RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео (видео)

16 августа 2021, 15:35
16 августа 2021, 15:40
Бедовая страна...
И ни каких воплей Захаровой, Скабеевой и прочей пены про недопустимость изгнания президента. Как вопили когда на Украине власть менялась.
16 августа 2021, 16:38
А кто его изгонял? Мог с оружием в руках защищаться до последней капли крови, но предпочел свалить по-быстрому.. Зачем такой лидер стране?
Из России так же побегут воры от власти. Володя он не вечный.
Гость
16 августа 2021, 15:40
Сбегают, никто не хочет защщищать свою страну.Разбредутся по зажиточным странам и снова (Помогите)
Никому нельзя верить,и даже гегемону.Есть только две категории мироустройства,выгодно или нет.Демократия и прочие свободы это миф,сильный всегда прав,и сила совсем не в правде,а в реальных ...лях.
Гость
16 августа 2021, 15:52
Только давайте обойдёмся как нибудь без этих беженцев
Гость
16 августа 2021, 15:48
Никакого масочного режима, qr-кодов и сертификатов! Рай для туристов!
Гость
16 августа 2021, 19:09
на что они рассчитывали, когда залазили вот так на стойки самолёта? что благополучно долетят? уму не постижимо.. средневековье оно и есть средневековье
Гость
16 августа 2021, 18:20
Господи. темные люди, бегут за самолетом!! Как в 30е годы! Довели страну, а теперь куда их?К нам? Они ведь не привыкли работатть
Гость
16 августа 2021, 15:57
Детей малых жалко во всей этой ситуации
Гость
16 августа 2021, 15:58
Мужики как из своей страны убегают...защитники! оставляют свои семьи! А сколько наших молодых людей там погибли! Как жестоко с ними расправлялись!
Гость
16 августа 2021, 15:58
Почему везде пишут, что талибан запрещена в РФ и без конца повторяют: запрещена,запрещена, но проводят при этом с ними переговоры в Москве?
16 августа 2021, 16:57
не удивляюсь, что жто-результат недавнего визита Талибана в Москву. Володя нашел себе новых соратников, ибо все старые ушли
Гость
16 августа 2021, 17:01
Посадка на самолет напоминает наш чартерный рейс из Турции, при том, что у всех свой билет с местом, но ломятся так же, как в последний раз.
Гость
16 августа 2021, 18:25
Даже в Авганистане во время войны работают телетрапы, в отличии от Челябинска.
Гость
16 августа 2021, 17:14
Ислам это мирная религия , почему тогда бегут ??
Гость
16 августа 2021, 19:27
Талибы возьмут все среднеазиатские страны СНГ, а Челябинск ближайший российский город
Гость
16 августа 2021, 16:31
Вот куда нужно ездить отдыхать, тестов нет, вакцины не нужны.
Гость
17 августа 2021, 01:31
Там даже президент был постановочный сшашный, который тоже сбежал, о какой стране вы говорите и каких американских миротворцах, просто поняли что ловить там им нечего вот и свалили, и теперь вся грязь в нарядных халатах заметим мужского пола бегут как зашуганные бабы.
Гость
17 августа 2021, 05:47
России пора укреплять российские границы, а не таджикские как собрался Шойгу, т.к. какая разница чья граница, если начнется гражданская там, а она начнется. Таджиков с афганской стороны возможно поболее, чем в таджикистане. Второе, это немедленный визовый режим со странами средней азии, прекратить выдачу рос. гражданства, учет и депортация. Россияне переживут, если пятерки и магниты с продавцами, администраторами и пр. работниками из ср.азии, будут не через 50 метров, а пореже. Сейчас хлынет поток беженцев из стран ср.азии - не пускать, пусть соседние мусульманские страны их адаптируют или в европу, если примут
Гость
17 августа 2021, 05:46
Это геморрой для китая, индии, ирана, россии. России надо думать о себе в первую очередь - визовые режимы, дать по рукам кто предлагает массово завозить из всяких таджикистанов абсолютно чужих по менталитету и культ. развитию людей, если не хотим иметь "афганистан" внутри россии
Гость
16 августа 2021, 15:55
Сразу видна работа американцев в Афганистане - терроризм победили, помогли народу построить настоящую демократию, обучили и провели перевооружение армии и достойно уходят. И чего эти афганцы на самолёты лезут теперь, непонятно... А на месте украинцев, я бы очень сильно задумался.
Гость
16 августа 2021, 17:59
Если талибы положат глаз на соседний Таджикистан, то и к нам подкрадется пушистый зверек не заметим как.
Гость
16 августа 2021, 17:13
Глупые какие. Надо было в двигатели спереди залазить, там вон сколько места.
Гость
16 августа 2021, 18:19
амеры-что сделали, то сделали. как посчитали выгодней для себя, и как оно вышло. это их дела и проблемы. а вот после начнутся реальные проблемы для рашкинойдов, которые щас, от сенаторов до рядовой ваты, в ладошки хлопают, потешаясь над амерами и "глупыми" афганцами, залезающими на взлетающие самолеты. очередной всплеск исламского терроризма напрямую затронет рашу.
Гость
16 августа 2021, 21:38
Прочитал статью и посмотрел эти видео. После чего прилег отдохнуть и задремал, приснился сон как что то произошло и коррупционеров всех рангов, жуликов, обслуживающих их телевизионных пропагандистов и чиновников, авторов антинародных законов и прочую нечисть ждет расплата и они также спешно в панике пытаются покинуть нашу страну. Бегут за самолетом, кричат, цепляются за шасси, падают с взлетевшего самолета ... . Проснулся ............. .
