RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Спирт, красители и вода». Какое пойло продают туристам в Сочи под видом домашнего вина, чая и меда

10 сентября 2021, 11:00
10 сентября 2021, 11:24
вот удивили. мы ещё в 2007 году решили попробовать в Геленджике "вино Кубани". инвайт со спиртом. можно подумать что что то поменялось. лучше самому вино делать, благо даже на Урале сырья предостаточно: виноград, яблоки, крыжовник, малина. главное с умом делать и получишь нормальное вино. натуральный продукт.
10 сентября 2021, 12:26
Ага, и пуаре тоже брага со спиртом.. Знаток. Делают фруктовые вина. Да, вино- от слова виноград, но фруктово-ягодные "вина" существуют у всех народов исторически. Те же сидры. Гранатовое вино, и т.д. делают без спирта, есть своя технология.
Гость
10 сентября 2021, 11:22
Сочи это лохотрон в любом проявлении, надо забыть про его существование 💩
10 сентября 2021, 13:25
Алкашам и так сойдет
Гость
10 сентября 2021, 11:08
В нашей банановой республике никому верить нельзя, везде тебя пытаются *** ! Во всех сферах и отраслях надо иметь знакомых, которые скажут "как не обжечься", чтобы не поимели. деградация...
Гость
10 сентября 2021, 12:11
Нет там столько винограда, порошок везут из Молдовы и там бадяжат, — рассказал Валерий. - Эй, винодел, покажи мне этот ПОРОШОК! Сколько ищу не могу найти, но все "знатоки" говорят про какой-то ПОРОШОК!
10 сентября 2021, 12:44
Чем не угодил комментарий о том, что Изабелла -- это и есть самый настоящий сорный сорт, запрещённый в ЕС вместе со всеми гибридами; и о том, что вина из порошка никто никогда в промышленных масштабах не делает, просто потому что это выйдет дороже, чем закупать так называемый балк? Вем, кто хочет разобраться, рекомендую видео "Мифы о вине" Дениса Руденко.
Гость
10 сентября 2021, 11:10
Вот поэтому популярные и заслуженные советские пенсионеры (такие как я), не ездят в сочи, а таки предпочитают пляжи капокабаны. А что вы думаете по этому поводу друзья?
Гость
10 сентября 2021, 12:08
Ура открытию Египта и Турции!!! Сочи и Абхазия дауай Уася, до свидания!!!!
Гость
10 сентября 2021, 12:01
не бывает порошкового вина
Гость
10 сентября 2021, 13:05
Как то разлили вино на плитку. На кафель. Так и не отмыли. Все впиталось
Гость
10 сентября 2021, 12:07
В п. Сукко жили в отеле и удивило, что это пойло они в обеденной зоне выставляли. В красивых таких бочонках, с надписями белое и красное вино. Решили попробовать, а там по вкусу компот какой-то со спиртом. Потом красные пятна на теле появились (это с пары глотков!). На улице понятно много ушлых торговцев, но предлагать в отеле своим гостям такую бадягу, это совсем неуважение!
Гость
10 сентября 2021, 12:09
Это большая редкость когда можно нарваться на качественный домашний продукт , и это не только вино и мёд , но и любые продукты сыр, масло и тд. Что там Сочи , в нашей области бабки торгующие грибами да ягодами где они это собирают ВДОЛЬ ДОРОГ.
Гость
10 сентября 2021, 13:15
"Спирт, красители, вода" - так это по всей России такое
Гость
10 сентября 2021, 11:16
Вы в любой наш местный зайдите алкошмурдяк ,что в КБ ,что в другом Мавте один шмурдяк продают !!Делайте и пейте своё ,один вывод!!!
Гость
10 сентября 2021, 11:21
ну так и коров у нас столько нет .чтоб столько молочки было -молоко .кефир и т.п ..йогуртов .творога ..творожков.сырков. обычного сыра.сметаны ..а. .еще и сгущенка .Ведь во всех магазинах полки заставлены ...
Гость
10 сентября 2021, 11:44
Ишь ты, натурального захотели, надо "преодолеть турбулентность" или барыги недовольны барыгами, ешьте пальмовое масло (точнее жир).
