RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Под флагом СССР из Магадана в Донецк: 70-летний дядя Толя бросил дом, взял семерых собак и уже год едет через всю страну

Гость
13 июня 2021, 13:20
Хороший дед , ДУШЕВНЫЙ - ни гвоздя ему ни жезла...ПРИВЕТ из СССР !!!
14 июня 2021, 02:59
Желаю дяде Толе воссоединиться со своей семьёй.
Гость
13 июня 2021, 16:08
Есть такие люди, которые не могут жить на одном месте. Для них в перемещениях с места на место важна не конечная цель, а процесс. Поэтому и едет не спеша. Это бродяги, я сам такой. Живу формально всю жизнь на одном месте, но на несколько месяцев в каждом году меня заносит в дальние края, и это мне в кайф. Раньше работу подбирал с дальними и длинными командировками. Моложе этого деда всего на 3 года, выйдя на пенсию освоил автостоп, каждую зиму планирую поездки на весну-лето-осень. И пенсии на это хватает вполне. Этот дед ещё себя до конца не познал, действует неосознанно. Но из Донецка его точно потянет в Магадан. Или в Мурманск... Счастливого пути! Окружающим он ничего плохого не делает. Они могут жить так, как считают нужным, даже если этот дед кажется им странным.
Гость
13 июня 2021, 16:14
За 200 тысяч можно 2 или даже 3 таких Газона купить в качестве доноров. Вообще странно, что он его за 150 взял. Дедан конечно молодец. Водилы фур, которые так поступали конченые уроды, а дедану надо было в гибдд, да дтп оформлять, все-равно никуда не торопится. Ну и газон надо бы на газ перевести, пусть и не регистрируя, тогда проще будет. Жители, которые ему помогают - молодцы. Есть ещё люди в этой стране, а не поганые тролли, да чинушары.
Гость
13 июня 2021, 14:41
СССР это вам не нынешняя Россия. СССР это мощь, сила, могущество, если бы не подлые предатели и их последователи, которые сдали Страну, развалили и разграбили.
Гость
13 июня 2021, 13:43
,,Чудаки украшают мир,,-Шукшин. Всего хорошего, БРАТ.
Гость
13 июня 2021, 17:36
Прочитал про старика еще раз, расстрогался, сижу выпиваю, перебираю жизнь.Тоже помотаться пришлось, не так,конечно. И дом неплохой и семья хорошая. ,но помотался по северам. Много чего есть что вспомнить ,и хорошее и плохое,всякое и такие чудаки тоже попадались. Ладно,за Вас!!!
Гость
13 июня 2021, 13:43
Мне кажется, что Анатолий должен доехать до Тургояка и остаться жить у Фёдора Конюхова! Будет топить зимой печку в стойбище Фёдора, семь собак с радостью поселяться в Атлянской тайге. Летом будет на лодочке плавать по озеру да лещей ловить, игрушки подарит Миасским детям. А то в Донецке снаряд прилетит от Тарасов и ек дедушке.
Гость
13 июня 2021, 16:15
Человек небогатый (можно сказать - бедный), но неозлобившийся на жизнь и окружающих людей, сохранивший позитивное отношение к жизни. Даже есть ощущение - он счастлив, и продолжает незатейливо радоваться жизни. Немногим это бог дал. Большинству денег не хватает, или ещё какой-нибудь херни, которая есть у других...
Гость
13 июня 2021, 20:22
Несчастный одинокий старик с северной пенсией в 15000 рублей....
Гость
13 июня 2021, 13:09
Наш человек. На фото показано величие СССР.
Гость
13 июня 2021, 13:34
Хрень какая-то... Зачем за 150 т.р покупать это корыто??? Ему цена тысяч 25-30 в базарный день. За 100-120 тысяч можно купить бодрый Газон с квадратной кабиной. А еще проще бухань, если ему на самом деле надо собак везти. А еще проще сесть на поезд или самолет и не мучить не себя ни людей на трассе. Такое ощущение что мужик не совсем адекватен.
Гость
13 июня 2021, 16:34
А кто-то никогда не был дальше грядок с луком и теплицы с зелёными помидорами... Именно это они называют "жизнь"...
Гость
13 июня 2021, 23:27
Это же целое кино снять можно!
