Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У них тоже нервы могут сдавать»: власти заявили о нехватке переписчиков в Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ177

Просто не смогу не послать представителей этой вертикали...
Если я могу что либо бойкотировать - буду бойкотировать.

Пандемия говорите, а сами рассылаете разносчиков заразы??? Зачем сейчас переписывать??? Слышали такое выражение: кур по осени считают??? Может дождетесь окончания всего этого коронабесия?

Гость
29 окт 2021 в 11:44

Все данные есть в ЗАГС и органах Статистики. Для чего нужна перепись?

Гость
29 окт 2021 в 11:52

Как это мудро устроить перепись во время эпидемии.

29 окт 2021 в 11:42

"Уверен, будет активная, конструктивная, позитивная позиция жителей" ЛЮДИ ПЕРЕВЕДИТЕ эту ТАРАБАРЩИНУ!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:52

Мне так нравится жизнь в россии. Нехватка врачей, it специалистов, переписчиков, а нехватка министров и депутатов в россии наблюдается?

Владимир Бабич
29 окт 2021 в 11:46

Моего сына убили в 1998 году. Прошло ДВАДЦАТЬ ТРИ ГОДА. Все те, кто обязан был расследовать преступление, живы-здоровы. Юрий Владимирович Власов, ранее служивший в областной прокуратуре, ушёл на заслуженный отдых из управления СК, полковник полиции Гусак Владимр Алексеевич, долгие годы.водил меня за нос, руководя областным уголовным розыском, а на днях стал ПЕРВЫМ зам министра общественной безопасности - будет и там врать.
Так вот, моя активная и конструктивная жизненная позиция - корнеплод (хрен) им в сумку. Сначала найдёте преступников, а потом и перепишемся!

Гость
29 окт 2021 в 11:36

Два раза приходила, не открыла дверь.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 00:17

Перепись - проверка на бдительность. Кто не бдительный, тот заражается от переписчика.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 00:28

Сейчас феодальный капитализм в колонии эРэФ, поэтому если что-то хотите от людей дайти им что-то в замен, а не забирайте последнее. Поэтому люди не глупые и бесплатно ничего никому не скажут. Нет доверие к лживой власти.

Гость
29 окт 2021 в 11:37

Проводить перепись с такой эпидобстановкой, либо глупость, либо ещё хуже.

Забег Дебилов
29 окт 2021 в 11:43

Вот объясните мне, глупому цель этой самой перекиси? Ну, разве что, кроме самого процесса, при котором бабло пилится. У нас в стране в последнее время все ради процесса делается, а не ради результата. Будь то полеты в космос со съемками какого-то фильма, грандиозные стройки или перекиси всякие. Абсолютно все. Я могу понять, когда это в СССР делалось. На основании этих данных какое-то планирование было. Ништяки по регионам распределялись. Нормы разные (те-же, например, градостроительные) утверждались. А сейчас? Плановая экономика канула в лету. Ништяки регионам распределяются совершенно из других принципов. Нормы - да клали региональные чинуши на эти нормы. Так для чего?

Гость
29 окт 2021 в 12:16

Меня удивляют цифры, озвученные чиновником.
Прошли 40 % населения. А откуда он знает вообще сколько населения живет в области ? Если знает,то зачем эта перепись? Даже знает сколько живут в каждом районе.

Гость
29 окт 2021 в 12:11

Переписчики — такие же живые люди, как и мы с вами, — сказал чиновник 😂, заместитель человека, живущего бесплатно в городском боре за трехметровым забором в хамаме за 500 млн 👍

Зарплату-то переписчикам не забыли хотя-бы в половину своей назначить?

Гость
29 окт 2021 в 12:11

Спохватились когда народ за 22 года правления царя вымирает миллионами . Вот поэтому и выход на пенсию сделали 65 лет .

Забег Дебилов
29 окт 2021 в 11:40

Приходили. Отправил далеко. Сказал: "После пандемии приходите. Нехрен заразу по квартирам таскать."

Дед.
29 окт 2021 в 11:52

Идиотизм, сюрреализм, намеренное распространения заразы. В стране бушует вирус и наняли людей разносить его по домам. Против переписчиков ничего не имею,простые люди, а вот тех то придумал это судить надо. Неужели назрела крайняя необходимость проводить это именно в опасное время!!!!!!! Само собой, большая часть людей не будет отвечать на вопросы переписи из-за опасения заразы и просто в знак протеста против идиотского мероприятия. Перепись заведомо будет необьективна и неполна. Но может на это они и рассчитывают-поставят цифирь нужную вертикали и руководителю .Это унас характерно,на этом и стоим. ВРАНЬЕ-НАША СКРЕПА!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:45

Чинушары пусть ходят сами, хоть жир свой растрясут.

