RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир проблема «Похоже, отпуск испорчен»: в Челябинске без предупреждения отменили рейс в Шарм-эш-Шейх

«Похоже, отпуск испорчен»: в Челябинске без предупреждения отменили рейс в Шарм-эш-Шейх

Как это объяснили в турфирме

Южноуральцы надеялись провести несколько дней на море, но отпуск сорвался

Челябинские туристы не смогли улететь в Шарм-эш-Шейх. Сегодня ночью им объявили об отмене рейсов, при этом причины не объяснили и не предложили вернуть деньги. Об этом сообщил читатель 74.RU.

— Сначала вылет был в 00:40, затем перенесли на 03:15. В районе 20 часов позвонили из турфирмы. Сказали, что рейса не будет, им сообщили из центрального офиса «Пегаса» в Москве, — рассказал Ильдар. — Больше никакой информации не дают. Возможно, это связано с тем, что самолет лизинговый, и авиакомпания боится, что его арестуют. Альтернативы никакой не предлагают. Похоже, отпуск испорчен.

Ильдар должен был лететь в Египет вместе с женой. Вернуться из путешествия они планировали 12 марта. За билеты пара отдала 105 тысяч рублей.

Мы связались с руководителем туристического отдела «Пегас-Тур» Станиславом Коробченко. Вот как он прокомментировал ситуацию:

— Туроператор «Пегас-Туристик» вчера вечером принял решение снять все зарубежные рейсы, видимо, опасаются за лизинговые самолеты. По возвратам или переносам будем сегодня у них уточнять.

Власти Турции, Египта и Туниса не планируют вводить ограничения для россиян. Об этом накануне сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем telegram-аккаунте.

Из-за событий на Украине более 20 стран закрыли небо для России, нашим самолетам теперь нельзя садиться и взлетать в Европе, а также пролетать через нее. Но в туристических компаниях заявляли, что у южноуральцев, планирующих отдохнуть за границей, еще есть шанс понежиться на солнышке. Среди стран, в которые до сих пор можно улететь из Челябинска, называли Египет. Подробности — в нашем материале.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления