ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

В Сочи не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 11:28

Если кто еще не понял - в России ЛЮБОЙ вид деятельности, будь то производство или банальный сервис, всегда будет убыточным.
А если задирать цены - продукция/сервис будут недоступными для большинства населения!
И так будет в силу специфики российского климата, расстояний и хилой инфраструктуры. Какие бы сказки на этот счет власть не рассказывала - что она делает уже 30 лет - они так сказками и останутся. Страна и народ могут выжить только в условиях социализма, и к этому выводу в свое время придет большинство.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 10:17

Я в этом году бронировали сочи, 60 тысяч на человека, перед отпуском мне бронь отменили в одностороннем порядке и предложили заного за 300 тысяч. Они там оборзели!!! не поеду я к ним больше. пусть живут без моих денег

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 сен 2021 в 09:11

Думаю, если наш юг совсем лишится туристов, это пойдет ему только на пользу - местные начнут наконец-то повышать не только цены, но и сервис. Может, даже цивилизованным станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:39

в турции:
- лучше сервис;
- ниже цены;
- чище море;
- люди добрее.
сочи - курорт для невыездных и по профсоюзным путевкам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 сен 2021 в 09:38

Так Сочинцы сами просили: не приезжайте к нам! На машинах информацию размешали: не приезжайте, а теперь ноют. Цены взвинтили до ужаса, отдыхали раньше в Анапе всё вкл в Алеан три человека за 80-90 тыс , в этом году 200 т и это без билетов, ужас конечно, конечно мы не поедем.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 сен 2021 в 09:27

В России больше 5 миллионов силовиков и прочих бюджетных дармоедов, которым запрещено в Турции отдыхать. Пусть они русский сервис кормят, а нормальные люди в Турции лучше и дешевле отдохнут

ОТВЕТИТЬ
СМИ
2 сен 2021 в 09:28

Это им наказание за МАЙСКОЕ гостеприимство......
Пусть курят теперь в сторонке ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:32

почему я не поеду в сочи и на море вообще у нас - быдлоганства мне и тут хвватает, хмурые смурные похмельные рожи людей и персонала, грязное нечищенное море, завышенные цены, криминогенность общая южных городов, тебя воспринимают только как источник обогащения (лучше всего обманным путем), врут на каждом шагу. турция не просто на этом фоне выигрывает, ее не получится догнать вообще просто никогда. а наши базы на озерах? дощатый сарай по цене хилтона, никакой инфраструктуры и опять эти надоевшие смурные похмельные рожи. хотят чтоб к ним ехали, пусть мировоззрение свое меняют, но это все бесплодные надежды. наши люди отдыхать культурно не умеют большинство, для многих нажраться и барагозить лучший отдых по жизни.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 10:21

пока Кащей чахнет над златом, ничего не изменится, беспонтовый отдых будет только дорожать.

Гость
2 сен 2021 в 09:41

тоже решили испробовать наш хваленый курорт. переплевались. поголовно у всех знакомых и у нас в том числе ротавирус на протяжении 2-5 дней. грязь, конские цены..больше ни ногой . до турецкого сервиса им как до Китая даже сравнивать не с чем

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 09:12

Ситуация с туристической отраслью в РФ полностью отражает особенности современной Российской экономики в целом : дорого, неэффективно, плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:39

Конечно проигрывает. Когда в своей же стране ты должен заплатить в два раза дороже, чтобы иметь хотя бы просто похожий сервис, при том что море очень грязное - это будет явно не в пользу сочи. Сделайте адекватные цены за свое качество и люди к вам поедут. А то как ковид, так что сочи, что крым сразу цены в 2-3 раза закинули и рады. А как конкуренция появилась, так сразу пожалейте нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:52

Сочи это помойка с ужасным урбанизмом, высокими ценами, живодерами, русским духом, армянами, самостроем и черт его знает с чем еще.
Сочи никогда не победит никого, там надо все снести и заново построить. И то менталитет и жадность сочинцев все просрет и заново изуродует город(село городского типа).

