Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: 7 гарантий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ148
1 ноя 2021 в 13:49

ПОЛОЖЕНО ... НО КТО БЫ ДАЛ...!!
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕД, ПОМОЩИ
1 ТЕРАПЕВТ В ТЕЧЕНИИ СУТОК...
2 УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ
3 УЗИ ... В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ
4 МРТ , КТ - В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ..
И ЧТО ...? ВРАЧИ НЕ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ,Ц ХТО НЕ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ Ф\ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ВИНОВНЫЕ ЕСТЬ - ЭТО И ГОЛИКОВА И ПОПОВА И МУРАШКО , НУ И ЦАРЬ РАЗУМЕЕТСЯ - ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОПТИМИЗИРОВАЛИ МЕДИЦИНУ..

В РФ только одна гарантия - сделают всё через ж...

1 ноя 2021 в 14:07

Обещать они умеют, особенно их главарь.

1 ноя 2021 в 10:26

А ведь на бумаге всё довольно неплохо написано)) даже гордость какая-то появилась)) жаль, что по факту всё не так в большинстве случаев

1 ноя 2021 в 10:48

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

5 ноя 2021 в 12:50

Прочитал и ...зарыдал от умиления что нам положено...уважаемые журналисты - вы для жителей какой страны это пишете ?

Гость
1 ноя 2021 в 11:41

Сказочники!! Мама болела - все лекарства за свой счет покупала! Никто ни каких бесплатных лекарств не дает!

Гостья
1 ноя 2021 в 11:14

А ничего, что в детской поликлинике № 8 тест делают 10 дней! Как вы думает: Какой ответ будет через 10 дней? Правильно - отрицательный. Через 10 дней лекарства уже не нужны, а кому нужны - тех уже в больнице лечить будут.
И это так с детьми! Хорошая экономия бюджета получается, да, и статистика по детям "красивая".

гость
1 ноя 2021 в 14:18

Заболела в пятницу врача не вызвать , в понедельник в поликлинике сдала анализ пцр результат пришёл на 3 день показал положительный врача вызвала пришёл на 2 день выписала ромашку для горла витамин Д и С . Месяц на больничном да же ни одного направления не дали на узи ,анализы. И где тот перечень лекарств который должен быть выписан для больных лечащихся дома ? Как не стыдно говорить про миллионы на лекарства . зайдите в 5 поликлинику на Комсомольском рано утром что там творится какая дистанция , дезинфекция . Вот так и лечимся.

Гость
1 ноя 2021 в 10:12

Переболела коронавирусом, тест пришёл на десятый день и отрицательный, у мужа и сына платный мазок пришёл положите, а бесплатный тоже отрицательный, сдавали в один день, так вот никаких лекарств бесплатных нам не дали, потратили из своего кармана 15 тыс, а теперь ещё проблема в том что мне этот код не дают так как мазок отрицательный а платный я не сдавала и как быть? Медотвод только две недели , на работе предупредили что после двух недель вакцинируйся, врач говорит иди сдавай на антитела и доказывай что переболела, это опять за свой счёт, так по какому принципу выдают бесплатные лекарства? Лечили то меня от коронавируса а диагноз ОРВИ поставили.

Ирина
1 ноя 2021 в 10:50

Гады, а что делать мелким ИП, у которого отделы в тк, и у которых сейчас выручка близится к 0, чем нам детей кормить вы не подумали???

Гость
1 ноя 2021 в 09:49

Ехал сегодня на работу, транспорт битком! Все как один говорят, конечно работаем, кто нам бесплатно что даст, кредиты, продукты, и коммуналку никто не отменял. А подачка в виде МРОТ выглядит как унижение! Дожили...😞

Неравнодушный
1 ноя 2021 в 12:53

Да хрен там ночевал, а не бесплатные лекарства. Их дают только при положительном ПЦР, который делается 2 недели. Там или уже здоровый или в больнице на кислороде. Так что, если хотите бесплатные лекарства - нужно делать платный тест.

Гость
1 ноя 2021 в 14:15

Роспотребнадзор ведет полный мониторинг данных граждан, которые являются контактными по отношению к заболевшим и должны находиться на самоизоляции.

Че вы врёте????!!!! Ложь!!!! Когда у меня был постоянный контакт с заражённым членом семьи то даже врач смотреть не стал и не дал направления на тест, какая изоляция у контактных, кто их отслеживает??? Никто!!! Поэтому и количество больных растет и растет - никто контактных не отслеживает!!!

