RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

«Готовить такое же число коек, как и для дельты, если не больше раза в два»: вирусолог — о силе 5-й волны и начале 6-й

7 февраля 2022, 09:35
СТРАННО И КРЕМЛЬ МОЛЧИТ... ТЕПЕРЬ МИШСТИН БУДЕТ ЕЩЕ ЛЕТ 20-25 РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ПЛОХО ЖИВЕМ ПОТОМУ ЧТО КОВИД БЫЛ... И БУДЕТ ЭТА ПЕСНЯ ДОЛГО ДОЛГО.. ВЕСЬ МИР БУДЕТ МА ЛУНУ ЛЕТАТЬ А НАМ ВСЕ БУДУТ РАСКАЗЫВАТЬ ЧТО НА ТЕЛЕЖКАХ ( САНКАХ, ЛЫЖАХ, ПОВОЗКАХ...) ЛУЧШЕ... И ВООБЩЕ ВЕСЬ МИР ПОДЫХАЕТ И НАМ ЗАВИДУЕТ.. ( КАК В В "НАШЕЙ РАШЕ")
7 февраля 2022, 09:47
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
Гость
7 февраля 2022, 11:56
Твой геморрой
7 февраля 2022, 12:14
Духовная сфера растет, развивается и набирает обороты
Гость
7 февраля 2022, 12:38
Ботофермы иноагентов)
Гость
7 февраля 2022, 09:27
Редакция, а вы не расскажете, КАКИМ ОБРАЗОМ определяется, каким "штаммом" все якобы болеют, если такие услуги не предоставляет ни одна диагностическая лаборатория? Или у тех, кто лепит статистику, есть свое тайное вуду?... В сети уже куча скринов переписки людей с разными лабораториями - нигде не определяют конкретный якобы "штамм"! Сплошная ложь, заходить на сайт уже противно - откроешь главную, плюнешь, сматеришься и закроешь!!!
Гость
7 февраля 2022, 13:31
Если три раза открыть, плюнуть, сматериться и закрыть, то вирусы разбегаются!
Гость
7 февраля 2022, 14:43
Гость
7 февраля 2022, 14:43
Если три раза открыть, плюнуть, сматериться и закрыть, то вирусы разбегаются!
У меня разбежались, точно вам говорю. Но, к сожалению, у остальных - нет, поэтому мы этот маразм до сих пор вокруг и лицезреем..
7 февраля 2022, 09:29
ДУРАЧКИ СЧИТАЮТ ВОЛНЫ.. УМНЫЕ ГОТОВЯТ КОЕЧНЫЙ ФОНД ДЛЯ БОЛЬНЫХ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ДУРАЧКОВ У НАС БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО..
Гость
7 февраля 2022, 09:37
Казахи сделали еще проще. И эпидемия сразу же исчезла. За один день всего.
Гость
7 февраля 2022, 10:13
Гость
7 февраля 2022, 10:13
Казахи сделали еще проще. И эпидемия сразу же исчезла. За один день всего.
Гость, уверен?
Гость
7 февраля 2022, 10:28
Гость
7 февраля 2022, 10:28
Гость, уверен?
Ум отшибло? Посмотри.
7 февраля 2022, 12:46
Ха, муж, вакцинированный по полной, решил откосить от работы и отдохнуть под шумок массовой истерии ковида, пришел в поликлинику, отсидел положенные 4.5 часа, учил роль больного, наплел с три короба про симптомы и вуаля, экспресс тест показывает положительный результат, у меня теперь появилось очень много вопросов, нет, они не связаны с тем, как дальше жить невакцинированной жене с ковидным мужем, этого я не боюсь, а вот честность теста как то меня напрягает и в связи с этим цифры роста заболеваемости и вообще носительство вируса
Гость
7 февраля 2022, 13:44
198920526, то есть вас нппрягает несемтность теста. Нечестность мужа не напрягает))))
7 февраля 2022, 17:53
Гость
7 февраля 2022, 17:53
198920526, то есть вас нппрягает несемтность теста. Нечестность мужа не напрягает))))
Муж, взрослый мальчик, тут пусть он сам за себя отвечает, за свою "честность" и все остальное
Гость
7 февраля 2022, 18:15
198920526, ну может он так называемый "бессимптомный носитель.
Гость
7 февраля 2022, 09:16
В целях победы над коронавирусом в Канаде прошли протесты дальнобойщиков за ОТМЕНУ ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ в городах Оттава, Торонто, Квебек Сити, Ванкувер, Калгари и Эдмонтон
Гость
7 февраля 2022, 10:25
Надоели эти вирусологи, иммунологи, дуронологи - отовсюду повылазили сразу. У них каждая волна самая высокая, самая тяжелая, так и будут по счету вести. Чем бы дитя не тешилось. Люди и так уже не верят, глаза у всех открылись, а они никак не успокоятся.
Гость
7 февраля 2022, 10:34
Почувствовали себя героями наконец-то. Это их звездный час, будут выжимать максимум теперь.
Гость
7 февраля 2022, 12:02
Гость
7 февраля 2022, 12:02
Почувствовали себя героями наконец-то. Это их звездный час, будут выжимать максимум теперь.
Ага, святые ангелы-хранители в белом... тьфу... ненавижу врачей!!
Гость
7 февраля 2022, 18:13
Гость, если у него титр антител выше в 50 раз нормы, то у него большие шансы испытать на себе, что такое антигензависимое усиление инфекции, странно что вирусолог и решил этим похвастаться. Сомневаюсь что Нетёсов через год, опять сможет повторить свои слова.
7 февраля 2022, 09:11
Почему этот прорицатель без бубна..., без бубна я ему не верю.
Гость
7 февраля 2022, 09:45
Подставные которых нам показывают под видом " врачей" и " вирусологов" , путаются в показаниях рассказывая взаимоисключающие и попросту противоречащие вещи , еще более усиливая недоверие к этому цирку.
Гость
7 февраля 2022, 18:21
Гость, врать и придумывать всегда сложнее, чем говорить правду, хотя и не так выгодно.
Гость
7 февраля 2022, 09:11
"И дельта, и омикрон сильнее поражают организм ребенка — это выяснено в последние месяцы." - кто это выяснил, балабол, когда это выяснили если омикрон только появился,а дети типа до этого не болели??
Гость
7 февраля 2022, 09:23
И КАК они это выяснили, если ни одна диагностическая лаборатория не определяет конкретный штамм?? В сети уже куча скринов переписки с лабораториями от разных людей. Откуда вы, продавцы паники, берёте эту "статистику"??
Гость
7 февраля 2022, 18:29
Гость, пока таких " вирусологов" не начнут привлекать за фейки, так и будут волна за волной.
Гость
7 февраля 2022, 09:18
Омикрон, а за ним Лохотрон и так далее. А препараты для лечения вообще разрабатываются или только вакцина?
Гость
7 февраля 2022, 10:17
Берите любой противовирусный препарат и лечитесь.
Гость
8 февраля 2022, 07:07
Затем Мегатрон)))) и заключительный - Оптимус Прайм!!! В году так 26-32...
Гость
7 февраля 2022, 09:14
Редакция, пожалуйста, сделайте репортаж о том, почему не раскрывают полный состав всех вакцин.
Гость
7 февраля 2022, 09:38
Гость, раскрываю тайну…. Состав вакцины пустой «плацибо» в виду того что сам вирус до сих пор не выделен в мире!!!
Гость
7 февраля 2022, 10:00
Гость
7 февраля 2022, 10:00
Гость, раскрываю тайну…. Состав вакцины пустой «плацибо» в виду того что сам вирус до сих пор не выделен в мире!!!
это не плацебо .от плацебо инсульта не бывает и других осложнений .
