Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фото с обезьянкой за 3 тысячи: как обманывают туристов на российском юге»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
13 июня 2022 в 12:55

нас в Анапе тоже зебры хотели сфоткать, я сразу сказала денег нет,мы просто гуляем,и мы из соседней деревни,а не туристы...как корова языком слизала.испарились..

Гость
13 июня 2022 в 09:50

"Также Денис Валдеев посоветовал требовать у всех, кто предлагает свои услуги на улице (будь то аниматоры, фотографы или экскурсоводы), чек и документы на ИП или юридическое лицо. Конфликт в таком случае может уладиться сам собой"

Эти Денисы будто с другой планеты, что ли. Группа лиц обступила со всех сторон, угрожает, разговаривает матом, требует деньги, что нужно сделать в таком случае? Правильно, требовать у них чек и документы на юрлицо.

Гость
13 июня 2022 в 08:22

Лет так 15 назад... Жили в Лазаревском, приехали в центральный Сочи. Надо было попасть в гостиницу Магнолия. Тогда там был огромный магазин кожи, в основном турецкой. Город не знаем, взяли такси. Водитель сказал, пробки, поедем вокруг. Ехали минут 30 по частному сектору. Отдал 100 рублей, тогда это было очень дорого. Готов был отдать столько же, лишь бы обратно вывез. Приехали, купили все что надо плюс карту. По ней обратно до вокзала дошли пешком минут за 10. Так красиво меня ни разу не разводили. Опыт бесценный))

Эйс
13 июня 2022 в 09:20

Дураку понятно , что синие лошади там не просто так пасутся! Мозги надо включать и не лезть в бесплатные приключения)

Гость
13 июня 2022 в 13:34

Если вы поймали себя на мысли, что вам хочется фото с обезьянкой, то просто встаньте перед зеркалом и сфотографируйте его - быстро и дёшево получится.

Serg
13 июня 2022 в 14:07

А если бы они 5 миллионов попросили бы за своего синего коня, она бы побежала в ближайший банк оформлять кредит?

14 июня 2022 в 09:00

Летом - Турция, зимой - Таиланд.

Гость
13 июня 2022 в 08:49

юг России один сплошной обман.

Забор
13 июня 2022 в 12:28

-Сколько это стоит?
-460
-хорошо, делайте

-возьмите 460
-нет нет, вы не поняли. 4160

Сергей
13 июня 2022 в 09:03

Возьмите походный рюкзак,крупы,макарон,тушёнки и в горы горы Кавказа , по югу Крыма,по шкерам Карелии ,по Батюшке Енисею, красотам Приморского края !
А не как обычно у вас лежать на пляжу и не вылезать из смартфона !

Гость
13 июня 2022 в 14:13

А тетка из Роспотребнадзора может только советы бесплатные раздавать из серии "спасибо кэп"?
По-моему, это их прямая обязанность отлавливать таких дельцов и защищать граждан.
Вдруг синий конь коронавирусный, например?))

14 июня 2022 в 17:23

Точно такая же история с подобными конями/зебрами в Питере. Веселят, приглашают сфоткаться, а потом нагло вымогают деньги! И это в самом центре "Культурной столицы" такой беспредел. Так что будьте осторожны и обходите стороной таких деятелей!

Гость
13 июня 2022 в 09:30

ещё нельзя в азартные игры на пляже играть,разденут

Гость
13 июня 2022 в 11:08

В гробике и белых тапках я этот юг видел. Загорал я там как-то раз в 1989-1990 годах во время срочной службы в ГСВСК. Нет ничего лучше родной морозной уральской зимы!!!

Гость
13 июня 2022 в 12:37

Летом помойка Сочи , контингент такой же

Гость
13 июня 2022 в 13:08

На российском юге обман один для народа,пусть они там сами отдыхают

Че.. бурашка
13 июня 2022 в 13:59

Эх, ещё тыщу лет назад писал Санёк-
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

💩маски на каски💩
13 июня 2022 в 17:42

Нормальные санатории, пансионаты, базы отдыха счет- фактуру дают на оплату, которую можно проверить

💩маски на каски💩
13 июня 2022 в 17:41

В Сочи в Ривьере парке есть аттракцион " дом вверх дном" такое же фоторазводилово.
Начали приставать на три буквы послал и всего делов, ибо сам фотограф да и камера по профессиональней была чем у этих деятелей

Гость
13 июня 2022 в 18:58

Полиция должна работать и пресекать подобного вида "услуги" ещё в зародыше, а не разводить ручками "постфактум". Профилактика и предотвращение правонарушений.

Гость
14 июня 2022 в 11:57

Почему отдыхающие должны проверять законность деятельности этих коней? Полиция где? Или всё как всегда?

Алмаз
13 июня 2022 в 08:55

Севастополь самый благоустроенный город в России.
Так как нет коррупции, бюджет по назначению тратят.👍🔥

13 июня 2022 в 08:37

если сами навязываются .то логичный ответ -а мы тебя не просили ))

13 июня 2022 в 09:03

кака я поняла .привязываются только к отдыхающим с детьми .

13 июня 2022 в 09:21

На наглость надо обратку включать .А то в статье -"отдали деньги .чтоб только оттуда уйти ".А куда торопились то ?)) На работу чтоль надо было бежать ?)Сами виноваты .что деньги отдавали .И удивило что в одном случае женщина не одна была .а с мужем .это что это за мужик тогда ?

13 июня 2022 в 08:36

не надо деньги отдавать и все .и что эти аниматоры сделают ?)

Челябинец
14 июня 2022 в 11:03

Опять советы: проверять подлинность должны сами туристы и потребители! Совсем заболели? А органы у нас зачем?

13 июня 2022 в 09:05

ну не знай .у меня сын 3 раза в Крыму отдыхал .Два года подряд с друзьями в Севастополе снимали один и тот же дом .никто их там не обманывал .В третий раз квартиру -тоже все нормально .