Лариса.
1 ноя 2021 в 11:27

Тут ГОсть написал .что на бумаге все хорошо ) Вот рассказал брат .Встретил давнего знакомого .курами занимается три года .ну бизнес свой замутил .И вот в прошлом году пошел в налоговую. за обещанными какими то льготами сверху .И что вы думаете ему там сказали ?
"Ах ты наглый .бизнес имеешь ? Еще и от государства денежку хочешь ? Иди отсюда .а то завтра придем и бизнес твой прикроем .найдем к чему докопаться "))
Вот она реальность )

Лариса.
1 ноя 2021 в 11:31

Так вот в передаче что я смотрела об этом тоже говорили .что я ранее написала в 11. 27 -в комментарии .что льготы получить. обещанные бизнесу. не так легко ..так и с лекарствами и обследованиями .этим местные заправляют )

Гость
1 ноя 2021 в 11:42

Это прекрасно. А можно мне тоже на вашу планету?

Гость
1 ноя 2021 в 12:00

Не верю уже никому, от них можно ожидать только плохого.

Гость
1 ноя 2021 в 12:03

Полная вакханалия, бардак и беспредел на местах, хорошо и складно у них только на словах и на бумаге.

starmos
1 ноя 2021 в 12:46

Все будет так же как и с "нерабочими днями". Дни "нерабочие", а все работают, лекарства и все остальное "положены", а по факту не будет ничего. Но все делают вид, что все хорошо. Кстати лекарств от короновируса и в природе нет еще.

Л-вь
1 ноя 2021 в 13:47

Хватит уже чушь писать про льготы.

Гость
1 ноя 2021 в 10:16

Зачем сделали эту неделю отдыха? Наши санатории на половину пустые т к код нужен а Турция и Египет переполненные, где логика? Где смысл локдауна? Знакомая работает в Утёсе, говорит мы все привились , а для чего? Чтоб дома сидеть, отдыхающих мало. Вот тебе и экономика

Гость
1 ноя 2021 в 11:06

Очередной раз кто то рученьки погрел???
ГДЕ ПОЛОЖЕННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА??? Кому то их давали?

ДедРС
1 ноя 2021 в 09:59

Противопоказания все отменили - устарела информация.

Каждое противопоказание - это потеря огромных денег для распространителей вакцин.

Гость
1 ноя 2021 в 09:47

Да, да выплаты, конечно! Государство всю ответственность взвалил на работодателя, лишь кинув кость под названием МРОТ. А где здесь написано о самой НУЖНОЙ ВЫПЛАТЕ: О СТРАХОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА ЗА ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ СТАВЯТ НЕПРОВЕРЕННУЮ ВАКЦИНУ?!
С такими друзьями и враги не нужны!

Лариса.
1 ноя 2021 в 10:36

Ага .направили .Я прошлым летом болела .так направление даже на рентген не дают легких ..хотя у меня в выписке из госпиталя стоит -КТ через месяц )Есть счас кабинет углубленной диспансеризации .причем где обычная всегда была .Посмотрела -там народа куча тусуется .еще в другие кабинеты рядом ..А УЗИ вен нижних конечностей я в январе делала .в платной клинике за 3 т .Вот там сюсю -мусю разговаривают ))и оборудование получше чем в поликлинике. огромный экран на стене и сам все видишь и все объясняют . . В инете нашла клинику записалась на прием .в этот же день .на такси доехала ..в очереди ясно дело не сидела .

Гость
1 ноя 2021 в 16:53

Много чего положено, поэтому всем ставят ОРВИ, а не корону, даже если не просто заболели, а и контактный, и нюх пропал, и антитела к короне показывает

Адольф
1 ноя 2021 в 22:11

Почему на кировке и в парках города орет АУДИОРЕКЛАМА?! Она прямо запрещена законом о рекламе!

Гость
1 ноя 2021 в 10:12

Окб 3, чтобы получит лекарства нужно лично прийти в поликлинику на обычный приём к терапевту.

