RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
366 комментариев к публикации

«Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения

14 ноября 2021, 09:00
14 ноября 2021, 09:35
Ну ведь, не может в липовом государстве произойти березовая перепись. И дубовая не может. Она обязательно будет липовой.
14 ноября 2021, 10:53
Недоверие к переписи произрастает от недоверия к властям, чиновникам и лично Путину. «Государство всегда обманет.
14 ноября 2021, 11:03
Все дело в несправедливости в нашей стране власть себе так за рекомендовала, одни жулики и ненасытные воры у власти,с народа три шкуры сняли, и все мало, чего не коснись везде бардак, да не нужна народу халявы, вы дайте возможность достойно зарабатывать, создайте условия чтоб народ видел куда тратятся налоги, доходы государства, а не так как сейчас все себе в карманы, сволочи ненасытные.
А росстат объявил что 99 % населения прошло перепись - смешные....
14 ноября 2021, 09:51
"Замечательная" атмосфера в государстве со скрепами и не сменяемыми лидерами.
14 ноября 2021, 09:08
Цак надели. Шмурдяк вкололи. Сейчас как овец перепишут как у чиполино и последнее отберут. А то у них дети в загнивающей Европе недоедают. Конец россии
14 ноября 2021, 10:53
КАК ДУМАЕТЕ ДЕТИ НАШИХ ЧИВНИКОВ ЖИВУЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ ПРОШЛИ " ПЕРЕПИСЬ "..? И ВООБЩЕ ОНИ СДЕЛАИ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПОЛИЦЦИ О НАЛИЧИИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА ? ИЛИ ЭТОТ ЗАКОН ТОЛЬКО ДЛЯ БЕДНЫХ..? ПЕСКОВА ЛИЗА ДОЧЬ ЛАВРОВА СЫН ПЕСКОВА ЖЕНА ПЕСКОВА - ТАТЬЯНА НАВКА ЭТО ТОЛЬКО ТЕ КТО СРАЗУ НА УМ ПРИШЛИ.. КАК ВСЕ ТАКИ ВЫ ДУМАЕТЕ..? ПРОШЛИ ИЛИ НЕТ ..?
14 ноября 2021, 09:37
ГОСУДАРСТВО ЛИБО НЕ ПОНИМАЕТ , ЛИБО ИЗ НАС ДЕБИЛОВ ДЕЛАЕТ.. НЕ ВЕРЯТ НО ПРИВИВКЕ А ГОСУДАРСТВУ В ЦЕЛОМ... ВЫ ( ЧИНОВНИКИ - ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА) ВРЕТЕ И ВРЕТЕ. ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ О УВЕЛИЧЕНИИ ПРОДОЛЗИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ,, ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ О ГОТОВНОСТИ МЕД . СИСТЕМЫ К ПАНДЕМИИ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ О ВЫХОДЕ ИЗ КРИЗИСА... И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.... И КАК ВАМ ВЕРИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО..
Гость
14 ноября 2021, 09:41
Одного не понимаю , есть база СНИЛС, паспортный стол итд итп. Пенс фонд.госуслуги. налоговая. Мы все давно посчитаны. Свести вместе эти базы и удалить совпадения , работы на неделю программеру.зачем в наше время ходить по квартирам, в 90% случаев не пустят. Проводили совет дома , в 70 %квартир не пустили и это одноподьездников , которых знают и здороваются на улице, а тут чужой человек. И ещё в локдаун, ходит такая ковид пчёлка переносит вирусы из одной квартиры в другую
14 ноября 2021, 10:54
КАК ДУМАЕТЕ ДЕТИ НАШИХ ЧИВНИКОВ ЖИВУЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ ПРОШЛИ " ПЕРЕПИСЬ "..? И ВООБЩЕ ОНИ СДЕЛАИ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПОЛИЦЦИ О НАЛИЧИИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА ? ИЛИ ЭТОТ ЗАКОН ТОЛЬКО ДЛЯ БЕДНЫХ..? ПЕСКОВА ЛИЗА ДОЧЬ ЛАВРОВА СЫН ПЕСКОВА ЖЕНА ПЕСКОВА - ТАТЬЯНА НАВКА ЭТО ТОЛЬКО ТЕ КТО СРАЗУ НА УМ ПРИШЛИ.. КАК ВСЕ ТАКИ ВЫ ДУМАЕТЕ..? ПРОШЛИ ИЛИ НЕТ ..????
14 ноября 2021, 16:39
В России очень много денег. Товарищи чиновники уже голову сломали куда бы их потратить. Перепись населения во время эпидемии это же бред
Гость
14 ноября 2021, 09:39
Люди не верят Росстату и уверены, что все данные попадут мошенникам Какие ещё такие мошенники??? В нашей стране главный мошенник это само государство.
