RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Люди прыгали прямо в холодную воду: как 11 лет назад на Волге затонул теплоход. Погибли 122 человека

12 июля 2022, 05:50
Безалаберное отношение к своим должностным обязанностям повлекло гибель людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2022, 00:06
лариски самарской тема а ее не видно не слышно
Гость
11 июля 2022, 07:53
Почему её тема? Она что лоцман? Она дочь качегара и повара, с сухогруза.
Гость
11 июля 2022, 08:42
Её темы — это чернуха-бытовуха, измены, гулянки, разводы и т.д. А где надо рассуждать здраво, там бабушка не вывозит, а сидит и помалкивает.
Гость
11 июля 2022, 09:16
Гость
11 июля 2022, 08:42
Её темы — это чернуха-бытовуха, измены, гулянки, разводы и т.д. А где надо рассуждать здраво, там бабушка не вывозит, а сидит и помалкивает.
Лжёшь как тот.мерин )
11 июля 2022, 20:42
😢
Гость
10 июля 2022, 23:08
Кого наказали за гибель "Курск"?
Гость
10 июля 2022, 23:42
Гость, хочешь быть крайним?
Гость
11 июля 2022, 04:29
И как можно было пройти на судне мимо. Тонущих людей ? Мой отец так бы никогда не сделал , мы раз мимо Волгограда шли , так спасли мужиков с горящей лодки , отец теплоход остановил , шлюпку сразу спустили , вытащили
Гость
11 июля 2022, 23:46
Как можно утонуть такого количеству людей на узкой реке, ответ один не умели плавать в виду своей раздолбанности.
Гость
11 июля 2022, 05:05
Такому теплоходу как Булгарина можно было только по какой нить речушке ходить ,а не по водохранилищу .столько людей погибло , из за того что Кому то деньги глаза застилают ,
Гость
11 июля 2022, 07:39
Самарская, чо ты тут уваливаешься со своим сухогрузом?
Гость
11 июля 2022, 10:20
инжИнер строитель - нейрохирург, очень понимает в судоходстве!
Гость
11 июля 2022, 11:13
Гость
11 июля 2022, 10:20
инжИнер строитель - нейрохирург, очень понимает в судоходстве!
Ну уж побольше тебя . Как никак даже сама теплоход вела одна в рубке )
Гость
10 июля 2022, 23:48
Отдыхаю в Нур-Султане.чистота.люди вежливые.все дёшево.бензин 95 -(28 руб.)на российские.это настоящий рай!казахстанцы молодцы!
Гость
10 июля 2022, 23:59
Хорошо тебе в Алма-Ате.
Гость
11 июля 2022, 00:31
Гость
10 июля 2022, 23:59
Хорошо тебе в Алма-Ате.
Это Астана
11 июля 2022, 04:31
Ванька, привет им пламенный
Гость
11 июля 2022, 07:58
А у меня от качки тошнота подступает
Гость
11 июля 2022, 09:18
Меня никогда не тошнило , а вот маму / да , она лежала и тазик около кровати )
Гость
11 июля 2022, 09:18
У всех по разному
Гость
11 июля 2022, 03:49
У меня отец раз теплоход провёл через. Ладожское озеро при ужасном шторме волна 3 метра была , с курса сбились , потому что отец уже так теплоход вёл , чтоб не перевернулись , мы с матерью в нижней каюте на кровати лежали , так то голова вверху , то ноги ,, я потом чёт уснула и слышу такой грохот , а это стол дубовый перевернулся , круглый , команда вся в рубке собралась , . Судно все скрипело . Ветер завывал, жуть , конечно , была , когда к Ленинграду уже подошли , с Портом связались , там все в шоке были - как вы прошли ???? Но отец , конечно профессионал был ,
Гость
11 июля 2022, 07:55
Ну-ка давай фамилию своего отца. Мы посмотрим в интернете, какой он знатный капитан был. Что про него пишут, в параходстве.
Гость
10 июля 2022, 23:24
Украина опять виновата?
Гость
10 июля 2022, 23:38
Ванька, успокойся уже со своей говноокраиной.
11 июля 2022, 04:30
Ванька, нет Обама
Гость
11 июля 2022, 04:38
Это было 11 лет назад , Ванька
Гость
11 июля 2022, 03:24
В Куйбышевском водохранилище бывали шторма и раньше , . Раз там около Ульяновска перевернула пс , на которой свиней перевозили , около Ульяновска дамба есть , во. От неё может идти сильная волна ,
Гость
11 июля 2022, 04:04
Я могу представить что люди пережили , в этой трагедии , потому что раз наш теплоход чуть не перевернулся , от волны почти на 90 градусов вставал , заходили к какой то канальчик и откуда эта волна взялась такая , я уж сейчас не помню но вот как я бежала к корме по коридору с одной мыслью - прыгнуть с неё - это я помню , ,судно прям верх - вниз мотало , меня швырнуло в ящики для рабочей одежды , колунами по линолеуму с металлическими креплениями проехалась ,и орала , ну это прям быстро все произошло ,потом судно нормально встало все вылетели из кают - че случилось , это я так орала ,
Гость
11 июля 2022, 04:35
А где ещё комент ?
Гость
11 июля 2022, 08:06
74, а почему здесь одна Лариска опять? Она кто? Эксперт, в судоходстве?
Гость
11 июля 2022, 09:58
Серьезный инцидент произошел в Татарстане днем 10 июля. Спасти удалось три десятка человек, сообщает Центральное МСУТ СКР. По данным ведомства, прогулочный теплоход затонул на Волге неподалеку от Аракчино. Пассажиры, около 30 человек, были спасены катерами и лодками. Их доставили на берег. По факту ЧП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Гость
11 июля 2022, 23:47
И почему не было запасные шлюпок в случае потопления кто виноват виноват сынка Миши продающий наш ворванный бензин врагу США.
Гость
12 июля 2022, 10:44
Ну и как господам Тучину и Егорову сейчас живется? Хорошо ли спится по ночам? Как можно было пройти мимо погибающих?
Гость
21 апреля 2023, 19:56
Какими ж жесткосердными должны быть капитаны судов, прошедших мимо, сложно было хотя бы 10-15 человек взять на борт?
Гость
11 июля 2022, 03:39
Вахта вообще была по 4 часа , у капитана ночью с 12 до 4 утра , потом у у первого штурмана с 4 до 8 , потом у второго , с 8 до 12, потом снова у капитана . С 12 до 4 , и т, д , третий штурман самостоятельно вахту не.вел ,, это все так ,и у отца были ребята , кто приходил 3 , и до 1 штурмана дорастал , и это постепенно , , а вот электромехаников радистами называли , у них никаких вахт нет, вообще то я бы на такой Теплоход не села , у него ватерлиния прям чуть не у самой воды была я раньше фотки видела
Гость
11 июля 2022, 08:45
Штурман-это помощник капитана.( 1-й штурман это чекист.и за штурвалом он не стоит)
Гость
11 июля 2022, 09:22
Гость
11 июля 2022, 08:45
Штурман-это помощник капитана.( 1-й штурман это чекист.и за штурвалом он не стоит)
Ванька ты и есть Ванька ))
Гость
11 июля 2022, 04:14
Я хоть и выросла на теплоходе , но качке я всегда боялась , даже 5 баллов штром уже для меня было много , не страшно когда волна поперечная , но тогда если из рубки смотреть , то видно как судно гнётся , , речные то все плоскодонки ,
Гость
11 июля 2022, 07:52
А ты разве, не в подвале выросла?
Гость
11 июля 2022, 00:47
Люди прыгали прямо в холодную воду. В июле. Тополиный пух жара, бедняжки.