Гость
1 ноя 2021 в 22:28

Сегодня мне закрыли больничный после болезни (официально) ОРВИ и трахеобронхит ,хотя были ковидные симптомы во время болезни .ПЦР отрицательный ,впрочем как и у всех кто делает пцр по месту выдачи больничного ,в платных у некоторых пцр положительный но его не принимают участковые терапевты. Год назад я тяжело переболела ковидом и долго восстанавливалась. Прививку "по принуждению на работе" я не успела поставить,сегодня мне дали медотвод от прививок на две недели.На сегодняшний день не чувствую себя полностью вылечившейся,температура переодически 37-37,1 ,анализ показывают восполение в организме...И? Через две недели меня "погонят" на прививку от ковида, а как же полное выздоровление и время на реабилитацию??? Получается,мне через две недели воткнут прививку за мою подпись что я всё понимаю и они ни за что не отвечают...Страшно!

Гость
1 ноя 2021 в 20:12

Сегодня в Полимедике на Полянке 2 при сдаче ПЦР человеку сказали, что результат будет через три-пять рабочих дней, плюс праздники и выходные, результат придет когда он уже просто никому будет не нужен. Про какие сутки идет речь?

3 ноя 2021 в 23:49

2 ноября пришла к врачу, симптомы короны,но открыли больничный с диагнозом орви,отправили на мазки и благо назначили КТ.
Переболела короной,от 15.10.21 мазок положительный,с 19.10. по 28.10 был больничный.Про лекарства никто ничего не сказал,а я с температурой была не в состоянии вспомнить даже,что их выдают.
В одном кабине врач на просьбу проверить сатурацию ответила:"Раньше вообще не было пульсоксиметров,хватало стетоскопа.Нет у нас его."Хотя в других кабинетах измеряют и измеряли.
На выписку пришла с температурой 37(28.10) и слабостью,сказали постковидный симптом,мазок уже отрицательный (от 25.10.) и выписали.
Сейчас вернулись и те симптомы и добавились новые.
Лекарств не выдавали(зато уже на 4000+ рублей потратилась)
Вот из всего этого вопрос,какие на самом деле льготы реально получить?!

Ольга
2 ноя 2021 в 00:17

У нас только на бумаге красиво все написано,в реальности все наоборот.
С 3.10 на больничном,ковид подтвержден,но я не одного лекарства не получила бесплатно,все сама выкупила.
Сегодня закрыла больничный,участковый терапевт лично призналась,что лекарств нет,по началу как прирост ковида начался пару раз тот же арепливир выдавали пациентам,а потом перестали,так как он перестал поступать в поликлинику

ГостьЯ
2 ноя 2021 в 07:58

По каждому пункту этой статьи есть вопросы!)
положено у болтунов! а как на самом деле?)

За вакцины.
1 ноя 2021 в 14:32

ВВП 21 год что-то обещает, после слов обещает читать статью не стал!

Гость
1 ноя 2021 в 15:44

Место на погосте гарантировано. И только.

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:19

направили .Я прошлым летом болела .так направление даже на рентген не дают легких ..хотя у меня в выписке из госпиталя стоит -КТ через месяц )Есть счас кабинет углубленной диспансеризации .причем где обычная всегда была .Посмотрела -там народа куча тусуется .еще в другие кабинеты рядом ..А УЗИ вен нижних конечностей я в январе делала .в платной клинике за 3 т .Вот там сюсю -мусю разговаривают ))и оборудование получше чем в поликлинике. огромный

Гость
1 ноя 2021 в 21:55

Пцр готовится 14 дней, контактные за это время вместо больничного заразят миллионы других людей.

Гость
1 ноя 2021 в 23:23

Я переболел с 50 % поражения. Идёт третий месяц а на диспансеризацию так и не зовут. Сотрясатели воздуха

Гость
2 ноя 2021 в 09:17

Для начала попробуйте дозвониться до региональных минздрава и т.п. Про ситуацию с лекарствами можно не вспоминать, тем более нет официального диагноза ковид и нет проблем. Про оплату карантина-да когда Вы последний раз видели контактных? Контора в 4 этажа, есть заболевшая, контактных нет, даже муж не учитывается, не говоря уж о коллегах.

