9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:16

Хватит пиарить этого Моргенштерна. По количеству упоминаний перегоняет Коронавирус. Если он певец, то за него должны говорить его талантливые работы.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 01:25

сначала следственная группа проверит обстоятельства того, как господин Б. в багажнике возил журналиста "Новой газеты" в лес, потом сразу возьмётся за оценку высказываний чиновника Б. на приёме со следователем из Питера, ну а затееем, изучив видеозаписи на ноутбуке при помощи лупы, пойдёт прослушивать все треки монгерштерна на предмет экстремизма, гомосексуализма и аутизма

27 окт 2021 в 09:13

КСТАТИ А ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ ПОЛМОЕ ИНТЕРВЬЮ ДАННОГО ПОЕРСОНАЖА.. ОН ЕЩЕ И СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ЧТО ТО СОЗДАВАТЬ И ГОРДИТЬСЯ НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ..
МНЕ ЛИЧНИ НЕ НРАВИТСЯ МОРГЕНШТЕРН И ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ПСЕВДО ТВОРЧЕСТВО.. НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ Я С НИМ СОГЛАШУСЬ - РОССИИ НУЖНЫ НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПОБЕДЫ .. А НЕ ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ..

ОТВЕТИТЬ

Человек высказал свое мнение, ни кому ни чего не навязывает.
Мы построили очень плохую страну!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 07:19

Телеведущая Ксения Собчак ответила критикам рэпера Алишера Моргенштерна, ранее оказавшегося в центре скандала после слов о Дне Победы.

«Пропаганда у нас устроена очень просто: нужно вцепиться зубами в какую-то фразу или поступок человека, который шагает не в ногу, и начать его рвать на куски, — написала она в своем Instagram. — Никто не пытается даже вдуматься в смысл его слов А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично не понимает такого празднования. Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? Не понимает. И честно в этом признается. Он бы хотел гордиться настоящим, а его пытаются заклевать за то, что он не так гордится прошлым».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 00:26

Уровень жизни ветеранов самих ветеранов не оскорляет?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:24

ЛИЧНО Я И МОЯ СЕМЬЯ ЗА ПОБЕДУ СОВЕТСКОГО НАРОДА , ЗА ПАМЯТЬ..!! ПУСТЬ БУДЕТ ПОМНИТЬ МИР ВО ВЕКИ ВЕКОВ НАШУ ПОБЕДУ ..!!
Я ТАКЖЕ ЛИЧНО СЧИТАЮ , ЧТО ПУТИНУ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ КРОМЕ ПОБЕДЫ НАШИХ ДЕДОВ И БАБУШЕК.. НЕТ ДОСТИЖЕНИЙ КОТОРЫЕ ЗНАТЬ БУДЕТ МИР..
ИМЕННО ПОЭТОМУ НЕЧЕМ ГОРДУИТЬСЯ НАШИМ ДЕТЯМ ЗА НАСТОЯЩЕЕ.. НЕ БЕРУ В СЧЕТ ПОБЕДЫ ШКОЛЬНИКОВ -ОЛИМПИАДНИКОВ ( ОНИ МОЛОДЦЫ , НО СТРАНЕ ЭТОГО МАЛО)

27 окт 2021 в 06:26

А вы в курсе что он собрал средства на спинразу одному мальчику с СМА, 160 миллионов рублей один укол стоит. Как бы он там не высказывался, он больше сделал чем кто либо из вас. И он правду говорит, лучше бы ветеранам помогли......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:41

Единственная просьба к оскорбившимся - прекратите оскорбляться! У меня деду 93 года, ветеран. Не рассказывайте сказки про то, как все помнят и чтят, максимум, на 9 мая принесут букетик цветов и пакетик (скроомненький такой) продуктов. Я представляю, как дед в 93 года лазит в интернете в поисках интервью Моргенштерна с целью оскорбиться.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 06:45

При Сталине такого не было. Такого праздника.

Че меньше человек болтает,тем лучше для него самого,всегда.Хоть царь про пенс возраст,хоть Димон -денег нет,но вы держитесь,хоть этот разрисованный.Язык мой,враг мой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:43

Ну им же заняться больше нечем. Только высказывания проверять и репостики.

Гость
26 окт 2021 в 21:15

С сайта ЕДДС Челябинска - СВетофор
пр. Ленина – ул. Свободы (отключен за неуплату электроэнергии);
Всё что нужно знать о работе туриста из Дубая.

ОТВЕТИТЬ
Дубай
26 окт 2021 в 21:18

Наташа, оплати задолженность по светофору

пр. Ленина – ул. Свободы (отключен за неуплату электроэнергии);

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:19

То есть я правильно понял, что «Представители ветеранской организации» смотрят/смотрели интервью Моргенштерна? Это ж как постараться надо, чтоб наковырять в интырнетах это интервью. Реально ветераны ищут в сети интервью Моргенштерна? Я вот только сейчас узнал о факте самого интервью и посмотрел этот отрывок здесь на сайте. А так знать не знал.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 23:14

Нашли друг друга два сапога пара.

Гость
26 окт 2021 в 22:22

посмотрите Лядова на ютубе, как живут бывшие узники концлагерей и что государство им дало. Парад-это пыль в глаза. А ветераны сидят у дырявого корыта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:22

Конечно логика, в словах этого чела есть. Ветераны войны к празднику получат: Россия - 10000 руб. Узбекистан - 85000 руб. Казахстан - 174000 руб. может правда хватит тратить деньги, на ненужные парады? А заняться прямыми выплатами ветеранам войны, проводить раскопки и хоронить с почастями бойцов?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб шатаю Доброго зайца
26 окт 2021 в 22:40

Победабесие всем осточертело, эти парады, диды на фотках, ленточки колорадского цвета - а цены растут, "гайки закручиваются", эпидемия и вакцинацией, на фоне воровства, распила и деградации общества.

Гость
26 окт 2021 в 23:09

Ужас ситуации в том, что мы ничего не можем этому противопоставить, только старые скрепы, войну и православие. И больше ничего сильного у нас и нет. В СССР был социализм, моральный кодекс строителя коммунизма, стройотряды, пионерские организации, а сейчас - нема!

ОТВЕТИТЬ
можно
27 окт 2021 в 11:03

Не стоило превращать День памяти и скорби в дорогостоящее шоу, одни только дети в колясках в гимнастерках и пилотках и надписи на авто На Берлин чего стоят, а ведь оставшиеся в живых ветераны не все живут в прекрасных условиях, которые им обещали лет 15 назад, да и памятники и мемориалы не везде имеют должный уход.

Гость
26 окт 2021 в 22:42

Других-то преступлений в стране нетути, только оскорблённые победобесы.

Гость
26 окт 2021 в 23:07

Поднимут старинные марши
Армейские трубы страны,
И выедет к армии маршал,
Не видевший вовсе войны.

И мне не додуматься даже,
Какой там ударит салют,
Какие там сказки расскажут
И песни какие споют.

Но мы-то доподлинно знаем,
Нам знать довелось на роду,-
Что было девятого мая
Весной в сорок пятом году.

Сергей Орлов, 1962

ОТВЕТИТЬ
Аксиология
26 окт 2021 в 22:26

А почему с таким размахом, не отмечают победу 1812 года?

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
27 окт 2021 в 07:16

Какие у нас ветеринары обидчивые)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:18

Кому нужен этот мекс...

Гость
26 окт 2021 в 22:03

Если все так против переписывания истории - откройте архивы, покажите, что ничего не переписывание и вам скрывать нечего. Не превращайте ВОВ и Победу в религию.

Гость
27 окт 2021 в 04:52

против царя пошёл?)) у нашего царя, больше заслуг нету, как день победы праздновать))

Забег Дебилов
27 окт 2021 в 09:01

"...обратились представители ветеранской организации"

Объясните мне, глупому, само понятие "ветеранской организации". Что это? Я так понимаю, там в этой организации ветераны должны состоять. Не? Ветераны чего? Куликовской битвы? Войны с половцами и печенегами? Правильно выше написали. Так и представил себе, как столетние дедки сидят в тырнете и пересматривают Моргенштерна (тьфу, слово то какое противное).

Гость
26 окт 2021 в 22:34

"...Помним? Гордимся? Вранье.
Ничего мы не помним. Особенно главного.
Что гордиться нечем. Только скорбеть...

...О войне столько наврали, что в конце концов война сочиненная затмила войну истинную.

