RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Подпольные корпоративы и тайные банкеты на дому. Как выживает бизнес в Сочи, готовясь к Новому году в условиях QR-кодов

18 ноября 2021, 11:36
Отвяжитесь от людей со своими кодами, сертификатами и ауссвайсами! Дайте жить.Надоели своими глупыми указами и распоряжениями!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 ноября 2021, 12:04
"От этого «кодового» режима бизнесмены и страдают, потому что народ Упорствует и не желает получать Заветные сертификаты. Хотя, казалось бы, не во Вред же себе просят поставить прививки." - вот когда такое пишут, просто представляется толпа униженных и оскорбленных, готовых выполнять любые указухи власти, к счастью Думающие люди, еще не перевелись
18 ноября 2021, 22:08
Люди протестуют не против кода. Они протестуют против незаконного и бессмысленного ограничения их прав и свобод. И уничтожения здравого смысла. А с помощью чего это будет производиться — QR-кодом, уколом, пулеметом или газовой камерой — людям совершенно не важно. И люди протестуют против закона — именно потому, что он про инструменты избыточного контроля, а не про коды какие-то. И про людей, которые во власти потеряли берега...прививочная кампания против коронавируса в России, как и прежде, проваливается. И вместо того, чтобы менять методы работы, решено усилить давление на противников вакцинации или, как их еще называют, «антиваксеров». В частности, продвигается тезис об иностранном финансировании различных общественных движений и ресурсов, выступающих против вакцинации, ведения QR-кодов и жёстких ограничений. «Объясним, почему это делается особо активно. Для пропагандистов это болезненная тема. Они попросту бесятся от того, что на выделенные им миллиарды они не могут добиться нужных результатов и рискуют в одно время получить по шапке от руководства. Ведь люди, стоящие за по-настоящему общественными движениями — идейные, они не меняют своё мнение за пачку купюр, и поэтому народ к ним тянется....
Гость
18 ноября 2021, 11:30
сотни чиновников Челябинской области будут встречать Новый год в тёплых краях за наш счёт.
18 ноября 2021, 17:11
Здорово: сотрудники общепита обязаны были ставить вакцину, а бизнес все равно закрывается. Очередной плевок от власти.
Гость
18 ноября 2021, 11:30
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ QR СЕГРЕГАЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕСТУПНА И АНТИКОНСТИТУЦИОННА!
Гость
18 ноября 2021, 11:35
все люди челябинска против сегрегационного аусвайса курино-кода!!
Гость
18 ноября 2021, 11:38
Надо игнорировать все места, где требуют куракоды! Да здравствует экономический кризис, бессмысленный, беспощадный и рукотворный! Спасибо Голиковой!
Гость
18 ноября 2021, 11:34
Жалко рестораторов, некоторые душу вложили в свой бизнес. Кроме них, я думаю, скоро начнут закрываться фитнесы, салоны красоты, из трк съедут арендаторы. Начнется безработица, экономия на всем. Следующий на очереди - турбизнес. Цены вырастут на все, уже официальная инфляция 8%. И вот ради кого и чего? Ради доходов Гинцбурга и Голиковой?
Гость
18 ноября 2021, 11:41
Прожектер гинцбургер - за 11 лет!! не смог внедрить ни одной!! векторной вакцины. Неужто от опасного и сложного ковида смог сделать?!
Гость
18 ноября 2021, 11:31
Вот так вот! Боялись потерять работу, если не привьются - все равно потеряли работу!
Гость
18 ноября 2021, 11:31
Народ не признает Qrиминальную власть!
Гость
18 ноября 2021, 11:31
котову держите а то уматает в Дубай за наш счёт.
Гость
18 ноября 2021, 11:33
Если бы нелигитимные власти челябинска, не поливали дороги отравой, то люди бы болели в два раза реже!
Гость
18 ноября 2021, 11:32
А в дубае поливают дороги химическо/солевой дрянью?! Что говорит дубайский опыт за счет налогоплательщиков?!
Гость
18 ноября 2021, 11:38
Где 500 автобусов? Где метротрам?
Гость
18 ноября 2021, 12:10
Короче -народ уходит в подполье .Дожили )
Гость
18 ноября 2021, 13:01
Не хожу туда где требуют, что то. Даже не вникаю, что им нужно какой то сертификат? Код какой то? Надоел уже этот двухлетний шантаж про болезнь, смерть, возможность остаться без работы. Дайте людям дышать!
Гость
18 ноября 2021, 11:43
Очень жалко пожилых людей, которых унижают, вынуждая сутками стоять в МФЦ за документом, название которого они не понимают даже. Всю свою жизнь эти люди жили, работали, а заслужили только унижение от властей. Без QR - ты ничтожество, не человек. Кстати одну мою знакомую не пустили в ТК Синегорье с распечатанным кодом, хотя он подлинный. Охранник spaть хотел на бумажку. Сказал - Обязана иметь смартфон. Люди, хватит терпеть
Гость
18 ноября 2021, 11:43
Зачем Голикова хочет обрушить экономику в стране? Почему не хотят заняться наведением порядка в поликлиниках? Почему всем ставят ОРВИ и принуждают прививаться?
