ехать отдыхать...смищьно в Калмыкии люди очень хорошие, но там моря нет и очень жарко
Гость
27 мая 2021, 15:10
Южное побережье Северного ледовитого океана что забыли-то?
Гость
27 мая 2021, 21:32
Что то не сильно вдохновляет все вышеперечисленное. Впрочем, как и Сочи с Анапой
Гость
27 мая 2021, 10:10
Я в Самару, там хорошо, Волга, песочек, «На Дне», девки красивые! А остальные байства едите сами!
Гость
27 мая 2021, 10:34
чечены испокон веков себе рабов в дом тащат, про соловки недавно кино было обитель называется, очень красивая там природа
27 мая 2021, 11:08
да, на волге красивые пляжи.
Гость
27 мая 2021, 11:29
Ага, к Соловкам приучают
Гость
27 мая 2021, 10:19
Как низко пала единая россия после открытия Алексеем Навальным путин - центра в Геленджике!
Гость
27 мая 2021, 10:08
Не хуже Сочи и Анапы звучит как то не очень. Пожалуй дома посижу
Гость
27 мая 2021, 10:36
Пляжи Самары... Ржал долго... Мне друзья самарские свои видосики на пляжах шлют - скажу так, у нас в Челябинске народа на озерах намного меньше, да и отдохнуть можно намного более культурно...
Гость
27 мая 2021, 11:57
А метротраму можно на пляже останавливаться
Гость
27 мая 2021, 21:35
Что то не сильно вдохновляет все вышеперечисленное. Как, впрочем и Сочи с Анапой.
Гость
27 мая 2021, 22:00
В Чечню это когда народ там другой будет, да и Дагестан недалеко ушёл.
Гость
27 мая 2021, 12:54
Чечня, Соловки… хоть разорвись! Вот почему в Европе каждый домик хочется сфотографировать и крупным планом, и вместе, и отдельно? Места на карточке не хватает. А у нас все: то с птичьего полета, то в тумане, то в сумерках, то один камень видно, то девку полуголую поставят по центру. Что не так с нашими хваленными красотами?
Гость
27 мая 2021, 11:45
Я приношу публичные извинения уважаемому Рамзану Ахматовичу Кадырову за всех комментаторов, которые пишут против отдыха в Чечне. Простите нас пожалуйста, уважаемый Рамзан Ахматович!
Гость
27 мая 2021, 10:43
В Чечню и Дагестан на кирпичный заводик. Негде у на отдыхать. Сочи, Анапы - жаль этим жадным кубанойдам и прочим гагикам-южанам свои деньги отдавать. Алтай и Калмыкия- отвратительная транспортная доступность. Соловки конечно тоже прекрасно, как тут не посетить чекистские места «боевой славы». Самара - че кого?
Гость
27 мая 2021, 20:28
Нахрен вы нам здесь нужны
Гость