перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Заграница: практическая инструкция по применению для желающих свалить после пандемии

23 февраля 2022, 17:38
При этом мало кого интересует куда пропадают адекватные люди в России .
Гость
23 февраля 2022, 17:41
С Чего Вы взяли что пропадают? Адекватные очень даже хорошо устраиваются.
Гость
23 февраля 2022, 18:40
Если ты пропадешь, то никьто не расстроиться. Даже твои дружки: ващечётка и саламашка.
Гость
23 февраля 2022, 19:13
Все адекватные пашут на трёх работах пока ты дармоед тут всех тролишь
23 февраля 2022, 17:36
Более 1500 активистов и журналистов покинули Россию в 2021 году из-за политического преследования (Free Russia Foundation). И это не считая членов их семей, а также тысяч других россиян, которые просто не видят своего будущего в путинской России. В целом же число граждан, желающих эмигрировать из России, достигло максимума с 2013 года — 22%. Среди молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет таких и вовсе почти половина — 48% («Левада», 2021).
Гость
23 февраля 2022, 19:12
Услышал. Будь добр проложи колею до канадской границы
23 февраля 2022, 19:40
Гость
23 февраля 2022, 19:40
Услышал. Будь добр проложи колею до канадской границы
Я очень люблю Родину Россию а вы любите не Россию. Вы любите режим.
По данным опроса ВЦИОМ, около 73% россиян поддерживают решение Путина о признании независимости ДНР и ЛНР. Против высказались 16% опрошенных, еще 11% — затруднились ответить.
23 февраля 2022, 18:53
Да я и без этих советов так и думал, нужно прям что-то конкретное!!! Где и как найти работу официально, чтоб можно было обосноваться спустя какое-то время. А так… вода всё это
Гость
23 февраля 2022, 17:15
Вилла на озере Комо – всё Под международные санкции против РФ попал спикер Госдумы Толстой, а также пропагандисты Соловьёв и Симоньян. Соловьиный помёт истерично отреагировал на то, что теперь ему не получится сгонять на свою виллу в Италии. Он объяснил санкции тем, что в руководстве ЕС сидят нацисты, а он – еврей. Забавно это слышать от автора книги: «Мы – русские! С нами Бог!».
Гость
23 февраля 2022, 19:55
Он так книгу назвал?) Он явно не в курсе, что эта фраза пошла от польских радикалов, которые потом и поддержали нацизм) Это как Мединский, который восхваляя Россию цитировал Муссолини)
Гость
23 февраля 2022, 22:00
Гость
23 февраля 2022, 22:00
Он так книгу назвал?) Он явно не в курсе, что эта фраза пошла от польских радикалов, которые потом и поддержали нацизм) Это как Мединский, который восхваляя Россию цитировал Муссолини)
Гость, Он так же не в курсе, что на этом сайте есть тело с таким ником
23 февраля 2022, 17:25
когда я говорю знакомым, что собирают свалить из этой страны - никто не спрашивает "почему?". Все спрашивают "куда?" и поздравляют. Вот так с колен встали!
Судя по аватару собрался ты на Венеру не иначе.
Гость
23 февраля 2022, 20:33
Что ж ты до сих пор не свалил, а на челябинских форумах пасёшься? Не берут?)
Гость
13 марта 2022, 09:17
Знакомые нашей семьи тоже решили покинуть Россию, мы их не спрашивали: куда? почему? Просто пожелали счастливого пути! Через 1,5 года они вернулись с голой ж....
23 февраля 2022, 18:37
Ну теперь после пандемии можно ехать смело в санатории Донецкой и Луганской областей..
23 февраля 2022, 17:08
Туфта, а не инструкция. Все гораздо проще делается. Выбираете самого красивого человека в семье, отправляете "за бугор". Там он женится (выходит замуж), обустраивается, потом перевозит всех желающих из родни к себе. Одно "НО" - в брак вступать с богатым и не жадным человеком, ну, тут уж как повезет. В борьбе обретем мы счастье своё!!!
Гость
23 февраля 2022, 17:09
лучшая инструкция)
Гость
23 февраля 2022, 17:11
«Богатые и не жадные» ваша как уж 40 летняя мечта.
23 февраля 2022, 17:19
Если не удастся выгодно выйти замуж - сможет заработать проституцией? 😁
Гость
23 февраля 2022, 18:39
А инструкция для пенсионеров, как переехать есть, если накоплений нет и квартира копейки стОит, потому что не в Москве.
Гость
23 февраля 2022, 18:52
Пенс, для пенсионеров есть инструкция по переезду на митрофановское
Гость
23 февраля 2022, 21:27
Гость
23 февраля 2022, 21:27
Пенс, для пенсионеров есть инструкция по переезду на митрофановское
Для себя оставь, тоже пенсионером когда-нибудь станешь. Только, не возьмут тебя на Митрофановское.
Гость
24 февраля 2022, 02:50
Пенсионерам нет смысла ехать, если нет кого-то, кто будет их содержать там. Молодой человек - это актив, он за предстоящие годы создаст новую стоимость, заплатит с этого налоги, создаст своим платёжеспособным спросом новые рабочие места. Пожилой человек - это пассив…
Гость
23 февраля 2022, 17:28
Лучшая идея свалить отсюда, это отправить детей учиться туда. Потом они и вытянут вас, если пожелаете.
Гость
23 февраля 2022, 19:19
Надейся и жди.
Гость
23 февраля 2022, 19:04
" ... для желающих свалить после пандемии" . Что СВАЛИТЬ,куда СВАЛИТЬ ? Валят мусор,деревья,валят в яму и т.д. , пишите сразу в заголовке " С. БАТСЯ " побыстрей - чего тянуть с матершиной? Чего вы там боитесь в 74,ру?
Гость
23 февраля 2022, 17:52
Да мы очень устали от этого застоя... грязь и беспроводная серость на улицах и умах людей... при первой возможности уедем
Гость
23 февраля 2022, 19:14
Только пожалуйста не возвращайтесь обратно!!!)
Гость
24 февраля 2022, 02:25
Гость
24 февраля 2022, 02:25
Только пожалуйста не возвращайтесь обратно!!!)
иди отсюда
Гость
23 февраля 2022, 17:59
Если молоды до 30 лет , можно попробовать . Хуже точно не будет чем здесь . Но только не в мусульманскую страну , это очень важно .
Гость
23 февраля 2022, 19:16
Я бы в Катар уехал, но нереально.
Гость
24 апреля 2022, 17:33
Почему?
Гость
23 февраля 2022, 18:14
у меня у ребенка 14 лет в классе 50% детей говорят только об эмиграции! сами учат языки и смотрят видео об эмиграции! я сам приложу все усилия как кончится ковид что бы эмигрировать!
Гость
23 февраля 2022, 20:31
Добро пожаловать в США, вот ваши варианты: -Грузчик -Монтажник вышек сотовой связи -Перегонщик машин на пикап прицепе -Газелист -Муж на час -Мойщик окон -Стройка -Вишенка на торте - Дальнобойщик
Гость
24 февраля 2022, 08:46
-Грузчик - 3000-8000$ -Монтажник вышек сотовой связи 5000-10000$ -Перегонщик машин на пикап прицепе 8000-12000$ -Газелист честно не знаю -Муж на час 6000$ -Мойщик окон -3500$ -Стройка--5000-15000$ -Вишенка на торте - Дальнобойщик 23 000$ и это зарплата в месяц! а вы сколько зарабатываете!!!?????????????????????????????????????? PS а вы знаете что в США ПРОДУКТЫ СТОЯТ ОДИНАКОВО С РФ! машины, вещи, электроника ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ!
22 марта 2022, 19:20
да-да, только почему-то знающие себе цену айтишники по возможности работают и уезжают на зарубеж. А эти профессии и тут оплачиваются копейками.
Гость
23 февраля 2022, 18:01
Либо статья не в тему выскочила, либо и правдо скоро отменят пандемию, опираюсь на европейские страны дак некоторые уже отменили все ограничения!!
Гость
23 февраля 2022, 19:57
Да, уже ведь говорили, что корона на омикроне закончится
Гость
23 февраля 2022, 17:57
А когда уже невыездным из-за рабочих вопросов откроют выезд хотя бы в Турцию, второй год сидим предлагают только Крымнаш, а нафига мне он нужен когда меня ждёт Дубай, Испания и Турин со своей Италией😡
Гость
23 февраля 2022, 17:02
что за слово (свалить) 74 неучи.
Гость
23 февраля 2022, 17:22
Гость, А нам,совкам, не нужен берег турецкий, чужая земля не нужна! мы работой своей привыкли жить, на свои маленькие зарплаты.мы знаем, что это наша родина, а молодым лишь бы попутешествовать и поныть о плохой жизни .
