RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Как в Ереване относятся к русским и сколько стоит снять жилье: журналистка — о своем опыте переезда в Армению

6 апреля 2022, 13:34
Все поперлись и мы поперлись. Статья ни о чем.
Гость
7 апреля 2022, 05:02
Отдавать в бывшие республики спекулянтам арендаторам кв.метров все что заработали за годы труда в России..... Ума палата.. Ладно некоторым фирмам которым нужно для выживания перевезти юр.адрес за бугор, ну а простое пардон гуманитарное мясо, кому там нужно? никому. Только цены разгоняют пока тратят свои сбережения, чтоб потом вернуться назад и начинать карьеру с нуля(возрастным работником которых никто не берет)
Гость
10 апреля 2022, 11:40
Настрочил комментарий ради чего. Вообще ни очём!
6 апреля 2022, 21:28
Неа, мы не поедем, мы не работаем удаленно.
Гость
6 апреля 2022, 13:08
В любой стране в адекватным правительством жить хорошо. И про плохое отношение к русским за границей - это сказки скреповедов.
Гость
6 апреля 2022, 13:27
Съезди в Польшу, заговори по-русски и сразу увидишь как к тебе будут относится. то же самое и в некоторых других европейских странах.
Гость
6 апреля 2022, 13:57
Гость
6 апреля 2022, 13:57
Съезди в Польшу, заговори по-русски и сразу увидишь как к тебе будут относится. то же самое и в некоторых других европейских странах.
Обратите внимание, что Польша - славянская страна. А славяне, издревле обожают друг друга лютой любовью.
Гость
6 апреля 2022, 14:28
Гость
6 апреля 2022, 14:28
Съезди в Польшу, заговори по-русски и сразу увидишь как к тебе будут относится. то же самое и в некоторых других европейских странах.
Вам же ясно написали - с адекватным правительством. Если правительство настраивает своих граждан на волну русофобства, то все граждане будут на этом фоне русофобами. Что в Польше и происходит уже не один десяток лет! Сейчас это расцветает в Германии....
Гость
6 апреля 2022, 14:21
Значит цены на продукты питания и за проезд в общественном транспорте одинаково с Россией. А, вот у нас без всяких причин начали расти цены на сахар, было в марте 70 рублей за 900 гр, а в апреле стало 90 рублей стоимость сахара. Скоро вообще сахар станет золотым.
7 апреля 2022, 02:08
Действительно, причин не видите? Да ладно, вы сказочник)))
Гость
7 апреля 2022, 10:03
7 апреля 2022, 10:03
Действительно, причин не видите? Да ладно, вы сказочник)))
266507748, сахар то наш российский, от доллара не зависит. Вот цены выросли.😟
Гость
8 апреля 2022, 12:31
Гость
8 апреля 2022, 12:31
266507748, сахар то наш российский, от доллара не зависит. Вот цены выросли.😟
Он сам по себе что ли делается? Или все-таки на каком-то импортном оборудовании?
6 апреля 2022, 21:16
Ждем статью о том,как россияне уезжают на пмж в Узбекистан и Туркменистан,и как там хорошо!
Гость
6 апреля 2022, 15:26
Нельзя делать выводы и писать статью на основании первых впечатлений. И счёт открыть легко можно и еда дешевле. Квартиры , да, подорожали, но это рынок. Спрос возрос. И про SAS не много не так. Например, там самый выгодный обменник. Все-таки нужно пожить тут месяца три, чтобы давать советы.
Гость
7 апреля 2022, 05:11
Всегда втихую надо заселяться и переезжать, а не трясти по приезду кошельком перед риелторами, они того и ждут. Полно сообществ от живого журнала и дальше во всех соцсетях, найти надежных друзей и/или честных компаньонов в чужой стране для переезда.
Гость
6 апреля 2022, 13:48
А в Ереване к каждой национальности относятся по-разному? Хм. Мне казалось это неправильным. Вменяемый человек не станет заниматься подобной "фильтрацией".
Гость
6 апреля 2022, 21:35
смишно.
Гость
6 апреля 2022, 13:21
у меня много знакомых армян, доброжелательные люди, спокойные аккуратные отзывчивые
Гость
6 апреля 2022, 13:45
Молодец. Формируешь мнение о людях по национальному признаку. В духе времени.
Гость
6 апреля 2022, 13:46
Да и твой самый близкий молодой человек, армянин.
Гость
6 апреля 2022, 14:19
Гость
6 апреля 2022, 14:19
Да и твой самый близкий молодой человек, армянин.
Гость, ну остряк не бровь
6 апреля 2022, 13:15
Не согласна с тем, что вот так уехать это прямо подвиг, о котором стоить писать в СМИ. Уехали тихонечно и ладно, пусть только деньги там зарабатывают.
Гость
7 апреля 2022, 05:05
искусственная волна хайпа "свалить куда-нибудь", чтоб недалекие люди спустили все свои сбережения в этом приключении
Гость
6 апреля 2022, 13:15
бабки кончатся - будешь милостыню просить или пойдешь воровать?))
6 апреля 2022, 13:41
не будет. пишет нам статьи, а РФ их оплачивает(
Гость
6 апреля 2022, 13:48
Третий вариант есть?
Гость
6 апреля 2022, 14:18
Вариант работать вы не рассматриваете?
Гость
6 апреля 2022, 14:28
А где еще мой комент ? Я там ничего противозаконного не написала .только правду )
Гость
6 апреля 2022, 15:24
Модератор устал. Он ушёл на обед.
Гость
6 апреля 2022, 17:02
Гость
6 апреля 2022, 17:02
Модератор устал. Он ушёл на обед.
да пропустил ))
Гость
6 апреля 2022, 14:56
Инженер Гарин .армяне едут туда .где можно денег заработать )) Они довольно предприимчивые ) А вот у моей подруги у мужа -армянина родители жили в Баку .там много армян жило до 90 ых .Потом азербайджанцы начали геноцид устраивать против армян .с которыми рядом веками жили .И Вот родители и сестра Артура -так мужа подруги зовут .вынуждены были все бросить и бежать из Баку .Но он им дом купил под Ереваном 2 -х этажный и всем обеспечивал .Мать и сестра вообще ни одного дня не работали .хотя у сестры высшее образование было .Вообще у армян есть такое ..что мужчина должен семью обеспечивать ...а жена домом и детьми занимается .
Гость
6 апреля 2022, 22:19
То что у армян работают только мужчины-это было до н.э.Сейчас женщины и работают, и ведут хозяйство!!!
Гость
7 апреля 2022, 05:58
Гость
7 апреля 2022, 05:58
То что у армян работают только мужчины-это было до н.э.Сейчас женщины и работают, и ведут хозяйство!!!
моя подруга в 1988 г.замуж вышла .а не до нашей эры ))А когда дочь подросла .то заикнулась мужу .что может ей работать пойти ? Так скандал был .муж кричал .что она его опозорить хочет ." Чтоб моя жена работала ??" ))ну мужик бизнесом еще с 80 ых занимался .
Гость
6 апреля 2022, 13:28
уезжают ну и молодцы... интересно есть статьи в зарубежных изданиях, в которых пишут, что приехали в Россию и здесь отличная кухня, природа, экология, а цены очень низкие... И при этом чтобы такие впечатления написал сбежавший айтишник, которому нравится Россия в отличие от прогнившего Запада
Гость
6 апреля 2022, 13:44
Ага, верно подмечено. Такое чувство, что даже беженцы с Украины стремятся отсюда скорее уехать
Гость
6 апреля 2022, 13:53
есть -тебе на раша-тудей еще и не такие статьи отгрохают-денег дадут кому надо пару килограмм -и будут статьи.......вон немец в новосибирскую область с 8 детьми приехал......через год так от щастья в Германию стартанул-что только рубаха пузырем
Гость
6 апреля 2022, 13:59
Сноуден
Гость
6 апреля 2022, 14:12
Меня всегда интересовало, почему армяне живут по всему миру, но не едут жить в Армению
Гость
6 апреля 2022, 21:22
паразитируют на других, в ссср была самая моноэтническая республика, жила за счет дотаций из союзного бюджета. сейчас в армянии второе по численности посольство сша в мире(!) и это на 3 миллиона армянов, это странно. "А на втором месте среди американских дипломатических представительств за рубежом – посольство в Армении (!). Эта республика имеет население менее 3 млн. человек (сто тридцать шестое место в мире) и территорию 29743 кв. км (сто тридцать восьмое место). Реально в Армении проживает сейчас примерно около 2 млн. человек. По данным армянских СМИ, в стране находятся 2000 американских дипломатов. По другим источникам – 2500 дипломатов, по одному на каждые 1200 граждан страны пребывания. Для сравнения: в России число дипломатов из США до последней высылки было 455 человек. Ещё одно сравнение: численность сотрудников посольства РФ в Армении накануне «бархатной революции» весной 2018 года составляла около шести десятков человек. "
Гость
6 апреля 2022, 22:14
Потому-что в Армении нет работы, платят очень мало.А вообще, Армения очень Хорошая страна.Если б там можно было жить нормально, ни один армянин не уехал бы из страны...Не от хорошей жизни уезжают..
