RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Забивают женщин камнями и отрубают руку за воровство. Побывавший в плену у талибов летчик — о ситуации в Афгане (видео)

24 августа 2021, 14:43
Читаю - жуть какая-то! Дикое стадо оборигенов! Всем странам скоопирироваться и забросать их бомбами ! Чтоб никто не выжил.Мирные жители конечно тоже погибнут, но по другому видимо никак!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2021, 11:36
Помню эту историю. Первоначально, как только российский экипаж попал в плен, телевизор в каждом выпуске новостей трещал, как правительство предпринимает меры по их освобождению, потом об экипаже стали вспоминать всё реже пока совсем не заткнулись. Я был уверен, что их всех казнили талибы, а наши тихонько об этом помалкивают, и тут — БАЦ!!! — побег! Прямо как в голливудском фильме. Естественно, потом по телевизору некоторые «компетентные» люди многозначительно намекали, что, мол, это была операция спецслужб России, хотя вся инициатива принадлежала исключительно экипажу.
24 августа 2021, 13:02
А у нас не средневековье: попы, казаки, губернаторы.
Гость
24 августа 2021, 11:52
Брежнев целовался с людоедом Бокассой -президентом Центрально-Африканской Республики, которому повар готовил обеды из его врагов.
24 августа 2021, 11:53
Боюсь, что талибы скоро захватят Таджикистан и Узбекистан, и попадут на границы России. А там, под видом таджикских и узбекских гастарбайтеров, они проникнут на территорию России. А это чревато экстремизмом, терроризмом и захватом России. Лично я не хочу жить в России по шариатским законам и оказаться в средневековье. А вы хотите?
Гость
24 августа 2021, 12:36
Нужн огородить эту территорию как следуте, ни туда, ни оттуда никого не пускать. И никакой "гуманитарной помощи". И проблема спустя время сама решится...
Гость
24 августа 2021, 13:29
Ну и совковая каша в голове у этого служивого. Американцы. базы. Кстати, официально Талибан появился ПОСЛЕ советской агрессии, в него вошли бывшие душманы-моджахеды в основном. До этого там просто враждовали мелкие племена между собой, но СССР их всех объединил против себя. Да, и командир вез оружие противнику, а четакова. Вот гады, в плен взяли, он же конфетки детям вез.
Гость
24 августа 2021, 13:08
С 2014 года на экранах телевизора страны Украина , сейчас будет Афганистан ... - лишь бы не о нищей пенсии и зарплате у себя . Разруха в головах .
Гость
24 августа 2021, 12:16
Пусть они строят своё общество. Перестаньте пытаться разобраться в том в чем не понимаете. Вы же не загоняете африканские племена в 10-этажные дома и вместо банановых листьев не предлагаете им носить джинсы. У всех свой мир, своё понимание жизни.
24 августа 2021, 13:05
Сотни лет воюют другие страны на территории Афганистана , человек не может быть мирный выросший там , вопрос виноват ли он. Как в девятой роте," 1000 лет воюет и не разу не был завоёван.
24 августа 2021, 11:47
Автор пишет, что талибы кровожадные. И тем не менее, год был в плену, никто же не убил его. Еще и кормили.
Гость
24 августа 2021, 14:52
они же наши лучшие друзья , не? талибы отрезают головы - друзья, признали их политической силой турки сбивают самолеты - друзья, дарит им АЭС и С400 и тп и тд
Гость
24 августа 2021, 11:05
Мне одному нынешняя ситуация с этими бармалеями напоминает старый добрый фильм "Марс атакует"?
Гость
24 августа 2021, 16:42
Ну Лавров же сказал, что для него они нормальные люди.
Гость
24 августа 2021, 14:50
нечего было мигрантов к нам запускать ..пусть у себя живут.Отделились .так чего к нам лезут ? Живите у себя .работайте .У нас в САмаре еще волну поднимали .мечетей им мало .Езжай домой и там молись .