Гость
18 ноября 2021, 12:50
Люди, игнорируйте любые места, где требуют куриный код!!!
Гость
18 ноября 2021, 21:07
У меня код есть, но я никуда не хожу принципиально. И не пойду, пока не отменят. Мне унизительно стоять в очереди в какой то магазин и показывать, как плебс, какие то каракули малообразованным людям, которые решают кого пускать, а кого нет. Что за бред? Гулять езжу за город, продукты в доставке заказываю. И ноги моей не будет там, где спрашивают этот код. Не хочу прогибаться под эту бредовую унижающую человеческое достоинство систему.
Гость
18 ноября 2021, 11:44
Я вот из принципа не пойду в те места, где требуют куракод! Пусть разоряются.
Гость
18 ноября 2021, 11:58
Если вышвырнуть голикову из власти и страны - то заболеваемость сразу снизится раза в два три!
Гость
18 ноября 2021, 12:52
Как бизнес( ТЦ, фитнесс залы, рестораны, салоны красоты) должен выживать? И как должен быть клиент у которого нет кода, он не привит( например причина противопоказания)- без ресторана и ТЦ он как то проживет, спортом заниматься будет, но сам и не тратя денег, стричься и маникюр делать видимо не нужно или делать подпольно на квартире… как эти люди должны ходить без стрижки или как предполагают те кто издали эти « распоряжения»?
18 ноября 2021, 12:00
Параллельно, попендикулярно и наискосок...
Гость
18 ноября 2021, 11:29
74 почему трете комментарии со словом ( мямля)?
Гость
18 ноября 2021, 12:56
В этом году праздновать будем в загранке и там куда пустят,но не в России,тут все дорого и курикоды!
Гость
18 ноября 2021, 11:41
А почему с ростом вакцинации в некоторых странах почти поголовное, растет и заболеваемость и смертность?
Гость
18 ноября 2021, 13:34
Зачем это в Челябинске???
Гость
18 ноября 2021, 11:40
QR-коды - это сегрегация! Ничего хорошего из этого не выйдет и заболеваемость не снизится - посмотрите на Европу, Израиль, Монголию! Зачем гробить экономику? Ради бизнеса мадам Голиковой?
Гость
18 ноября 2021, 12:03
Вот адекватная статья и нормальный юрист высказался .Малый бизнес гробят .а это рабочие места .А некоторым это в головы не приходит . Какие же люди могут быть .как говорили во времена моих школьных лет -одна извилина в мозгу и та пунктиром .
Гость
18 ноября 2021, 13:01
Очень похвально то, что редакция 74 ру активно переживает за сочинских рестораторов, владельцев земли и недвижимости в Сочи и т.д. Интересно теперь, когда Сочи станет частью Челябинской области
Гость
18 ноября 2021, 11:16
Как в США, во времена сухого закона.
Гость
18 ноября 2021, 11:41
че врать то?! были в Сочи неделю назад. Рельано без куар кодов практически ни в один общепит не попасть. Очень строго соблюдают. Можно попытаться где-нибудь на отшибе у армян поесть, а на побережье бесполезно.
Гость
18 ноября 2021, 12:12
Русский человек не бухай алкоядную отраву!!! Русский значит, умный, сильный, трезвый! Русский это здоровье! Спорт! Успех! Победа!
Гость
18 ноября 2021, 12:16
Лайфхак как пройти в армянское кафе, на входе у вас спросят ara-code - ответ: па бряцьки брят! И проход открыт!
Гость
18 ноября 2021, 12:15
Жить стало лучше, жить стало веселее...
Гость
18 ноября 2021, 12:15
В армянских кафе не нужен кур-код, там спрашивают ARA-код!
Гость
18 ноября 2021, 12:20
Эх раз, да еще раз, QRлупин - ..!
Гость
18 ноября 2021, 12:52
Каждый год собираемся;: в котельной в Самаре!( Там отмечаем!!!
Гость
18 ноября 2021, 21:29
Не знаю как у вас,а у нас на работе все ок,раз директор уехал в отпуск в Бразилию на целый месяц😶😶😶
Гость
18 ноября 2021, 23:34
Вчера ещё с женой смеялись над чиновничьей глупостью, когда зашли пообедать в столовую в Дагомысе.Какие коды, какие маски? Нет, не слышали.)))
Гость
18 ноября 2021, 23:52
Власти очень глупо себя ведут. Ввели бы платное лечение от ковида и все дела. И бюджет бы пополнили и бараны бы побежали прививаться.
Гость
19 ноября 2021, 11:00
Нам эта информация зачем? Мне глубоко плевать на Сочи и что там происходит. В Челябинске своих проблем хватает.
Гость
19 ноября 2021, 12:53
Прекращайте хаять сочи) автор ну что у вас не сложилось? Или задание отток с Челябинска остановить. В популярных местах с кодами сесть некуда, вечерами. Все как ходили так и ходят! Ну да есть спад 20%, а в Челябинске такая стагнация что без кодов печаль тоска. А щас тем более. Сочи живёт и будет жить, как был приток денег так и останется.