RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

55 часов ожидания на замороженных бутербродах. Застрявшие в Стамбуле разгневанные туристы пишут письмо Путину

28 января 2022, 09:18
главное инстателки селфи понаделали с грустными утиными губами и стонами 🤣
28 января 2022, 11:28
Едут на последние деньги, потом не могут снять отель и переждать цивилизованно. На дворе феодальный капитализм, вам никто ничего не должен и в Турцию и другую страну вы едите не по заданию Путина, а на свой страх и риск, поэтому и за риски отвечаете вы и те с кем вы договариваетесь.
Гость
28 января 2022, 09:07
Народ совсем у нас уже берега потерял. Сильный снегопад в Турции - это природный катаклизм. Судитесь с авиакомпанией, если она не исполнила своих обязательств. Путин-то тут при чем?
28 января 2022, 09:39
Царь:"Пчёлы, не жужжать! Трава, зеленеть! Гвозди, не торчать! Птицы, петь! Снег- это самое... таять!"
28 января 2022, 09:35
А ЧТО КРОМЕ ПУТИНА НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ...? ДАВАЙТЕ РАЗГОНИМ ВСЕ МИНИСТЕРСТВА - ТОЛКА НЕТ НИКАКОГО... СОЗДАЛ ЦАРЬ НЕРАБОТАЮЩУЮ СОСТЕМУ...
Гость
28 января 2022, 09:16
Холопы пишут сцарю челобитную )))) 21 век на дворе! когда же из наших сограждан выйдет эта рабская сущность…
Гость
28 января 2022, 09:11
Совсем обезумили. Путин их в Турцию отправил что ли?
Гость
28 января 2022, 09:21
Народ сам делает царя из обычного чекиста. Приклоняется к нему, к его ногам... Ужас. Призвание искать вождя - самое сложное на пути к свобожному обществу!
Гость
28 января 2022, 09:06
А что они хотят от Путина? Чтобы он снег в Стамбуле убрал? Или чтобы нашел того, кто угрозами и насилием заставил этих людей лететь в Турцию?
28 января 2022, 10:34
Дома отдыхать надо,а не про снег Президенту писать!!! Мозги ваши где???
Гость
28 января 2022, 09:25
обращаться к Путину или в суд бесполезно. Путин сделает грозные глаза и скажет разобраться и забудет, а все остальные проигнорируют. Суд взыщет копеешную компенсацию исходя из приоритетов авиакомпании
Гость
28 января 2022, 09:34
Дома , в России надо отдыхать. Сейчас еще и омикронов навезут с собой.
Гость
28 января 2022, 09:08
А как же борьба бизнеса за потребителя и готовность выполнить любой каприз за его деньги? Где же та самая конкуренция?
Гость
28 января 2022, 09:20
Пишите на всякий случай Трампу и Назарбаеву
Гость
28 января 2022, 09:42
Слушайте, ну при всём моём НЕуважении к тому, кому они письмо писали, в данной ситуации он то тут при чем? Надо было уж сразу Господу Богу писать, он же на них снег послал. Совсем, видимо, от долгого сидения в аэропорту у людей головы повредились.
Гость
28 января 2022, 09:09
Всё к хозяину с мольбами … снег убрать , погоду поменять и тд
Гость
28 января 2022, 09:49
А что путин должен снег почистить в Стамбуле?
Гость
28 января 2022, 09:22
Пусть сидят теперь и ждут ответа от Путина
Гость
28 января 2022, 09:44
Когда путешествуешь надо понимать,что возможны вот такие ситуации. Нервные срывы у них, ох ты божечки мои, нежные тела не уложили в теплую постельку и не покормили. Путин уж тут точно не виноват.
Гость
28 января 2022, 10:17
У нас на Рависе и оклад хороший и премия за месяц предшествующий предыдущему и соц пакеты хорошие дают. В тот раз дали и Пельмени Сибирские с курой и майонез Ряба и купаты с курой и Календарь. Да и на автобусе всех возют и в Шагаево и в Баландино. Так что нас, простых птичников, все устраивает, скоро ипотеку в Славино возьмём.
Гость
28 января 2022, 09:45
Прям всплакнул. Кучка ... Путин что должен был, тучи разогнать руками. Нечего было переится туда. Пишите Эродогану
Гость
28 января 2022, 10:29
летелив Турцию, у президента разрешения не спрашивали. а как попа затлела, сразу: Путин помоги. расхлёбывайте свои проблемы сами.
Гость
28 января 2022, 09:15
Кошка родила котят, Это Путин виноват ...
28 января 2022, 12:15
Путин , Турция , самолёт, где-то это уже было. Как бы нам опять на несколько недель без турецких помидоров не остаться.
Гость
28 января 2022, 10:25
Забавные наивные чудики. В наше время летать куда-то - приключений лишних искать. Нашли. Почему, интересно, В.В.Путину пишут? Писали бы уж Р.Т.Эрдогану.
Гость
28 января 2022, 09:30
Путин приди, порядок наведи
Гость
28 января 2022, 11:03
По прибытии этих половых жителей нужно всех посадить на карантин с одним ведром на этаж. Тащут заразу всякую.