Гость
7 февраля 2022, 10:43
Гость
7 февраля 2022, 10:43
Гость, раскрываю тайну…. Состав вакцины пустой «плацибо» в виду того что сам вирус до сих пор не выделен в мире!!!
если бы это было плацебо... Но судя по тому, что у моего привитого окружения проблемы с сосудами.....
Гость
7 февраля 2022, 09:39
Ну хватит уже!!Ну сил нет уже страхами жить!!
Гость
7 февраля 2022, 10:18
Если с утра про кавитт не почитаю, кушать не могу... Тьфу на вас, 74 вру.
Гость
7 февраля 2022, 09:23
Переболели мы уже вашим омикроном. Дальше какой штамм? Ближайшие пол года можно спать спокойно?
Гость
7 февраля 2022, 09:29
Вам же говорят - 6я волна на подходе, не расслабляйте булки 😂
Гость
7 февраля 2022, 10:52
Нет. Теперь ждите побочек от омикрона.
Гость
7 февраля 2022, 11:27
Гость
7 февраля 2022, 11:27
Вам же говорят - 6я волна на подходе, не расслабляйте булки 😂
Ну как всегда отзвонился новый штамп и предупредил лично 😁
7 февраля 2022, 10:52
Нечего деньги считать, готовьте втрое, с запасом. Хотите сэкономить - вирусологу раскладушку.
Гость
7 февраля 2022, 09:45
Сценарии пишутся по ходу пьесы.
7 февраля 2022, 12:23
Сценарий давно уже написан и концовка ясна, иногда правда терпит изменения, в зависимости от обстоятельств и реакций толпы
Гость
7 февраля 2022, 09:22
Я когда летом 2020 года была на КТ .5 часов .то ни одного ребенка там не видела .ни подростка .вообще молодежи ..люди среднего возраста и старше .были .
Гость
7 февраля 2022, 09:38
А тогда еще не платили за каждого заболевшего ковидом бешеные бабки. А как стали платить - так тут же и дети им заболели.
Гость
7 февраля 2022, 09:45
Ну что вы как маленькая - тогда же детской факцины не было! А теперь жижу сварганили и кошмарнейшим обманом протащили - сразу и дети якобы "омикроном" болеть вдруг резко стали! Ну как, КАК, люди могут этого всё ещё не понимать? Весь этот спектакль ведь уже понятен и прозрачен до безобразия!!!
Гость
7 февраля 2022, 09:48
Гость
7 февраля 2022, 09:48
Ну что вы как маленькая - тогда же детской факцины не было! А теперь жижу сварганили и кошмарнейшим обманом протащили - сразу и дети якобы "омикроном" болеть вдруг резко стали! Ну как, КАК, люди могут этого всё ещё не понимать? Весь этот спектакль ведь уже понятен и прозрачен до безобразия!!!
так вот я реальный факт и написала .не из инета который знаю.
Гость
7 февраля 2022, 09:31
— Вирусолог, да вы пьяны! — Неправда! Я не вирусолог…
Гость
7 февраля 2022, 09:38
одно враньё, и он ещё называет себя вирусологии.
Гость
7 февраля 2022, 09:44
Если попадаешь в больницу даже с небольшой пневмонией, то там уже точно залечат
Гость
7 февраля 2022, 09:45
Гость, и добьют....
Гость
7 февраля 2022, 09:48
А пневмония развивается потому, что сразу, только заболев, одаренные закидываются жаропонижающим, отключая первую и древнейшую защитную реакцию организма, которая наиболее эффективно борется с любыми вирусами. Бактерии и вирусы начинают усиленно размножаться, и привет, пневмония и прочие осложнения. Удачи, смертнички! Я на прошлой неделе заболела после продолжительного переохлаждения - два дня с 38.5 повалялась, еще через пару дней дома - как новенькая! А вы колитесь спасительной жижей и кормите аптеки 😜
Гость
7 февраля 2022, 10:07
Гость
7 февраля 2022, 10:07
А пневмония развивается потому, что сразу, только заболев, одаренные закидываются жаропонижающим, отключая первую и древнейшую защитную реакцию организма, которая наиболее эффективно борется с любыми вирусами. Бактерии и вирусы начинают усиленно размножаться, и привет, пневмония и прочие осложнения. Удачи, смертнички! Я на прошлой неделе заболела после продолжительного переохлаждения - два дня с 38.5 повалялась, еще через пару дней дома - как новенькая! А вы колитесь спасительной жижей и кормите аптеки 😜
Это как "как новенькая" ? Чем то лечились?