Гость
10 апреля 2022, 20:22
Дело в том что Армения очень маленькая страна, к тому же страна горная. Все мало мальски земли пригодные для ведения с/х и заселения уже чуть ли не столетия освоены.
Гость
6 апреля 2022, 13:15
АРМЯНЕ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ НАРОД. ПРИ ЕГО НЕМНОГОЧИСЛЕННОСТИ ОН ДАЛ МИРУ МНОГО ИЗВЕСТНЫХ В НАУКЕ , ИСКУССТВЕ, КУЛЬТУРЕ ЛЮДЕЙ.
Гость
6 апреля 2022, 13:36
И ЧТО ТЫ ЭТИМ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ? ВЫСКАЗЫВАЙСЯ УЖЕ ДО КОНЦА.
Гость
6 апреля 2022, 13:39
У тебя жар что ли? Откуда такие им лавры, за умение присваивать себе чужие заслуги
Гость
6 апреля 2022, 13:46
Есть примеры "неталантливых" народов? Бездарных? Хм ...
Гость
6 апреля 2022, 14:45
Пока молодые, если позволяет финансы, езжайте, поживите там где вам будет комфортно. Попробуйте ещё пожить в Азербайджане, там тоже очень красивая природа, гостеприимный народ.)) Из бывших союзных республик, в настоящем времени, только одна страна живёт хорошо, удачно сложилась судьба, эта Туркмения. Но, она закрытая страна, так просто в эту страну не попадёшь.
Гость
6 апреля 2022, 15:12
Вот куда .куда .а в Азербайджан ехать не нужно )
Гость
6 апреля 2022, 15:12
у нас в институте были .не советую к ним )
Гость
6 апреля 2022, 16:08
Гость
6 апреля 2022, 16:08
Вот куда .куда .а в Азербайджан ехать не нужно )
Лариса., почему?😀
6 апреля 2022, 21:26
На горе Арарат растет вкусный виноград... 😜
Гость
10 апреля 2022, 02:15
Арарат в Турции вообще-то !
6 апреля 2022, 21:29
Тема гражданства не раскрыта. Сменили уже или нет?
Гость
6 апреля 2022, 13:23
В Армении без визы можно находиться 90 дней. Что планируете делать дальше?
Гость
6 апреля 2022, 14:19
Продлить период нахождения или сменить страну.
6 апреля 2022, 21:41
Попросят политического убежища. 😜
Гость
8 апреля 2022, 12:34
Да, 2 недели - это не срок. Хотелось бы узнать, какие у них планы на будущее.
Гость
6 апреля 2022, 21:34
бешеные собаки их всех покусали? зачем из страны-то понеслись? преследовали вас тут? нет. просто стадное чувство сработало
Гость
8 апреля 2022, 12:33
Жить может хотят спокойно, достойно, а не выживать, сплачиваться и затягивать пояса все туже.
Гость
9 апреля 2022, 11:15
Гость
9 апреля 2022, 11:15
Жить может хотят спокойно, достойно, а не выживать, сплачиваться и затягивать пояса все туже.
А что, в Армении все живут достойно и спокойно? Гостья, ты хотя бы глупости-то совсем не говори, ахинею же несёшь. Если у тебя кругозор дальше ноготочков не простирается, то не нужно своё мнение на такие темы высказывать.
