28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
15 сен 2021 в 10:13

Ага гостеприимные...могут в спину кинжал ,да и вообще как была разруха так и осталась.Лентяи слабо сказано

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
15 сен 2021 в 09:25

Здания и вообще архитектура конечно великолепные, были архитекторы, а сейчас любая коробка однотипный Магнит, что магазин, что аэропорт.
Жаль, что люди так и не научились созидать и никогда не научатся. Вот строили, строили и бах, все разрушили, разворовали и просто проср..ли.
Зато нынешние фрики тиктокеры зарабатывают непонятно на чем миллионы в месяц и разлагают умы молодёжи, типа и так же хорошо. Умный человек не в тренде сейчас. Сейчас в тренде фрики. Эта страна тоже прекратит свое существование и это даже не печально.

Гость
15 сен 2021 в 09:37

Все эти как присоски, своего ничего нет все от России тянут. В поисках халявы как саранча, всю Россию заполонили и не только, дома работать не хотят, да и кому они темные нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:00

Абхазия как в проруби болтается. Уже прибилась бы или к России или к Грузии. Гордые и независимые с голой попой и без работы постепенно деградируют. Да кто ж их возьмёт с такой разрухой и кто в них будет вкладываться?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 20:47

На само обеспечении, говоришь? ....... только пенсию за счет РФ платится и вкладывается совсем не в РФ...

Гость
15 сен 2021 в 09:34

Лентяи они даже востановить не хотят, все халявы ждут, неблагодарные.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
15 сен 2021 в 10:08

был я один раз в Абхазии, вот как они любят валить всё на конфликт с Грузией, всю эту разруху объясняют войной, а сами лентяи непроходимые, всё наследие союза угробили и теперь у них кто только не виноват, но только не они

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
15 сен 2021 в 10:07

"Свет горит над могилами постоянно", "свет и вода есть...", а простите кто оплачивает это всё? Российские граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:40

У них еще и пенсия российская? Кто они вообще? Зачем они? Сами никак, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:46

Любители кормиться от России, привыкли сидеть на шее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:36

А для чего чтобы быть обманутым, униженным, избитым, ехать в такую даль и тратить деньги? Что, дома не вариант выхватить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:22

Экономически необоснованные поселения, не надо туда возвращаться.

Гость
15 сен 2021 в 09:54

Сейчас в голове у людей лишь деньги. Подрастающее поколение сделало для себя кумиров всяких блогеров/тиктокеров, которые своими кривляниями под руководством продюсеров зарабатывает миллионы. И вот подрастающее поколение хочет тоже быть блогерами, тиктокерами, да кем угодно, лишь бы много денег. Кто и чего делать будет? Да никто! И страшное будущее ждёт это вот поколение, когда уйдут миллениалы (так подрастающее поколение зовёт людей 80-90хх). Ну, а правительству это выгодно, когда вокруг тупое стадо. Детишки правителей чего то не тиктокеры, а учатся все же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:20

Ну сами же Абхазы всех и выгнали, недавно же статья была. Так чего плачут? Хотя лучше жить так, чем с Мацквичами зажравшимися.

Гость
15 сен 2021 в 11:38

Немцы за 1 год разгромленный Берлин прибрали и стали отстраивать из руин.
СССР уже через 3 года отменил талоны, снижали цены, запустили спутник земли и человека в космос. Подняли державу из пепла войны меньше чем за 10 летку - стали ядерно/космической державой!

Безымянка
15 сен 2021 в 17:55

"— Всё у нас было — Дом культуры, школа, больница, рынок, ресторан, кинотеатр, пансионат...."😞
Собственно как и в любой республике СССР, когда там были россияне.😎
Россия ушла, что стало с союзными республиками? Особенно с прибалтами😁

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
15 сен 2021 в 12:10

Это всё следствие нацполитики большевиков во главе с Лениным-Сталиным, когда остатки Российской империи раздербанили по нацпризнаку и устроили насильственную национализацию населения. Малороссов при переписи населения 1924 г. (затея Сталина) насильственно, приставив дуло пистолета или ружья ко лбу, записывали в украинцы. Мегрелов, имеретинцев, сванов, месхетинцев, кахетинцев и т.д. насильственно записывали в грузины. Племена, обитающие в Туркмении, а их там - несколько десятков, записывали в туркмены. Иных, что проживали в Азербайджане, записывали в азербайджанцы, хотя такой национальности, равно как и украинцев, не существовало в природе до переписи 1924 г. Ну и т.д.
А сейчас мы видим, к чему это всё привело и ещё приводит.
В Ткварчели был у армейского дружка. Гостил как-то в Сухуми (по-абхазски - Сухум), созвонились и встретились. Попировали немного в Сухуми, потом к нему поехали, в Ткварчели (Ткварчел). Это ещё до бойни 92-93 г.г. было, в самом конце 80-х. Шикарное место было. Жили люди, работали, добывали уголь, ещё какие-то там были производства (советская власть заботилась о занятости населения и как могла развивала производства на нацокраинах). Неприязни между абхазами и грузинами не чувствовалось. А потом к власти пришёл махровый грузинский националист Гамсахурдия, который стал вести политику жёсткой грузинизации и верховенства грузин. И разжёг пламя этой бойни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:20

Ведь когда-то жили одной семьей, до горбачева и до ельцина. За то что развалили СССР никто не понёс наказание, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:11

Из Челябинска люди не уйдут никогда!

Гость
15 сен 2021 в 09:49

Ностальгия.

Настя
15 сен 2021 в 16:14

У меня в Ткварчели жили родственники, мы ездили к ним ещё до их войны. Какое красивое место было! Я ребёнком была, мне вообще казалось, что там сказочные места! Но потом там был ад, кое как мои родственники оттуда уехали, голодали. Все правда. А сейчас страшно на фото смотреть. Помню эту гостиницу и школу. Спасибо, как будто там побывала...

Искандер
15 сен 2021 в 19:38

Напомните, кто войну начал...

Гость
16 сен 2021 в 12:22

Великий Советский Союз. Теперь становится понятно, как гибли древние цивилизации. Просто к власти обманом приходили воры и проходимцы.

Знаю
15 сен 2021 в 11:36

Война, война, как достали они плакаться с этой войной. Война 30 лет назад была, а такое ощущение как будто неделю как закончилась. Бездельники, сплетники, лаботрясы и халявщики. Это даже не государство, это территория живущая по понятиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:16

Вот такие они и есть на самом деле, без России все развалилось у них, дикая средневековая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:37

В Абхазии очень красивая природа, гостеприимство на высшем уровне. Зайди в любой дом, тебя примут в гости как родного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 23:51

Все выражаются некрасиво как отдыхать в Абхазию начнем с красной поляны оно было нашим История иногда бывает несправедливой но мы народ не злопамятный отдыхайте себе во благо не гневите Бога

Антижлоб
15 сен 2021 в 09:15

Коворкинг-бездельники своим видом отбивают желание у молодежи работать. Надо вместо игрушек поставить посреди их опенспейса мазутный станок и заставить их также игриво на нем работать, выделываясь перед бабами, пиджаки снять, надеть спецодежду из войлока, опенспейс передерать в клоузспейс и обнести колючей проволокой, бассейн поставить посреди офиса и в день зарплаты позволять им плавать, вычитая стоимость плавания из оплаты, а чтобы плавалось веселее - выпускать тигровую акулу с наколками в виде герба годовщины Челябинска.

ОТВЕТИТЬ