14 ноября 2021, 13:50
У меня сегодня повторно девица - красавица явилась.. без маски, кашляет - что она мне принесет - Ковид? -, а мне нужна такая перепись.. и вообще на кой ляд она нужна - снилс с рождения дают, а по домам в БТИ все данные..
Гость
14 ноября 2021, 09:34
Вот истинное отношение людей к власти! Вот они настоящие 146% проголосовавших за несменяемого и его партию! Делайте выводы...
Гость
14 ноября 2021, 09:14
В наше то время воров и мошенников!как можно кого то в дом пустить??? Придумали по домам ходить,как раньше в прошлом! Оставьте уже эту затею!Забудьте!
Гость
14 ноября 2021, 09:20
По той же самой причине, по которой отказываются вакцинироваться- нежелание сотрудничать с государством в каком либо виде.
Гость
14 ноября 2021, 09:13
А Лизонька Пескова во Франции прошла перепись?
14 ноября 2021, 09:57
Интересная фамилия - Ракша. Где-то я её уже слышал... Ну да, точно - "Рассказы о Маугли": [— Говоришь ты, а отвечаю я, Ракша (Демон). Человечий детеныш — мой] Демоны занимаются демографией. Замечательно.
Гость
14 ноября 2021, 09:40
Перепись чтобы посмотреть сколько ещё налоги можно повышать
Гость
14 ноября 2021, 09:18
Власти необходимо знать сколько передохли от ковида и сколько осталось, в недалёком будущем придется увеличивать пенсионный возраст и снова поднимать налоги, поскольку народишко мрет и бюджет недополучает!! Холопы относитесь с пониманием, всё ведь для вашего блага делается!!
Гость
14 ноября 2021, 10:05
Я хочу жить в нормальной процветающей стране, где государство заботится о своём народе!!! Не о чужих интересах, а интересах своего народа. А по факту что - куар код на посещение магазина, полное отсутствие медицины, ах да и ещё новый гост Р 42.7.01-2021г. На массовое захоронение трупов, в т.ч. и в мирное время. ... не надо нас переписывать, себя перепишите, в историю войдете как самый циничный режим.
Гость
14 ноября 2021, 09:06
я тоже их прогнал, все равно цифры под крутят как на выборах, до нужных показателей.
Гость
14 ноября 2021, 11:39
Почему люди 40-50 летние больше всех озлоблены? Да потому что, нам досталось (или не досталось) больше всех: мне было в 90-е 14 лет, соответственно податься в струю новорусского бизнеса не доросла; квартиры от государства тоже уже не светило; обучение за свой счет; на детей ничего от государства не получали, никаких мат.капиталов; все учебники с 1 по 11 класс покупали сами; прошли через все кризисы и дефолты; пенсионный возраст подняли, хотя по справедливости было бы правильно поднимать (если уж была такая необходимость) с вновь выходящих на работу-они хотя бы хоть какие-то плюшки от государства поимеют! И как нам быть не озлобленными?
Гость
14 ноября 2021, 09:54
Власть закручивает гайки, а я должен запустить в квартиру человеке, который ходит по всем подряд! И это, когда власть объявила пендемию и локдаун. Как-то не сходится… раз такая ситуация, то какого они ходят и разносят заразу
Гость
14 ноября 2021, 10:48
Доверия нет, т.к.: 1. Подняли пенсионный возраст 2. Обнулились 3. Постоянно закручивают гайки с ковидом и кодами. 4. Ни одного телефонного мошенника не посадили и даже не пытаются. 5. Никто не гарантирует, что эти данные не будут использоваться против людей.
Гость
14 ноября 2021, 09:56
Во времена цифровых технологий, когда все данные обо всех уже собраны в базы данных, переписывать путем хождения по дворам с листочком - это какой-то бред. А ходить по пенсионерам и разносить вирусы во времена эпидемии - это вообще преступление.
Гость
14 ноября 2021, 09:09
Почему сжигают добрые автобусы , которые еще 50 лет могли ездить ?
Гость
14 ноября 2021, 09:13
зря вы так нашим властям надо знать ско лько площади земли надо под кладбище
Гость
14 ноября 2021, 09:32
Из статьи видео отношение народа к действующей власти , скоро видимо им придется отвечать за геноцид !
Гость
14 ноября 2021, 10:48
Нет у меня ни доверия ,ни уважение к нынешней власти , к этим депутатам , которые получают по 500рэ, и учат нас жить на 10 тыщ, поэтому полное отрицалово и байкот
Гость
14 ноября 2021, 10:21
как следует из статьи перепись для формирования в т ом числе социальной политики государства 😂... ага у нас вся социальная политика свелась к поднятию пенсионного возраста и повышению налогов, убыль населения просто катастрофическая, а граждан, которые живут за чертой бедности год от года больше, но только самое странное олигархи становятся богаче. Всё враки про 99 процентов переписанного населения, 21 год врут уже. вся перепись дабы отчитаться перед хозяевами с Запада, что населения стало меньше
Гость
14 ноября 2021, 10:00
В налоговой, в ЗАГСе, в МФЦ все данные. Недавно выборы были, там можно было переписать. Нет зачем то устраивают этот идиотизм с хождением по квартирам в рабочее время.