29 окт 2021 в 13:50

Большей глупости тяжело придумать - проводить перепись в пандемию

Гость
29 окт 2021 в 11:50

нашли время для переписи..

Гость
29 окт 2021 в 12:12

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ.
Выуживание информации о населении (кто с кем живет, на какие доходы и т.д.) с целью, в дальнейшем придумать новый налог или как еще с людей денег содрать, под видом переписи.

Гость
29 окт 2021 в 12:19

Тут же локдаун, тут же заразу разносят по квартирам, тут же массовые скопления людей в МФЦ и больницах. Слов нет

Гость
29 окт 2021 в 12:16

Все, что государство хочет обо мне знать - уже есть на госуслугах

Гость
29 окт 2021 в 12:02

ОБСУРД И ИДИОТИЗМ! ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ УСТРАИВАТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ НАСЕДЕНИЯ, РАЗНОСЯ ЗАРАЗУ!!!
НЕ ПУСКАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ, МНЕ МОЯ ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ЧЕМ ИХ СТАТИСТИКА!!!

Гость
29 окт 2021 в 12:35

Мы вас не ждём, уходите.

29 окт 2021 в 13:21

Информация для Всех: Население (Челябинская область) Всего населения Чел. обл. 3 442 810 чел. Городское население 2 846 995, Сельское население 595 815. Из открытых источников.ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
(РОССТАТ)
ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПОЛУ И ВОЗРАСТУ
НА 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА
(Статистический бюллетень)

Циник
29 окт 2021 в 12:19

Поэтому, надо им (переписчикам) сообщать, всякую ахинею, родился в Гвинее, женился на Мадагаскаре, работаешь в Гонолулу и т.д. Пусть записывают, бумага вытерпит, а чинуши порадуются.

Гость
29 окт 2021 в 11:57

АХАХАХАХАХ) ОБОСРАЛИСЬ ОНИ, А ВИНОВАТЫ МЫ!

Гость
29 окт 2021 в 12:17

пере бесь какая то во время чумы

Сын Солнца
29 окт 2021 в 12:40

Онлайн проверка,, ,сколько поголовья выжило после 20-ти лет опытов.....
И где нужно усилит давление.....😂😂😂😂

Гость
29 окт 2021 в 13:51

Смысл этой переписи? Возьмите данные с гос услуг, пфр, сайта налоговой…

Гость
29 окт 2021 в 11:56

Приходили на медне, послал открытым текстом, нечего вирус разносить

Гость
29 окт 2021 в 12:45

Приходили на днях, увидел шарфик едросов и послал матом.

Гость
29 окт 2021 в 11:42

переписчики тоже могут заразиться. О них-то кто подумал?

Гость
29 окт 2021 в 12:03

Поддерживаю. Если Вы сами не заразитесь, то придёт переписчик и заразит Вас. Так что будем болеть все.

11111
29 окт 2021 в 12:30

Уважаемые чиновники!! Возьмите планшеты и вперёд на перепись!!! Заодно посмотрите сами как живёт народ. Не забудьте вакцинироваться прежде..

Гость
29 окт 2021 в 13:14

Из принципа переписываться не стану. Что путинская власть ни делает, всё во вред людям. Значит, и участвовать в её инициативах людям не нужно, чтобы не сделать себе зла.

Гость
29 окт 2021 в 12:33

для чего??
ЧТО БЫ ЗАРАЗИЬ СТАРИКОВ КОТОРЫЕ НЕ ХОДЯТ ПО МАГАЗИНАМ И БОЛЬНИЦАМ????

Богатый мальчик
29 окт 2021 в 11:41

Просто цирк. Всё страшно и ужасно, кавииииидла, но пусть две бабки ходят и разносят эту чушь. Никого не пускал и не собираюсь, не обязан.

Гость
29 окт 2021 в 12:14

у всех переписчиков есть qr код?

Гость
29 окт 2021 в 12:19

Инвентаризация населения.

Гость
29 окт 2021 в 12:49

любой более менее здравомыслящий сегодня просто игнорирует все что исходит от упырьков

Гость
29 окт 2021 в 13:26

необходимо ваши головы посчитать чтобы вам ещё раз поднять пенсионный возраст или налоги

Гость
29 окт 2021 в 13:32

У этих, кто у власти, вообще логика хоть иногда включается? Везде ограничения, всех призывают меньше контактировать а тут переписчики ведут поквартирный обход и, сами того не желая, разносят инфекцию

Медузот
29 окт 2021 в 13:36

Щас везде все в базы занесено. Эта перепись тока трата бабла впустую.

Гость
29 окт 2021 в 13:40

я не обязан никому ничего рассказывать о себе.