Гость
24 августа 2021, 12:06
Наша-то власть, назло американцам, говорит уже, что не надо вмешиваться в их культуру, учитывать религию, традиции и все такое. А народ-то местный, как рад этим традициям. Кто-то ещё про двойные стандарты говорит
Гость
24 августа 2021, 11:28
Вот вам и религия- все войны и раздоры на религиозной почве.
Гость
24 августа 2021, 13:38
Чой-то не видать талибских женщин-куда их подевали? Одни бородатые мужыки в халатах и кастрюлях на бошках
Гость
24 августа 2021, 14:25
На талибов ковид не действует почему то... Американцам подождать месяц и все умрут. Но они сбежали... ВОЗ не доверяют?
Гость
24 августа 2021, 11:06
Племя захватило страну? Какое странное бедное и с оружием племя.
Гость
24 августа 2021, 11:39
У нас тут под боком типо того. Почему молчим, потому что боимся?
Гость
24 августа 2021, 14:50
А представители ОПГ Талибы ,,, в итоге, договорились с нашими ОПГ по цене на дурь ????
Гость
24 августа 2021, 11:56
Надо укреплять собственные границы, пропускной контроль, вводить ограничения на миграцию. А эти ... Да пусть живут, как хотят. И не дай Бог, нашему честолюбивому предводителю захочется каких-нибудь очередных лавр вроде "освободителя Афганистана", "спасителя Узбекистана (Таджикистана)" и т.п.
Гость
24 августа 2021, 11:13
наговариваете вы на братушек-талибушек, грех это. а по чесноку - эта вся вакханалия еще не раз напомнит о себе.
Гость
24 августа 2021, 14:44
Так террористы то все именно мусульмане .вот и у нас надо ислам запретить .
Гость
24 августа 2021, 16:59
Никому в России пленые оказались не нужны, прям как в пословице про спасение утопающих.
Гость
24 августа 2021, 11:10
Врет он все. Если верить нашему МИДу, то талибы белые и пушистые.
Гость
24 августа 2021, 12:19
23.08.2021, 03:30 Байден считает, что Россия и Китай недовольны уходом США из Афганистана Президент США Джо Байден считает, что вывод войск из Афганистана войдет в историю как логичное, рациональное и правильное решение. По его мнению, Москва и Пекин хотели бы, чтобы Вашингтон увяз в конфликте. «О разговорах о том, как наши интересы могут быть этим затронуты. Позвольте мне сказать: вы сидите в Пекине, вы сидите в Москве, вы счастливы, что мы ушли?» — сказал господин Байден в Белом доме и рассмеялся. Трансляция выступления велась в Twitter. «Для них не было бы ничего лучше, чтобы мы продолжали увязать там»,— добавил президент.
Гость
24 августа 2021, 13:57
Всегда удивляли заявления нашим "Мудрецов", что все народы должны жить как они хотят ( в соответствии с традициями). Ну вот у вас часть стран существует еще в средневековье и живот по тем же устоям. Придёт там к власти какой-нибудь нелюдь и будет беспредел устраивать по всему миру. Зато потом когда его придут выносить вперед ногами, эти же умники будут визжать что "зачем вы страну разрушаете, он же избранный своим народом!". Народ отвечает за свою власть так же как власть за народ. "Лес рубят, щепки летят" Правильно Американцы сделали, надо было еще жёстче поступать. Им войну объявили, а все им предлагали "ну может переговорами решите, поставьте памятник какой. Забудьте и время лечит". Все кто поддерживал получил по шапке, даже ценой существования государства. И если снова поползет терроризм, то пусть жгут все напалмом!
Гость
24 августа 2021, 12:38
Ну некоторые меры в отношении женщин и нам неплохо бы перенять. Конечно, забивать камнями не надо, но палкой иногда можно. Когда вернётся уважение к мужчине (или хотя бы страх), тут и семьи крепкими станут и детишек будет побольше. Женщины вернутся к своему прямому назначению по жизни. Дурь из башки пропадёт.
