RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир мнение «Всё больше похоже на обман и спектакль»: челябинец — о запугивании и подготовке вторжения на Донбасс

«Всё больше похоже на обман и спектакль»: челябинец — о запугивании и подготовке вторжения на Донбасс

Николай Сандаков задается вопросами, какие цели преследует интернет-пропаганда

Пока в ДНР заявляют об обострении конфликта, в Ростовской области встречают автобусы с беженцами и размещают людей у себя или направляют в другие регионы

Челябинская область объявила о готовности принять беженцев из непризнанных Донецкой и Луганской Народных Республик. Сколько человек разместят на Южном Урале и когда они прибудут — пока не уточняется. Но наши читатели уже эмоционально высказались на этот счет. Поделился своими эмоциями о нагнетании военного конфликта и бывший вице-губернатор Николай Сандаков. Приводим размышления экс-чиновника от первого лица.

Про Донбасс.

Я не специалист, но переживаю и много разное читаю в последние дни. Вот что мне приходит в голову.

Очень хочу верить, что военный конфликт не случится, но последние два дня ловлю себя на мысли, что игра, в которую играют вокруг Донецка и Луганска, понятна лишь узкому кругу посвященных. А навязанное интернет-пропагандой впечатление, что Россия «обставляется», провоцирует, умышленно переносит даты и готовит вторжение, всё больше и больше похоже на обман и спектакль.

У меня два вопроса. Если вторжение должно было быть спровоцировано со стороны ЛНР и ДНР и состояться утром 16 февраля, но было отложено исключительно из-за давления Запада, почему записи обращения к народу лидеров народных республик были сделаны только 16-го вечером?

Почему ВСУ (Вооруженные силы Украины), публикуя отчеты скопления российских войск по всему периметру границы с Украиной, продолжают наращивать группировку исключительно на границах ЛиДНР? Нет ощущения, что все эти переговоры, разговоры, дипломатические кульбиты, запугивание санкциями и прочее есть не что иное, как постановка, цель которой «прогнуть» Россию» (ведь уже никто не поверит, что Россия не собиралась нападать и поэтому будет в любом случае проигравшей, если войны не состоится), а затем взять Донбасс?

Согласны с автором?

Да
Нет
Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления