RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Абсолютный рекорд по смертям за всё послевоенное время». Демограф — о ковидной динамике

28 октября 2021, 12:10
Всё можно понять, но скажите , почему в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме перестали умирать от ковида ?????? Ну не справляетесь езжайте к ним за помощью, хорош уже понтоваться
28 октября 2021, 12:43
У нас три на выбор.
28 октября 2021, 12:11
Интересно ещё одно... Ну, так, размышления о единственно возможной болезни на сегодня... Эксперт реально думает, что запросы о скорых делают только в связи с ковидом? Иных болезней нет?
28 октября 2021, 13:36
мне кажется, на фоне перепрофилирования больниц и обвала плановой и неотложной мед.помощи количество инфарктов и инсультов, равно как и осложнений от других болезней, увеличивается. Кроме того, хронические болезни обостряются при банальном снижении уровня жизни, стрессе, обычном снижении иммунитета, не говоря уже о новомодной болезни. А так, мне кажется, при вычислении статданных по ковиду делать выборку по запросам людей о скорых нет смысла. Туда попадают все
28 октября 2021, 13:57
28 октября 2021, 13:57
мне кажется, на фоне перепрофилирования больниц и обвала плановой и неотложной мед.помощи количество инфарктов и инсультов, равно как и осложнений от других болезней, увеличивается. Кроме того, хронические болезни обостряются при банальном снижении уровня жизни, стрессе, обычном снижении иммунитета, не говоря уже о новомодной болезни. А так, мне кажется, при вычислении статданных по ковиду делать выборку по запросам людей о скорых нет смысла. Туда попадают все
Математика, комбинаторика, статистика позволяют иногда сделать интересные выводы, и очень точные.
28 октября 2021, 14:00
28 октября 2021, 14:00
Математика, комбинаторика, статистика позволяют иногда сделать интересные выводы, и очень точные.
Это верно. Но только при том факте, что изначально выборка верная и цифры. Кроме того, важно целеполагание. А я вот сомневаюсь, что на данном инфо ресурсе пытаются найти истину.
28 октября 2021, 11:08
Это последствия прививки?
Гость
28 октября 2021, 12:18
Жить на пенсию в 10 тыщ после 65 это утопия, вакцину не ставлю, умру от Ковид дак умру вообще пофиг
Гость
28 октября 2021, 11:22
Антиваксеры козыряли своим "знанием", тем что они "думающие", привели сухие факты статистики, ткнули в лицо, все равно извиваются и выдумывают более нелепые отмазки своему дебильному поведению, это все что нужно о них знать, разумом и логикой у них даже не пахнет.
Гость
28 октября 2021, 11:12
кстати а куда таинственно пропал обычный грипп, ггг?
Гость
28 октября 2021, 11:53
Странная у него основа для статистики - поисковые запросы в Яндексе типа "пропало обоняние" или "вызвать скорую". Как можно по ним вести статистику заболевших и особенно смертности ? И про Белгородчину позабавило - идёт рост заболевших больше, чем у соседей (исключая Воронеж), но причиной роста названа соседняя Белорруссия. Хотя Белгородская область как раз лидер в стране по числу вакцинированных - там губер маленько это, как бы сказать, ну вы поняли.
28 октября 2021, 12:14
Не знаю, как там в моргах - я не была. Но проезжая кладбища областные что-то не видела многочисленных похоронных процессий. Может, умерших от Ковида в других каких местах хоронят? Непонятно...
Гость
28 октября 2021, 12:09
И еще болше будет дохнуть, пока тупые трутни не направят деньги на восстановление медицины, так старательно разрушенной в последние десятилятия. Почему эото росстатовец не прикрутил сюда график сокращения мед учреждений, статистика по которому есть у них? ))) деньги на открытие новых больниц и на разработку эффективных методов лечения и диагностики.
Гость
28 октября 2021, 11:13
"Не думаю, что о большинстве умерших Минздрав сейчас знает, был ли человек вакцинирован. Это сложно." Отлично сказано! Но при этом продолжается навязывание этих уколов!
Гость
28 октября 2021, 11:06
Для чего вы это пишите? Ленту невозможно читать. Один ковид, смерти, ДТП и др. Нет хороших новостей? Хватит запугивать.
Гость
28 октября 2021, 11:50
Дайте мне ручку и я вам нарисую любую статистику.
Гость
28 октября 2021, 11:07
Капитализм - причина демографической катастрофы! Капиталу пандемия выгодна: можно хорошо "навариться" на анализах, тестах ПЦР, санитайзерах, масках, перчатках, лекарствах и, конечно, вакцинах. Ну и, главное, есть на кого списать творящиеся геноцид.
Гость
28 октября 2021, 11:41
Очередное достижение России времён путина.
Гость
28 октября 2021, 12:02
Избыточная смертность- следствие оптимизированной медицины, сокращения коек, первичного звена, сложности со своевременной диагностикой.
Гость
28 октября 2021, 11:36
А может всё дело в развале медицины в России.?
28 октября 2021, 11:26
вы посмотрите какое безумие в трк Екатеринбурга творится на вакцинацию . они после такого должны получить взрывной рост как минимум , но я думаю , что этого не произойдет . хватит уже нагнетать эту истерию с ковидом , делаете только хуже !
Гость
28 октября 2021, 12:30
Независимый демограф, урбанист-общественник, флорист-авангардист, барбершопер- сталинист. Их сейчас всё больше и больше.Осень...
Гость
28 октября 2021, 11:17
Шокируют комментарии! Какое мракобесие! И такое количество совсем не умных
Гость
28 октября 2021, 11:51
Вот так у нас и придумываются новости.
Гость
28 октября 2021, 12:00
Да не от ковида мрут, а от того, что не лечат ничерта! Сначала ждут врача 2-3 дня, все это время ничего не делают. Потом сдают мазок, ждут еще неделю результата, все это время опять ничего не делают. Приходит мазок, и если он положительный - только тогда назначается схема лечения, притом к тому времени уже может быть очень поздно. А если мазок отрицательный (ложно, как это часто бывает) - то врач говорит ничего страшного, скоро само все пройдет, либо назначает какой-нибудь фуфломицин, толку с которого ноль, а то и минус. Далее - ухудшение состояния вследствии НЕлечения, тяжелая форма, КТ-4, и все.... Начинать лечения надо СРАЗУ!!! При первых признаках! А не ждать врача и результата анализа. Самим начинать. С приема противовирусного, а не терафлю и подобного фуфла. Хуже точно не будет, а вот лучше - чаще всего.
Гость
28 октября 2021, 11:36
Пока за ковид будут платить, он никуда не денется. Ковид = бизнес.
Гость
28 октября 2021, 12:26
Очередной дилетант решил пропиариться на теме ковида
Гость
28 октября 2021, 11:12
Потоки лжи,все ради продажи биопродукта,который не особенно и помогант скорее гробит собственный иммунитет,зачем вакцинировать переболевших???
Гость
28 октября 2021, 12:36
....... Я не люблю быть дома и понуро Читать Фейсбук и шарить Телеграм. Я не люблю, когда температура, И кашель давит бронхи по утрам. Я не люблю до колик, до печёнки Не чуять хлеб, уху и колбасу. Когда сижу один на удалёнке Как волк свирепый, загнанный в лесу. Как тяжело внутри такой рутины Стоять в порту большому кораблю. А потому все ваши карантины Я никогда уже не полюблю. ....... Я думаю, вы всё отлично помните. Как я лежал и делал мрачный вид, Когда ходили вы по той же самой комнате И говорили, что у вас ковид. Вы говорили, вам пора лечиться, Что вас измучило не чуять ничего. А я лежал как раненая птица, Офонарев от этого всего. Любимая! Меня вы не жалели. Я был как лошадь загнанная, но... Вы всё равно ко мне тогда подсели И целовали в губы всё равно… ....... Однажды, в жестокий ковидный локдаун Я из дому вышел, вокруг ни души, Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун) Без маски, перчаток... Кричу: –Не дыши! Откуда, болезный? –Да тут, недалече. С больницы ковидной! –Так ты там лежал? –Чему удивляться, ведь нас там не лечат. Отец нынче помер, а я убежал!
Гость
28 октября 2021, 12:01
Антиваксеры, а ну-ка объясните вот эти данные. Уровень вакцинации в России на 23.10 составляет 32,62 % населения (с учетом фиктивно вакцинированных и тех, кто уже ревакцинировался). При этом количество зарегистрированных смертей на 27.10 составило 1123 человека, при этом во всем мире было зарегистрировано 5806 смертей, что дает вклад в 13,2 %!!!
28 октября 2021, 12:12
Страшно-страшно! Все новости только о смертях и болезнях. Кстати, 74.ру, давненько не было реклам от похоронных бюро. Упущение...