ОТВЕТИТЬ
Удав
2 сен 2021 в 09:08

Это хорошо. Но местное жлобьё будет винить всех, кроме себя )

Гость
2 сен 2021 в 09:16

Так мы же их раздражали в этот сезон? "Не приезжайте к нам!" и тд и тп.))))

ОТВЕТИТЬ

помнится в начале лета писали статью про наш юг, с призывом "не приезжайте к нам", ну так вам и надо! зажравшиеся южане, которые только и живут за счет туристов...

ОТВЕТИТЬ
Я не старый, но уже седой....
2 сен 2021 в 09:04

С такими ценами, как в краснодырьском крае, лучше с палаткой уехать на любое озеро в Челябинской области, а зимой на базу отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:25

Сделайте сервис цены на уровне Турции и от туристов отбоя не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:59

Сначала у турок поучитесь принимать отдыхающих.

Гость
2 сен 2021 в 09:32

Никогда Сочи не сравняется с сервисом как в Турции и отношениям к туристам. Ну не дано и бесполезно стремиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:04

В детстве я в Сочи ездил или летал каждый год, даже зимой один раз на целый месяц летал. То было в 90-е годы, когда я ещё мог себе это позволить.
С начала 2000 годов доходы мои стали резко падать, а сейчас слетать в Сочи для меня - это довольно дорогое удовольствие, да и сервис по сравнению с 90-ми стал заметно хуже, и жадность людей стала зашкаливать.
Хуже мы жить стали, конечно, намного хуже по сравнению с 90-ми годами.
...или всё индивидуально? Кто-то успел наворовать в 90-е, да?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 сен 2021 в 09:15

"нынешний сезон называет «почти провальным»"
То ли еще будет...
Удивляться то тут нечему. Мягко говоря странно что при заниженном курсе рубля местные курорты дороже или сравнимы с заграничными. Это говорит либо о неэффективности, либо о сверхдоходах в сфере(не важно чьих, скорее всего - владельцев).
Ну а приобретя опыт, почитав отзывы, люди решат съездить куда-н. в другое место. Следовательно посещаемость упадет еще ниже

Гость
2 сен 2021 в 09:24

Сочи давно закрыть нужно, полное говно! Турции в подмётки не годится!!!

Гость
2 сен 2021 в 10:01

А что такое Сочи сегодня? По факту - это жадные армяне, сдающие вонючие бабушатники по КОСМИЧЕСКИМ ценам!!!

квазимордович
2 сен 2021 в 09:48

краснодЫрский край получил то чего и заслуживает.
В сочи дорого и некомфортно очень
в Анапе чувстуешь что пытаются объегорить на каждом шагу.
И да, Невыездных не жалко!!!! на пенсию им раньше, ипотеки за них мы платим, может пусть хоть в этом месте родная страна этих партиотов немного поставит на место.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
2 сен 2021 в 10:00

Вот она правда: « была в июне, тогда на отдых приехали в основном те, кто решил отдохнуть в Сочи в первый раз.

— Я думаю, второй раз большинство из них не приедет.»

Гость
2 сен 2021 в 09:53

я на Кубу летал, 5 звёзд все включено, 10 дней на троих 180 р. за Турцию 200 просили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:08

Я считаю, что надо пойти дальше - при заселении в отели требовать не только сертификат о прививке от ковида, но и санаторно-курорную карту, диплом о высшем образовании, выписку с банковского счета, нотариальные согласия родственников, и может даже права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:27

Предлагаю за Абхазию тоже переживать, как там они бедные

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:38

не смешите , в Мексику дешевле слетать , чем в Сочи в пятерку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:57

Если бы Сочи не были такими офигевшими...

Гость
2 сен 2021 в 10:07

Цены конские , сервис никакой , вопрос какой адекватный человек туда поедет?!

Сергей
2 сен 2021 в 10:29

Слово конкуренция в Сочи сроду не знают. За время ограничений, только цены подняли. Хорошего вина сроду не купить. Все ходят в Красное - белое. В Сочи безумные пробки. Все проекты туда впихивают. В Анапе вообще над головами поезда катаются.

