Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Были полностью изолированы»: челябинский конькобежец рассказал о сборах в мятежном Казахстане и эвакуации из страны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
9 янв 2022 в 22:02

Правды то нет, и не узнаем, а очень хотелось бы.

9 янв 2022 в 21:46

Русскому невозможно получить гражданство, если ты их казахии. Семь кругов ада нужно пройти. Зато таджикам и узбекам алга

Фото пользователя
10 янв 2022 в 00:43

Все профессиональные спортсмены - дармоеды.

Гость
10 янв 2022 в 07:05

А зачем на сборы туда ездить?! В Челябинске нельзя тренироваться?

ФАНТОМАС
10 янв 2022 в 07:27

Ну ничего в следующий раз поедут в Финляндию, налогоплательщики оплатят это дармоедство.

Гость
9 янв 2022 в 21:46

Ой а чей то без намордников все? Че так можно было???
А штраф выпишут по фото?

Гость
9 янв 2022 в 22:26

Да кому они нужны эти дармоеды? Опять деньги налогоплательщиков растратили. Гребаное государство. Зато детям смсками на лечение собираем.

Антижлоб
9 янв 2022 в 21:45

Надо обязать бездельников заплатить по миллиону за свою эвакуацию.

Гость
9 янв 2022 в 22:33

Слава богу, что вернулись живые и здоровые. Наш спецназ лучший в мире. Спасибо парни. Служите России.

Большевик
9 янв 2022 в 23:09

Кто-то ещё сомневается, что национализм - любимый калибр капитала, и с его помощью он может дискредитировать протест пролетариата, направив его в "нужное" русло?

Леонид.
10 янв 2022 в 02:06

А, что наши спортсмены одеты, как гопники.

10 янв 2022 в 11:47

"больше чем на пассажирском понравилось, более комфортно" (с).
А они точно на военном транспортнике летели?
Из всего комфорта там только ведро для естественных нужд и всё.

Za спорт
9 янв 2022 в 22:51

Ну претарабанили их и чё с этого ...все равно всю Олемпиаду просерят, сидели бы на своём медео вату катали бы дальше ..

Гость
9 янв 2022 в 23:15

А вот если бы оставили этих дармоедов там - можно было бы на сэкономленные бабки в челябинске трамваи помыть и маршрутчиков побрить.

Угрюмый
10 янв 2022 в 00:31

Зачем огромный военный транспорт посылать за этой кучкой. Жили в тепле, сытые, обслуживающий персонал их обслуживал

Гость
9 янв 2022 в 21:49

А нельзя их поменять на 1000 баранов?
А баранину раздать пенсионерам.
Баран - 25 кг после разделки.
25 тонн чистого мяса (минимум, бывают и по 30кг).
Пятьдесят тысяч пенсионеров можно осчастливить по 0,5 кг на харчо.
Отработают народные деньги, душа упокоится...

Гость
9 янв 2022 в 23:07

Вот конькобежка из Госдумы, мордастая такая, не помню фамилии - была подполковницей тюремной охраны в ленинградской области, пока медали сшибала.
Интересно, под каким полковником была под.

Гость
10 янв 2022 в 00:26

Нахлебники - вон из страны.

Ирина
9 янв 2022 в 21:49

Хорошо что ты это понимаешь!!!!

Гость
9 янв 2022 в 22:43

Хорошо, что завтра на работу! А то читаешь комментарии, такое впечатление, что народ совсем с катушек слетел!

Гость
9 янв 2022 в 23:46

"9 января военно-транспортные самолеты Минобороны РФ взяли на борт из Алма-Аты 1422 человека, пожелавших вернуться на родину, сообщает ТАСС. Всего из Казахстана на данный момент вылетели 13 вывозных рейсов."

Гость
10 янв 2022 в 06:17

Зачем они на коньках бегают когда Родина в опасности ?

Гость
10 янв 2022 в 09:24

Прикольные сборы, с 27.12 по 16.01. А что Казахстан, а не Египет или Турция? Или туда руководство на сборы отправилось? Какие молодцы, все новогодние праздники вкалывали, стахановцы прям😄

Гость
9 янв 2022 в 21:47

Честно говоря, до недавних событий думал, что Казахстан нормальная страна, оказалось нет.

Гость
9 янв 2022 в 22:07

А на урюк их можно обменять?
Пенсионерам компот ко Дню советской армии и спецназа вдв.

Гость
9 янв 2022 в 23:06

На новый год ездили к сестре в Рудный ничего не заметили,все было спокойно!

Гость
9 янв 2022 в 23:19

Наверняка среди этих "спасённых" есть будущие депутаты ГД, типа их коллеги журовой, которая пишет нам законы о свободе, а а отрабатывала их под полковницей службы конвоя.

Дмитрий
10 янв 2022 в 03:43

Пофиг на них, на страдальцев

Нурсултан кривоногих
10 янв 2022 в 04:14

Сжиженный газ должен быть бесплатным.
А вы что об этом думаете? Пишите не стесняйтесь

гость
10 янв 2022 в 06:23

кремлевцы вы когда будете снова трендеть про демократию вспомните как против народа десантников бросили в Казахстане.

Гость
9 янв 2022 в 22:28

При чем тут "мятеж" когда страна подверглась террористической атаке погромщиков-уголовников-ваххабитов!

мадам Кошкина
9 янв 2022 в 23:27

какой они ужас видели, как их жалко, психологи им должны помочь,я молю Бога чтоб они отошли от пережитого,Текслер с бюджета области надо выделить по миллиону каждому,вы наша гордость, вы наши герои!!!думаю, не помешает, если они напишут счёт, чтобы все могли перечислить хоть какие то суммы,ужас,как же я переживаю за них!!!

Лена Какашкина
9 янв 2022 в 21:48

А зачем их назад припёрли? Пусть и жили бы на Медео.

Гость
9 янв 2022 в 22:00

В 1998 купил казахский паспорт.
Потом ещё штук пять, в т.ч укрраинский.
Потом одумался и купил паспорт ЕС.
В гробу я видел вашего тостера и его спортсменов, бабло пока здесь высекаю, но квартиру давно продал.

Надзор
9 янв 2022 в 22:05

Спасли бедняжек СЛАВА РУСИИ и Царю,а то так переживали за них всем КБ

Адольф
9 янв 2022 в 22:35

когда котобабку-воровку посадят???

Сталевар ММК
9 янв 2022 в 23:21

За чей щёт банкет?

Гость
9 янв 2022 в 21:55

Слава Богу, что все прошло благополучно. Страшно представить, что пережили родители спортсменов за эти дни.

Гость
9 янв 2022 в 22:22

А чо бы их там не бросить?
Если быстро бегают - их госдеп подберёт, отвезёт в пекин.
Покормит их, коньки им поточит.
А если всех обгонят (как на М5) - дать им разноцветный флаг на плечи и гордиться имя.Но без денег. Моих.

Гость
9 янв 2022 в 22:39

Казахи молодцы! Даже в хоккее они победили наших, как дома, так и в гостях!

Лариса.
9 янв 2022 в 22:35

Оне жи канькабежцы ?вот и встали бы на каньки свои и сбежали !))

Гость
9 янв 2022 в 21:39

Скажите мне, сколько вакцинированных умерло у нас в Челябинске?

верзун
9 янв 2022 в 22:41

😎🔥

верзун
9 янв 2022 в 22:39

не ужели без медалий ужас ...и сожрать 1000 000 000и и нуль === по путински

верзун
9 янв 2022 в 23:07

не верим.... покажи себя ау ... верни и нен плачь

Гость
10 янв 2022 в 07:14

ого, прямо как в фильме Сикарио

Гость
10 янв 2022 в 10:13

Иногда даже Навальных не нужно с расследованиями. Власти сами палятся за здравствуй. По официальным казахстанским каналам был растиражирован допрос якобы террориста-бандита-головореза-погромщика, который, естественно, рассказывает, как его и ему подобных наняли за доллары. Вот только некоторые в этом человеке узнали не очень известного актера из Узбекистана. УПС. Конфуз. Прям как с некоторыми пенсионерами на девятомайских торжествах, лица одни, а один год в форме одного рода войск, в другой - другого, да и звездочки на погонах меняются, как в количестве, так и в размере. Или встречи президента с хлеборобами, работягами завода, нефтяниками, а лица у "простого народа" все те же. Скучно, девочки.