Гость
7 февраля 2022, 09:59
Боже, сколько же у нас ‘’чудаков’’ - вирусологов по велению сердца и кармана. Что хочешь, то и напоёт.
Гость
7 февраля 2022, 10:22
Когда уже 9 вал??? Не надоело в соплях жить??? В одном темном чёрном городе, были чёрные чёрные выбросы, а ещё чёрное чёрное здравозахоронение..... ааааа, страшно, капец, мы все умрём? Да все, каждый в свое время....
Гость
7 февраля 2022, 09:19
Что ни понедельник, так бубубу и бубубу с самого утра
Гость
7 февраля 2022, 09:37
Правильно этому врачу было бы начать так: "После года организованных нами непрерывных принудительных прививок "Спутником..." - и дальше по тексту.
Гость
7 февраля 2022, 11:19
Очередного глашатая выпустили на трибуну. Дядя, где подтвержденные независимыми мировыми лабораториями результаты лабораторных проверок эффективности Спутника 5?? Их нет? Ну и катитесь подальше со своим шмурдяком или колите его сами себе через неделю, а от нас отстаньте.
Гость
7 февраля 2022, 11:20
А может и хорошо, что все эти эксперды продолжают талдычить свою ахинею из каждого утюга, эффект ведь обратный, многие уже в эту ковидлу не верят. Доводите да абсурда.
Гость
7 февраля 2022, 09:33
Слышь .Соломон .коечный фонд нужен для тех .у кого пневмония .а как писали -пневмония развивается у 6 процентов заболевших омикроном .Вот в 2020 ходила бессимптомная ковидная пневмония ...как ее называли .В начале 2021 уже и с 40 процентами поражения легких люди дома лечились и излечивались .но тогда вакцинированных почти и не было .
Гость
7 февраля 2022, 09:42
Вы ошибаетесь, сейчас имеют место быть две эпидемии одновременно: уханьского коронавируса и оренбургской пневмонии. Эта последняя вызывается не вирусом, а какой-то "микоплазмой", подробнее про нее Вы узнаете если наберете в Гугле: Оренбургская пневмония микоплазма - и почитаете то что откроется Сама по себе пневмония не сильно опаснее гриппа, и короанвирус тоже, но очень опасно заболеть ими обоими одновременно так как они поражают одни и те же органы. Видимо, это явление учитывается властями: принимаются кажется все возможные меры к тому чтобы если кто заболел этой болезнью и попал в руки властей то чтобы он непременно заболел и той и наоборот С этой целью, как вы знаете, специально уменьшают количество общественного транспорта чтобы в оставшихся народ набивался как можно теснее, в поликлиниках искусственно организуются громадные очереди, силами полиции и Росгвардии под предлогом проверки кодов и паспортов устраивается искусственная давка на входах в торговые центры, а если кто попал в больницу - то специально кладут в одни палаты вперемежку больных пневмонией и коронавирусом а не разделяют их как было бы если бы хотели чтобы люди больные одной болезнью не заражались второй.
