RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-з.

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
318 комментариев к публикации

«Сервис ноль, местные — хамло»: честные рассказы туристов об отдыхе на российском юге

16 июля 2022, 07:30
16 июля 2022, 14:29
Господи,когда же вернется все на свои места и можно будет цивилизованно отдохнуть?
Гость
16 июля 2022, 16:04
Цивилизованно отдохнуть можно хоть в России хоть заграницей, если есть деньги)
Гость
16 июля 2022, 20:54
А где в вашем понимании цивилизованно?))
Гость
16 июля 2022, 23:01
Гость
16 июля 2022, 20:54
А где в вашем понимании цивилизованно?))
Конечно же на пляже Смолино, мы всегда берём там беседку, сетку пиваса из КБ, чивапчичи и цивилизованно отдыхаем с пасанами.
16 июля 2022, 07:50
Лететь туда, чтобы пожрать и на камнях поваляться? Спасибо мы тут..
Гость
16 июля 2022, 08:43
А я люблю пожрать.. и на камнях поваляться)).. всего этого добра и в Самаре хватает возле магнита))…
16 июля 2022, 08:59
Гость
16 июля 2022, 08:43
А я люблю пожрать.. и на камнях поваляться)).. всего этого добра и в Самаре хватает возле магнита))…
Кто бы сомневался..
Гость
16 июля 2022, 10:09
Почему "пожрать и на камнях поваляться"? Мы летали в начале июня, на Красной поляне отдыхали, очень хорошо было, народу не так много было, как в Сочи и Адлере, очень чисто, люди и персонал вежливые, на пляж имеретинский ездили на комфортабельном автобусе, канатная дрога для постояльцев Красной поляны на одну высоту бесплатно, а выше подняться уже за деньги, но я как то побоялась, очень высоко, может, в следующий раз, а горы какие красивые! Когда была первый раз в Севастополе, думала, красивей чем там горы, не увижу, но на Красной поляне тоже очень красивые горы, в самый пик лета лучше не ездить в Сочи, сделали для себя вывод. Много гуляли, все интересно, пешком ходили на Розу хутор, да там много где можно погулять, речка какая горная Мзымта, можно часами на нее смотреть...
16 июля 2022, 14:27
Пляж из булыжников,даже в Челябинске такого нет
Гость
18 июля 2022, 17:52
197120536 Откуда в Челябинске морской булыжник на пляже? А нормальный морской пляж и должен быть из морской гальки. Грязь на гальке не задерживается. Избегайте песочных пляжей, это негигиенично.
Гость
19 июля 2022, 14:18
А вам щебёнка ближе к телу?
Гость
16 июля 2022, 11:24
Да!! У нас в России много красивых мест. Но!! Мы их все убиваем. В какой стране можно за 1000 рублей запарковать машину, буквально колёсами в озере ( как на Увильдах, Тургояке)? В следущей статье - как убивают Байкал. В Турции шторм- с утра встал всё чисто( они как муравьи всю ночь чистят берег), в Сочи шторм- весь сезон отдыхающие среди г.. И палок. Вопрос ни в том, что у нас нет мест для отдыха, у нас нет культуры.
16 июля 2022, 13:43
Так оно и есть. Свиньям не нравится, что в свинарнике фекалии. Чьи? Их же. Кто не убрал? Они же. Но не нравится.
Гость
16 июля 2022, 20:14
В Сочи, да и Адлере очень чистые пляжи и комфортные, их так же ежедневно убирают.
Гость
16 июля 2022, 08:33
А мы не ездим больше на юг, смысл кормить дармоедов, которые за твои же деньги пытаются тебе хамить. У нас на Урале природа в 100 раз красивее! Море? Да оно всё зассаное местными аборигенами! Возьмите абсолютно любой там город у моря, они все отходы туда валят. Там нет ни одного очистного сооружения. У нас в Челябинской области более 1500 тысяч озёр, отдыхай, купайся, не хочу! У нас лично всё есть, чтобы проводить отдых хоть где, палатка, мангал, казан, чайник, шампуры, фонари, спальные мешки, лодка, тренога, системы навигации, компас, карты местности, бензогенератор, бензопила. Можно хоть где отдыхать, благо, что джип есть, можно забраться туда, куда даже недоджЫпы очканут полезть и соответственно не устроят очередной срачь у озера к примеру на Байкале, а то последние года народ вообще оборзел, насрут где попало, да ещё и мусор навалят в лесах, как-будто в последний раз туда приехали, хотя находятся и такие, которым задаешь вопрос про мусор выброшенный ими же и прочее, те в открытую говорят, что они тут на один раз, ну, приходится заставлять их различными методами убирать после себя. Народ, не засирайте природу, нам тут жить ещё долго.