Гость
10 сентября 2021, 13:12
Ну не бывает такого, что «даже после серьезного застолья никакого похмелья нет»
Гость
10 сентября 2021, 13:21
Настоящий мёд и вино только у Гамзата Михайловича!
Гость
10 сентября 2021, 15:36
Есть вино настоящее натуральное в Сочи, но и стоит оно от 900 рублей за 1, 5 л
Гость
10 сентября 2021, 13:00
Большинству людей без разницы что пить, как и без разницы кто их хозяин и кто их обует на бабки.
Гость
10 сентября 2021, 14:41
Откуда там вино натуральное? Виноградников нет почти, повырубали ещё при Горбачеве когда сухой закон был. В непонятных коробках они эти вина привозят, хорошо, если водой не разбавят
Гость
10 сентября 2021, 14:45
Открою секрет для 74.ру, в Турции и Египте тоже поят самым дешёвым местным пойлом, но там же олинклюзив. И наше быдло залившись этим пойлом потом ещё и орут на всю территорию отеля, а их же онижеребенки так это вообще трэш.
Гость
10 сентября 2021, 11:18
интересно .а что же в коробках за вино продают в магазинах ? оно там в районе 200 р стоит .
Гость
10 сентября 2021, 11:29
А мы с мужем из красной смородины пытались делать ))) ОТ его родителей дача осталась ..ездили .набрали .ПОставили в 10 -т литровой бутыли .но ..оно не достоялось -выпили ..потом туда дрожжей добавили .воды .смородина то осталась .. и еще непонятно что сделали .НО гости уговорили ))
Гость
10 сентября 2021, 12:57
А в Сочи с едой всё съедобно? Или туристам и так сойдёт
Гость
10 сентября 2021, 13:23
А лейтмотив этого текста --- исподволь создать побольше негатива вокруг Сочи ?? Его достаточно --от цен на "роскошные палаты", продукты, спортивные ски-пасы, парковки и на прочие услуги... По данным за 2017 год, Сочи вошёл в пятёрку самых популярных у иностранцев курортов. Вот и получается, что именно они, наряду с москвичам и питерцами, имеющие более тугой кошелек задают уровень цен всем туристическим услугам в Сочи. К чему вытаскивать на всеобщий обзор проблему вино, чая и меда и прочих поддельных фруктов/продуктов самодеятельных торговцев ? Пусть этим занимаются на местах соответствующие службы. Не надо создавать ауру неблагополучия и негатива, Надо выстраивать текст соответствующим образом, а не предвзято на уровне прилавка или политической выгоды.
Гость
10 сентября 2021, 14:22
Сказочник, для 1л вина нужно 1,5 кг винограда, максимум 2. Ставлю себе по 200-250 литров ежегодно, жмых на чачу.
Гость
10 сентября 2021, 12:28
Вот при СССР было токайское .венгерское вроде .16 градусов .Вот это мне нравилось .вкусное ..Тогда болгарские вина были .белые .сухие .Рислинг .Лудогорское .и чет недорого стоили .И .конечно .массандровские ..крымские .
Гость
10 сентября 2021, 11:39
Так это и не только в сочи на всех курортах нашей необьятной родины такое
Гость
10 сентября 2021, 12:18
" Я бы с удовольствием угощал своим вином туристов, организовал бы дегустационный зал и продавал напиток, но лицензию получить очень сложно, практически невозможно". Вот! Гастрономического и дегустационного удовольствия на наших югах не получишь! Вкусного ничего нет! Хороших производителей задушили налогами и бумагами, зато продавцы бардымаги и засиженной мухами чурчхеллы отчего-то чувствуют себя очень хорошо! Неужто у них есть лицензии, у этих "пасечников" и "виноделов", к которым заезжает КАЖДАЯ экскурсия? И эти побасёнки о вине и чачи "для себя"... Кто там виноградники промышленные видел, отзовитесь? Ну, растёт что-то в частных огородиках, так с них вам ни глоточка не дадут, самим мало. А мёд сочинский... башкирские пчёлы с него смеются.
Гость
10 сентября 2021, 13:16
Помню один раз .при социализме нас от профсоюза в дружинники отправили .с девчонками из бухгалтерии .мы взяли три бутылки кагора .зашли в сквер ...и я не помню как меня домой принесли .)))
