RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Собянин ввел локдаун: на неделю в Москве закрываются кафе и ТРЦ, пенсионеры сидят дома

21 октября 2021, 15:19
Нет понятия нерабочие, есть только выходные и праздничные. Даже в этом умудрились наврать.
22 октября 2021, 06:32
Теперь есть.
21 октября 2021, 14:53
Ждём копи-паст от нашего губернатора!
21 октября 2021, 18:32
УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ ЗАБЕРИТЕ ИРИНУ ГЕХТ К СЕБЕ НАЗАД.. НАДОЕЛА ИНА НАМ.. МНОГО ГОВОРИТ ( ВРЕТ ) И НИЧЕГО НЕ ДЕLАЕТ.. ПОЖАЛУЙСТА ЗАБЕРИТЕ..ДА И АЛЕКСЕЯ ТОЖЕ МОЖНО..
Гость
21 октября 2021, 15:00
Работать значит они запрещают, а когда придёт время платить налоги, то ни на копейку никому послабления не будет. Выборы провели — свои вопросы решили, а на нас всем плевать.
Гость
21 октября 2021, 15:04
А разве от этого будет меньше заболевших ? Это уже тогда надо вводить абсолютный локдаун - закрыть полностью все и чтобы все сидели по домам. Заранее чтобы все купили продукты питания на год. Видимо кому-то этот локдаун нужен,может мы не всю инфо знаем. И причины совсем в другом, а не в заботе о здоровье населения.
22 октября 2021, 06:08
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА -- ЗАЧЕМ НАМ МОСКВА И ИНФОРМАЦИЯ О МОСКВЕ ( О ТЦ , ДОРОГАХ,..) ЗАЧЕМ.. В МОСКВЕ ЖЕ ПРО КОПЕЙСК ИЛИ КОРКИНО НЕ ГОВОРЯТ ,, ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ КАК В МОСКВЕ ВЕЩАЮТ - В КОРКИНО УМЕРЛИ 2 КУРИЦЫ НА ПТИЦЕФАБРИКЕ.. 74.RU - НЕ ПИШИТЕ ПРО МОСКВУ ВО ПЕРВЫХ БЕСИТ ВО ВТОРЫХ НЕ ИНТЕРЕСНO ...
21 октября 2021, 16:19
Привитые и москва поперла растаскивать заразу по россии и миру, «каникулы» ведь.
21 октября 2021, 15:02
На.... и размазать.
Гость
21 октября 2021, 15:06
Наши затаились молчат , пол дня уже прошло и тишина....
Гость
21 октября 2021, 14:58
Дык это чего? Уколотым и с кодом никуда не попасть? Че деется-то? Кололись, кололись и вот тебе, бабушка, Собянов день.
21 октября 2021, 17:00
«— Как показывает опыт, нерабочие дни являются самым эффективным способом снижения заболеваемости и смертности от ковида»- всё что нужно знать, а про прививку ни слова.
22 октября 2021, 07:20
Прививка снижает тяжесть заболевания и смертность.
Гость
21 октября 2021, 14:59
Не повезло уколотым, не получили обещанных привилегий. Как же они злорадствовали, когда думали, что они теперь привилегированная каста, что им везде можно с их куриными кодами. А вот фиг там. Нельзя никому никуда.
Гость
21 октября 2021, 15:00
А когда Алёша вещать будет? Обещали сегодня, а что-то тишина.
Гость
21 октября 2021, 14:59
Гарант вчера случайно сболтнул, что Челяба аутсайдер, скорее всего нам сделают с 23 октября микро локдаун, правда работать опять будут все)))
Гость
21 октября 2021, 14:54
А Алешенька такого не сделает!!!!!!
21 октября 2021, 17:31
А РЖД отпустит всех?
Гость
21 октября 2021, 15:15
Наши опять только сделают вид...что усилили, углубили и взяли на контроль)))))) ответственности нет, личной и уголовной!!
21 октября 2021, 19:11
После 60 лет под домашний арест? На каком основании?