...Мы победили, залив врага своей кровью и завалив его своими трупами. Сталин бросал народ в войну, как солому в печку: "Бабы еще нарожают"...

Опыт войны - это нечеловеческие условия, это когда многие опускаются и теряют человеческий облик, это когда с солдатами обращаются хуже, чем со скотиной, это чтобы ты мог жрать, как скотина последняя, когда можно сидеть и без отвращения есть на замерзшем трупе, спать, как скотина последняя, терпеть вошь... Это тяжкое состояние солдатское, когда ты изнуряешься до бесконечности и думаешь: "Хоть бы скорее убили..."

Преступно романтизировать войну, делать ее героической и привлекательной. Те, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую.

Ничего грязнее, кровавее, жестче прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать - война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали. Носом, как котят слепых тыкать в нагаженное место, в кровь, в гной, в слезы, иначе ничего от нашего брата не добьешься..."

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
26 окт 2021 в 22:19

И в чем он не прав?

Aдольф
26 окт 2021 в 21:31

ну зоопарк...

Дед.
26 окт 2021 в 22:42

ВОВ, это конечно свято. А вот гордится, подскажите ЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:28

Деды потому что не воевали за тот фашизм который сегодня учиняют с куар кодами,принудительной прививкой,самоизоляцией и прочими благодарностями им от кремлевской заботушки.

AuthenticNDV
27 окт 2021 в 03:21

После Путина, 9 мая праздновать перестанут, настолько этот «праздник» всех уже достал…

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
26 окт 2021 в 21:20

Надеюсь, скоро он будет поочередно интервьюировать сокамерников, крепко сжимая в руках микрофон.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
26 окт 2021 в 21:26

Это его мнение. Никого он этим не оскорбил. Почему человек не может выразить своё мнение ?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
26 окт 2021 в 21:27

Мракобесие крепчает, когда в экономике и мировой политике похвастаться нечем, начинают народ натягивать на " духовные скрепы") Руками общественности пенсионного возраста кошмарят молодых музыкантов! Давайте ещё за отзыв про Куликовскую битву вставьте кому-нибудь)

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб шатаю Доброго зайца
26 окт 2021 в 22:41

Знатно бомбануло у патриоцкой ваты, зачёт!

Гость
26 окт 2021 в 21:52

Ага, а до этого какая-то ветеранская организация через два дня после спектакля с Ахеджаковой якобы по многочисленным поступающим к ним жалобам на сквернословие, оскорбляющее погоны, ринулась рассылать кляузы во все возможные ведомства. Надо же, какая оперативность. За два дня якобы куча жалоб. У нас "скорая" едет дольше, чем два дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 23:44

Народ который победил в 45, даже и не думал, что история может повториться в наши дни и уже на нашей территории. Позор!

керамбит
26 окт 2021 в 21:42

Везде, где большое историческое событие, вылезают наши диванные знатоки гордости и денег, - чем можно гордиться, и при какой зарплате, а чем нельзя и при какой нельзя, до тех пор пока зарплату не повысят, гордиться не разрешатся.

Гость
26 окт 2021 в 23:22

капец

Челябинец
27 окт 2021 в 07:09

Патриоты через чур агрессивные, может в глубине душе они так же думают и слова этого персонажа им как соль на рану, они не могут смириться что остальные люди могут иметь на этот счёт своё мнение!!! Людей той войны уже совсем не осталось, бухтят одни скрепы!!!

Гость
26 окт 2021 в 21:16

Наверное это конец его эпохи!!! Зря он так про ветеранов наших!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:32

внебрачный правнук Ульянова?
неудивительно...

ОТВЕТИТЬ
Короче
26 окт 2021 в 21:56

74, на какой ляд вы на ночь эти тела показали? Нет у вас сострадания к аудитории, многие не смогут спойно спать!

Гость
27 окт 2021 в 01:12

Потому что это неписанная идеология государства, для вояк. Армия и силовики в России всегда был отдельный институт власти. Для них и парады на миллиарды закатывают, а не для зевак и простолюдинов.
Хотя потери в такой войне и победу в ней чтить нужно... Слишком тяжелая история для многих.
В США например есть день памяти погибшим во всех их войнах в т.ч. проигранных. У нас же даже первую мировую не хотят вспоминать.

Гость
26 окт 2021 в 21:49

Власть настойчиво ищет и создаёт себе всё новых и новых врагов, пока ещё тихо ненавидящих её.