Гость
7 февраля 2022, 09:56
Гость
7 февраля 2022, 09:56
Вы ошибаетесь, сейчас имеют место быть две эпидемии одновременно: уханьского коронавируса и оренбургской пневмонии. Эта последняя вызывается не вирусом, а какой-то "микоплазмой", подробнее про нее Вы узнаете если наберете в Гугле: Оренбургская пневмония микоплазма - и почитаете то что откроется Сама по себе пневмония не сильно опаснее гриппа, и короанвирус тоже, но очень опасно заболеть ими обоими одновременно так как они поражают одни и те же органы. Видимо, это явление учитывается властями: принимаются кажется все возможные меры к тому чтобы если кто заболел этой болезнью и попал в руки властей то чтобы он непременно заболел и той и наоборот С этой целью, как вы знаете, специально уменьшают количество общественного транспорта чтобы в оставшихся народ набивался как можно теснее, в поликлиниках искусственно организуются громадные очереди, силами полиции и Росгвардии под предлогом проверки кодов и паспортов устраивается искусственная давка на входах в торговые центры, а если кто попал в больницу - то специально кладут в одни палаты вперемежку больных пневмонией и коронавирусом а не разделяют их как было бы если бы хотели чтобы люди больные одной болезнью не заражались второй.
про оренбургскую пневмонию я ничего не слышала .но ковидная пневмония это необычная пневмония .я и обычной болела давно ..на ногах перенесла .потому что бронхит ставили .ковидная это другое ...я уж не говорю о постковидном синдроме .
Гость
7 февраля 2022, 09:06
Канадские дальнобойщики очень хорошо барановирус лечат...
Гость
8 февраля 2022, 09:25
Они молодцы. Вот бы и нашим их примеру последовать.
Гость
7 февраля 2022, 09:42
как только перестанем об этом вирусе говорить и обсуждать, так он и закончится...
Гость
7 февраля 2022, 11:57
👍🏼
Гость
7 февраля 2022, 09:45
все решено за нас, сказали будут болеть, значит будут.
Гость
7 февраля 2022, 09:50
мы все равно их победим. сколько бы они старались нас уничтожать у них это неполучится.... они уже проиграли.
Гость
7 февраля 2022, 10:17
Специальное нагнетание истерии, все идет не по их каварному плану.....
Гость
7 февраля 2022, 10:23
Так почему больные люди то ходят в места скопления .например .в поликлиники ?.больничный нужен ..врач по каждому чиху на тест отправляет .а не все ковидом болеют .Другие вирусняки и ОРЗ так же есть .А в толпе можно еще и ковидняк подхватить .
Гость
7 февраля 2022, 10:22
И снова здравствуйте... Не надоело ещё?
Гость
7 февраля 2022, 11:06
Шмурдяк 💩жижа ☠
7 февраля 2022, 13:33
Дистант!!
Гость
7 февраля 2022, 09:28
мне сказали .что проезжали мимо одной нашей районной поликлинике .большой .много народа там прикреплено .так очередь на улице стояла .видимо тесты делать .А где гарантия что там только с ковидом ? Так что и имея обычное ОРВИ или ОРЗ можно еще и ковидняк подхватить или простыть на улице еще больше .вот вам и пневмония .Зачем всех на тесты сразу больных посылать ?