Гость
14 ноября 2021, 09:41
а как людям злыми то не быть .Мужик в статье рассказывает .что еле ноги на работу таскает .а мог быть уже на пенсии .если возраст выхода на нее не увеличили .Дочь у него бизнес потеряла из всей этой ковидной истерии .без работы сидит ..а кто виноват ?
Гость
14 ноября 2021, 09:32
А с каких пор "переписывают" ФИО? Всегда анонимно было.
Гость
14 ноября 2021, 09:42
озлобленное население?… вы откуда так озлобились? не были студентами в 90 -х, когда жрать на стипендию нечего было и тараканы в общаге по ночам по тебе ползали??? А если были и хорошо учились, на все к сегодняшнему дню должны были уже заработать, асе условия для вас для этого были… Жалкие, недовольные бездельники… и заметьте, это все одни и те же… вчера Путиным недовольны, сегодня прививкой, а завтра- переписью… идите уже работать, не принесут вам денег домой…
Гость
14 ноября 2021, 10:03
Справедливости ради, государство не плохо заботится о жителях москвы и питера. Там и доплаты хорошие и пособия и медицина. В остальной стране у жителей две проблемы - государство их не замечает и государство их заметило.
Гость
14 ноября 2021, 09:43
А где опрос от 74.р про перепись?
Гость
14 ноября 2021, 10:19
Очередное враньё ведросян про 90 процентов
Гость
14 ноября 2021, 09:45
В Челябинске переписчики ходили в обычной одежде без атрибутов! Не пустила! Да и вообще, после того как 4 ноября в праздник не пустили за продуктами без кода обиделась на нашу власть! Очень пожалела, что ходила на выборы! Не за такое беззаконие мы голосовали! Теперь если куда и пойду, то только на народный бунт! Про 90% - среди знакомых ни одного, кто бы участвовал в переписи....у всех есть паспорта, свидетельства о рождении - что государству еще нужно? что переписывать? не понятно!
Гость
14 ноября 2021, 09:28
Население после переписи РФ будет засекречено
Гость
14 ноября 2021, 09:18
вы ВРАТЬ ПРЕКРАТИТЕ КОГДА-НИБУДЬ ???
Гость
14 ноября 2021, 10:08
Никакого сотрудничества с врагами!
Гость
14 ноября 2021, 09:37
дак на гос услугах в переписи нужно указать дом какого года и кирпичный или нет, для чего?)
Гость
14 ноября 2021, 09:44
Пришел такой переписчик,показал код на госуслугах,а у него на планшете пишется-код не подтверждён!Как так?Переписчик говорит,что много таких случаев.Похоже на очередной распил бюджета.
Гость
14 ноября 2021, 09:57
На эту перепись только деньги зря тратят. Статистику можно взять у интересующих ведомств, при этом она будет более полная.
Гость
14 ноября 2021, 10:55
Отказываются, потому что как к нам власть относится, так и мы к ней-посылают подальше со всеми проблемами
Гость
14 ноября 2021, 10:51
Перепись не чего не даёт, несколько раз участвовали, ни чего не изменилось, правители народ держат на унизительно нисшем уровне, придумывают законы, что ещё содрать, чем добить людей, улучшений нет.
Гость
14 ноября 2021, 09:58
В то воскресенье слышу - кто-то кашляет на лестничной площадке, сильно кашляет, посмотрела в глазок, смотрю женщина в в накидке переписчика. Прокашлялась, постучала в дверь. Естественно, я не открыла. На площадке 4 квартиры, никто ей так и не открыл.
Гость
14 ноября 2021, 10:18
МНЕ ЖЕНЩИНА ПЕРЕПИСЧИЦА ПО ТЕЛЕФОНУ ПОЗВОНИЛА ЖАЛОБНЫМ ГОЛОСОМ. ГОВОРИЛА ЧТО ПОЧТИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ. Я ЕЙ ОТВЕТИЛ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. НЕ ВИНОВАТЫ ПЕРЕПИСЧИКИ В ЭТОЙ ГЛУПОСТИ,ПРОСТЫЕ ЛЮДИ РЕШИЛИ КОПЕЕЧКУ ЗАРАБОТАТЬ. ПЕРЕПИСЬ БУДЕТ,УВЕРЕН,ФАЛЬШИВАЯ, НА ЭТОМ И СТОИМ.ВРАНЬЕ ОДНА ИЗ НАШИХ ГЛАВНЫХ СКРЕП!!!
Гость
14 ноября 2021, 10:21
А зачем эта перепись? Разве на куракодах не переписали ещё рассеян?