RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
8 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Где в России нельзя отдохнуть без сертификата о вакцинации? Изучаем запреты для туристов в 12 курортных регионах

Гость
29 июня 2021, 11:08
Как же я мечтаю посмотреть на Ивановскую область хоть раз в жизни. Серьезно?
Гость
29 июня 2021, 11:06
Лето скоро закончится, а они всё со своими запретами. Кто хотел уже привился, устроили клоунаду с запретами
Гость
29 июня 2021, 11:16
Езжайте в завоёванный Крым! Там после наводнения самый сезон, только когда купаться идете берите лопатку , фекалии отгребать))
Гость
29 июня 2021, 11:02
Чихал ковид на вашу вакцину,он уже через спайковый белок вакцины начинает проникать в клетки))
Гость
29 июня 2021, 11:09
Сбербанк в Крыму работает?
Гость
29 июня 2021, 11:32
Почти треть россиян не может выбраться в отпуск даже на неделю - нет денег. Но курорты России бьют рекорды по взвинчиванию цен. Сочи. Абрикосы — 390 руб/кг. Арбуз кусочками в стакане 0,5 л — 150 руб/шт, дыня — 200 руб. Стакан малины 200 мл 150 руб штука. Стрельба в тире — 20 патронов 600 руб. Обед в кафе, взрослый + двое детей ( 1 кг шашлыка, картошка на мангале, 0,5 пива и два молочных коктеля) 3000 рублей, парковки за 20 тыс. рублей - СОЧИ И ГЕЛЕНДЖИК ЖДУТ ВАС ! Такова общая картина обнищания населения России. Ещё до коронавируса доходы «среднего класса» падали несколько лет подряд. «Невидимая рука рынка», которую рекламировали тридцать лет назад, сплошь и рядом не решает проблемы, а заводит в либеральную задницу.
Гость
29 июня 2021, 11:31
А зачем ехать на росиянские курорты? Втридорога и ещё тебе что то предъявляют. Совок, как он есть.
Гость
29 июня 2021, 11:16
Ивановскую область включили в список из-за "Золотого кольца России"?
Гость
29 июня 2021, 11:22
Зачем все эти вакцины? Что бы зарплаты продолжали падать а уровень жизни катиться псу под хвост? Чем меньше людей - тем больше будут платить зарплату. Зачем нужна конкуренция? После года пандемии, наглые РАБоткодатели, уже предлагают зарплату выше чем год назад. А меж тем в мире население увеличивается на 300 000 человек в сутки! Вакцина это зло, планета и так перенаселена.
Гость
29 июня 2021, 11:02
А что скажет товарищ Рамзан? Допустит в своем ханстве вакцинацию?
Гость
29 июня 2021, 14:14
Путин сказал .что вакцинация добровольная .И теперь типа -не при делах ? Собянин и губеры выше себя ставят выходит .или это игра такая ? Народ .вы как считаете ?
Гость
29 июня 2021, 11:29
В Челябинске жара не меньше, чем где то ещё. Зачем ехать куда то? В области куча озёр и рек. Отдыхайте у себя!
Гость
29 июня 2021, 11:23
Сами разводите мошеничество, сейчас всеми правдами и не правдами начнут делать справки, покупать все бумажки кт только можно. Уверенна,что больше половины туристов будут с липовыми бумажками. Так как ПЦР быстро не получится сделать.
Гость
29 июня 2021, 11:29
Дык вроде курорты утонули, или откачали их?
Гость
29 июня 2021, 11:41
А что .кто то в Бурятию ездит отдыхать ?????
Гость
29 июня 2021, 11:40
Чем быстрее мы все переболеем этим вирусом, тем быстрее он и остановится, а эти ограничения только портят и осложняют людям жизнь и оттягивают неизбежное. Очередная дурь!
Гость
29 июня 2021, 12:03
Да по барабану. В цены видели? Какой такой отпуск на курорте? Тут бы выжить дома...