Гость
23 февраля 2022, 17:40
Гость
23 февраля 2022, 17:40
Гость, А нам,совкам, не нужен берег турецкий, чужая земля не нужна! мы работой своей привыкли жить, на свои маленькие зарплаты.мы знаем, что это наша родина, а молодым лишь бы попутешествовать и поныть о плохой жизни .
А ради чего Вы так привыкли?
Гость
23 февраля 2022, 17:13
Всегда можно уехать и без денег, зажравшихся европейцы не жадные, дадут пособие, купят квартиру и машину! Работают рабы, свободный духом человек всегда найдет деньги!
Гость
23 февраля 2022, 20:19
Переехать не проблема. Основные трудности начинаются после переезда. Иммиграция для бойцов, готовых пробиваться в чужой среде. Не всем подойдёт.
Гость
2 марта 2022, 04:04
Один толковый комментарий!
Гость
23 февраля 2022, 20:45
По статье понятно, что авторы не жили за границей. Не всё так шоколадно: даже передовые западные страны быстро меняются, и не в лучшую сторону. Многие хотят в Европу и Америку, которых нет. Они есть только в голливудских фильмах прошлого, и в ваших головах
Гость
24 февраля 2022, 02:55
А где там написано, что там все шоколадно? Лучше чем в РФ, и этого достаточно.
Гость
24 февраля 2022, 07:00
Гость
24 февраля 2022, 07:00
А где там написано, что там все шоколадно? Лучше чем в РФ, и этого достаточно.
Смотря как у тебя в РФ, и что ты «там» можешь предложить)
22 марта 2022, 19:18
знаете, на каждую плохую историю найдется счастливый конец. Если людям там комфортнее - какая Вам разница, если Вам комфортно тут?
23 февраля 2022, 17:38
А я патриот!!! И из России уезжать не хочу!!!
Гость
23 февраля 2022, 18:19
правильно ! кто то же должен обслуживать помойку!
Гость
23 февраля 2022, 19:11
Гость
23 февраля 2022, 19:11
правильно ! кто то же должен обслуживать помойку!
Все совсем наоборот! Вот уедите из России и будите например в Германии в домах престарелых стариков подмывать в лучшем случае) или в любой другой стране туалеты чистить) кому вы там нужны???
Гость
23 февраля 2022, 21:27
Ну и дуралей
Гость
23 февраля 2022, 20:41
С таким рублем свалить мы можем только в коркино
Гость
23 февраля 2022, 21:17
На сегодняшний день, чтобы свалить в Штаты нужен ЛЯМ свободных денег на одного человека.
Гость
24 февраля 2022, 03:00
Гость
24 февраля 2022, 03:00
На сегодняшний день, чтобы свалить в Штаты нужен ЛЯМ свободных денег на одного человека.
Нелегалом стать?
Гость
23 февраля 2022, 17:08
От себя бездельника не убежишь, а бездельники нигде не нужны.
Гость
23 февраля 2022, 18:15
по себе людей не судят!
Гость
23 февраля 2022, 19:38
Лучше страны для имиграции, чем Самара!) Нету на этом свете!!:
Гость
23 февраля 2022, 19:46
Лариса., Считай что тебе крупно повезло, весь мир тебе завидует 🤭
Гость
23 февраля 2022, 20:00
Я остаюсь что бы жить!
Гость
23 февраля 2022, 21:25
Я написал чтобы выжить и выживать
Гость
23 февраля 2022, 17:28
Никуда не побегу,вышел из этой земли и уйду в нее.....
Гость
23 февраля 2022, 17:41
Как-то Вы нестандартно появились на свет.
Гость
23 февраля 2022, 18:16
Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает: - Пап а хорошо жить в банане? - Да, сынок, очень хорошо, рай. - Пап, а хорошо жить в яблоке? - Да сынок, прекрасно, лафа. - Пап, а почему мы в дер""е живем? - Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!
Гость
23 февраля 2022, 19:15
Глупая статья, автор видимо не жил заграницей
Гость
23 февраля 2022, 20:50
даже не сомневайтесь. продавайте здесь все, собирайте манатки и валите отсюда. и не возвращайтесь. никогда.
Гость
23 февраля 2022, 20:54
Я бы в Амстердам переехал. Но не могу, там коммунистов нету.