Гость
24 августа 2021, 11:12
Все это хорошо, но талибы эти, они кто? те же афганцы и есть. И им самим решать, казнить баб за измену, или нет. Но вот с демографией у них проблем нет. А у тех, кто НЕ "в средневековье живут" = есть.
Гость
24 августа 2021, 14:45
Отрубают руку за воровство? Какие адекватные мужики))) Бугага. Ох, урузсы, отхватит ваш особо путный менталитет с этими талибами)
Гость
24 августа 2021, 15:39
перестаньте лезть в чужие страны.хотят средневековье, чего неймётся вам то?! не дадим наших сыновей на войну!!! лучше занимайтесь сохранностью матушки России, тут проблем хватает
Гость
24 августа 2021, 17:53
Если Лукашенке кредит не дадим, он нам через открытую границу будет на автобусах туристов из Афганистана возить, как с Литвой и Польшей?
Гость
24 августа 2021, 23:07
Афганцы бегут не от талибов, а от нищеты, безработицы. Президент, конечно у них позорный - сбежал в ОАЭ. Если в России такую же штуку замутить, вот бы я посмеялся над нашим презиком.
Гость
24 августа 2021, 13:36
Почему не пишут что делают с чиновниками за коррупцию? В Китае расстреливают ,у нас под домашний арест сажают . Кстати ,Наджибуллу повесили
Гость
24 августа 2021, 11:58
Вообще слово талиб, переводится, как студент. А студенты, они люди образованные!
Гость
24 августа 2021, 14:44
Пакистан -----223 000 000 млн чел. Афганистан 37 000 000 Таджикистан 10 000 000 Узбекистан 33 000 000 Иран 83 000 000 млн Сирия , Ирак , Египет , Судан, ОМАН,Ливия, Турция... КАВКАЗ И т.д. . В конечном итоге эти разрозненные пальцы объединят в кулак ...например ОАЭ или Турция.......или организация какая нить , и все....как обычно русского ваню силком отправят с черенком воевать .....
Гость
24 августа 2021, 14:47
так главное то .что у нас под боком .НАм такое соседство нужно ?
Гость
24 августа 2021, 16:38
Мужчина имеет право иметь четырех жен, и они все должны ему подчиняться. Нам бы так! Все не так плохо, там рай для мужыков!
Гость
24 августа 2021, 11:17
А женщины на развод не подают, крепкие семьи там
Гость
24 августа 2021, 11:30
за 1 доллар дураков нашли. Ну им вот видимо кто-то и подсказал, что за такие гроши не работают.
Гость
24 августа 2021, 11:35
Где то ещё крепок институт семьи и искорено воровство
Гость
24 августа 2021, 16:51
Лётчику, сбежавшему из плена - респект и уважуха. Он ведь Девятаев, по сути - все недавно уревелись над патриотическим фильмом Бекмамбетова, а этот парень в тени и забвении. Мне кажется, очень хорошо и правильно, и со знанием дела он говорит о сущности Талибана. Непонятно совершенно, почему наши МИДовцы вздумали с ними обниматься и целоваться, приятно, конечно, что Америка так окорала в этом деле, но ведь не сегодня так завтра полетят отрезанными головы наших людей.
Гость
24 августа 2021, 11:15
Шоу продолжается, номер на самолёте 911
Гость
24 августа 2021, 11:42
Дон дигидон какой-то
Гость
24 августа 2021, 12:07
Ага
Гость
24 августа 2021, 12:38
Мы их бомбили, стреляли, поставляли оружие противнику и всё это делали в их доме. Прям странно, что же они такие жестокие к нам были?
Гость
24 августа 2021, 14:49
Большинство жителей афганской провинции Кабул предпочли бы жить при "коммунистическом" режиме свергнутого моджахедами и убитого талибами доктора Наджибуллы, свидетельствуют результаты телефонного опроса, опубликованные еженедельником "Абаади Уикли" во вторник.