Гость
10 сентября 2021, 13:21
Когда вам начинают втирать про порошок и вино из порошка, знайте перед вами обычный шарлатан, цель у которого Вас нагреть. Порошкового вина не существует. Дочитал статью до вещания лапши на уши про порошок.... Бред...
Гость
10 сентября 2021, 13:26
Винодел который говори про порошковое вино, наверно не винодел вовсе, иначе бы знал, что не бывает ни каких винных порошков и прочей лабуды, если есть пусть ссылочку скинет где можно купить. Тоже самое и с пивным порошком....деятели блин...одну и туже ересь из уст в уста передают, а включить голову никто почему-то не хочет.
Гость
10 сентября 2021, 13:49
мы на курорты летим не алкашкой увлекаться... Так что свежевыжатые соки в проверенных джус-центрах, экзотические фрукты, подготовленные самим поездки по историческим местам...
Гость
10 сентября 2021, 14:43
Почему журналисты 74 ру так обижены на Сочи? Или других городов не знают? Что ни статья, то про Сочи. Побережье РФ идёт от Крыма до Абхазии, а также есть Калининград, Владивосток и т.п. Или про них умишка не хватает написать?
Гость
10 сентября 2021, 14:48
А в магазине какую дрянь стали продавать. На вкус спирт с диоксидом серы, красителями и сахаром. Не буду называть, но лет 10 и больше назад эти вина были обычными столовыми. Не супер, но сьедобными. Счас пить невозможно
Гость
10 сентября 2021, 14:56
Открою секрет наверное, но в Турции и Египте тоже при отелях самое дешёвое местное пойло. Но почему то алкашня рассейская хлещет литрами и не морщится. А потом ещё и орут на весь отель. А их же ребёнки, так это вообще трэш.
Гость
10 сентября 2021, 14:56
Настоящие продукты кончились вместе с СССР. Но мы их променяли на Инвайт и Сникерс.
Гость
10 сентября 2021, 15:09
Вы можете купить и настоящее вино, но цена ему будет не 100 рублей. Вы уральские нищеброды с 15 копейками в кармане с чего решили то, что Вам за 100 рублей должен быть и стол, и дом? Ну платите по 100000 за недельку, как в Турции и будет Вам счастье.
Гость
10 сентября 2021, 17:13
Можно подумать, что в Туртляндии не пойло... так же всё и всех разводят.
Гость
10 сентября 2021, 17:12
Причём тут Сочи????? Эту бодягу продают везде, в т.ч. и в Челябе под видом Вино Кубани. Так же по всему КК и черноморскому побережью. А сколько палёнки продают в Челябе??? Покупать нужно нормальное, бутелированное вино, а не у всякого первого встречного.
Гость
10 сентября 2021, 17:16
74 ру, по заказу поносит Сочи... рано или поздно получите по шапке.
Гость
10 сентября 2021, 17:15
Нищеброды, купят пойло за коппейки, да ещё не по 1 литру, а потом травятся.
Гость
10 сентября 2021, 17:49
Когда приезжаете в Сочи, на яндексе или гугле напишите" где купить домашнее вино в сочи" вылезут несколько сайтов со статьями ,но не там где его продают, а именно статьи о вине в них же есть телефоны , где можно купить Просто многим лень читать ,а жаль есть хорошие статьи и не только про вина!!! Всем хорошего настроения!
Гость
11 сентября 2021, 10:17
А мед только двух сортов бывает. Вино надо контролировать, чай тоже.... И будет всё хорошо....
Гость
11 сентября 2021, 14:58
страна подделка
7 января 2023, 01:00
Сколько в Турции потравилось людей забыли?Нормальные курорты и нормальные вина, а у кислой морды все не так. Как говорится," ляп трусами об асфальт"
Гость
10 сентября 2021, 11:16
100 рублей бутылка, ну надо полагать, что только редакция такое пить будет.
Гость
10 сентября 2021, 11:25
НА работе одна знакомая так с мужем делают .В трехлитровые банки виноград сладывают и заливают спиртом из 5 литровых баклажек .настаивают ..НУ его по левой продают .спирт ...раньше 500 р стоило .счас не знаю сколько