RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

70 ответов к публикации

Какие правила действуют на границе с Казахстаном и что можно (или нельзя) ввозить из этой страны

Гость
16 марта 2022, 07:09
Втора армия в мире, просит третью..... помочь победить двадцать вторую!😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 марта 2022, 07:50
Кто на ком стоял? Вас начали бить по голове за плохую работу?
Гость
16 марта 2022, 08:22
Гость
16 марта 2022, 08:22
Кто на ком стоял? Вас начали бить по голове за плохую работу?
Да и я начала гадить где попало, раньше случалось только в Самаре 😀
16 марта 2022, 09:23
Гость
16 марта 2022, 09:23
Да и я начала гадить где попало, раньше случалось только в Самаре 😀
Стоящее признание от транса.
Гость
16 марта 2022, 07:20
Что за чушь пишете? У нас единый таможенный союз с 2010, вы можете покупать и ввозить и вывозить все, что вам захочется. На границе только осмотрят на предмет что не имеете запрещенных веществ. Единственно, что правильно указанно - сейчас сухопутные границы закрыты из за ковида, но он со временем то уйдет и границы откроются вновь. Говорю как человек который впервые поехал туда в конце 2010 и покупал и вывозил от туда от тортов до новых машин из салонов.
Гость
16 марта 2022, 07:51
А вы извращенец батенька,там машины в два раза дороже,они у нас все выгребли б/у!
Гость
16 марта 2022, 09:07
Гость
16 марта 2022, 09:07
А вы извращенец батенька,там машины в два раза дороже,они у нас все выгребли б/у!
Как сказать, в 2010-2012 ситуация иная была, при покупке кроссоверов Hyundai Santa Fe, Chevrolet Captiva экономия была 350-400 тыс. руб., а кроссовер Lexus можно было купить почти на миллион дешевле (только до самой столице надо было ехать в салон). Некоторые вывозили Kia казахской сборки, экономия была вообще сумашедшая, но там мутили с экологическим классом авто. Потом лавочка закрылась и в 2014 стало наоборот выгодно покупать в РФ и продавать в Казахстан.
Гость
16 марта 2022, 07:49
Деньги которые тратится на содержание хоккейного клуба трактор нужно срочно перенаправить на восстановление экономики столица южного урала. Или хотя бы в детские сады или больницы
Гость
16 марта 2022, 10:16
никогда этого не будет
Гость
16 марта 2022, 12:45
Ну, пробуй, кто мешает то? Мы посмотрим на твои успехи)
Гость
16 марта 2022, 07:38
Время челноков возвращается.
Гость
16 марта 2022, 07:46
Челнок – двигатель российской экономики! Челнок это звучит гордо! Соломон подался в челноки
Гость
16 марта 2022, 07:22
поеду сахара и туалетной бумаги куплю. а то у нас дикий народ всё раскупил.
16 марта 2022, 10:21
Лёшка Стесклер, там тоже также
Гость
16 марта 2022, 14:50
Лишь бы у тех, кто скупил, ничего не склеилось. Создают ажиотаж и рост цен.
Гость
16 марта 2022, 06:44
Срамота
Гость
16 марта 2022, 07:10
Втора армия в мире, просит третью..... помочь победить двадцать вторую!😂😂😂😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 марта 2022, 08:54
Скоро туда придётся эмигрировать…. Так не пустят же еще
16 марта 2022, 14:07
Притворитесь беженцем с Украины.
Гость
16 марта 2022, 09:37
Везёт тем, у кого есть деньги и кто может свалить от этого всего, надо же разрушить все за две недели
Гость
16 марта 2022, 10:35
а вы поступите по-другому: начните созидать, что-то делать полезное для всех, это и есть патриотизм
Гость
16 марта 2022, 11:06
Гость
16 марта 2022, 11:06
а вы поступите по-другому: начните созидать, что-то делать полезное для всех, это и есть патриотизм
Как раз потеряв работу из за санкций пойду созидать
Гость
16 марта 2022, 14:17
Гость
16 марта 2022, 14:17
Как раз потеряв работу из за санкций пойду созидать