Гость
29 окт 2021 в 13:42

Хотят знать как мрет народ.

Меланья
29 окт 2021 в 21:47

Не собираюсь не только не пускать переписчиков, но и переписываться в госуслугах! Как говорят старики в нашем доме: «Зачем им это сейчас? Узнать сколько нас ещё не подохло? Ах, вы ещё живы, тогда мы идём к вам!»
Не смешите словами, что перепись нужна для того, чтобы знать сколько детсадов, школ строить! Их давно уже никто не строит, только закрывает! А магазины ретейлеров и без переписи плодятся.

Гость
29 окт 2021 в 12:22

А зачем проводить перепись в пандемию? В чем смысл этойпереписи? Сенодня ко мне пришли записали, а завтра меняуже еет

Гость
29 окт 2021 в 13:01

А зачем они вообще пошли переписчиками?? Делать нечего по жизни?

Гость
29 окт 2021 в 12:45

Каким надо быть кончем что бы идти в переписчики

медведь
29 окт 2021 в 13:17

после ввода куринных кодов, ни на один вопрос этих переписчиков отвечать не собираюсь и в этом цирке участвовать тоже

Гость
29 окт 2021 в 14:12

Знаешь что, неуважаемый вицегубернатор, сам себя перепиши, и Гехт с Текслером не забудь, а людей в период эпидемии не заражай!

Гость
29 окт 2021 в 14:20

Если МВД, ФНС, ПФР, Госуслуги ещё что-то обо мне не знают - значит это им знать и не нужно.
А уже известных сведений вполне достаточно для любого анализа - экономического, социального, и пр.
И дальнейшей работы правительства для улучшения моей жизни.

Неуловимый антиваксер
29 окт 2021 в 14:37

Никакой пользы для человека конкретно не будет от переписи. На основании ВСЕХ данных которые он по доброте душевной предоставит...не построят школу для его ребенка или не проведут газопровод к его дому. Просто посчитают как цифру, что бы знать кого QR, и вакцинировать...и обкладывать налогами. Ordnung muss sein...так понятнее;(?

Гость
29 окт 2021 в 17:45

Если я пройду перепись на Госуслугах, и мне на ЭП придёт кура-код, его можно будет предъявлять вместо кура-кода о вакцинации?

Гость
29 окт 2021 в 11:35

Вы в ответе за тех кого приручили .

Гость
29 окт 2021 в 12:48

Не открыл дверь, за бесплатно не буду переписываться

Гость
29 окт 2021 в 14:47

Только вчера домочадцам наказала- дверь не открывайте этим переписчикам

Гость
29 окт 2021 в 21:09

Переписчика не пущу и не стану участвовать в этой ерунде, потому что мне от этого мероприятия нет никакого профита. Я не товар на прилавке, чтобы меня инвентаризировать.

Анна
29 окт 2021 в 21:42

Пришла переписчица, по виду асоциальная, глаза красные и перегаром дышала, я не захотела отвечать на ее вопросы и закрыла дверь.

Гость
29 окт 2021 в 22:30

Зачем? Мы все и так на крючке.Деньги отмывают на эту перепись мильоны .

Гость
29 окт 2021 в 23:44

какой больной человек составлял вопросы? прочитал.... не собираюсь участвовать в этом действии.

Гость
29 окт 2021 в 13:32

Зашла такая доносчица, т.е. переписчица к нам в подъезд и к соседу-алкашу постучала. После вопросов о заработке и имуществе была послана на три буквы так, что по остальным квартирам забыла пройти)))

Здравый смысл
29 окт 2021 в 12:48

ковид растёт? вводят самоизоляцию и локдаун?

ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЁМ ПЕРЕПИСЬ, видимо заболевших мало?

Гость
29 окт 2021 в 12:52

Согласно "Решениям, принятым на заседании Правительства 22 октября 2021 года" с завтрашнего дня граждан без кодов от Трк будет отгонять полиция ( см. статью на этом сайте), а в медучреждения вообще не понять, примут ли, кроме как в крайнем состоянии, но они, эти граждане ( или уже не граждане?) почему-то должны радостно принять у себя переписчиков, которые перед этим обошли несколько домов...

Гость
29 окт 2021 в 12:50

точно, нервы сдают. у наших, на ул. мамина не сдают, с перегаром, или свеже принявшие ходят((((

гость
29 окт 2021 в 13:04

Зачем?

шкуратер
29 окт 2021 в 13:02

для чего она,чтоб реально посчитать сколько людей умерло,как говорится видеть картину маслом

Мирон Ласкари
29 окт 2021 в 13:27

Я думаю, что команда профи Шамнэ, Шалль, Гэхт, Одер, Обертас, Шмитд и примкнувший к ним И. Клейн, под руководством спасителя тигрят храбреца Тэкслера- справится с такой переписью! На Каширинском уже и Сафарзода и Маххаммадйосиб переписались!