Здравый смысл
2 сен 2021 в 13:14

классно читать что оборзевшие барыги пролетели с бабками))))

Вит
3 сен 2021 в 11:20

Даже после Турции и Египта (самых экономичных направлений) на наше побережье Черного моря больше не тянет. Вместо того чтобы включать голову и думать как построить более менее устойчивую экономическую модель бизнеса, с учетом более короткого лета, на черноморском побережье стремятся максимально ободрать каждый сезон любого приезжего, втюхивая третьеразрядный сервис и качество по цене люкс, на каждом шагу. Удачи вам, курорты Краснодарского края -) может поумнеют ваши владельцы и менеджеры лет через 20

Гостья
2 сен 2021 в 12:59

Если турки отменят ПЦР-тесты и справки о вакцинации аювооевым решением, то турпоток туда увеличится в несколько раз. Очень многие не едут никуда только лишь по тому, что не желают спонсировать медицинский бизнес структур Роспоповнадзора и Минздрава.

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 сен 2021 в 10:06

Нахожусь сейчас в Турции, Бодрум. Нифига тут не дешево. Норм вино - 75 лир (~700 руб), пропустил обед - в кафе минимум 1000-1500 руб точно уйдет.
Хотя помойка Сочи еще хуже :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:16

В Сочи отдыхать нельзя,
В Сочи надо жить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:44

Да неужели это местные сочинцы все пляжи загадили? Это быдло туристическое все загадило, которое жрёт и пьёт на пляже, и там же все бросает. Просто за быдлом в Турции пытаются убирать потому как пляжи при отелях, а так тоже бы загадили Турцию быдлотуристы.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
2 сен 2021 в 09:32

Да кому нужна ваша Турция? Я что турков с лакированными волосами не видел?У вас вообще нет чувства национальной гордости - они нашего летчика сбили, нашему президенту не подчиняются, в Сирии ему мешают! Ещё они члены НАТО! А вы, отдыхающие, их деньгами спонсируете, экономику им поднимаете! Вам вообще не стыдно?!! Надо давно закрыть границы - у вас есть Сочи и Крым этого достаточно! В союзе границы были закрыты, и ничего, замечательно жили, весь мир нас боялся! А боялся, значит, уважал!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
2 сен 2021 в 11:00

Как человек который никогда не ездил (да и не поеду) в Сочи и Турцию могу только сказать одно - чем больше открывается стран для посещений, тем лучше для всех. То, что страдают горе-предприниматели в Сочи, это их проблема - начните работать, меняйте свое отношение к клиентам, любите и уважайте их и соотносите цену сервиса с качеством оного, иначе они поедут искать такой сервис в других местах.
Всем добра и хорошего отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
2 сен 2021 в 09:56

Вы вот все пишете какой хороший в Турции сервис! И что там хорошего? Там даже нельзя с крокодилом сфотографироваться, чебуреков с арбузом на пляже купить! О каком сервисе вообще может идти речь!

ОТВЕТИТЬ
Ленин
2 сен 2021 в 10:37

С такими ценами как в этом году, в городе Сочи и на нашем побережье и в Крыму .Я лучше за границу ,пардонте я не миллионер отдыхать в "НАШЕЙ СТРАНЕ"

Гость
2 сен 2021 в 12:00

В Сочи нечего делать. От слова совсем. Раньше был тихий спойкойниый городок, а сейчас муравейник сделали. Цены жуткие к тому же. А сервиса как не было так и не будет. И эти сливы в море всех нечистот просто опа. Жалко что и Крым ждет та же участь. Почему нельзя запретить полностью сброс в море отходов. Та же Турция живет же как-то с этим. И море у них соотвтсвенно чистое. А с нашей стороны просто плаваяющее ано. И никому нет дела. Только бабки...

Гость
2 сен 2021 в 12:12

Не жалею, не зову, не плачу.
Всё прошло, как белых яблонь дым.
Да пошёл ты нахрен Сочи
Таки ты не стал для нас родным.

Гость
2 сен 2021 в 12:43

Ультимативно не поехали бы в сочи или крым. Ибо отвратительно, когда соотечественники, на развитие инфраструктуры которых из рога изобилия( наших налогов) текут денежные потоки, обирают нас же.
Наслаждайтесь нашим общим морем и вашим простоем, заслужили.