Гость
21 октября 2021, 14:55
ну все, я буду пить две недели. дорогой работодатель, кстати, жду заплату в прежнем размере на карточку
Гость
21 октября 2021, 14:54
Без закрытия метро, в котором едут толпы мигрантов, чихающих и заражающих робких менеджеров в очках и узких брюках, боящихся посмотреть на них- толку не будет!
Гость
21 октября 2021, 15:00
Где инстаблогер?
Гость
21 октября 2021, 15:30
"В Британии заявили, что вакцинация усугубила пандемию в мире. ..Доктор Питер Маккалоу, специализирующийся на внутренних болезнях и кардиологии, упомянул об исследовании, которое показало, что "вакцинированные люди несут в ноздрях в 251 раз больше вирусов COVID-​19 по сравнению с невакцинированными”. "Смягчая симптомы инфекции, укол позволяет вакцинированным людям переносить необычно высокие вирусные нагрузки, долгое время не обнаруживая симптомов, что потенциально превращает их в предсимптомных суперразносчиков, — цитирует издание Маккалоу. — Именно по этой причине во многих местах с высоким уровнем вакцинации наблюдаются заметные вспышки среди вакцинированных лиц. ДЛЯ СВЕДЕНИЯ В сентябре около 75% людей в штате Вермонт (США), умерших от COVID-​19, были полностью вакцинированы. В июле сообщалось, что около 40% людей, госпитализированных в Соединённых Штатах по поводу COVID-​19, были полностью вакцинированы. Департамент общественного здравоохранения Англии, признал, что около 63% людей в Великобритании, которые умерли от варианта "дельта", также были вакцинированы. В Израиле, одной из самых вакцинированных стран в мире, в последние месяцы резко возросло число случаев заболевания COVID-​19 и госпитализаций среди вакцинированных..." ПУЛЬС AFTERSHOCK
Гость
21 октября 2021, 15:18
А наш как всегда молчит , никак не родит
Гость
21 октября 2021, 15:35
А чего, Москве оголтелая вакцинация не помогла что ли ? Там же высокий процент уколотых.
Гость
21 октября 2021, 15:03
Собянкин сказал ВСЕМ на дачи-значит всем... И нечего умничать. Шашлыки с водкой в руки и вперед..
Гость
21 октября 2021, 15:10
Ни чего нового, дубль 2.
Гость
21 октября 2021, 15:21
А мямлер где?))
Гость
21 октября 2021, 16:41
А Текслер ждёт! Ждёт вечера воскресенья, чтобы выдать указявку на недолокдаун с 23, чтобы своей неторопливостью создать, в очередной раз, максимальные неудобства как для работодателей, так и для работников. Чтобы никто не успел своевременно выдать инструкции, выпустить соответствующие приказы и пр.регламентирующие документы.
Гость
21 октября 2021, 16:18
Когда наш из хамама голос подаст?
Гость
21 октября 2021, 15:35
Рабский режим от московского городового процветает. Ждем этого же от челябинского городового.
Гость
21 октября 2021, 16:18
вакцинировались-вакцинтровались да не вывакцинировались
Гость
21 октября 2021, 15:10
Интернет магазины сорвут джекпот!
Гость
21 октября 2021, 15:29
Мы, молодые Южноуральские общественники, думаем, что наше руководство достойна справиться с таким вызовом! Больничный фонд развит, кислород выпускает ММК, в красных зонах утёсе доплаты до 150 тыс. рублей. Да и вакцин более 400 тысяч доз пришло к нам. Нужен более лучший контроли за масками и обработка перилов спиртовой смазкой. Минздрав твёрдо держит палец на контроле болезней!
Гость
21 октября 2021, 15:09
Ну не знаю, у нас на ГОКЕ 2 смены стабильно добывают колчедан. Все мы в масках, распираторах, защитных комбензонах. Все ручки кайлов, коими мы долбим колдечан, ежечасно обрабатывают антимикробным уайспиритником. Также в столовой всем дают 1 зубчик чеснока и дольку лимона. Также и стали давать салат витаминный с клюквой. Чтоб микроны выходили из лёгких, дают много сельди соабосоленой Атлантика. Частенько после работы ходим в баню, там паримся и микроб выскакивает из нас, так как микроб не может выдержать пар 100 градусов.Так что ГОК инновационно развивается и даёт много волотильности.