Гость
7 февраля 2022, 09:33
Где вирусолог Сергей Нетёсов раньше то был? Здесь уже уже отметились
Гость
7 февраля 2022, 19:27
80% тяжелых больных были полностью вакцинированы - директор израильской больницы "Ихилов" Ковидные больницы Израиля переполнены не непривитыми пациентами, как иногда утверждается, а наоборот, вакцинированными. Об этом заявил директор ковидного отделения Бо По его словам, большинство тяжелых случаев приходятся на трижды вакцинированных, а всего на полностью вакцинированных приходится 70-80% тяжелых случаев. "Таким образом, вакцина не имеет никакого значения в отношении тяжелых заболеваний", - признал доктор Джеррис. Он также заявил о путанице в ковидной статистике, выступая на заседании кабинета министров. Так, у пациентов с хроническим заболеванием легких всегда был низкий уровень кислорода, а если у них положительный результат теста на коронавирус, то это автоматически делает их тяжелыми случаями ковида, что неверно, ведь у них есть серьезное основное заболевание. О том, что в Израиле около 70% тяжелых случаев приходятся на полностью вакцинированных, сообщалось еще летом. Однако в стране была запущена бустерная вакцинация. В январе начался беспрецедентный рост заболеваемости и смертности. Предыдущие пики были превышены в 7 раз. А в последние недели резко выросло и число ковидных смертей. Израильский "9 канал" сообщает, что на 65% населения, получившего две и более прививки, приходятся 60% новых случаев. Это говорит о том, что вероятность заражения "омикроном" не зависит о
7 февраля 2022, 12:13
Мир меряется, системы меняются, школьное образовпние, система здравоохранения, сейчас наччала меряться финансовая система и скоро люди увидят крах привычному, люди разделятся на тех, кто будет проклинать правительство и ныть, другие же быстро перестроятся возмут жизнь в свои руки, перестанут болеть, уйдут все зависимости, перестанут зависить от самой системы, вот это и будет новое поколение
Гость
7 февраля 2022, 09:53
пока границы открыты для мигрантов и натащек - все дельты, шмельты, омикроны, роботроны, десиптиконы будут в россии... объявляют карантины, дистанты - вся школота и старухи прутся в маршрутки, ТРК, общественные места... ЧЁ ЭТО ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТО РАСТЕТ?
7 февраля 2022, 12:28
Здравый смысл, ты понимаешь, что в твоих словах ннет здравого смысла, смысл гораздо глубже и трудно даже представить его масштаб
Гость
7 февраля 2022, 13:00
Караул! Шиакова27, в поликлинике 5 часов уже, и нет конца очереди! 209 каб в час по чайной ложке!!!
Гость
7 февраля 2022, 14:48
Так вам и надо, одаренным 😜
Гость
7 февраля 2022, 10:42
Если Мария Тищенко вакцинировалась в ноябре и переболела в январе 2022 года, то ревакцинированный в августе 2021 Сергей Нетёсов также рискует что-нибудь подцепить.
Гость
7 февраля 2022, 11:14
Опять эти с планеты Нибиру рассказывают нам сказки про вирусы.
Гость
7 февраля 2022, 11:12
Психиатрия.
Гость
7 февраля 2022, 11:35
Я недавно, мне кажется, переболела омикроном. У меня обычно температура 32, а неделю назад была 36,6. В голове не укладывается? Откуда я так нагрелась? Ну у меня ещё кровать стоит рядом с батареей и кот на голове спит, может они поспособствовали накаливанию организма? Немного кашель был, ну у бабушек такое постоянно, что и не удивительно) И сопли до колен, а в общем норм) я и не лечилась, только вина красного каждый день надо по 2 бутылки с кипячёным молоком выдувать)
Гость
7 февраля 2022, 13:02
Почему убираете информацию про поликлинику на Шмакова27, организации нет вообще никакой! Очереди на весь день!!!
Гость
7 февраля 2022, 10:14
Людиии!!!! Сколько можно это терпеть???? Нас уничтожают- для этого все меры делаются- а мы молчим?(((((( а многие помогают сами - не нося маски, ходя больными на работы и места скопления людей!!!! Просто ужас!!!!! Почему люди то сами не понимают этого? Наверное с ума посходили…((((((((
Гость
7 февраля 2022, 12:03
Ваши предложения?
Гость
7 февраля 2022, 12:11
Когда я вижу где-нибудь скопление унылых двуногих в намордниках - то да, я думаю, что они уже совсем с ума все посходили. Удивительно, что это настолько массовое явление. Вот что животворящий зомбоящик с человеком, венцом творения, сделал...
Гость
7 февраля 2022, 09:46
А нахрена ж тогда карантин для контактных отменили?
Гость
7 февраля 2022, 12:06
А контактные это кто? Как их можно охарактеризовать, выявить, пересчитать? Какая категория граждан попадает под данный термин.
Гость
7 февраля 2022, 12:06
Знаю есть зоопарки контактные, а это какие?
Гость
7 февраля 2022, 12:07
денег жалко на больничные