Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
гость
16 янв 2022 в 15:22

Половины проблем и не обозначилось бы поинтересуйся она заранее деталями

Фото пользователя
17 янв 2022 в 08:33

Отсутствуют привычные бренды одежды... Беда, беда.

16 янв 2022 в 22:32

КРЫМСКОЕ ВИНО....? НЕ СЛЫШАЛИ..? ТОГДА ЗНАЙТЕ .. ХОРОШЕЕ КРЫМСКОГОМ ВИНА ЛИБО НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ ЛИБО ВОЗМОЖНО К СТОЛУ НАШЕГО ЦАРЯ ПОСТАВЛЯЮТ.. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОЙЛО СУРРОГАТНОЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ.. КТО БЫЛ В КРЫМУ ТОТ ПОЙМЕТ..

Serg
16 янв 2022 в 15:55

Почти все проблемы сама себе организовала, можно сказать специально подбирала: ЦИАН в Крыму работает, букинг тоже (пользовались), МТС и Теле2 работают без всяких танцев с бубнами (интернет только дорогой)

плохой
16 янв 2022 в 15:11

и что человек не творит в похмельном бреду

Гость
16 янв 2022 в 22:09

— С горем пополам на последние деньги я купила билет на автобус из аэропорта в Севастополь.. Следующее, что у меня не получилось — это по приезде в город заплатить с карточки в транспорте, так как здесь работает только платежная система МИР. Наскребла наличку,
"Последние деньги и наличка" это что то разное, девочка бредит?

Виоргон
16 янв 2022 в 22:41

Был в прошлом году в Ялте. МТС без проблем. Расплачивался и Визой и Миром Мастеркард.

Гость
16 янв 2022 в 15:15

Вот это я понимаю причина для переезда! Вы сделали мой день

Гость
17 янв 2022 в 06:58

продукты ночью нигде не купить, как и не поесть в кафе, ресторане. Зачем жрать ночью?

Гость
16 янв 2022 в 20:53

Женский алкоголизм не лечится!!!

Гость
16 янв 2022 в 15:36

В Симферополе есть «АШАН», всё там работает, сам лично с телефона платил, цены даже ниже чем в среднем по РФ!

Гость
16 янв 2022 в 17:09

Развели это когда будешь беременна и бросят

андрей
17 янв 2022 в 15:32

далее
Яндекс карты в "онлайн формате" :))) достаточно зайти в настройки приложения и скачать карту р. Крым и г. Севастополь.
все будет в оффлайн формате.

продукты стоят действительно несколько дороже, но далеко не все. и они (как правило) по лучше качеством, чем на Урале и в Сибири.
так как мясо и птицу везут из Ставрополья в основном.
вот прямо сейчас в центре Ялты на Спартаке можно взять прекрасные мандарины стоимостью от 80 до 120 рублей за килограмм.
это не та фигня что сейчас продается в том же Челябинске. они по настоящему вкусные, сладкие и ароматные. и можно найти по дешевле.
не в центре...

цены на жилье...
это да. улетают в космос довольно шустро.
при этом качество самого жилья (бывает даже новостроек) довольно печальное.

такси.
тоже да. существенно дороже.
при визите в Крым не поленитесь установить приложения Такси Максим и Такси Волна.
и заказывайте через них. по крайней мере избавитесь от споров о цене с крымскими бомбилами.

и последнее.
в крым едут за солнцем, воздухом и морем, а не за брэндами и торговыми центрами.
знаю одну челябинку лет двадцати пяти. в прошлом году в первый раз в жизни приехала в Ялту на неделю,
на один день съездила в Севас погулять и... неожиданно для всех, по возвращению на урал собрала манатки и уехала на пмж В Севастополь.

андрей
17 янв 2022 в 15:30

Как (теперь уже) житель солнечной Ялты не могу не прокомментировать этот бред и вранье.

по пунктам.

забронировать через букинг жилье совсем просто. достаточно поставить галочку "путешествую по работе" и варьянты сразу появятся...

с мобильными операторами действительно все плохо (кроме МТС). работают как в роуминге. только МТС при подключенном пакете "как дома плюс"
работает по цене материка. симку местного оператора можно купить прямо в аэропорту в помещении где выдают багаж.

в аэропорту банкоматы присутствуют. не знаю как эта девушка прошла мимо них. ближайший был при выходе в помещение где стоят встречающие. слева.

Виза и Мастеркард выпущенные российскими банками работают в Крыму уже бог знает сколько лет. чего то свистит девонька...
гугл пэй уже давно работает, эпл пэй работает с прошлого года. но надо привязать к ним карточку мир.
в том же тинькове создаете виртуальную карту мир, привязываете к эпл пэй и спокойно расплачиваетесь телефоном где хотите. времени это занимает буквально пару минут.
но наличные все же лучше иметь. мелкие торговцы до сих пор предпочитают их.

с торговыми центрами и прочими "брендами", да, действительно все значительно хуже, чем на материке.
но как вариант, если чего не хватает тут, то можно заказывать все что хочешь с материка через тот же сдэк

Гость
16 янв 2022 в 15:14

Как только сомелье написала про Красное Белое, на этом можно поставить точку.
😁

гость
16 янв 2022 в 18:51

кодируйся пока не поздно

Гость
17 янв 2022 в 13:26

Ой не надо фантазировать. 7 лет живу в Крыму. Сама тоже с материка. Везде есть плюсы и минусы. И уровень жизни в Крыму между прочим ничуть не выше материка. А насчёт Севастополя.... все там есть и торговые комплексы и развлечения, и крупные универсамы

Шокерфэйс
16 янв 2022 в 15:35

Ну раз всё дорого, транспорта и работы нет, зачем поперлась то в Крым? Вообще непонятная логика у девицы, сидела бы себе в Сибири снеговика лепила) Сомелье вообще работа ведущая к алкоголизму, видимо это и было целью))

Гость
16 янв 2022 в 16:37

Брехня полная, виза и мастеркард работают везде, с тинькова тоже без комиссии снимаются деньги в банкоматах РНКБ (дочка Сбербанка), которые на каждом углу стоят.