Гость
29 окт 2021 в 13:38

Тетки эти часом не гебэшницы? Слишком много лишнего спрашивают.

Гост
29 окт 2021 в 13:56

Пипиписчик

Нусс
29 окт 2021 в 15:29

Сейчас такие утечки информации везде, базы сливаются, продаются. Я лишний раз о себе напоминать не хочу.

ЯГость
29 окт 2021 в 15:34

Моего высшего образования и логического мышления не хватает, чтобы понять, почему, пройдя перепись на Госуслугах - специально во избежание лишних контактов и вторжения в мою квартиру посторонних людей - мне все же нужно кого-то впустить, чтобы показать QR-код. Меня не уважают как гражданина: потрачено время на заполнение, прямо скажем, сомнительной по содержанию анкеты - и мне же еще руки выкручивают: а теперь все то же, только очно. Нет уж. Мой дом - моя крепость, впускаю только родных, друзей и кого сочту нужным - по предварительной договоренности, и уж точно не переписчиков-переносчиков.

Гость
29 окт 2021 в 15:40

Переписчица пришла в 12 часу, кто в токое время дома, несколько квартир не открыло сказали болеем, кто то спросил у неё кур код вакцинации на это она ответила, что его с собой нет, ушла обозленная.

Тигр
29 окт 2021 в 16:11

Это издевательство при такой пандемии ходят люди и распространяют болезни, ведь сколько заразы в квартирах и переписчики их переносят, не пущу никого нечего глумиться над населением и так смертность высокая, а медпомощь-Гехт историк!!!

ГОСТЬ
29 окт 2021 в 16:24

А президенты ,актёры, олигархи и просто, мозго-пары закончились? Я бы пошёл на их место!

Алексей
29 окт 2021 в 17:03

Вот что мне нравится в наших чиновниках, так это конструктивный и позитивный оптимизм.

Привитый на 250 раз
29 окт 2021 в 17:32

Пришел дядя, показал документы мне.
Я спросил его, а у ВАС УВАЖАЕМЫЙ ЕСТЬ КУЭР КОД?
Нет
Пожелал ему удачи в этом деле
Посоветовал обратиться в органы- там вся база есть!
И нет проблем 😜

Мистер 25 см
29 окт 2021 в 18:49

Так пусть герх, котова и прочие с администрации берут и выходят на перепись

Гость
29 окт 2021 в 12:15

сколько ж вас обиженных жизнью, во всем одно 💩 видите

Гость
29 окт 2021 в 12:25

да какие 20 минут в ручном режиме, что вы народ пугаете! Они с планшетами ходят, галочки в программе отмечают очень быстро - те же 5-7 минут и все.

Гость
29 окт 2021 в 12:22

"правильный результат"

Челябинец*_
30 окт 2021 в 13:52

В пятницу вечером в панельке на Каслинской у родственников обходила бабулька подъезд ,в бахилах и белой масочке с черным планшетиком.; Спросила : ФИО,прописку , когда и где родился,образование, работаете ли официально,состоите ли в браке И всё про какие 33 ? шла речь 'может на селе .

Кость
30 окт 2021 в 20:22

Для чего нужен этот поквартирный обход? Гос-во и так знает о нас все. Численность населения, доходы, имущество, все есть в базах росрестра, госуслуг, загсов, налоговой инспекции, полиции. Чтобы проверить, по факту, жив ли человек? Или к какой он национальности себя причисляет, какую религию исповедует? Слишком глупое и дорогостоящее мероприятие. Лучше бы скоординировали электронные базы МВД по прописке. До сих пор единой базы нет по стране. Только по регионам.

гость
31 окт 2021 в 14:58

Натри буквы эту перепись

гость
31 окт 2021 в 14:57

Народ ненавидит эту власть и тех,кто ей прислуживает

Иван
29 окт 2021 в 13:53

Умиляюсь злобным комментариям диванных войск... Открыл госуслуги, прошел, и все, никто не придет!)

Гость
29 окт 2021 в 14:53

Какие очень чудаковатые комментарии от взрослых видимо людей

Гость
29 окт 2021 в 15:01

Когда ко мне пришли, сначала думал вовсе не открывать. Нет, все-таки переписчики должны знать отношение народа к инициативам власти. А вдруг этот учет у них тоже ведется? Потому открыл и вежливо отказал, как раз-таки понимая, что переписчик ни в чем не виноват.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:48

Зачем предъявлять переписчикам кьюар-коды, было бы куда меньше мороки, если оставить только электронный вариант.