16 июля 2022, 12:15
сказочники ) озера у нас или загажены, или неадекватно дорого берут барыги. При этом в обоих вариантах куча быдланов со своей фонотекой из машин. Вот по осени или весне чисто прокатиться - да, у нас неплохо. Но не летом
Гость
16 июля 2022, 14:05
16 июля 2022, 12:15
сказочники ) озера у нас или загажены, или неадекватно дорого берут барыги. При этом в обоих вариантах куча быдланов со своей фонотекой из машин. Вот по осени или весне чисто прокатиться - да, у нас неплохо. Но не летом
Был бы сказочник, в 90-Х за язык подтянули и спросили бы базар. Не судьба у того же барыги спросить правоустанавливающие документы об аренде? Или тебе сколько сказали, ты столько и заплатил? И давай начнём с того, что на тех местах (хороших реально), есть связи и туда тебе точно дорога заказана. Мальчик, иди в школу учиться, может поумнеешь чутка.
Гость
16 июля 2022, 23:15
Отдыхайте на озерах с шампурами) каждому свое! А я люблю море.
Гость
16 июля 2022, 08:00
В том году решили отдохнуть в области.большие притесы, пороги, Зюраткуль... Все в дождь, в холод, слякоть, дети замершие.... Неет, только заграница. Стабильная погода. Нашу красоту раз увидел, и хватит.
Гость
16 июля 2022, 13:15
Так за хорошей погодой надо на юг ездить. Сравнили блин мировой курорт и съездить на природу у себя в области
Гость
16 июля 2022, 19:01
А как же "стойко преодолевать тяготы и лишения"? Дети не мерзнут, если они двигаются. Вот помню, зимой с горки катались, так в любой мороз и ветер!
Гость
17 июля 2022, 17:36
Гость
16 июля 2022, 13:15
Так за хорошей погодой надо на юг ездить. Сравнили блин мировой курорт и съездить на природу у себя в области
В Крым самолёты не летают. В Сочи ценник дороже Турции.
Гость
16 июля 2022, 07:42
Дышать нечем,с утра воняет выбросами. Подскажите где купить противогаз и сколько он стоит?
Гость
16 июля 2022, 08:15
Отдам задаром
Гость
16 июля 2022, 08:15
Отдам задаром
подушку-пердушку?
Гость
16 июля 2022, 09:40
Респиратор - полумаска с защитой зрения GVS Elipse Integra A1P3, размер M/L SPR401IFUB всего 15500 в магазине... Ну там еще фильтрующие элементы в расходках, по цене чуть дешевле самой маски
Гость
16 июля 2022, 08:27
Смотрим дальше телевизоп и приветствуем наше бурное развитие радостным хлопаньем ушами.
17 июля 2022, 04:15
У всех свое понятие о сервисе, особенно для тех,кто представления не имеет,что это такое
Гость
17 июля 2022, 19:03
Хахах это точно) выбрались первый раз куда-то на курорт с небольшой суммой денег и думают, что тут им горы золотые будут
17 июля 2022, 23:19
Спасибо за нашу действительность партии и правительству
Гость
16 июля 2022, 08:30
Абсолютно всё "импортозамещение" именно такое.
Гость
16 июля 2022, 08:59
Раньше отдыхали в Сочи пока в Турции не были и поняли, что никогда такого сервиса и отношения к отдыхающим не будет
Гость
16 июля 2022, 16:13
Смотря где и за какие деньги вы отдыхали в Сочи) поди поехали изначально туда, при этом максимально экономя на всем, а потом на Турцию уже копили три года))
Гость
19 июля 2022, 13:29
Гость
16 июля 2022, 16:13
Смотря где и за какие деньги вы отдыхали в Сочи) поди поехали изначально туда, при этом максимально экономя на всем, а потом на Турцию уже копили три года))
Вы полагаете, что если номер не очень дорогой, то грязь и хамство - это обязательный атрибут? Что же, это прекрасно характеризует таких людей - из грязи в князи, - как вы.
Гость
19 июля 2022, 20:12
Жопу вам подтирали? Графья, отношение к ним требуется. Дома срут и за бугор отдыхать. Молодцы
16 июля 2022, 12:15
в анапе действительно грязное море. приехали с тамани- разительная разница
Гость
16 июля 2022, 20:58
Ой в Тамани вообще благодать, особенно в «Волне». Там пляж песчаный, море чистое и дельфины часто у берега 🥰
17 июля 2022, 11:07
Гость
16 июля 2022, 20:58
Ой в Тамани вообще благодать, особенно в «Волне». Там пляж песчаный, море чистое и дельфины часто у берега 🥰
дельфины-эт да.
Гость
18 июля 2022, 17:12
Вчера чистое море и ни какой грязи в Витязево нет. Места надо знать, а не центральном пляже купаться Анапы.
16 июля 2022, 22:24
как им не противно купаться в воде , где ещё моряки с крейсера Москва на дне.
Гость
16 июля 2022, 10:41
а у нас в области цены не ниже чем в сочах.
Гость
16 июля 2022, 07:46
Как можно у нас отдыхать. 3 дня лето. На выходные пргноз-жара. Беру отгулы за свой счёт, свозить детей на Увильды. Сидим в доме , смотрим на дождь в окно. Зачем мы содержим синоптиков?
Гость
16 июля 2022, 09:15
странно. Почему я за 5 дней видел дождь на сайте прогноза погоды? Вчера жена - поедем утром в лес... Какой лес? Всю ночь дождь, утром дождь - сиди смирно дома. Утром показываю ей, как метеостанция домашняя показывает дождь, открываю окно - показываю ливень... Неделька будет так себе, зато не жаркая.
Гость
16 июля 2022, 09:49
Лучше в дождь на Увильдах, чем ссаное море. Чем тебе плох дождь? Дождь тоже хорошо. А сидеть и ныть это удел баб и слабаков. Кого лично ты содержишь из синоптиков? Фамилию того человека не подскажешь, кому ты лично платишь? Прям интересно стало, сколько же ты ему платишь, чтобы он тебе солнце рисовал каждый день.
Гость
16 июля 2022, 09:54
Горе синоптики на пол дня предсказать погоду не могут, они лепят на шару. Раньше помню в СССР все четко, но сейчас то что не могут, чего им не хватает, ума, техники, приборов, желания,чего???
Гость
16 июля 2022, 07:33
Платите, Шура, платите)
Гость
16 июля 2022, 08:14
Для многих россиян стали доходить всё прелести путинизма)
Гость
16 июля 2022, 08:25
Жизнь давно распределила. Одни не вынимают голову их телека и отдыхают в сочи. Другие телек не смотрят , поэтому не в курсе, что мы процветаем. Они или свалили, или готовятся, или отдыхают за бугром или в тайге.
16 июля 2022, 08:31
Одно и тоже десятки лет, - для большинства это просто нормально.
Гость
16 июля 2022, 10:26
Ну вам там на окраине виднее.... а мы и не знали....
Гость
16 июля 2022, 16:38
Интересно, а почему в местных санаториях и на базах отдыха цены задрали выше чем на юге? Антимонопольная, ау!
Гость
17 июля 2022, 16:55
Потому что им за 10 дней лето надо гарубить капусты на год красивой жизни.
Гость
19 июля 2022, 14:29
Потому что рыночная экономика. Не нравятся цены - поищите дешевле. Вы на рынке были когда-нибудь, огурцы-помидоры покупали?
Гость
16 июля 2022, 23:39
27 тысяч рублей с перелетом туда и обратно? Это на метле что ли летали? Фантазиями попахивает, даже если на день летать. Люди, вы когда что-то выдумываете, помните, кому вы сказки рассказываете - в одной стране живем.
Гость
18 июля 2022, 04:09
Почему на метле? Я купила за 6600₽ на одного человека перелет Челябинск - Сочи - Челябинск Победой. И нет, не заранее. 1 июня.
Гость
16 июля 2022, 07:34
Я давно уже голосую рублем. И наш юг не получает ни копейки. Летом я и в области отлично отдыхаю. С понедельника в отпуске - уже 4 места, куда едем. Начнем со сплава, потом у нас Увидьды, Тургояк, Зюраткуль. Палатка, кемпинговая мебель, кроссовер - все готово. Остались последние закупки продуктов и вперед...
Гость
16 июля 2022, 08:46
дождевик купил?
Гость
16 июля 2022, 09:30
От клещей прививки е? В МЧС ездил?, маршрут утверждал? Основы ПМП знама? Основы самообороны ( не ломать костей, не бить по голове, не рвать кожу), знама? Урал- лютый край, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ
Гость
16 июля 2022, 09:46
Гость
16 июля 2022, 09:30
От клещей прививки е? В МЧС ездил?, маршрут утверждал? Основы ПМП знама? Основы самообороны ( не ломать костей, не бить по голове, не рвать кожу), знама? Урал- лютый край, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ
спрашивал дядю, как у них во время Великой Отечественной было с клещами? Говорит - приехали с покоса, сразу в баньку, там десятка два с себя снимаешь. А сейчас подьехали к лесу - побрызгались 5ти часовым спреем - и вперед. На счет МЧС. Вы взяли разрешение от них дойти до магазина? Нет? Маршруты эти оживленные, там как на пр.Ленина движуха. К тому же места наезженные, друзей много. Один звонок - и тебе на моторке или амфибии все привезут... Не гоняли по Ай на амфибии зимой? Круть...
Гость
16 июля 2022, 15:22
юг хорош тем , кто там не был, а если раз 20 там был за свою жизнь, то уже реально не тянет
Гость
16 июля 2022, 15:55
Хотите полежать на камнях , едьте на щебеночный карьер
Гость
16 июля 2022, 21:24
Особенно позабавил первый отзыв,,, тетки из Еката которая каждый уик-энд в Сочи летает… за 27 тыщщ с почтиполным пансионом… дальше даже читать не интересно
Гость
16 июля 2022, 08:41
...Море грязное, кругом шалманы, полно наркоманов... Ни чего не изменилось.
Гость
16 июля 2022, 10:49
на украине?
19 июля 2022, 09:11
Гость
16 июля 2022, 10:49
на украине?
Кабардинка на Украине?
Гость
17 июля 2022, 00:18
Сейчас в Геленджике. Сидим с ротовирусом, отдыхаем. Мораль - не ходите с детьми в аквапарк.
Гость
17 июля 2022, 15:07
В турции, египте и т.д. это ротавируса полно и не только его. В индии вообще полная антисанитария, жесть, за пределами отелей нищета страшная, дикари, грязь, разная зараза....
Гость
18 июля 2022, 18:04
Какими же надо быть глупыми, чтобы от моря идти в аквапарк.
Гость
20 июля 2022, 10:52
А причём здесь аквапарк? Ротовирусная инфекция, между прочим, передаётся воздушно-капельным путем. В прошлом году я в море не купалась, в аквапарк тоже, но все равно подхватила ротовирус. А уж зная отдыхающих, тянущих в рот все, что видят, неудивительно, что болезнь их накрывает в первую очередь. Выздоравливайте.
Гость
16 июля 2022, 10:27
Вот пишут- вали за границу жить, Увильды в дождь, лучше санного моря. Почему должны быть крайности?!. Ну нет у нас в стране нормального сервиса и погоды. Летают за границу и отдохнуть, не думать о сервисе, не плавать в зассаном море и не смотреть каждые полчаса прогноз погоды. Я объездила всю область, и не только... Это разные виды отдыха... Горы и природа одно... Море, солнце и отдых с детьми другое( вот последнее, в нашей стране не реально) ((.
Гость
16 июля 2022, 16:14
Так да, ну если территориально вот такой климат, никто же в этом не виноват, что мы здесь живем. Отдыхать же ездить можно
19 июля 2022, 09:15
Гость
16 июля 2022, 16:14
Так да, ну если территориально вот такой климат, никто же в этом не виноват, что мы здесь живем. Отдыхать же ездить можно
Зато кое кто виноват, что теперь мы все нормально отдохнуть не можем, хотя очень много народу ещё и работать нормально уже не могут. Массовые увольнения уже начались. Компании одна за другой закрываются.
Гость
16 июля 2022, 09:01
На фотках гетто
Гость
16 июля 2022, 09:09
Фотки как на шершнях)
18 июля 2022, 15:39
Ездили с детьми на юг, это был первый и последний раз! сервиса никакого, все хамят, цены просто заоблачные. Следующий раз только в Турцию!
Гость
16 июля 2022, 07:47
как по мне сочи - это так на раз. что делать каждый год!? валяться на пляже и купаться. в нашей любимой области столько прекрасных мест, где можно отдохнуть ничуть не хуже и не тратить больших денег на это.
Гость
16 июля 2022, 16:27
витек, летаем в Сочи уже второй год подряд. И каждый год находим для что-то новое. Там очень много мест которые можно посетить и провести время. Все нравится и очень даже устраивает. В этом году правда цены выше конечно, но все равно просто отлично отдохнули!
Гость
16 июля 2022, 16:28
витек, а в нашей области с нашей погодой конечно так себе отдых)
Гость
17 июля 2022, 11:43
Живу в Анапе 12 год. И на глазах она становится все хуже.Раньше красивые розы были в ореховой роще и по всей Анапе, сейчас нет этого. Поставили бесплатные туалеты,их не моют,вонище стоит от них ,во внутрь страшно заходить. Туалетной бумаги нет,мыла нет. Пещерный век. Кругом безхозяйственность, пыль.Анапа теряет статус курортного города Пляжи грязные,и на пляжах платные туалеты .Одно строительство многоэтажек, парки и аллеи для отдыха не строятся. Одна аллея осталась ,вдоль Крепостной((
Гость
17 июля 2022, 14:44
Вот реальный комментарий , спасибо Вам!
Гость
17 июля 2022, 15:57
В Анапе самое грязное море, делать там нечего
Гость
16 июля 2022, 19:53
Были в крыму 15 07 2022 Береговое туалетов нет от слова нет вернее помещения где есть надпись туалет а замки весятна на двери конечно моча вся в море
Гость
16 июля 2022, 21:29
Не знаю, в Крыму мне очень все понравилось, был там ещё года два назад, все было
Гость
17 июля 2022, 03:53
Людям наверное кто больше нигде другой альтернативы не имел, кажется что это можно назвать отдыхом. Куда угодно только не в Сочи
Гость
17 июля 2022, 07:40
👍👍👍😂
Гость
16 июля 2022, 10:38
привыкайте.
Гость
16 июля 2022, 21:22
Ценами и начинкой местных курортов довольны те, кому сравнивать не с чем, кто нигде не бывал за рубежом.
Гость
17 июля 2022, 07:20
Это они сами себя уговаривают что ли, что море чистое и т.д.?😂😂😂
Гость
17 июля 2022, 15:51
Сейчас отдыхаем в Дивноморске, людей уйма, нет свободного места на пляже, цены завышены, фрукты дорогие, дома в Ростове намного дешевле, море ужасно грязное, в Магните цены тоже завышены, все для отдыхающих
Гость
16 июля 2022, 08:42
Ну не знаю.. мне в Крыму понравилось).. были ещё в 1964 году),,сколько раз моталась с пятым мужем и детьми от второго брака в Ласточкино гнездо).. к кашпировскому.).. я уже писала.. что именно там с ним и познакомилась),, он так красиво ухаживал за мной в кафе).. помидоркой угощал).. цикорий подливал).. всем детям купил по леденцу.. а мужу моему — кило черешни и панамку).. а то свою-то он дома забыл)..и цены были нормальные.. мы на папином теплоходе как добрались из Самары.. так на нём и жили всё лето)..мама моя нам готовила).. и горошницу.. и беляши.. и цезарь с барабулькой)).. штормило правда нещадно.. но мы с тазиками спали),, и местные не хамили.. я бы им так ответила! Гав-гав!)) всё было просто уму непостижимо и клёво)))..
Гость
16 июля 2022, 11:02
Да, Лариса повидали жизнь. Молодец, 100 лет, а бодренькая.
Гость
16 июля 2022, 11:20
Гость
16 июля 2022, 11:02
Да, Лариса повидали жизнь. Молодец, 100 лет, а бодренькая.
Чего чешете-то?)) какие 100 лет?! У меня юбилей декабре. 25-го! Всего-то 60+ буду отмечать).. ох и покутим всей Самарой),, и Вы приезжайте)..
Гость
16 июля 2022, 13:13
Гость
16 июля 2022, 11:20
Чего чешете-то?)) какие 100 лет?! У меня юбилей декабре. 25-го! Всего-то 60+ буду отмечать).. ох и покутим всей Самарой),, и Вы приезжайте)..
Не будет у тебя никакого юбилея ) ж
Гость
16 июля 2022, 07:52
Проснулась, а там дождь за окном... пасмурно и весь день обещают так, судя по прогнозу.
Гость
16 июля 2022, 08:16
Спи дальше...
16 июля 2022, 08:30
Предпочли бы как в пустыне: ноль осадков за несколько лет?
Гость
17 июля 2022, 14:38
Самое чистое море и пляжи в Кореизе, Судаке, в Алуште(район профессорского уголка). В Ялте слишком много народу поэтому вода мутнее, ну если уйти на пляжи подальше, например Массандровский пляж или Приморский, то там уже будет почище. В больших городах где очень много народу отдыхает, конечно вода в море будет мутнее, особенно на центральных пляжах.
Гость
17 июля 2022, 14:40
Канал Вокруг Крыма, всё подробно про пляжи рассказывают. Очень сильно помогли их ролики при выборе отдыха в Крыму
Гость
17 июля 2022, 15:12
Гость
17 июля 2022, 14:40
Канал Вокруг Крыма, всё подробно про пляжи рассказывают. Очень сильно помогли их ролики при выборе отдыха в Крыму
есть ещё отличные каналы на ютубе Крым онлайн и Крым глазами местных, всё как есть показывают, там и жильё можно найти по своему вкусу и карману
Гость
17 июля 2022, 15:15
Гость
17 июля 2022, 14:40
Канал Вокруг Крыма, всё подробно про пляжи рассказывают. Очень сильно помогли их ролики при выборе отдыха в Крыму
Я тоже подписан на этих ребят, все подробности показывают в реальности, по их роликам легко можно выбрать места для отдыха, правда классно снимают видео
Гость
16 июля 2022, 19:34
КОМУ ДОРОГО В ГОСТИНИЦЕ - КУПИТЕ АВТОДОМ. И НА 2-3 МЕСЯЦА ПО ЮГАМ. ИЛИ ПО РОССИИ! НА УРАЛЕ МАССА КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ, СИБИРЬ ПРОСТО ЖЕМЧУЖИНА! МОЖНО ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ ПРОКАТИТЬСЯ - ЕСЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - ТОЖЕ КРАСОТА. НУ, А ЕСЛИ ЦЕЛЬ ОБГОРЕТЬ И ЦИРРОЗ ЗАПОЛУЧИТЬ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ КАКАЯ РАЗНИЦА, ГДЕ БЛЕВАТЬ? НУ, А ХОЧЕШЬ ЭКСТРИМА - СХОДИ ВЕЧЕРКОМ В ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН. 😜
Гость
16 июля 2022, 19:53
ну просто ГОСТЬ, А где мне в ленинском районе найти экстрим ?
Гость
16 июля 2022, 21:30
А орешь то что? Никто ехать не хочет и за твою халупу денжишши платить?
Гость
19 июля 2022, 13:53
И куда ваш автодом подключать?
Гость
16 июля 2022, 11:38
Малюсь Господу о том чтобы наш Хозяин уважаемый Владимир Владимирович закрыл границы и запретил русским людям выезжать за пределы великой России!
16 июля 2022, 15:04
Z Адольф V, почему? если вы не можете себе позволить,то других то что под себя подводить..работайте и вы поедете..
Гость
16 июля 2022, 16:40
Так смешно, мамзель какая то "оценщик", каждый год едет, ноет и опять туда же едет. ахахаха)) зачем???