Гость
28 октября 2021, 11:23
пенсия мужики 80 ну а дамы 75 это же та очевидно да? мудрейший!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2021, 11:39
Бывший работник им рассказал. У меня всё
Гость
28 октября 2021, 12:34
....... Голова с утра болит. Сразу мысль: а вдруг ковид? Я ж к болезням восприимчив И к тому же не привит. Только вот моя жена Мне не верит ни хрена. Говорит, что пью я больше, Чем весь Клин и вся Дубна. А придёт недуг какой, Ты дыхнёшь разок, другой, И придётся свечку ставить Сам себе за упокой. Ох и стерву я пригрел. Непорядок. Беспредел. Хорошо ещё заначка В брюках есть на опохмел. ....... Страшный дедушка Ковид! Он под деревом сидит. Так что может заразиться И мужчина, и девица. Старичок и грудничок Все, кто встретится ему. Всех прохожих заразит Страшный дедушка Ковид. ....... Глазища протри. И внимательно глянь – На город спустилась Буржуйская дрянь С заморским чудовищным рылом, А мы её… Мылом! Мылом! Давай-ка, товарищ, Не стой словно пень. Мой! Мыль! Очищай целый день! Поставим в позу обидную Эту заразу ковидную. И с мылом! С мылом! ....... Я пришёл к тебе с Ковидом Рассказать, что всё пропало. И чтоб ты к моим флюидам По ночам не припадала. Рассказать тебе про краски Те, что лето породило. И чтоб ты, мой друг, без маски В супермаркет не ходила.
Гость
28 октября 2021, 13:10
если 60% информативен тест.По теории вероятности в аудитории -подкиньте монету.И какой результат-50/50. не может быть.
Гость
28 октября 2021, 13:53
Дело в том, что сегодня мы наблюдаем процесс катастрофы в одной из отраслей - здравоохранении, однако страна - это система разных отраслей, и распад не может происходить только в одной из них, они все находятся в общем тренде. Просто здравоохранение стало тем самым "слабым звеном", которое разорвалось первым. И далее нас ждут обрывы и обвалы в других. Причина же общая для всех. Вопрос - в чем она? Последним гвоздем в крышку гроба здравоохранения стал не вирус ковида, а объявленные Путиным в марте 2020 года "нерабочие дни", которые запустили процесс отказа от всех методик, протоколов и нормативов реагирования на инфекционные вспышки. "Борьба" с вирусом проходила при полном игнорировании предшествующего опыта и порядка проведения такой борьбы. Подобного рода эксперименты не может позволить себе даже устойчивая система здравоохранения. Любые эксперименты с системными мерами всегда проводятся локально, с изучением всех обстоятельств и последствий, и только затем распространяются на всю остальную систему. В 20 году произошло невиданное: эксперимент начался сразу по всей стране. Собственно, эти две причины: обескровливание системы здравоохранения и ликвидация всех норм с заменой их текущими сиюминутными рефлексивными решениями стали базовыми для перехода катастрофы, которая уже началась, в нестационарное состояние. В просторечье это называется "хаосом" или "турбулентностью".
Гость
28 октября 2021, 11:03
Какое вранье! Читать противно! Этот деятель видимо постсовок 90х забыл. Лишь бы ковидлу приплести. Самое противное что кто то в это верит.
Гость
28 октября 2021, 11:12
Уже не смешно!Хватит врать!
Гость
28 октября 2021, 12:17
Очередная страшилка. Странное чувство... Где-то я это фото видела, причем несколько раз. Ах да! Так это на вашем сайте 74, в нескольких других статьях😎. Освежите, а то примелькалось.
Гость
28 октября 2021, 12:44
Смертность растет из-за: 1. Перестали лечить от всего, кроме ковида. 2. Не умеют лечить от ковида. 3. Несвоевременная помощь. 4. Оптимизация медицины, медицинского образования, науки и в целом всего, что касается медицины. 5. Ковид, как форма обогащения сами знаете кого. Коррупция и все что с ней связано. Тут и вакцина не спасет, потому что она не для того, чтобы проявить заботу о населении, она как арбидол - заработать бабла.
Гость
28 октября 2021, 12:11
Подавляющее большинство смертей не из-за того, что прививки нет, а из-за поздней диагностики и начала лечения. Тест ПЦР делается больше недели, врач или скорая приходят почти сразу, но лечение чаще всего назначают неадекватное (сам прошел через это все 2 раза уже). Кто ответит за развал первичного звена нашей медицины? Кто ответит за отсутствие профилактики (маски - это даже не полумера, а больше оберег) и постоянное вранье официальных лиц по любому поводу?