Гость
16 августа 2021, 16:27
Разве факт не эвакуации посольства не является фактическим признанием их режима?Нет?
Гость
17 августа 2021, 01:26
Здоровые мужики бегут в розовых халатах, а как же ваши женщины и дети?
Гость
17 августа 2021, 09:08
Одни мужики, покидали своих матерей, жен, детей.. и валят себя не помня..
Гость
17 августа 2021, 09:24
ни женщин ни детей, одни Мужланы бегут покинув свои семьи, жесть
Гость
16 августа 2021, 16:12
Этому народу невозможно помочь в построении демократии. Америка просто сдерживала эту толпу дикарей, чтобы они сами себя не уничтожили. Теперь решила больше не сдерживать.
16 августа 2021, 17:39
И зачем мы туда полезли свергать руководителя , теперь бомба под боком
Гость
16 августа 2021, 16:05
Маргиналы средневековые.....
Гость
17 августа 2021, 04:49
Байден в своём обращении заявил, что Россия и Китай — истинные стратегические соперники США — очень хотели бы, чтобы США продолжали оплачивать своими деньгами и жизнями своих солдат безопасность в регионе. Но они больше не будут, поскольку «ситуация в Афганистане не угрожает интересам национальной безопасности США». Короче, дальше как-нибудь сами, — как бы сказал Байден, затем хлопнул папкой и ушёл.
Гость
16 августа 2021, 15:48
Когда в России будет честный глава государства, когда наступит верховенство закона, единоросийцы также начнут цеплятся за самолеты и поезда в надежде избежать правосудия, но умный глава государства закроет воздушное пространство и границы пока последний предатель не понесет заслуженное наказание.
Гость
16 августа 2021, 21:21
ТРАГЕДИЯ!!!
Гость
17 августа 2021, 06:08
Политолог Марк Галлеотти «В конце концов, происходящее в Средней Азии может выйти далеко за ее пределы. Дело не только в том, что ситуация станет проверкой претензий Москвы на роль гаранта безопасности в регионе — едва ли не последнего аргумента в пользу ее евразийской гегемонии. Но и, учитывая, насколько российская экономика зависит от дешевой рабочей силы из региона, есть опасения, что любой всплеск джихадизма аукнется терроризмом в России — и окажет влияние на ее мусульманское население».
Гость
17 августа 2021, 06:30
Узбекская генпрокуратура начала расследование массового проникновения афганских военных через свою границу По данным ведомства, 14-15 августа из Афганистана незаконно прилетели почти 600 военнослужащих на 22 самолетах и 24 вертолетах – всех их после пересечения границы принудительно сажали на ближайшем аэродроме в Термезе. Некоторые из них запрашивали посадку в другом аэропорту, Хонабад, но их также направляли в Термез, причем в сопровождении узбекских истребителей МиГ-29. Один из этих самолетов, афганский Embraer-314, столкнулся с сопровождавшим истребителем и рухнул в Сурхандарьинской области. Пилоты катапультировались. Еще почти 200 человек прорвались в Узбекистан через наземную границу, которая проходит по реке Амударья. 15-го августа боевики запрещенного в России движения «Талибан» без боя вошли в Кабул. Оттуда эвакуируются иностранные дипломаты (кроме российских) и массово бегут местные жители.
Гость
17 августа 2021, 09:32
Зато наркобарыги ликуют! Сейчас всё пойдёт в Россию.
Гость
17 августа 2021, 13:45
Это ужасно... На видео молодые парнишки, жить хотят... А про женщин и говорить не приходится - они там вообще подневольные. Читала книги Халеда Хосейни - это просто жесть 😞
Гость
17 августа 2021, 18:31
Вот так же будут в шереметьево хватать самолёты за колёса прихлебатели всех мастей... Судьба прихлебателей всегда одинакова.
Гость
16 августа 2021, 16:41
Ну как ?! Будем спасать очередную страну ?!
Гость
16 августа 2021, 15:50
У них Талибан кстати, запретил вакцинацию не изученными препаратами...ходят кучами на жаре и никто не мрет...
Гость
16 августа 2021, 18:15
Капец и мы их поддерживаем теперь. Десятки тысяч советских парней погибли не зря... Ублюдошная страна...
Гость
17 августа 2021, 09:33
Уход США из Афганистана в таком позорном виде еще раз демонстрирует что США 20 лет назад, когда они ввели войска и нынешние США- это разные страны. Идет быстрое сдувание империи..
Гость
17 августа 2021, 05:45
Готовьте сыновей мамаши. Мы с террористами не договариваемся, а они постоянно в столицу общаться ездиют. Фигасе, а законы которые сами же пишут уже не причисляют талибов к террористам ? Царь ваще уже в тумане , не понимает уже что происходит.
Гость
16 августа 2021, 15:46
У нас так же будет...
Гость
16 августа 2021, 21:18
Смотрите, россияне, и мотайте на ус. Если Президент Путин уйдет и передача власти не состоится, будете также хвататься за шасси самолета. А бежать будет некуда. Так что стабильность много значит, либо вернутся 90-е, нищета, голодная и холодная смерть.
Гость
16 августа 2021, 16:54
Спасибо надо сказать Путину и его команде, что весь мир нас боится и на нас не вякают, только благодаря ему и живем счастливо.
Гость
16 августа 2021, 18:39
Теперь хоть наркоты не будет.Эта новая власть быстро этот вопрос решает.)