Работы море.
Гость
16 марта 2022, 08:14
Правила . . . Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что 162 человека контролируют половину национальных активов страны. 0,001% взрослого населения Казахстана — 162 индивида — владеет состоянием свыше 50 млн долларов на каждого, в том числе 45 человек — от 80 до 800 млн долларов, а пятеро владеют по 2-3 млрд долларов каждый. В сумме это более 55% совокупного национального богатства. Для сравнения, всего 1% богатейших россиян в 2020 году владели почти 48% национальных активов. Средний показатель по миру — около 45%.
Гость
16 марта 2022, 10:16
Казахские пограничники озолотятся. На взятках и дербалове россиянских челноков😉
Гость
16 марта 2022, 10:46
Отмените маски!
Гость
16 марта 2022, 10:56
А эти.. казахи, как к нам могут ехать? Свободно? И они половина все здесь обитают.
Гость
16 марта 2022, 11:20
Короче, это все что надо знать про Таможенный Союз и Единое Экономическое Пространство. Вечная память...
Гость
16 марта 2022, 07:17
На финско-китайской границе опять неспокойно
Гость
16 марта 2022, 08:41
Лариса., фины от китая далеко, эти государства не могут между собой граничит 😀
Гость
16 марта 2022, 10:31
Гость
16 марта 2022, 10:31
Лариса., фины от китая далеко, эти государства не могут между собой граничит 😀
вы не поняли смысл
16 марта 2022, 14:08
Гость
16 марта 2022, 14:08
вы не поняли смысл
Это как прокладка между рулём и сидением.
Гость
16 марта 2022, 07:39
Войско Зелинского дойдёт как минимум до урала. Готовьте цветы южноуральцы для братьев славян
Гость
16 марта 2022, 07:49
Но сначала к тебе придет Кадыров - ему это и расскажешь )
Гость
16 марта 2022, 08:04
Так их в Сибирь пешим ходом на лесоповал погонят?!
Гость
16 марта 2022, 11:00
Пластмассовые... цветы?
Гость
16 марта 2022, 11:07
Кто знает реальную ситуацию на границе?
Гость
16 марта 2022, 13:59
Знакомые пишут, что на машине без проблем все туда-сюда катают
Гость
16 марта 2022, 11:08
Какое у казахов к русским отношение сейчас?
Гость
16 марта 2022, 11:26
Наберите в Гугле запрос: Казахстанцы собирают гуманитарную помощь для Украины - и почитайте то что откроется.
Гость
16 марта 2022, 18:37
Мне понравились слова ЗАГРАННИК (надо понимать заграничный паспорт), СКАТАТЬСЯ ( надо понимать поехать), а также не поняла с момента последней прививки должно пройти МАКСИМУМ 6 месяцев....
Гость
23 июня 2022, 13:43
Максимум - значит, если прививка поставлена больше 6 месяцев назад, она уже не засчитывается. Что тут не так? ))
Гость
31 мая 2022, 21:14
Можно ли пересеч границу Россия Казахстан пешком и сразу вернуться?
Гость
1 ноября 2022, 14:16
Да, можно!
Гость
16 марта 2022, 12:50
Люди! Чего вам не хватает!?? Сидите спокойно на попе Всего не купишь.
Гость
16 марта 2022, 13:15
"Также запрет не распространяется на страны Евразийского экономического союза, Абхазии и Южной Осетии. Правда, для вывоза продукции из приведенного выше перечня в эти страны нужно получать специальные разрешения". Перечитал два раза Постановление № 311 - нигде не увидел, что для вывоза в страны ЕЭС товаров надо специальное разрешение.
Гость
17 марта 2022, 08:35
Бабушка на кухне больше скажет чем в этой статье. Ни о чём
Гость
24 марта 2022, 17:32
Судя по публикации, наши прививки даже Казахстан не признаёт? Или автор забыл Россию упомянуть в списке?
Гость
3 апреля 2022, 17:30
Скажите, пожалуйста, можно из Казахстана вывезти мясо в Россию,для собственного использования?
Гость
21 апреля 2022, 19:26
Здравствуйте подскажите нужен ли военный билет для прохождения таможни ?
Гость
15 мая 2022, 22:44
Привет Скажите пожалуйста на 18 мая граница можно приехать