Гость
6 апреля 2022, 13:22
И кому эта информация может быть полезна? Сейчас как рванем с Челябинска в Ереван!! В Грузию, Армению и Баку побежали бездельники, вроде таких.. Типа, там будем деньги зарабатывать, а вы там сами разгребайтесь, но душой мы с Родиной, ага... или наоборот... тьфу..
Гость
6 апреля 2022, 13:43
А зачем Вы загребли так чтобы всем тут разгребать пришлось?
Гость
6 апреля 2022, 14:41
Как просто вы называете других бездельниками. Расскажите, преставителем какой важной профессии вы являетесь?
Гость
8 апреля 2022, 01:17
Куда ты рванешь от своего челябинского Адама, так и будешь сдесь гнить до гробовой доски с голой жопой:,D
Гость
6 апреля 2022, 16:42
а зачем уехали то? их в России гнобили?
Гость
6 апреля 2022, 19:57
потусить ))))
6 апреля 2022, 21:30
Боятся, что будет как с Югославией или Ливией.
Гость
7 апреля 2022, 06:03
7 апреля 2022, 06:03
Боятся, что будет как с Югославией или Ливией.
ну вы сравнили
Гость
6 апреля 2022, 14:57
Атмосфера окраины Еревана..... Прямо как у нас в Кулуево... Зачем деньги тратили ?
Гость
6 апреля 2022, 13:28
У крупнейшего поставщика растительного масла для британских ритейлеров имеющихся сейчас запасов подсолнечного масла хватит, лишь чтобы продержаться несколько недель. Edible Oils — компания, которая занимается упаковкой и доставкой растительного масла для 75 процентов всего розничного рынка Великобритании, заявила, что из-за спецоперации на Украине поставки подсолнечного масла были нарушены, вынуждая её искать для своих клиентов другие альтернативы.
Гость
6 апреля 2022, 19:14
Edible Oils в Ереване находится?
Гость
8 апреля 2022, 12:36
Зачем вы нам тут про Британию лечите? Типа отвлечь от наших проблем? Так зря стараетесь. Всем фиолетово, какие у их там проблемы, когда тут своих выше крыши.
Гость
6 апреля 2022, 13:29
В супермаркетах испании участились драки за продукты.
Гость
7 апреля 2022, 13:02
Пруфы будут?
Гость
8 апреля 2022, 12:37
Гость
8 апреля 2022, 12:37
Пруфы будут?
Да какие пруфы, он гонит. Все там нормально и с продуктами, и с ценами.
Гость
6 апреля 2022, 14:17
Это я вспомнила .Мой папа в армии 3 года в Армении служил .И вот мы с братом в детстве как то на Крытом рынке были вместе с нашей бабулькой .она там с огорода что то продавала .у нее тогда частный дом с огородом был в черте города .А рядом мужчина торговал -армянин .Ну разговорился с нами. армяне детей любят . .мы и сказали .что наш папа у них в Армении служил .Так он так обрадовался . .фруктов нам надавал )))
Гость
6 апреля 2022, 15:24
Неиссякаемые фонтаны трепологии полились на бедные головы челябинского люда. Вспомнила, сочинила, переврала, приврала — сколько всего умеет самарская болтушка. Терпения нам и ещё раз терпения.
Гость
6 апреля 2022, 17:02
Гость
6 апреля 2022, 17:02
Неиссякаемые фонтаны трепологии полились на бедные головы челябинского люда. Вспомнила, сочинила, переврала, приврала — сколько всего умеет самарская болтушка. Терпения нам и ещё раз терпения.
Ты ошибся в главном -я никогда не сочиняю и не привираю )
Гость
6 апреля 2022, 14:32
А что айтишники то рванули из страны ? Я чет не поняла )
Гость
6 апреля 2022, 15:25
Понятливость — это не свойственная тебе черта.
6 апреля 2022, 21:39
На родину к себе рванули.
Гость
6 апреля 2022, 14:51
Поехали отдыхать в Европу и сразу поняли, что не скоро вернёмся домой... Это называется решили свалить под благовидным предлогом отдыха.
