RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

730мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Чужаков гонят прочь. Как живет деревня на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля

26 ноября 2021, 13:00
Гость
Гость
28 ноября 2021, 10:06
Правительство задолбало своими налогами, акцизами , как только назвать готовы, лиж бы содрать по больше, значит если акциз и налоги поступают куда то, то товар безвреден, даже сигареты, да уроды они , сегодня с их ГОСТами лучше покурить, чем колбасу или конфету съесть, здоровее будешь...
Гость
27 ноября 2021, 22:46
Ну таперь рвами и надолбами заменят дороги и следить будут из космоса за Ильинкой и засады c ,пулеметами до Казахстана устроят через километр! В общем просто обнулят Ильинку обнуляторы от бульварных писак . Лучше бы загрязнениями полетаевскими, текущими в реку Миасс занялись бы ...
Гость
27 ноября 2021, 17:41
У нас чиновники жаднее, вот акцизы и задирают, думают что все как в Москве живут, а Кустанайский шоколад вкусный.
Гость
27 ноября 2021, 13:05
недоблогеры)))
Гость
27 ноября 2021, 06:23
Казахстанский товар весь качественный
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 23:45
Котова, Сергеев когда квартиры вернёте участковым?
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 23:41
Что там с радиацией на ул. Туда?
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2021, 20:02
Как интересно, там что, Советской власти нет?
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 19:34
Скучно стало стаду городскому, решило оно в глубинку ломануться,
Гость
26 ноября 2021, 18:32
Неужели нет других достойных новостей??? Ну кому это интересно???
Гость
26 ноября 2021, 17:23
Живут же люди! Тихо, спокойно и даже,похоже, и не подозревают об той заразе, что коронавирусом кличут! Живут мирно, ни сном ни духом, знать не знають, что в городах творится! Коров пасут, сигареты курят да водку лакают! Коля с Володей на мотороллере без масок рассекают! Про вакцину и не слыхивали,а про кукоды расскажи им, так у них это дикое удивление вызовет:"Во городские дают, кодами себя маркируют!"
Гость
26 ноября 2021, 17:02
ГИБДД, когда установите знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Гость
26 ноября 2021, 16:44
завтра появиться статья о передаче земель Челябинской области Казахстану?
Гость
26 ноября 2021, 16:21
"Деповская" молочка хорошего качества! Особо за ней не гоняюсь, но если она есть на витрине то делаю выбор в пользу неё!
Гость
26 ноября 2021, 16:10
до соседней страны..??? а эм.. Казахстан страной стал отдельной?))) я чего то пропустил?😂😂😂 дамы, вы там вместе с бровями, мозги себе выщипываете что ли? кто вам вообще разрешает сочинять, на городском паблике:
Гость
26 ноября 2021, 15:59
а как же Деповская продукция? она какая
Гость
26 ноября 2021, 15:36
ну живут и живут люди. И нечего туда соваться со своими расследованиями. Как могут, так и выживают.
Гость
26 ноября 2021, 15:36
В 2004 был в командировке в Актюбинске. Купили с коллегой бутылку водки. Цифр не помню, но от цены на нашу - половина была, это точно. Выпили в гостинице вечером. Обычная, ни лучше, ни хуже нашей.
Гость
26 ноября 2021, 15:31
Курить и пить вредно, особенно казахское пойло, именуесое "коньяком", а от конфет кариес. Невелика потеря.
Гость
26 ноября 2021, 15:29
Учился в середине 90-х в Москве на курсах таможенных брокеров. Рассчитывали стоимость бутылки "Распутина" послу уплаты таможенных платежей. Получилось 300 т.р. Мы к преподу- таможеннику:"Как же так!? В любом магазине 80-90 т.р.!" Ответ:"Контрабанда во всероссийском масштабе. Национальный Фонд спорта называется". Время прошло, но все люди на местах.
Гость
26 ноября 2021, 15:24
Какая же чушня насчет причины такой низкой стоимости. А к отгадке были близко. Отсутствие акциза и есть причина такой низкой цены. В сигаретах и алкоголе акциз - более половины стоимости.
Гость
26 ноября 2021, 15:23
Вас чего в эту степь понесло)? Из-за сигарет контрофактных? Да этого "г... на" и в Челябинске полно!
Гость
26 ноября 2021, 15:12
Никого не смутило, что полиц-кие проводят инвентаризацию в магазине!?!? 😂😂😂
Гость
26 ноября 2021, 14:50
вот из-за вас 74 ру у жителей теперь расходы вырастут. Дешевоё то всё запретят!
Гость
26 ноября 2021, 14:50
Люди местные жили спокойно и рады были что подешевле товару можно купить, да дитишек конфетами порадовать, со своими мизерными пенсиями и зарплатами, да тут журналистов городских "ненароком"в ихние степи занесло! Да ещё и Володя, на своей мотоциклетке весь расклад им выложил, как своим, на духу)! Всё," спалили контору"!
Гость
26 ноября 2021, 14:13
Журналитсам скажут спасибо все жители деревни, участковый и фсб. Что то мне подсказывает, что лучше им больше туда не приезжать.
Гость
26 ноября 2021, 14:04
Не знаю как по другим товарам, но сигареты Казахстанские это просто хоть и дешевая, но очень дерьмовая вещь. Белорусские чуть лучше, но и они отстой. Знаю, что и Российскому куреву далеко до европейского и американского, но Казахстанское это просто солома обссыканная.
Гость
26 ноября 2021, 13:44
"В поддельных изделиях, чтобы снизить себестоимость, используют дешевую бумагу и некачественные фильтры, дешевые сорта табака. Содержание никотина и других вредных веществ в контрафактных сигаретах не контролируется. Из-за этого удивительно низкая цена — 50 рублей за пачку." да ладно тебе звиздеть то! в официальных магазинах такой же навоз, только не за 50, а за 150-250 - при чем все эти накрутки это и есть акцизы. Покупатель платит лишь оборзевшему в край государству свои кровные((( А качество от налепленной бумажки не меняется)))
Гость
26 ноября 2021, 13:35
я такие сиги на лотках около кинотеатра Победа видал, зачем в такую даль мотаться?
Гость
26 ноября 2021, 13:34
У нас такую контрабанду продают прямо на остановке 5 декабря,до полицейского управления-меньше остановки.
Гость
26 ноября 2021, 13:31
А зачем репосты тюменских делать? Многие курильщики в Челябинске знают, где контрафакт казахстанский вАлом. И не надо так далеко ездить было.
Гость
26 ноября 2021, 13:28
Из Казахстана продукты качественные.Без пальмухи. И вакцинами импортными уколоться можно у них.
Гость
26 ноября 2021, 13:26
Казахи не дураки , доллары скупают . Пока ещё можно , но думаю скоро запретят .
Гость
26 ноября 2021, 13:20
Причем тут дешевая бумага и табак, акциз это половина стоимости пачки, нет акциза, вот и цена 50 руб.
Гость
26 ноября 2021, 13:19
Ну Володя...! Весь расклад разложил...)))!
Гость
26 ноября 2021, 13:18
Сигареты за 50 рублей НАЧЕРТА КУРИТЬ ОТРАВУ ДЫШАТЬ КАНЦЕРОГЕНАМИ ДАЖЕ ЗАБЕСПЛАТНО?
Гость
26 ноября 2021, 13:16
ну да - ну да.. если купить и прилепить акцизную марку - конфеты становятся качественее и вкуснее.. а сигареты становятся почти сигарами... 😂😂😂
Гость