Гость
13 июня 2021, 13:15
Мимо Селяби проезжать когда будешь, мера захвати с собой
Гость
13 июня 2021, 14:47
Ну вот еще один уезжает из России, на родину едет , к своим корням .
Гость
14 июня 2021, 01:44
К сожалению, у дяди Толи есть признаки старческой деменции...И ему нужна помощь специалистов, а также медикаменты, чтобы затормозить процесс. Дедушка всю жизнь работал водителем, при таких заболеваниях профессиональные навыки страдают последними, поэтому он в состоянии водить машину и чинить ее. Но много деталей за деменцию. Путается в информации, непонятно, зачем и куда поехал, год в пути. В грузовичке вещи с мусорки, какой-то хлам, сам дедушка выглядит неухоженным. Продолжение поездки может быть опасным как для него самого, так и для окружающих. Хотя дом на колесах-идея отличная, конечно.
Гость
13 июня 2021, 14:32
Я хочу замуж за него😄
Гость
13 июня 2021, 15:18
В Москву пусть заедет,деда заберет
Гость
13 июня 2021, 13:37
И как можно ехать год от Магадана до Новосиба??? Даже на этом корыте максимум дней 20-30 пути.
Гость
13 июня 2021, 17:22
А ведь здесь сюжет для доброго, грустного, романтического, антижлобского, зовущего в светлую даль фильма. По моему, это для Данелии, жаль, что его уже нет.
Гость
13 июня 2021, 14:00
В какие то веки прочитал на 74.ru статью и не было стыдно за себя, что потратил зря время за ноутбуком. Злопыхателям и принципиальным русофобам- это жизнь человека, и человечность людей повстречавшихся на его пути. Каждому выбирать придётся в жизни - столкнуть с пути бампером ,чтобы под ногами не болтался ,или помочь в трудной ситуации.
Гость
13 июня 2021, 13:11
Пенсионер-путешественник по Русски...разительное отличие от пенсионеров немцев или японцев....за то у нас есть нефть-газ и ракеты вроде...
Гость
13 июня 2021, 13:44
Что сказать...Хороши справедливые и дружные братья дальнобойщики... деда старого че бы и не обидеть...
Гость
14 июня 2021, 00:14
Наивный человек, едет, сам не знает куда. Туда, где его никто не ждёт и все давно забыли. И будто не видит, что люди разные - кто-то помогает, а какие-то мошенники деньги в сети собирают себе
Гость
14 июня 2021, 10:31
ДОРОГА-ЭТО ЖИЗНЬ.
Гость
13 июня 2021, 13:20
Последних 30 лет отработал на олигархическую Россию,по фото видно - сыт,пьян,нос в табаке...ни в чем себе не отказывает,отправился в путешествие...
Гость
13 июня 2021, 13:55
Дед блаженный какой-то. Вот он увидится, когда доедет, а там люди лучше чем в Магадане живут и никому его барахло с мусорки не нужно. Людям нравится смотреть и читать про неадекватных людей с "благими" (как им кажется целями) до тех пор пока они сами с ними не столкнутся.
Гость
13 июня 2021, 13:02
Вся суть СССР в одной фотографии! Гениально!
Гость
13 июня 2021, 14:35
Как говорится, жизнь прожил, А ума не нажил
Гость
13 июня 2021, 14:58
А может лучше к кремлю, изгнать демона?)
Гость
13 июня 2021, 13:17
Нам для чего вся эта БЕСПОЛЕЗНАЯ информация?
Гость
13 июня 2021, 13:17
Там наверно, своих бомжей хватает.
Гость
13 июня 2021, 14:55
Еду в Магадан...
Гость
15 июня 2021, 09:11
Там пятаки вытаскивают, там не платят, там мало платят. Один правильный. Каждый сходит с ума по своему.
Гость
13 июня 2021, 13:11
А он головой то подумал,кому он нужен в Донецке
Гость
13 июня 2021, 15:42
это скрытый намёк песионерам от пу мол валите в украину там и получайте пээнсию ато дерипаске нужна новая яхта красивая и дорогая а песам старый металолом газоны ржавые без бензина
Гость
13 июня 2021, 20:02
Его не пустят в Донецк - там граница закрыта для всех россиян. Зря дед едет.