Гость
2 сен 2021 в 14:17

Согласен почти со всем, сказанным в статье. Был в Сочи в августе, а до этого 20 лет назад. Если поеду ещё раз, то ещё через 20 лет.

Гость
2 сен 2021 в 19:46

Чем меньше идиотов едет в Сочи, тем спокойней и краше город. А что бы был позитив от отдыха, нужно выбирать место отдыха с умом, а не жить в сараях и ходить с голой задницей по городу.

гость
2 сен 2021 в 10:08

"...для многих нажраться и барагозить лучший отдых по жизни..." Этoго и в Туретчине можно насмотреться. Мне там становилось смешно даже про таких, как Вы : Поехали подальше от великoруccкой быдлоты и смурных рож с похмелья - и все оказались в одно время в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
С югов
2 сен 2021 в 09:47

Ой, да валите уже все в Турцию. Без Вас лучше и спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
2 сен 2021 в 11:40

Да сколько можно уже?
Турция - это для тюленей на пляже. Какая там инфраструктура, Вы о чем? В Сочи с этим намного лучше и разнообразнее. Конечно, Сочи не подходит для пляжных тюленей. Но если охота нормального активного разнообразного отдыха, то в Турции делать нефиг.
По ценам тоже мимо. Отель на Еловом стоит столько же, сколько в Сочи того же уровня. Цены в ресторанах те же, что и у нас. Сколько можно нагнетать?

ОТВЕТИТЬ
Привет Уральцам от Южан
2 сен 2021 в 12:54

Да пусть у нас море и пляжи не идеальные, но они у нас есть всегда, а у Вас уральцев по расписанию самолётов, отпуску и тому, когда Вы наскребете денег.

ОТВЕТИТЬ
Сочи
2 сен 2021 в 10:16

Только на юг, в Сочи и т.п. все-равно ехали и будут ехать, а вот в Челябинск ни у кого не возникает желание поехать, а Челябинцы почему то наоборот хотят покинуть чудный город Челябинск. Так что Челябинцы можете и дальше верещать, как плохо на юге дыша гадость с Ваших заводов. Может у нас и не все идеально, но уж лучше, чем у Вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:33

Развылась нищета уральская про дорого, но тут же готова заплатить минимум соточку (взятую в кредит) туркам за оленклюзив с дешёвым пойлом. Ну Вы и клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Врач
2 сен 2021 в 13:33

Сегодня приехали из Сочи. Погода +37. Море чистое. Выбор еды огромный. обед 1500 руб на четверых. Ужин в ресторане 2000-3000 руб на четверых. Стоимость фруктов ниже чем в Челябинске. Красная поляна, горы - очень круто. Всё нравится. В Сочи хорошо - август, сентябрь. В Дубай ездим в октябре. В Турции рекомендую Белек "Адам и Ева".

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
2 сен 2021 в 14:11

Сочи проигрывает из за требования обязательной вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:11

Сочи зимой люблю, народу мало , катание хорошее.
не знаю кем надо быть , что бы Любить Сочинское море и пляжи..
а цены в этом году, проще в Дубай слетать в 5 звезд, чем тройку Сочи.

Гость
2 сен 2021 в 10:40

Почему бы и Сочи не опустить цены российским гражданам? Всем остальным ( иностранцам) другой тариф.. сами виноваты, нос задрали после Олимпиады, никак опустить не могут. Сочи! Ты не столица России!!! Угомонись со своим загрязнённым морем! Люди на такую зарплату живут, что некоторым действительно приходиться выбирать , а так не должно быть!

Гость
2 сен 2021 в 10:51

Тюленям, тюлений отдых.

Гость
2 сен 2021 в 10:50

Рыба у нас и тут клюёт.

гость
2 сен 2021 в 11:05

а что погода совсем в расчет не берется? в этом году в Сочи сплошная весна-осень. не очень то тепло, вот люди и не едут

фуфа
2 сен 2021 в 11:11

Так прекратите пипидемию волевым решением, отмените идиотские указивки, запретите чиновне писать и произносить любые ковидослова, и вообще отвяжитесь от людей - вот и будет вам сезон.