Гость
6 апреля 2022, 14:22
А почему и зачем уехали? Где-то налажали?
6 апреля 2022, 21:31
Уехали, значит что-то знают, чего нам не положено знать.
Гость
7 апреля 2022, 06:02
7 апреля 2022, 06:02
Уехали, значит что-то знают, чего нам не положено знать.
и что они могут особого знать то
7 апреля 2022, 08:18
Гость
7 апреля 2022, 08:18
и что они могут особого знать то
На что способны США и их намерения.
Гость
6 апреля 2022, 14:27
Айтишники это по своей сути бездельники.
Гость
6 апреля 2022, 14:35
Мою племяннику неплохо платят за " безделье "" 100 т.р в месяц ))
Гость
6 апреля 2022, 14:43
Аргументации, конечно, не будет?
Гость
7 апреля 2022, 12:59
Гость
7 апреля 2022, 12:59
Аргументации, конечно, не будет?
зачем, для него главное раскрутить вентилятор
Гость
6 апреля 2022, 13:29
WION: из-за дефицита Индия вынуждена докупать подсолнечное масло у России по рекордным ценам
Гость
8 апреля 2022, 12:36
Вы ещё скажите, что в Испании нехватка подсолнечного масла.
Гость
6 апреля 2022, 13:36
Ахахахаха! Комнатушку в *опе мира, из которой бегут сами армяне им "посчасливилось" снять ВСЕГО за 400 долларов!
Гость
6 апреля 2022, 14:54
Так неудивительно, такой спрос на собачьи будки.
Гость
6 апреля 2022, 14:33
Армяне сами переезжают в Россию, зарабатывать деньги. А вот те кто уехал в Армению, где вы собираетесь работать и кем? Ведь деньги когда то закончатся. Что тогда будете делать? В Армении тоже есть свои недостатки, например, проблема со светом, свет дают утром на сколько часов и вечером. Армения живёт за счёт туристов. Что привлекает туристов, эта красивая природа, свежий горный воздух. Вот и всё.
Гость
29 сентября 2022, 14:37
Молодой человек вы что-то путайте, со светом были проблемы в 90 х сейчас как и везде всё есть кроме денег
Гость
6 апреля 2022, 21:51
Кстати, не знаю про армян, но грузин сейчас в России живёт больше чем в самой Грузии. И это факт. Армяне думаю у нас тоже чрезвычайно широко представлены. Весь мелкий дорожный бизнес под ними. Несколько тысяч уехавших за вкусным сыром молодых не обременённый детьми и недвижимостью россиян, баланс с армянами в России не нарушат.
Гость
11 апреля 2022, 09:37
Весь дорожный бизнес России под армянами, много недорогой рабочей силы приезжает из Армении с весны по осень работают у нас.
Гость
6 апреля 2022, 13:34
Тут недавно выкладывали статью журналистки из Грузии, эта дамочка, видимо, такая же. Уехала она не просто так и все ей подобные такие же. У меня сразу возник вопрос в процессе чтения про многочисленных айтишников-а чего они в Ереван припёрлись? У нас бы они спокойно нашли хорошо оплачиваемую работу, а если уж захотелось поехать за длинным долларом. так для этого есть США с его Майкрософтом и тд. Видать не хочет эта дамочка рассказать правду.
Гость
6 апреля 2022, 14:18
Потому, что проще и быстрее.
Гость
6 апреля 2022, 19:15
Гость
6 апреля 2022, 19:15
Потому, что проще и быстрее.
Что проще-доехать до Еревана, чем до Нью-Йорка?
Гость
6 апреля 2022, 14:01
Русскому на чужбине плохо, ностальгия сжирает.
Гость
6 апреля 2022, 14:59
Мой друг 30 лет живёт в Германии.Говорит как здесь тошно - в выходной не с кем выпить. ... Он трудяга - не алкаш.
6 апреля 2022, 21:40
Гость
6 апреля 2022, 21:40
Мой друг 30 лет живёт в Германии.Говорит как здесь тошно - в выходной не с кем выпить. ... Он трудяга - не алкаш.