Гость
29 июня 2021, 11:05
поедем с кумой на Увильды тама не спросют прививку, шизлонг арендуем, барана пожарим, бишбармак там все дела
Гость
29 июня 2021, 11:15
У губернаторов нет полномочий такое вводить, а значит это всё беззаконие
Гость
29 июня 2021, 14:53
Была счас в Магните .ну меня там девчонки знают .На кассе говорит -сказали до 15 июня прививку поставить .а у самой глаза над маской испуганные ..Это что -нормально ?Люди бояться ставить непроверенные вакцины ." сырые " .тем более от мутирующего. не исследованного вируса .это не прививка от столбняка ..И я их понимаю .
Гость
29 июня 2021, 12:04
Быстрее бы у нас Турогояк, Еловое, Увидьды и т.д. закрыли для антиваксеров. Хочу отдыхать среди здоровых людей, а не среди толпы кашляющих и чихающих мракобесов.
Гость
29 июня 2021, 11:47
Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска в Сочи и Анапе Только 3% граждан выразили готовность вакцинироваться от коронавируса, если это будет условием для отдыха в Краснодарском крае. Ради поездки за границу в мае прививку сделать готовы были 20% опрошенных. Чтобы отдохнуть на российском побережье Черного моря привиться готовы только 3% опрошенных. В мае 20% граждан заявляли, что вакцинируются, если это будет условием для поездки за рубеж. 19% респондентов планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. Более половины из них (53%) не будут вакцинироваться в любом случае. Мужчины готовы сделать инъекцию чаще, чем женщины — 4% против 2%. Представительницы прекрасного пола чаще категорически отрицают саму возможность вакцинации — среди женщин таких 56%, среди мужчин — 52%. Около четверти опрошенных затруднились с ответом. Опрос проводился в конце июня по территории всей России, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) предупредили о возможном срыве туристического сезона на Кубани. По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, операторы ожидали, что нынешний сезон станет лучшим за последние годы, однако теперь опасаются «как бы он не стал худшим». По подсчетом организации, к 1 августа привиться успеют только 15−17% тех, кто запланировал отпуск в Краснодарском крае.
Гость
29 июня 2021, 13:14
А кто мешал раньше то ездить в Крым и было намного дешевле. Киев, Одесса - такие классные города теперь зарыты для русских, очень жаль
Гость
29 июня 2021, 13:24
Ревакцинация - геноцид населения. "Дело вот в чем. Ревакцинация объявлена в ответ на падение уровня антител после некоторого периода их наличия в крови после вакцинации или болезни. Дескать, антитела упали — надо колоть снова. Это — прямое преступление, так как есть ложь. Антитела (кстати, далеко не единственный иммунный ответ организма, а один из многих) — это признак кризиса. Организм сталкивается с инфекцией, вырабатывает антитела, которые связывают и препятствуют. Повторюсь — это не единственный, а один из многих ответов. Но само по себе фиксирование антител говорит именно о реакции организма, о кризисе. Ревакцинация — создание повторного кризиса. Организм как система кризис преодолел, но его вызывают снова и снова. Искусственно. Логично, что подобные подстегивания имеют цену, и цена — стремительное истощение и иммунной системы, и организма в целом. Ресурс небеспределен, особенно если его щедро зачерпывать. Что будет в итоге? После первой, второй и кто доживет, то после третьей ревакцинации иммунная система организма будет представлять из себя руины. И не вытянет борьбу ни с чем. А значит — человек умрет (неизбежно умрет) от любого чиха. ...Причем процесс будет ускоряться — после первой ревакцинации ослабленный иммунитет прекратит выработку антител в гораздо более короткие сроки. После повторной их может уже вообще не быть. Всё, аллес. Приехали."
Гость
29 июня 2021, 13:58
Пока наш ... (вождь, мэр, губер) не будет ходить по одной улице со своим народом - клал я на его законы и уложения.