Гость
16 янв 2022 в 19:16

Для чего этот крым? Там 2 миллиона из них 300 тысяч татары. А зарыто тутда уже СОТНИ МИЛЛИАРДОВ + ущерб от санкций ТРИЛЛИОНЫ!

Хейзлвуд
16 янв 2022 в 16:57

"В 2019 году Кристина Кулик решила, что хочет с головой окунуться в мир вина"

О , у нас на работе тоже был один такой - нормально работал , но потом с головой окунулся в мир вина , пива , водки и коньяка

Матвей
16 янв 2022 в 15:23

у инстасамки давно парня не было, вот и ворчит, вранье про Крым. Всё. там замечательно.

16 янв 2022 в 22:42

Крымское вино... ну может там оно и вино, если не пробоаал настоящего. Это как Костромкой пармезан или бурато из пальмового масла.

Гость
16 янв 2022 в 18:19

Мечтала потрогать виноградины вживую...
Стоило так далеко ехать, этого винограда и в сибири полно.

Гость
16 янв 2022 в 20:09

Из всего перечисленного мадам нравится только история Крыма... Ммм, а живёт то она там СЕЙЧАС зачем!?

Дед.
16 янв 2022 в 22:56

ОКСАНА ПИШЕТ ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ СЕВАСТОПОЛЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГОРОД-ГЕРОЙ. ЕСЛИ ТАМ НЕ СЛОЖИТСЯ, ПУСТЬ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В НАШ ЧЕЛЯБИНСК ПОТОМУ ЧТО ОН ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ.

Привет
17 янв 2022 в 08:27

Полнейший бред про Севастополь написан автором

Горожанин
17 янв 2022 в 09:22

Лукавая, противоречивая статейка!
Не верьте этому бреду!

Татьяна
17 янв 2022 в 20:29

Уважаемая Вы в Новороссийске не жили. Цены Московские уже 15 лет.

Антижлоб
16 янв 2022 в 15:06

Вино ужасное, кто не верит, магазин мелстрим, там этого винного материала завались.

Гость
16 янв 2022 в 18:17

Сомелье в России?
Наш национальный напиток - водка.
Есть ещё один способ жить красиво, не работая - прогулки на яхте с бизнесменами, романтическое купание в открытом море (советую - в спасжилете).

Vic_
16 янв 2022 в 15:16

Люблю выпить крымского винца, да покрепче.

Гость
16 янв 2022 в 15:54

Пропьётся и вернётся) гуляет девка

Гость
16 янв 2022 в 16:38

И букин работает! И дешёвые магазины есть!

Владимир
16 янв 2022 в 15:36

Если человек не может найти себя в жизни то ему и Крым не поможет.

гость
16 янв 2022 в 16:01

Крымчане в последний момент успели запрыгнуть на титаник

Гость
16 янв 2022 в 16:56

В Крым точно нет смысла переезжать, если только летом отдохнуть, цены бешеные, даже рыбных магазинов нет и на всю Ялту одна поликлиника. Самые лучшие места уже купили олигархи. Единственно чего много так это вина, и то местные говорят что все марки испортили, что Массандра или Инкерман и на каждом углу вина на розлив.

Гость
16 янв 2022 в 15:18

Умиляют эти мигранты, а особенно эмигранты, едут туда где их не ждут.

Аксиология
16 янв 2022 в 16:11

Крымское вино! И эта валшебна!

Аксиология
16 янв 2022 в 16:11

У меня тама, такие джунгли!

Вовашка 174
16 янв 2022 в 17:32

Вряд-ли на фотке Маринка

Гость
16 янв 2022 в 19:12

Вообщем та еще никчемная помойка с неадекватной ценой на халупы и нищенскими РАБплатками..

Гость
16 янв 2022 в 20:01

Писать только и остаётся, о тех, кто ищет лёгкой жизни, ничего не делая. Ибо для тех, кто хочет работать, в нашей стране нет места. А потому и перемещаться им нет смысла.

Гость
16 янв 2022 в 18:34

"Здесь мля оабота.."
Работа в винном магазине есть в каждом городе.
Теперь будет искать богатого мужа или мужика, чтобы решить материальные проблемы и зацепиться в тёплом месте.
Обычная "понаехоловка".
А разговоры про сомелье и любовь к виноградникам - это как ролевые игры в униформе медсестры или пионерки - кто-то тащится и ведётся на это, должно сработать.

Гостьа
16 янв 2022 в 17:43

Привыкли за три копейки катается на такси у себя ,а в Крыму одыкватный ценик ,и еще водители ставить оценки пассажирам ,а кто привык права качает и ждет по часу машину !!был летом Севастополе все понравилось и город и люди и сервис ,там не кто не либезет перед вами,барин пришел, есть с чем сравнивать !!!

бес
16 янв 2022 в 15:56

понаехи

Гость
16 янв 2022 в 21:40

Из каких туалетов вы вылезли, комментаторы..?

Александр
17 янв 2022 в 19:27

Мы с женой были в Севастополе в 2015г, на следующий год после присоединения Крыма. Даже москвичи были поражены ценами - высокие. Цены на хаты в 2014г были низкие, в 2015г. взлетели минимум в 2 раза. С банковской картой тоже пролетели, хотя Путин обещал , что в апреле всё будет работать. Самое интересное, банковские служащие с кем мы говорили, знать не знали, что у них должно всё работать.