Антижлоб
26 окт 2021 в 21:41

Так вот ради чего Ксюшенька приговорила двух простолюдинов...

Сергей
27 окт 2021 в 21:05

А что проверять. Вы посмотрите какой он псевдоним себе взял и по нему все понятно станет чьи он интересы защищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:43

Одни ветераны в комментариях)))

Гость
26 окт 2021 в 22:09

Алишерку Валеева надо выслать за пределы страны, как гастарбайтера

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 окт 2021 в 09:19

это голосящий кумир молодёжи, первого поколения биороботов .

Гость
27 окт 2021 в 22:46

Лучше реальными делами помогать оставшимся ветеранам и пенсионерам чем вот это вот все. Им не нужны эти парады и многомиллионные салюты! Да, праздник, но сколько можно было бы для них сделать на эти миллиарды?

Гость
28 окт 2021 в 15:20

В Чечне или Дагестане проблему с такими "кумирами" решили бы на раз-два.

Гость
26 окт 2021 в 22:54

Предлагаю включить творчество Моргенштерна в список экстремистских материалов, решением суда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:15

Её празднуют для того, что бы такие личности не забывали и не переписывались свою историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:36

МЕРЗОСТЬ как она есть.

Гость
26 окт 2021 в 22:58

Клоун скоро за базар ответит. Это тебе не ручкой на лбу рисовать

Гость
26 окт 2021 в 23:24

Это же новое, молодое поколение. Они уже смутно все это представляют и не понимают почему столько шума вокруг

гость
26 окт 2021 в 21:35

до базарил

Гость
26 окт 2021 в 21:28

он ещё против Крыма бухтит

Городской самурай
27 окт 2021 в 06:29

Кто такой маргенштерн, собчак! Кто это что бы говорить о войне которую прошёл народ! Эти писклявые людишки временное явление слабой власти в стране.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
27 окт 2021 в 00:53

Моргенштерн хорош тем, что он понимает, что делает какую-то чешую. А вот, например, Захар Залепин не понимает этого и на полном серьёзе думает, что творит нетленное.
М. - чистой воды эпатаж, при этом калькированный. Достаточно сказать, что в попытке ещё большего разгона ажиотажа вокруг себя он хотел записать такой текст к своему известному плагиату:
"У меня проблема
Лара или Гена
У меня проблема
Лара или Гена..."
Однако нашёлся кто-то мудрый и подсказал ему, что пока рановато. И М. согласился, оставив на память об этих строчках крашеные ногти. Он - вменяемый.
Зам главы АП Дима Песков правильно высказался: молодёжь просто не знает истории. И посоветовал М., а ему 23 года, пообщаться с ветеранами ВОВ. Действительно, не знает! Они не знают, когда была война, их этому не учат в школе, а если учат, то плохо или не по тем учебникам истории. Вот этим надо бы интересоваться СКР.
Да что там молодёжь! У нас губернатор, которому 48 лет, взахлёб читает Бориса Акунина, вместо того, чтобы читать Марка Алданова. А потом вводит QR-коды, этот аналог жёлтых шестиконечных звёзд, перекочевавших потом за океан и превратившихся там в ID-номера, без которых никуда. Что, он знает историю вопроса? Нет.
Для молодёжи ВОВ как для старшего поколения Отечественная война 1812 года. Старшее поколение может ещё помнит, кто и с кем тогда воевал, а вот для среднего поколения это уже может быть загадкой.

Гость
27 окт 2021 в 17:14

А мне до высказываний этого рисованного человечка по барабану! У меня, как и у каждого , свое мнение! На Нашу Победу и на этих собчачек и алишерчиков, тоже свой взгляд и свое мнение!

строитель коммунизма
26 окт 2021 в 21:22

молодежь что то вообще распоясалась!! правильно его проверяют, вообще закрыть надо, я так считаю!! мы не позволим ему оскорблять ветеранов!!! а то видишь ли, поет свои бестолковые песенки и думает что если у него много денег ему все можно!! а вот и нет, есть вещи, которые не продаются!!

Vic_
26 окт 2021 в 21:41

Гасподь его накажет.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 окт 2021 в 21:39

За витеранов, я бы его выпорол кожаным ремнем.

ОТВЕТИТЬ