Гость
23 февраля 2022, 21:35
Очень скоро свалить можно будет только на свалку
Гость
23 февраля 2022, 23:50
Иностранный АГЕНТ по данным Росприроднадзора ШЕНДЕРОВИЧ мудро и хитро всё. Выезд безвизовый братский нам ИЗРАИЛЬ стена ПЛАЧА. 2-3 месячишки ПЕРЕКАНТОВКА. И прямаком гражданином Польша. Здравствуй ВАРШАВА. Там навыки мытьё туалетов 300 ЕВРО месяц КАК С КУСТА, работа пылесосом входных конструкций и добре дошли ПРАГА. Вот вам приятель Варшава. Вот вам приятель и Прага. Оттудова за 40 косых ДЕРЕВОМ Singapore Airlines ПЕРЕКЛАДНЫЕ. Здравствуй НЬЮ-ЙОРК. Сразу подача КЕЙС на политику и ориентацию. Здравствуй разрешение РАБОТА. МЫТЬЁ на Брайтон-бич унитазов в пирожковой. ПОДМЕТАНИЕ перед входом. Выгребание мусора из урны в ГАРБИЧ и относ. 15 БАКСОВ ЧАС! И жизнь ШОКОЛАД! На всё про всё 2 ГОДА. Учитесь как НАДО сваливать ЗА БУГОР! А то тут ДУДА расстройство туристов не будет из России.
Гость
24 февраля 2022, 01:16
Уважаемый автор, после слова "свалить" в оглавлении текста статью совсем нет желания читать. В русском языке есть более приемлемые синонимы для данного слова. Будьте корректнее, пожалуйста...
Гость
24 февраля 2022, 08:41
забирайте деньги из банков! переводите в валюту и в стеклянную банку! если нет возможности эмигрировать! покупайте небольшой дом на большом участки земли с независимым отоплением и водоснабжением! делайте запас продуктов, качественной одежды и обуви получайте разряжение на оружие!
Гость
3 марта 2022, 00:21
Сплошная вода, о чем пост? Лишь бы было много букав?
Гость
8 марта 2022, 04:05
Всегда первыми бегут с тонущего корабля крысы, а капитан всегда остаётся до конца. Никогда не собирался покидать родной край. Мне лично хватает средств на жизнь, купил всё что нужно дом, машину. Надо просто работать а не в заднице ковырять, все хотят не работать и за это деньги получать.
Гость
23 февраля 2022, 19:09
У нас в Донецке сегодня масло сливочное, сахар, мясо говядина и и свинина. птица , крупы, консервы стали привоз и самое приятное ДЕШЕВО. Сразу вспомнили нам РОДНЫЕ наши помогают.Спасибо РФ. Сейчас пошла и купила на 3000 р столько продуктов,что наша семья с 5 человек месяц сможет жить и еще меню отличное.Все виды мяса от 80 и до 190 р. кг, масло слив. 190 р кг, сахар 37 р кг,хлеб 14 р и 16 р высший сорт. рыбные консервы до 60 р.,горбуша свежая 107 р кг без головы, минтай 57 р кг, ГСМ правда сказали с марта но литр будет 36 р 95 и 32р. 92. Спасибо вам. Сейчас думаю ваши солдатики воевать и полностью нам наши земли. Наши уже как резерв встанут. Путь ваши солдатики идут в бой, они много оплата .А наши не желают.Сейчас в ДНР и ЛНР много стали с Киева и иных областей приезжать и будут жить у нас.Пенсию сказали как в РФ будет и у нас свои законы с 55 и 60 лет на пенсию и выгодно у нас украицам оформить и РФ будет выплата.
Гость
23 февраля 2022, 22:47
бот какой то безграмотный, падежей не знает, видимо вырос за бугром... или... домысливайте сами
Гость
23 февраля 2022, 17:52
Так валите, только кому вы нужны если здесь не прижились?
Гость
23 февраля 2022, 18:18
здесь не прижились 90% НАСЕЛЕНИЯ! как вообще можно прижиться там где нет законов вообще??
Гость
23 февраля 2022, 17:06
Ждём когда отсюда свалят самокат, саламон, костя урал и другие удавы.
Гость
23 февраля 2022, 18:45
ни дождетись! а зряплату сайт 774бкг нам за что будит платит?
Гость
23 февраля 2022, 17:40
Экс-президент США Трамп назвал гениальным решение Путина о признании Россией ДНР и ЛНР!!! Однако есть ещё в Америке здравомыслящие люди!!!
Гость
23 февраля 2022, 18:47
... полковник КГБ Трамп...
Гость
23 февраля 2022, 17:20
Автор Голубницкая - это которая про тиндер здесь рассказывала? А то еще какая-то швея была с такой фамилией.
Гость
23 февраля 2022, 17:41
В Северную Корею нужно сваливать, там нужны модельеры, или в Афганистан - там клондайк для мужской праституции
Гость