Гость
29 июня 2021, 14:45
А зачем водителям автобусов .трамваев .троллейбусов .а тем более метро . вообще вакцинироваться ? Они с пассажирами не контактируют ..
Гость
29 июня 2021, 11:43
В Севастополе можно снять квартиру .а не селится в отель )
Гость
29 июня 2021, 11:42
ВИк .теорию Адама и Смита давно раскритиковали ))
Гость
29 июня 2021, 11:42
Да плевать на ваши курорты совковые. Цены выше только звезды, сервис нулевой. Ещё и это ковидобесие достало. Загнали людей в глубокую депрессуху. Какие перспективы? Уколоться и сдохнуть?
Гость
29 июня 2021, 12:10
И опять кто-то там заявил, другой твитнул. Чинушары разучились документообороту? Или просто своей подписью под официальным документом не хотят на себя брать ответственность за все последствия?
Гость
29 июня 2021, 12:09
В ВОЗ объяснили, почему не стоит полагаться на антитела перед вакцинацией Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует использовать тесты на антитела для принятий решений о вакцинации. Об этом заявила РБК официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. «Оценка иммунитета является сложной задачей и требует различных научных уровней и наличия сложных лабораторий. Присутствие определенных антител в “обычных тестах” (выполняемых в коммерческих лабораториях. — РБК) обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ не рекомендует данный вид тестов», — сказала Вуйнович. Представитель ВОЗ пояснила, что «исследования серологического иммунитета могут проводиться на популяционном уровне, и предназначены для научных целей, а не для принятия решений в режиме реального времени в период пандемии». «В целом, ВОЗ рекомендует вакцинацию как лучший способ достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета», — сказала Вуйнович. Тест на антитела или серологическое исследование — это проведение анализа на антитела в сыворотке крови. Антитела являются частью иммунной реакции организма на инфекцию. Антитела, которые работают против SARS-CoV-2 — вируса, который вызывает COVID-19, — обычно обнаруживаются в первые несколько недель после заражения. Наличие антител указывает на то, что человек был инфиц
Гость
29 июня 2021, 12:21
На кой хозяину отеля моя справка? Ему нужны мои деньги, и я готов их отдать. Неужели думаете, что не сможем договориться?
Гость
29 июня 2021, 12:24
Развожаев решил убрать конкурентов в турбизнесе. Без справок будут жить везде, а проверки станут проводить только у "ненаших". Ничего личного, бизнес по путински.
Гость
29 июня 2021, 12:31
Константин Чумаков, один из ведущих американских вирусологов, директор Центра глобальной вирусологической сети, советник Всемирной организации здравоохранения, доктор биологических наук, потомственный вирусолог выступил против принудительной вакцинации населения от коронавируса. Вот что он сказал в эфире программы Марка Фейгина на ютьюбе: "Я лично противник любого принудительного чего бы то ни было, а уж если говорить о собственном здоровье... Ваш организм - это ваша собственность. Нет ничего более своего, чем свое тело. Если кто-то без вашего согласия к вам в организм вводит что-то такое, в чем вы не уверены и что вы активно считаете тем, что вам вредит, то это недопустимо. Я понимаю, власти находятся в критическом состоянии, они видят, что ситуация выходит из-под контроля, и это то, что власти обычно делают - они начинают принуждать. Но это, мне кажется, подход неправильный. Это знаете, как говорят, есть такое вульгарное сравнение: изнасиловать девушку, которая хочет отдаться по любви. Потому что сказать, что русский народ полностью такие идиоты все, которые не хотят прививаться - это неправильно. Я лично получаю массу вопросов, например, насчет ковивака: где достать ковивак? Люди хотят [его достать], у них его нет. Мне кажется, было бы правильно усилить производство именно того, чем люди хотят привиться. Многие люди рыщут в поисках мРНК-вакцин - почему бы их не закупить?