Гость
21 октября 2021, 15:23
И шмурдяк не помог😁😁😁
Гость
21 октября 2021, 15:22
А метротрам будет работать?
Гость
21 октября 2021, 15:27
"В Британии заявили, что вакцинация усугубила пандемию в мире Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против COVID-​19 усугубили ситуацию. Об этом сообщает newstarget.com со ссылкой на Джоэл Смолли, аналитика количественных данных из Соединённого Королевства, который проанализировал статистику Хопкинса, доказывающие, что "страны по всему миру испытали массовые всплески заболеваемости и смертей от COVID-​19 после того, как началась активная вакцинация". "Вакцины против COVID на 50-80% эффективны в снижении тяжёлых заболеваний и смертности, — говорит Смолли. — Если посмотреть на еженедельные показатели смерти от COVID-​19 в стране до и после введения вакцин против коронавируса, то видна корреляция между распространением коронавирусных вакцин COVID-​19 и ростом смертности, связанной с коронавирусом, примерно в 40 разных странах. Например, в Великобритании, Израиле, Тайване". По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-​19 вызывают "больше болезней и смертей". К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-​19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" коронавируса примерно на 30%" ПУЛЬС AFTERSHOCK
Гость
21 октября 2021, 15:50
Боюсь, одной неделей это не ограничится.
Гость
21 октября 2021, 16:17
"...пенсионеры сидят дома" в магазин-то можно выйти за хлебом?
Гость
22 октября 2021, 00:47
Опять на пенсионерах решили отлежаться. И в поликлинику нельзя до марта следующего года, и за город не уехать с хроническими заболеваниями?Домашний режим на высоких должностных лиц распространяется, например, на Голикову, Христенко, Собянина, Жириновского, Зюганова и т.д.?
Гость
21 октября 2021, 17:00
Как же я поддерживаю КР коды для общественных мест! Неуколотым там делать нечего! Нефиг находиться привитыми вместе с нормальными людьми! Пусть заражают себя сами себе подобными. Если увидел такое предупреждение - беги оттуда. Это и есть РЕЗЕРВАЦИЯ. А мы-антиваксеры как нибудь уж без вас. 😜
Гость
21 октября 2021, 15:00
Странное решение. Логичнее было бы все закрыть с 25.10 - там как раз до 07 ноября ровно 2 недели, что вполне достаточно для разрыва цепочки заражений.... Но.... "жираф большой - ему видней")
Гость
21 октября 2021, 15:25
Даёшь досрочно осенние кавикулы на местах !
Гость
21 октября 2021, 15:33
как же здорово! получается, что мой начальник теперь мне будет платить за то что я дома пью и бездельничаю? ну наконец то!
Гость
21 октября 2021, 15:44
"В школах и яслях будут работать дежурные группы. Для людей после 60 лет и хронически больных граждан с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года вводится домашний режим." Неужели тупую школоту и старичьё перестанут пускать в маршрутки? а если пролезли - выкидывать на ходу?))))
Гость
21 октября 2021, 16:05
Пока поставивших первую дозу вакцины не начнут отправлять на самоизоляцию в обязательном, вплоть до принудительного, порядке сбить ковидную волну вряд ли получится. Срок самоизоляции для таких граждан известен - 1,5 месяца начиная с постановки первой дозы вакцины. И этот срок научно обоснован нашими учёными, а не какими-то там клоунами. Это что, так трудно понять? В противном случае на эти 1,5 месяца необходимо приостановить вакцинирование и потом посмотреть результат. Просто двойной нагрузки наша система здравоохранения не выдержит. Она уже сейчас, по крайней мере в Челябинске, захлёбывается, вне зависимости от того, что говорит Гехт и иные, созвучные с ней лица.
Гость
21 октября 2021, 16:18
Вот как-раз Собянин всё разложил по полочкам. С наш? Кому можно, а кому нельзя? Что будет работать, а что нет? Например допобразование и спортсекции будут? А трк? А салоны красоты и рестораны?
Гость
21 октября 2021, 17:31
Закрыть всё!!!!
Гость
21 октября 2021, 17:50
Раньше надо было Москву закрывать
Гость