28 октября 2021, 12:09
Основной посыл статьи - что интересовало больше всего журналиста:"Но есть и главная проблема — сколько ушло не вакцинированный". Этим все сказано. Надо было и название такое сделать. Жаль только, что эксперт не смог ответить в нужную для 74.ру сторону 😷😱 Не зашло...
Гость
28 октября 2021, 12:48
Смертность и до пандемии превышала рождаемость! Точных данных по численности населения не было, нет и не будет. При наличии самых передовых систем наблюдения за населением власть не может выдать точных данных, вся статистика ВРАНЬЁ ! Игра в цифры! При советской власти тех, кто фальсифицтровал данные привлекали к ответственности, вопреки мифам времён перестройки и геббельсовско-солженицынской пропаганде.
Гость
28 октября 2021, 13:07
Какой бред пишут- смертность в России из-за несоблюдения элементарных мер защиты- маски атисептики, дистанция. ( В других странах с более умным населением нет роста смертности). Респираторы наденьте, руки мойте и к людям не жмитесь. При чем тут медицина- если его не могут лечить, он не лечится.
Гость
28 октября 2021, 11:18
В том году , когда статистику занижали, Ракшу называли лжецом. В этом году, когда никто не хочет вакцинироваться, его вспомнили и начали печатать. Он, я думаю, прав, но это не поможет агитации за прививки. Прививка понижает иммунитет, до конца не прошла испытания, в других странах не признана. Среди моих знакомых почти все привитые заболели. В общем, к здоровью она отношения не имеет.
Гость
28 октября 2021, 11:57
Сейчас ещё больше народу жижу примет и ещё количество больных возрастёт.
Гость
28 октября 2021, 11:14
Умирают то не от страшной ковидлы, умирают потому что с медиков всю ответственность сняли, им не интересны другие болезни, им выплаты нужны, вот и подыгрывают правительству. Молчу про закрытые больницы и отменённое в связи с пандемией лечение, ГЕНОЦИД. С ку ку кодом этого не поймут(((
Гость
28 октября 2021, 11:36
Чем больше колят, тем больше умирают. С какого там года людей начали колоть?
Гость
28 октября 2021, 11:27
Изначально кампанию по пропаганде вакцинации от коронавируса в основном вела АНО «Национальные приоритеты», однако власти пришли к выводу, что работа была проведена недостаточно эффективно. Один из собеседников «Коммерсанта» пояснил, что кампания была проведена слишком агрессивно и негативно, так как основной акцент был сделан на угрозе смерти в случае отказа от прививки. Сейчас планируется сменить вектор и подчеркивать, что вакцинация позволит человеку жить полной жизнью, в том числе ходить в кино и учиться. планируется усилить борьбу с противниками вакцинации.
Гость
28 октября 2021, 11:38
А точно от ковида умрают, а не от того, что нынешние протоколы лечения требуют с насморком класть на ИВЛ?
Гость
28 октября 2021, 11:59
"Торговые корпорации предложили уморить непривитых голодом 28.10.2021 Чем дальше, тем больше уровень ковидобесия уходит даже из околомедицинской сферы в плоскость эксперимента по разделению народа на касты и прав этих каст на приобретение элементарных вещей. Так, представители объединений розничных торговых сетей АКОРТ и АКИТ предложили Роспотребнадзору лишить права покупать продукты и вещи первой необходимости всем непривитым в стране, которых у нас свыше 70% населения. Одновременно с этим в Хакасии ввели самое натуральное военное положение с комендантским часом и запретом на хождение общественного транспорта на фоне надвигающихся морозов. Выделился и Севастополь, который решил отгородиться от России блокпостами. Если добавить беспредел на Белгородчине и почти во всей остальной стране, то приходится констатировать, что мы подошли к точке невозврата, в которой по желанию «хозяина» человека за минуту могут лишить работы, права на передвижение и покупку еды без всякого законного основания, просто удалив его сертификат-ковид-паспорт. Хотя бы и потому что «рожей не вышел» или «европейские ценности» не любит, которые некоторым торгашам так близки..." РИА Катюша
Гость
28 октября 2021, 12:06
Зная о пандемии произвели реформу и оптимизацию здравоохранения, тем самым убив медицину, это ли не преступление против своего народа, это предательство.
Гость
28 октября 2021, 12:32
Отврат какой то, а не новости! осенью лучше поддержать людей чем нибудь позитивным! вы посмотрите свою ленту 74 ру....одни гробы....это пахнет уже сознательным угнетением настроения граждан челябинской области....."БЛАГОДАРИМ" ВАС И ВЕСЬ ВАШ СОСТАВ РЕДАКЦИИ