RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Что нас ждет в апреле: в России растут пенсии, пособия, дорожают ОСАГО и льготная ипотека

Гость
1 апреля 2022, 09:02
Подняли пенсии на 8%, и толку цены на 50-100%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 апреля 2022, 12:24
Цены скачут. Что-то дешевеет. Огурцы например
Гость
1 апреля 2022, 09:08
« Минобороны пообещало не отправлять призывников в горячие точки»? Всего лишь на словах минобороны пообещало, не отправлять призывников в горячие точки? Гражданам России тоже когда-то то пообещали не повышать пенсионный возраст. Веры, уже вам нет! Говорят и пообещают одно, в результате оказывается совсем другое. Как верить вам после этого?
Гость
1 апреля 2022, 08:47
Чёт я не пОняла; доллар и евро дешевеют, а цены растут. Газ продаём за рубли, а жизнь дорожает. Наперсточники опять какую-то многоходовую аферу придумали?
Гость
1 апреля 2022, 08:59
Гость, всегда так было. Это же путинская стабильность
Гость
1 апреля 2022, 10:36
Доллар и евро дешевеют? Где можно их купить по дешевке?
Гость
1 апреля 2022, 19:06
Гость
1 апреля 2022, 10:36
Доллар и евро дешевеют? Где можно их купить по дешевке?
Любоваться картинками не достаточно?)
Гость
1 апреля 2022, 09:22
а зарплаты то когда расти будут ? Вчера видела обьявление на двери магазинчика 9 процентов .Продавцы требуются .Зарплата от 23 т.р .Я девчонок там спрашивали .склько платят .13 т.р в неделю .работают с с 8 до 20 .00 и товар раскладывают сами .Работают через неделю .и это что за зарплата сейчас ? Уволились они оттуда все .Теперь тетенька пенсионного возраста работает ..на этой неделе .В Пятерке -25 т.зарплата .я спрашивала .
Гость
1 апреля 2022, 10:55
это не зарплаты. это какое то унижение. удивляюсь как люди идут на такие зп. а еще в садики нянечек не могут найти на 15 тысяч и удивляются. как будто в каком то другом мире живут данные работодатели
Гость
1 апреля 2022, 11:05
Гость
1 апреля 2022, 10:55
это не зарплаты. это какое то унижение. удивляюсь как люди идут на такие зп. а еще в садики нянечек не могут найти на 15 тысяч и удивляются. как будто в каком то другом мире живут данные работодатели
В Пятерке кстати и молодые ребята работают .А женщины в основном за 50 .с высшими образованиями ..кто раньше даже на руководящей работе работал .
Гость
1 апреля 2022, 11:15
Гость
1 апреля 2022, 10:55
это не зарплаты. это какое то унижение. удивляюсь как люди идут на такие зп. а еще в садики нянечек не могут найти на 15 тысяч и удивляются. как будто в каком то другом мире живут данные работодатели
деваться некуда вот и идут .Хотя я вот в магазине не смогла бы работать .
Гость
1 апреля 2022, 09:15
у участников ВОВ и так хорошие пенсии .да и сколько их вообще осталось то ?
Гость
1 апреля 2022, 09:17
цены росли и будут гости хоть долор будет десять рублей унас это неисправимо тем более им надо востонавливати что забрали за границей ведь они и их детки привыкли жить красиво амы как жили в нищете так и будем на копеечные пенсии и зарплаты им это непонять им просто нужна бесплатная раб сила да и все основано навранье пора к этому привыкнуть
Гость
1 апреля 2022, 10:04
не равенство прибавилось, а где то чуть прибыло, но в основном убыло.
Гость
1 апреля 2022, 09:01
Военным пенсионерам нужно запретить работать, пускай на пенсию живут, раз им сделали так рано выход на пенсию.
Гость
1 апреля 2022, 09:21
Цены бешанные, зарплаты тают, ну и написали начнём жить прямо сейчас....
Гость
1 апреля 2022, 09:44
Самые богатые люди составляют менее 10 процентов населения планеты .но владеют 84 процентами всего мирового богатства .
Гость
1 апреля 2022, 11:42
просто молодеж поняла если они будут работать на государство в будущем они будут такими же нищими как их родители бабушки и дедушки и на пенсии будут как бичи только разница в том что бич некогда нерабол а пенсию получает заче тогда гнуть спину и зарабатывать болячки такой принцип у нашего государства оберегать тунеяцов и. кормить их засчет роботяг
Гость
1 апреля 2022, 11:48
Бабушки то не нищие .они в квартирах живут .которые бесплатно получили .все у них есть .и пенсия не 12 т.р )
Гость
1 апреля 2022, 11:49
а бичу еще до 70 лет дожить надо .чтоб ему пенсию дали )
Гость
1 апреля 2022, 11:51
А жируют за счет работяг совсем не бичи .)))не к тем предьявы делаешь .не к тем )
Гость
1 апреля 2022, 09:02
Кто делом занимается, тот зарабатывает. Везде можно зарабатывать, если не сидеть и не ждать ! На диване и в соц. сетях не сидите, алкоголь уберите. И в общем и целом нормально живём, 100% лучше чем в 90ые или 80ые.
Гость
1 апреля 2022, 09:13
по твоему надо работать до тех пор .пока с работы вперед ногами не вынесут ?)
Гость
1 апреля 2022, 09:13
ты че за всех то тут орешь ? В конце то концов .
Гость
1 апреля 2022, 10:08
Работяги с именем Изя не бывает, от слова "совсем"
Гость
1 апреля 2022, 08:59
Как Путин по сути может подписать указ о призыве в армии, если его сын никогда не будет служить, решил за других.
Гость
1 апреля 2022, 23:13
У него и министр обороны не служил.
Гость
1 апреля 2022, 08:59
То есть если показывать правду не по первому каналу или второму, например в интернет изданиях, то это сразу фейк?
Гость
1 апреля 2022, 09:42
"Исследования доказывают, что наше благополучие основано на том, как мы поступаем по отношению к окружающим. То, что можно считать «бедным» в одной стране, будет считаться богатым где-то в другом месте. Если ваш уровень жизни намного ниже, чем в вашей стране, вы можете считать себя бедным. Также не обязательно верно, что заработок напрямую связан с тяжелой работой, например, медсестра, работающая в загруженном отделении неотложной помощи, зарабатывает гораздо меньше, чем высокооплачиваемый инвестиционный банкир. На микроэкономическом уровне неравенство увеличивает расходы на здравоохранение и снижает успеваемость бедных. Эти два фактора приводят к сокращению производственного потенциала рабочей силы. На макроэкономическом уровне неравенство может стать тормозом роста и привести к нестабильности. На самом деле, социально-экономическое неравенство как глобальная проблема затрагивает не только бедных, но и богатых людей. Сегодня в обществе самые богатые люди имеют больше денег, которые не в состоянии потратить. Хотя их богатство могло бы быть распределено среди нуждающихся людей. Они бы покупали вещи, вкладывали инвестиции, путешествовали и стимулировали экономическую активность, которая оказывает положительное влияние на общество в целом. Поэтому неравенство не только опасно для низших классов, но и опасно для тех, кто сверху."
Гость
1 апреля 2022, 12:17
В России наконец происходит улучшение экономики. Запад думал усугубит ситуацию в нашей стране, но как оказалось, только улучшил
Гость
1 апреля 2022, 15:31
А без усугубления Запада 30 лет улучшать ситуацию в стране никак нельзя было?
1 апреля 2022, 20:59
ваш сарказм не к месту
1 апреля 2022, 12:25
Жизнь меняется. Надо уметь приспосабливаться
Гость
1 апреля 2022, 13:22
Слово есть такое -надоело )
Гость
1 апреля 2022, 13:22
ии
Гость
1 апреля 2022, 15:26
В России растут пенсии? Только социальные увеличивают в апреле. А это далеко не все пенсии. Так и пишите, что в России увеличивают социальные пенсии, а остальные пенсии не растут. А то фейк какой-то получается.
Гость
12 мая 2022, 17:05
Ни копейки в апреле не добавили социальной пенсии. Враньё!
Гость
1 апреля 2022, 10:06
"Я буду жить теперь по-новому. Мы будем жить теперь по-новому. А Любе-Любе, Любе, А Любе-Любе, Любе.." (Любэ)
Гость
1 апреля 2022, 10:19
В тикток надо подаваться.
Гость
1 апреля 2022, 12:09
Ростут пенсии, пособия ... цены, безработица
Гость
1 апреля 2022, 12:20
Хоть бы все эти изменения послужили хорошему началу. Ждем с нетерпением новых новостей!
Гость
1 апреля 2022, 12:32
Продавцам пора снижать уже цены, они вечно к доллару привязывают рост цен, а доллар то упал, даже бензин подешевел, снижайте цены
Гость
1 апреля 2022, 12:34
Дача скоро пол страны ждет, у меня родители уже все подоконники уставили своими ростками)
Гость
1 апреля 2022, 12:57
К людям относятся как к быдлу, из каждого утюга кричат о повышении пенсии и думают, что эту дешёвую подачку население воспримет как благо или манну небесную.
Гость
1 апреля 2022, 22:12
Кто пишет что цены на 50-100 процентов подняли-у вас все плохо с математикой.Не больше чем на 5 %
Гость
1 апреля 2022, 22:12
Экономика на месте не стоит, к тому же санкции, естественно что-то подорожает, зарплаты и пособия вырастут. Как было раньше, так и сейчас. Ничего удивительного.
Гость
1 апреля 2022, 22:11
Короче грубо говоря-жизнь идет и продолжается.Не стоит только о плохом думать-скоро все восстановится и экономику подтянут.
Гость
1 апреля 2022, 22:14
Осаго подорожает в этом месяце, слышала об этом. Наверное автомобилисты будут не рады. Но что тут поделаешь. Я к счастью не пользуюсь машиной, хожу пешком на работу, недалеко)
Гость
1 апреля 2022, 22:26
Все к лучшему! мы - сильные, прорвемся.
Гость
2 апреля 2022, 00:13
Всё будет хорошо! То есть, как всегда. Весь апрель никому не верь!
Гость
1 апреля 2022, 09:30
Почему такая несправедливость, кто-то всю жизнь проработал имея стаж от 35 лет получают пенсию от 15 тысячи рублей, а кто-то палец о палец не ударил в своей жизни, не имея ни одного дня стажа, получают социальную пенсию около 13 тысячи рублей? Может скоро уровняют нас?
Гость
1 апреля 2022, 09:50
А с чего ты решил .что у тех .кому не хватает официального стажа для назначения трудовой пенсии ни дня не работал ? А 5 лет в институте проучиться -это тоже по твоему палец о палец не ударить ?
Гость
1 апреля 2022, 09:33
Пусть будет как в Китае, нет рабочего стажа значит нет пенсии пенсионерам, пусть дети обеспечивают всю жизнь.
Гость
1 апреля 2022, 09:55
А ты о причинах подумал .почему некоторым не хватает официального стажа ? Почему то при СССР у ВСЕХ был официальный стаж )