Гость
16 июля 2022, 21:29
Ну видимо заняться нечем и других больше мест придумать не может
Гость
17 июля 2022, 07:38
И это ещё про отравления ничего не написали😂😂😂 А фотографии бассейнов так и навевают мысли: а их кто-нибудь чистит или как? Всем купающимися в бассейнах - пламенный привет от грибка стоп и ногтей, а также кишечных инфекций!
Гость
21 июля 2022, 23:40
Кишечные расстройства имеют постоянное место быть там. Это какой-то кошмар.температура, слабость, обезвоживание организма. За свои же деньги ещё и мучиться и сидеть в номере в обнимку с унитазом. Простите за прямоту. Да заколись оно медным тазом. Я в в своей зоне замечательно отдохну. Природа, воздух, занятия спортом .а на море вместо ожидаемого оздоровления получаешь обратный эффект. Главное выжить!! Это лично мое мнение, никому не навязываю. Право отдыха за каждым остается всегда. Всем хорошего отдыха и настроения. Главное здоровья!!!
Гость
17 июля 2022, 07:51
Господа, ну и дамы комментаторы! Пока вы будете к хамству и отсутствию культуры обслуживающих на отдыхе относиться так, как вы пишете, никогда в нашей стране не будет этой самой культуры. Все эти ваши опусы « недовольные сами виноваты» или « счастливым людям никто не хамит» или что вы там ещё придумаете- это все в пользу бедных! У вас просто нет никакого уважения к себе , и детей вы также воспитываете. Называйте вещи своими именами, мы уже давно не в советском союзе живем, а вы все « одобрямс» никак не забудете.😀😀😀
18 июля 2022, 16:34
Ну в общем-то - да. Умиляют еще комменатрии типа "сидите дома с вашими рублями и не лезьте на юг, туристам там не рады, кто должен убирать ваше дерьмо" и т.р. Не рады туристам - закройте все отели, заколотите аппаратаменты и халупки, сдаваемые эти самым туристам - но нет же, хочется как всегда: при минимуме вложений, в том числе в сервис и обслуживание, иметь максимум дохода.
Гость
17 июля 2022, 13:57
А как отдыхающие себя ведут? На замечание, что есть туалет в 10 метрах от клумбы, куда они посадили своего ребенка, ответили на пару по хамски, ч то общественный туалет своего ребенка не поведут. Для них там грязно, хотя я там была, вче чисто. А в отелях дети хватают еду руками и потом бросают все, что выносят.
Гость
19 июля 2022, 11:31
Тоже таких не понимаю. Что значит в туалете грязно? Ну может прям не очень чисто, может это наш соотечественник чуть неаккурантно им пользовался. Надень бахилы и все будет чисто.
Гость
16 июля 2022, 10:33
Смотрю погоду в среду- жара всю неделю.. Заказываю дом беру отгул. В пятницу утром тот же прогноз... И только после 12.00!!! Когда на улице уже тучи- хоп!! Смена погоды.
Гость
16 июля 2022, 10:47
Это ГОК работает, скажи ему спасибо)))
Гость
16 июля 2022, 16:15
Ну так едите в тёплые страны, где хорошая погода всегда) Если климат такой у нас в стране, что теперь поделать
Гость
16 июля 2022, 17:15
Гость
16 июля 2022, 16:15
Ну так едите в тёплые страны, где хорошая погода всегда) Если климат такой у нас в стране, что теперь поделать
Дак перекрыли тёплые страны, или ограничили, о том и спор.
Гость
16 июля 2022, 08:43
Я в Крым хочу. Но после того как власти России и Украины придут к единому мнению по его статусу. А турки построят там комфортные гостиницы.
Гость
16 июля 2022, 13:14
Да всегда так было, не понимаю зачем каждый год одни те же статьи?
Гость
16 июля 2022, 17:44
А чего ждете от местных? Приехали оравой "со всей семьей и собакой" гадить в море и требуете нахалявку вкусную жрачку , развлечения. И чтобы кто-то за вами убирал. Дорого будет-поедет меньше народа, природа чище будет. Люди всю жизнь копили, чтобы туда переехать, в самый сезон дикие хамы прутся гадить в чистое море и удивляются, почеум оно грязное. Не шастайте, сидите в своем регионе и будет море чистым