Гость
10 янв 2022 в 12:15

Дома тренироваться надо, а не отдыхать красиво хоть бы и в Алма Ате.!!!

гость Галина
10 янв 2022 в 12:49

Такая была возможность спросить у ,,спасителей ,, , что они там делают , кого спасают ,,,, за чьи деньги ? Но ведь спортсмены , что от них ждать , это как артисты и журналисты , с очень давней профес. У Казахстана нет ресурса , военные и гвардия же есть , зачем иностранные службы то , или к своим нет доверия что ли ? Или все уже давно оговоренно ?

Гость
10 янв 2022 в 13:12

Прочитал статью и заплакал, чьи-то дети они. Помню, в 20-х числах января 1990 ночью нашу штурмовую бригаду ввели в Баку. В городе после резни и избиения армян было относительно спокойно, улицы были безлюдны. Было раннее утро, нас группами разбросали по аркам домов проспекта, ведущего к вокзалу. Приказ был - при необходимости стрелять. Мы себя чувствовали очень напряжённо. Видим, из предутреннего полумрака по середине проспекта группа движется. Выходить навстречу боимся. Кричу - стой, стрелять будем, поднять руки. В ответ - не стреляйте, ради бога, у меня дети. Мы им - Идите сюда. Подошли - избитая, лицо в кровоподтёках, молодая армянка с двумя насмерть напуганными пацанами, 5-ти-6-ти лет. Она нас обнимать - Наши, родненькие, и в слёзы. Двух хлоцев выделили, они их до вокзала довели, а там Лебедь поезда формировал и в Москву отправлял. Эта женщина с детьми у меня до сих пор перед глазами стоит. Успела рассказать, что первый раз громили квартиру, избили, ограбили, потом вернулись убивать, но соседка азербайджанка их у себя в кладовке спрятала. Бандиты и нелюди в такие моменты орудуют. Спасибо Господу, что от наших ребят беду отвёл.

яяяяяя
10 янв 2022 в 19:55

нехер таскаться где не надо русским чтоб потом не ныть

БУДУКОТТЕПЕРЬ
10 янв 2022 в 20:12

Пусть идут на завод ЧТЗ и отрабатывают работу спецназа и прочие расходы на их путешествие в солнечном Казахстане.

мадам Кошкина
9 янв 2022 в 22:18

им надо наградить орденами мужества и статус ветеранов боевых действий

Гость
9 янв 2022 в 22:12

Кто за то, чтобы их оставить на Медео, продолжать грабить магазины?
Плюсуйте!

Гость
9 янв 2022 в 22:10

Тут вот некоторые заявляют, что события в Казахстане это дело рук местных баев, а не западных спецслужб. Эту версию озвучивает на уровне статьи какой-то кандидат физических наук (его почему-то называют при этом ученым). Становится страшно за нашу физику и математику поскольку логику представители этих наук должны иметь привычку использовать. Разве эти версии противоречат? Совсем даже нет. Это сделали и баи и западные агенты влияния. Совместно. Мало того, без совместной работы такое было бы невозможно. Кстати, на окраине без участия тамошних баев (они их называют олигархами) также невозможен был бы никакой майдан. Полагаю, что ученому совету кафедры неуказанного челябинского ВУЗа следует подумать стоит ли продлевать договор с "ученым" не понимающим базовых законов логики.

Адольф
9 янв 2022 в 22:45

Спасибо нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу за то что не бросил русских людей. Без него бы пропали!

Гость
9 янв 2022 в 23:05

Люди, давайте уже закусывайте и спать! Трудовая неделя начинается.
Такую чушь несёте!

Светлана В
10 янв 2022 в 01:15

спасибо всем, кто содействовал безопасности спортсменов! не бросили наших ребят!🔥🔥🔥