Можно пить с друзьями из России по скайпу. 😜
Гость
6 апреля 2022, 14:33
Судя по статье про Грузию и нынешнюю -журналистам просто потусить всем скопом захотелось ))
Гость
12 апреля 2022, 21:42
Про народ Армении полностью согласен! Гостеприимные, спокойные и очень остроумные люди! Ереван красивый и архитектурно своеобразный город! Вообще в Армении очень много есть чего посмотреть в плане достопримечательностей. Природа просто восхитительна! Вкуснее воды, чем в Армении нет нигде пожалуй. Я уже не говорю про национальную кухню , Армянский коньяк и вина. Служил в армии при СССР, затем в 102 ВБ на протяжении шести лет! Самые приятные воспоминания!!! Отношение к русским самое доброе. Подтверждаю на 100 процентов. Всем рекомендую посетить в качестве турпоездки и в плане культурного отдыха. Это того стоит!!! Ну и всем жителям Армении счастья и процветания!!!
Гость
6 апреля 2022, 13:53
В Ереване неприлично дешево стоит проезд в автобусах и метро — 100 драм. Это приблизительно 18 рублей. В автобусах всегда битком, а маски здесь никто не носит. по карте мир в гортрансе 17 руб вместо 23, так что там подороже будет
Гость
6 апреля 2022, 14:14
Ты забыл добавить, что при оплате смартфоном. На ведроидах работает с костылями, на айфонах не работает совсем!
Гость
7 апреля 2022, 14:08
Гость
7 апреля 2022, 14:08
Ты забыл добавить, что при оплате смартфоном. На ведроидах работает с костылями, на айфонах не работает совсем!
с какими костылями. у меня хуавэй- и все работает. У меня даже оплата через часы проходит
Гость
6 апреля 2022, 14:10
Зачем публиковать такие статьи? Подстрекаете уехать из страны? Где родился, там и пригодился. Давно запретить выезжать на ПМЖ нужно.
Гость
6 апреля 2022, 17:10
Надо запретить ВОЗВРАЩАТЬСЯ. А так-то пусть едут, если хотят.
Гость
6 апреля 2022, 14:10
И что там дальше делать собираются ? ) У меня племянник инженер -программист .никуда бежать не собирается ..работает в Московской компании удаленно .100 т.р зарабатывает .Может в Канаду уехать .его друг брата туда зовет ..но не едет , Племянник в совершенстве английский знает . между прочим .А армяне всегда к русским хорошо относились .они православные .У подруги школьной муж армянин .В институте у нас ребята были из Армении .хорошо учились .кстати .
6 апреля 2022, 21:37
Что будут делать? Поживут немного и в другую страну поедут. 😁 У меня сестра в Москве, квартира у нее с мужем там есть. Так она все время путешествует. То в Черногории поживет, то в Болгарии, то на Бали. Откуда муж столько денег берет, не говорит, а я и не спрашиваю. Сейчас в Испании отдыхает.
Гость
7 апреля 2022, 05:47
7 апреля 2022, 05:47
Что будут делать? Поживут немного и в другую страну поедут. 😁 У меня сестра в Москве, квартира у нее с мужем там есть. Так она все время путешествует. То в Черногории поживет, то в Болгарии, то на Бали. Откуда муж столько денег берет, не говорит, а я и не спрашиваю. Сейчас в Испании отдыхает.
А в другой стране что будут делать ? у них что -денег много ?) у меня была клиентка на работе -дети тоже заграницей почти все время жили .....но у них обувная сеть своя ))
Гость
10 апреля 2022, 20:29
Говорите в Канаду и там конечно все медом намазано...Ну ну попробуйте. Вас там будет ожидать масса сюрпризов. Но для начала прикупите 20 тыс долларов.
Гость
10 апреля 2022, 20:16
Полностью согласен с автором. Армения прекрасная страна но еще более прекрасны люди ее населяющие. Побывал там в 1989 г сразу после страшного землятресения по работе. Иногда даже они вгоняли меня в изрядное смущение показывая мне свое доброе расположение и предлагая всяческую помощ
Гость
9 апреля 2022, 21:05
Быть гастарбайтером из России в Армении, Грузии и Средней Азии почетно. Мы построим им новые города
Гость
6 апреля 2022, 13:48
С пониманием говоришь, относятся. Жалеют убогих?