28 января 2022, 11:31
Здравствуйте, дорогой Владимир Владимирович! Если Вы ещё не знаете, то меня зовут Татьяна, Я живу в Ушлёпинске и преподаю Фортепиано, Население пьяно, ему всё стало скучно, И Фортепиано в Ушлёпинске никому не нужно Я пишу письмо, не сочтите меня за дуру, Надо как то поднять в стране уровень культуры! Но может не во всей стране, а может как-то секретно: Взять и поднять культуру именно в Ушлёпинске конкретно, Чтобы стал мой город всех других городов краше, И это напрямую связано с возможным визитом Вашим. Ответьте мне на письмо желательно без задержек. Обсудим вопросы питания, размещения, прочих издержек, И чтобы Ушлёпинску вмиг расцвести, Достаточно один раз Вас по нему провести. Показать Вас судье, полиции, мэру, Они сразу возьмутся за ум и решительные меры Отвечайте до востребования, жду ответа, На Вас одна надежда, больше никакой надежды нету!
Гость
28 января 2022, 10:29
чуваки решили привезти к нам Омикрон? вот им обломалось-то
Гость
28 января 2022, 10:48
Вас из России никто не выгонял в Турцию на снег посмотреть. У нас своего хватает.
Гость
28 января 2022, 09:09
Хотели впечатлений на всю жизнь и получили. Не знаю насколько нужно быть глупцом, чтобы лететь в Турцию зимой. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Гость
28 января 2022, 11:09
Уважаемая редакция 74.ру, верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед? В ответах не разобраться! Кто на что отвечает непонятно. Вас об этом просят уже три дня!
Гость
28 января 2022, 09:26
Если ума у людей нет, то президент тут вряд ли поможет))).
Гость
28 января 2022, 09:42
когда уже люди научатся обращаться в суд, если вы считаете, что суд отнесется к вам предвзято создавайте общественный резонанс. как дети.
Гость
28 января 2022, 10:07
Не судьба было забить на норвинд, снять себе самостоятельно отель, дождаться окончания снегопада и улететь другим рейсом? С норвида потом стребовать компенсацию через суд. Или они улетели отдыхать в Стамбул на последние копейки, может, еще и кредит взяли? Летать отдыхать нужно с деньгами, тем более в новом изменившемся мире, когда в любой момент могут кинуть.
Гость
28 января 2022, 10:21
Странные людишки? Поперлись по собственной воли в разгар Омикрона фиг знает куда, а теперь им все должны?
Гость
28 января 2022, 10:28
судя по фото - если бы у нас выпало столько снега точно также всё встало бы
Гость
28 января 2022, 10:42
Сами поперлись, сами разбирайтесь. Путин миллион раз говорил, нефиг шляться по заграницам. Он даже себе дачу в Геленджике сделал.
Гость
28 января 2022, 11:34
А причем тут президент ? Кто то им отказал в праве через суд потребовать с перевозчика какие либо компенсации ? Бред , конфликт перевозчика и клиентов а решать должно государство , вообще уже обленились извиняюсь сядут на ж....и сидят и ждут когда кто то за них их проблемы решать будет .
Гость
28 января 2022, 11:34
Удивляют наши туристы! Средства на поездку нашли, а думать о непредвиденных расходах в путешествии за них должен кто-то.... Летите с детьми, думайте в первую очередь о здоровье детей, а не экономьте на еде и отдыхе. И не кормите детей (и себя) замороженными бутербродами.
Гость
28 января 2022, 09:30
Радуйтесь что живы остались. Сегодня также ждал 33 автобус, и на асфальте пролежал и на бордюре посидел. Одни грязные маршрутки только...
Гость
28 января 2022, 09:51
Лучше бы написали о своих впечатлениях от Стамбула, а то разнылись. В Масквабаде точно не лучше
Гость
28 января 2022, 09:50
В спортлото пишите.
Гость
28 января 2022, 10:56
Самолёты нынче фуфло. Помнится Ан-24 мог спокойно сесть и взлететь на полосу из снега в Сибири. Да и пилоты нынче не пилоты, а просто операторы тычащие кнопки.
Гость
28 января 2022, 11:00
Ответ авиакомпании - форсмажор!
Гость
28 января 2022, 11:10
Я летала в Эмираты за бюджетный счёт, там мне очень понравилось! В этом году в бюджете области предусмотрены средства на посещение Японии, Индонезии, Австралии!
Гость
28 января 2022, 11:13
Целый самолёт лоботрясов. И не только ведь их самолёт. Взяли каждый по лопате и почистили бы полосу для взлёта!
Гость
28 января 2022, 18:47
Ну конечно, Путин, зараза такая, горячий чай с бутербродами не принёс. Это ж надо, турецкие таксисты цены подняли из-за снегопада! Да они просто еще не переняли опыт Челябинских коллег, не просто поднимающих цены в снегопад или мороз, а взвинчивающие в 3-4 раза. А уж про не нормальных беременных таскающихся по всему миру вообще помолчу.
Гость
28 января 2022, 09:32
А где проводят время европейские граждане?
Гость
28 января 2022, 10:30
Надо было нас отправлять, мы бы одним грузовиком ИЛ-76, все это стадо вывезли.