Гость
2 ноя 2021 в 13:34

если тест - мазок делают 10 - 14 дней то о каких лекарствах и о каком лечение можно говорить - сколько нас сдохнет им всем наплевать

Гость
5 ноя 2021 в 12:53

ВЫ ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ ВЗЯЛИ? С БОЛЬНИЧНЫМИ !У НАС ЗАРПЛАТА ТО В РАЙОНЕ 18-24 !!ВЫ СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС И АЛЕШУ С ВОЛОДЕЙ ВОЗЬМИТЕ !!!
А ИНАЧЕ У НАС КРАЙ !!!И ВАМ ЭТО СКОРО РАСХЛЕБЫВАТЬ!!!

Гость
5 ноя 2021 в 13:03

Два года живем в пандемии. Уже все сталкивались и многие переболели бессимптомно или в легкой форме. Зачем переболевшим вакцина? Поиздеваться над организмом? Посмотреть последствия? Зачем всех под одну гребенку, отсюда у людей и возникают мысли о чипизации и т.д. Потому что логики в поголовном вакцинировании и вакцинировании при высоких антителах нет. Видимо есть скрытый смысл, а мы его не знаем

Короче
5 ноя 2021 в 15:35

Не могу понять, если всем ставят ОРВИ то о какой пандемии коронавируса идет речь???

Наблюдательный
5 ноя 2021 в 16:26

Отец переболел короной. 5 поликлиника. Никаких лекарств не выдали. Звонил в Минздрав -бестолку

циник
6 ноя 2021 в 01:26

медицина по страховым платежам в стране тотальной коррупции? Вы серьёзно )))

Собака Павлова продюсер.
1 ноя 2021 в 10:03

Вирус жадности. «Главное российское лекарство» от COVID-19 оказалось пустышкой, закупленной в Китае и крайне токсичной

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей. Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет. Более того, лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения. Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли.

Гость
1 ноя 2021 в 10:33

Арбидол принесли 2 упаковки

1 ноя 2021 в 13:58

Уважаемые коллеги, прививайтесь пожалуйста, поскорее. Ждем Вас на прививочных пунктах. Внесите свой посильный, но существенный вклад в борьбу с ковидом!👍

Гость
1 ноя 2021 в 09:56

Пложено вакцинироваться, в чём дело?

Гость
1 ноя 2021 в 11:43

Челябинскому малому бизнесу ничего не положено.

Место нахождения (место жительства и (или) место осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде патентной системы налогообложения) получателя субсидии и (или) обособленных подразделений организации по данным Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра налогоплательщиков либо Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей НЕ ОТНОСИТСЯ к территории муниципального образования, в отношении которого оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принято решение о введении ограничительных мер

Датасайентист
1 ноя 2021 в 10:01

Больничный мало оплачивают. Болеть не выгодно. за 2 недели 37тыщ. :( Ощутимо при ЗП больше 150к.

ФАККОВИДИЙ!
1 ноя 2021 в 09:47

ДЕНЬГИ ДАЮТ! ДЕНЬГИ!

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:21

Встретил давнего знакомого .курами занимается три года .ну бизнес свой замутил .И вот в прошлом году пошел в налоговую. за обещанными какими то льготами сверху .И что вы думаете ему там сказали ?
"Ах ты наглый .бизнес имеешь ? Еще и от государства денежку хочешь ? Иди отсюда .а то завтра придем и бизнес твой

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:24

Вот рассказал брат .Встретил давнего знакомого .курами занимается три года .ну бизнес свой замутил .И вот в прошлом году пошел в налоговую. за обещанными какими то льготами сверху .И что вы думаете ему там сказали ?
"Ах ты наглый .бизнес имеешь ? Еще и от государства

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:24

. 27 -в комментарии .что льготы получить. обещанные бизнесу. не так легко ..так и с лекарствами и обследованиями .этим местные заправляют )

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:23

Клиенты у мебельщиков заказывают .а делать не из чего .ДСП !! Опилок у нас нет при таком количестве леса вырубаемого в той же Сибири .?

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:23

Уже не раз писала .что есть люди кому прививку ставить нельзя .Вот я считаю что мне -нельзя .хоть и противопоказаний официальных

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:26

Есть счас кабинет углубленной диспансеризации .причем где обычная всегда была .Посмотрела -там народа куча тусуется .еще в другие кабинеты рядом ..А УЗИ вен нижних конечностей я в январе делала .в платной клинике за 3 т .Вот там сюсю -мусю разговаривают ))и оборудование получше чем в поликлинике. огромный экран на стене и сам все видишь и все объясняют . . В инете нашла клинику записалась на

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:37

УЗИ вен нижних конечностей я в январе делала .в платной клинике за 3 т .Вот там сюсю -мусю разговаривают ))и оборудование получше чем в поликлинике. огромный экран на стене и сам все видишь и все объясняют . . В инете

Лариса.
1 ноя 2021 в 14:38

категоричность свою оставьте в теме о прививках .я это имела ясна!