Гость
29 июня 2021, 13:31
Лица лоббистов: Шохин и его друзья-олигархи требуют вакцинировать русских 28.06.2021 "К числу активных сторонников принудительной вакцинации присоединились организатор голода и нищеты 90-х, сторонник подчинения России НАТО бывший ельцинский министр и глава ВШЭ Александр Шохин и его профсоюз олигархов, которые написали письмо с требованием провести принудительную вакцинацию всего взрослого населения России. Теперь в этих рядах вся компания оставшихся на свободе младореформаторов. Не хватает только Чубайса. Мы же напомним «славный путь» лоббиста интересов олигархов и вакцинации Шохина. В пятницу Российский союз промышленников и предпринимателей, он же — «профсоюз олигархов», под руководством сислиба Александра Шохина написало письмо в правительство с просьбой об обязательной вакцинации всего взрослого населения, «в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора». Полный текст данного «шедевра» от защитников всех обвиняемых в уголовных преступлениях олигархов можно прочесть на сайте газеты «Завтра».
Гость
29 июня 2021, 13:55
В прошлом году в Бурятию вообще въезд был запрещён,в Улан -удэ с вокзала не выпускали иногородних, отправляли на обсервацию. Меня знакомыевстретили на ближайшей станции, на джипе завезли на реку (на которую мне и надо было), и дальше встречные медведи документов не спрашивали. "Суровость российских законов смягчается необязательность их исполнения" - М.Е. Салтыков-Щедрин.
Гость
29 июня 2021, 14:40
soiz [1231402]. ПЕРЕЛОМ В СОЗНАНИИ. "Сначала цитаты. "От прививок отказываются представители группы риска — сотрудники МУП «Мосгортранс», при этом водители отказываются от вакцинации даже под давлением начальства, заявил председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Юрий Дашков, сообщает 15 июня ИА REGNUM. Ситуацию испортил один неприятный момент. По словам Дашкова, когда водителям выдали документы, то они обнаружили, что «они дают свое согласие на добровольное участие в медицинском эксперименте по этим прививкам». Разразился скандал, водители забрали бумаги и отказались от прививок. Люди, сомневающиеся в безопасности прививок, испуганы, поэтому прибегают к разным уловкам, чтобы сохранить работу и обойти необходимость вакцинации. «Кто-то приносит „левые“ справки о том, что он привит или что у него есть побочные эффекты от вакцины. Люди массово ищут конторы, которые дают такие справки, и так уходят от вакцинации. Вакцинируются единицы — это в основном люди, которые приехали из регионов и боятся потерять работу. Среди работников общественного транспорта в Москве привиты единицы», — заключил председатель профсоюза".
Гость
29 июня 2021, 14:48
Вся эта вакханалия с прививками смахивает на геноцид народа .
Гость
29 июня 2021, 14:57
пардон -до 15 июля .
Гость
29 июня 2021, 17:03
лучше бы закрыли вообще любое перемещение между всеми регионами и прикрыли индию и тп типо туризм, давно бы эпидемии не было
Гость
29 июня 2021, 19:03
Выручка ресторанов Москвы в первый день "бесковидного" режима упала на 80%, сообщил омбудсмен Сергей Миронов.
Гость
29 июня 2021, 21:14
Видимо у этих курортов слишком большой доход. Ну-ну.
Гость
29 июня 2021, 12:09
Зато в Челябу все валят и область У нас всем по... в масках никого, мер никаких. КОТОВА, ТЕТЕНЬКА!!! АУ!!!!!!!
Гость
29 июня 2021, 11:08
Нужно полностью закрывать заграницу! Калининград вообще нужно сделать закрытым городом, чтобы всякие иноагенты не шлялась там, где наш флот. Туристов заселять строго по одному в номер! Всех, кто занимается сдачей недвижимости в аренду штрафовать минимум на 100000 рублей за размещение туристов.