Здравый смысл
2 сен 2021 в 11:30

сменить челябинскую помойку на сочинскую?

Юмористы. До такого даже челябинский дебил-уринист не додумался :-))))

Гость
2 сен 2021 в 11:59

если не получается отдых за границей, то лучше на своих озерах, чем на юге, наши озера почище будут чем наше море с канализационной водой.

Гость
2 сен 2021 в 12:33

В Сочи, ну если только даром, но никак не за свои)

Гость
2 сен 2021 в 12:53

Отдыхали в Хосте-повсеместная грязь, хамство в магазинах, грязное море и пляжи, зачуханные улицы, жадность аборигенов, постоянные пробки, развал и разруха. Только природа красивая и солнце.)

Гость
2 сен 2021 в 13:47

Нашим соотечественникам надо подумать : или они развивают свой бизнес , или их цель обирать туристов, пользуясь тем, что нельзя уехать в те страны, где лучше сервис и цены. Пусть вкладывают деньги в развитие. Не ленятся вставать рано по утрам, чтобы приготовить все то, что можно приобрести ранним утром в Турции. Тупость и жадность хозяев, которые да большие деньги сдают свои халупы, в конечном случае приведут их к банкротству. Пусть сами съездят в Турцию на пару дней и посмотрят на их туристический бизнес. Большинство россиян - не богачи и за свои деньги хотят хороший сервис. Был в Адлере в январе и хотя кафе, ресторанов полно, меню однообразное и цены почти везде одинаковые: не видно конкурентности.

Денчик
2 сен 2021 в 16:05

не надо ни турций ни египтов, я в крым лечу, мне нравится, отдал за билеты 10 000 в обе стороны, так что девы молодые крымчанке, ждите меня

Гость
2 сен 2021 в 17:53

И славо богу, что таких дятлов не будет в Сочи.

Добрый инспектор
2 сен 2021 в 19:21

был в Сочах, дорого.

Маруся
2 сен 2021 в 22:12

Я не люблю Турцию. Но и в Сочи, так задрали цены на всё, что отпадает желание туда ехать. Да и билеты, на самолёт и поезд кусаются.

Гость
2 сен 2021 в 22:41

Нет нормальной конкуренции, как на Западе. Вот и дорого все. Пока не изменится полукриминальная экономика мы будем проигрывать в цене и качестве отдыха, даже при искусственно слабом рубле

Вепрь
2 сен 2021 в 23:05

Какими же надо быть дураками, чтобы отдыхать ехать в Сочи... Этот колхоз для опричников пу

Сергей
3 сен 2021 в 03:08

Сейчас в Турции. Неделя отдыха на Ура!!! Сочи - лесом. Сочинцы, задирайте цены ещё больше, к вам кроме бюджетников вообще никто не поедит.

Гость
5 сен 2021 в 08:08

Посетили Геленджик в в 2016...😳
Были в шоке! Отстой! Ужас!
С тех пор только Турция...👍👍👍

Гость
2 сен 2021 в 09:11

Зачем это на региональном портале? А про Гондурас и Барбадос будет что-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
С югов
2 сен 2021 в 10:02

Турляндия нужна лишь тем, кто привык валяться все время на пляжу, да жрать и пить до блевотни. А нажравшись ещё ходить и орать на весь отель. Нет уж, нафиг Турецкие отели с их оленклюзивом и нашим быдлонаселением не нужно. А если уж и лететь, то в дорогие 5 звёзд, где маргиналья рассеянского не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:40

В Турции гостиницы приносят прибыль почти круглый год, а в Сочи - 3-5 месяцев. Остальное время только убытки - инфраструктуру-то содержать надо. Плюс дешевые и свежие турецкие харчи круглый год. Поэтому в России цены на отдых существенно выше. За то кругом русскоговорящие и в случае чего нет никаких проблем с медициной и др, а это немаловажно.

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
2 сен 2021 в 09:12

А я считаю что происхождение доходов надо проверять при покупке туров, что в Сочи что в Турцию!!! Честная зарплата в стране - 30-40 тысяч рублей и нормальной семье их на жизнь едва хватает, где они берут по 200 тысяч на такой отдых???

ОТВЕТИТЬ