интересно
1 ноя 2021 в 21:32

ютуб
Торговое Соглашение между СССР и США от 21.03.1989 г. за № 238

план дем.ия
1 ноя 2021 в 22:11

о чём речь? Каких только пряников не наобещают, наелись по самое не хочу.

Никита
1 ноя 2021 в 23:34

А если официально не работаешь и у тебя ипотека, и в данный момент нет никакого заработка

Гость
2 ноя 2021 в 11:42

А здорово обещать/«гарантировать» когда ситуация критическая.
. У людей нет времени бегать выбивать лекарства, диагностику, госпитализацию через суды и прокуратуру, когда дорога каждая минута в буквальном смысле. Таким образом и государство как бы позаботилось и затраты небольшие.

Гость
5 ноя 2021 в 12:26

7к на погребение и то если ПФР будет работать

Гость
5 ноя 2021 в 13:26

Это в златоглавых квартиры, да машины, а вот власти Хабаровского края среди привитых разыграют три тонны угля. Впириди планеты всей! Даешь новые шойгинские города на неосвоенных территориях!

Гость
5 ноя 2021 в 13:46

Из всего перечисленного был только больничный.

Гость
5 ноя 2021 в 13:49

В Еврейской АО уволились 26 сотрудников скорой помощи из-за нежелания вакцинироваться.

Гость
5 ноя 2021 в 15:28

Так если бы они его еще ставили, а то насморк ставят и все.

Гость
9 ноя 2021 в 21:41

Прочитала, как сочинение... Может и положено, но на это все почти положено.

Аля
12 ноя 2021 в 11:02

Как грустно. Единичный случай у меня только ? Ни лекарств, ни наблюдения врачей. Права качать не умею. Милосердие и гуманизм- нееет, не слышали?

строитель коммунизма
1 ноя 2021 в 09:47

я считаю что все эти гарантии должны распространяться только на привитых граждан! антипрививочники делают сознательный выбор и должны за него отвечать!

Гость
28 ноя 2021 в 10:29

Лекарства бесплатно никто не дал. Ни мне , ни мужу. Муж лечился по схеме, которую дал врач. Выкупили ему абсолютно все лекарства. Я лечилась методами альтернативной медицины. ( ни кого не призываю, и не переубеждаю). В итоге у мужа пневмония, у меня нет и более лёгкое течение. Но суть комментария не в этом. А в том, что теоретически, мне не нужны не их Лекарства, не их врач, не их обследование. Да, я вызвала врача на дом, чтобы потом получить гребанный ку ар код. Но вполне могла бы не отягащать врачей своими вызовами. Не нужны определённой категории ни бесплатные лекарства,ни бесплатная медицина ( к которой я не обращаюсь лет 10), ни прививки - бесплатные.

Vic_
1 ноя 2021 в 09:52

Останавливаются производство по всему миру - факт. Например, в Германии около 4-х миллиона мелких и средних компаний столкнулись с угрозой остановки. Причина - ДЕФИЦИТ. Как так?! Ведь только при социализме бывает дефицит, скажет любой либеральный дурачок (либеD). Из-за дефицита рост замедлияется до 1.5% вместо прогнозируемых 6.5%.
Глобальный капиталистический кризис, начавшийся в 2008 году продолжается . . . и переходит в фазу стагляции.
Вот какой вывод делает экономист Дж.Рудд в WSJ "Общепринятая экономическая теория переполнена идеями, которые считаются верными по умолчанию, но на деле абсолютная чушь. . . . основная роль экономической науки сегодня, оправдывать преступный, диктаторский, неустойчивый и несправедливый общественный уклад".
Снова Призрак бродит и по Европе, и по Америке и по Южной Корее с её "кальмарами" и по России . . .

Андрей
1 ноя 2021 в 16:56

Кто не ставит себе прививку - пусть не звонит в скорую помощь когда заболеет. Такие пусть сидят дома и помирают на своем диване.