Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россия простилась с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Видеорепортаж с панихиды и похорон»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
4 сент 2022 в 07:23

Какие бы комментарии в адрес Горбачева не писали, но символично то,что его приход открыл для России Западный мир, а с его уходом опускается железный занавес, очень жаль.

4 сент 2022 в 15:02

Жил в Германии,а хоронить в Россию притащили

4 сент 2022 в 09:55

Еще один встал в бесконечный ряд русских реформаторов, безуспешно пытавшихся вытащить свой народ из болота. А она, избавившись от них, радостно плюхалась обратно.

3 сент 2022 в 22:20

Продолжение:
Увы, в сегодняшнюю эпоху Горбачёва продолжат смешивать с грязью, обвиняя во всех бедах и несчастьях, но придёт время, когда его роль в отечественной истории будет оценена по заслугам.

Уникальный случай, когда благодарить нужно не за то, что сделал, а за то, чего делать не стал.

92 года — это долгий жизненный путь, который удаётся пройти немногим. Михаил Сергеевич заслужил покой наедине со своей горячо любимой Раисой Максимовной.

Гость
3 сент 2022 в 22:31

Иуда.

Гость
3 сент 2022 в 22:57

К Шатунову больше пришло )

Гость
3 сент 2022 в 23:14

То что на похороны явился посол сша в такое время, говорит о том насколько важен был горбачев для Америки! Для американцев, для немцев, для кого угодно, но не для русских !

Гость
3 сент 2022 в 22:14

Может быть и хотел Горбачев сделать нашу страну демократической,но что получилось и что ждет - это Северная Корея будет отдыхать.
Особенно ,когда читаешь очередную новость о возможном повышении таких как Кадыров. Страшно.

Гость
3 сент 2022 в 23:17

Кабзона послушает.

Гость
3 сент 2022 в 22:36

Кому он тут нужен? Хоронили бы в Англии - он же там жил( президент)…Что за глава страны,который уехал в Англию-? Он Англичанин

Гость
4 сент 2022 в 13:55

Ещё однин шпион... представился...

Гость
4 сент 2022 в 00:19

Умер, последний предатель СССР! Бог ему судья!

Дед.
3 сент 2022 в 22:36

Михаил Сергеевич Горбачев хотел сделать нашу страну не мировым страшилом и изгоем, а страной с добрым,открытым человеческим лицом в содружистве демократических развитых стран.

Гость
3 сент 2022 в 22:48

стекловатой

Vic_
4 сент 2022 в 07:10

Вечно будет на тефалевой сковороде! Он не питерский фраер, разберётся!

Гость
4 сент 2022 в 09:19

Свобода лучше чем не свобода.

Гость
4 сент 2022 в 10:30

В честь Горбачёва был снят фильм "Горбатая гора". Его и самого приглашали сниматься в главной роли, но он отказался.

Гость
4 сент 2022 в 19:04

Россия с ним ещё в 91-м простилась

Гость
3 сент 2022 в 22:04

Наплевать , фиолетово.

Гость
3 сент 2022 в 22:06

Почему он раньше не помер , я так ждал этого замечательного дня .

Vic_
4 сент 2022 в 07:45

Россия не прощалась и не простит! прощались враги трудящегося народа, . . .

Гость
4 сент 2022 в 09:04

Бог любит троицу.

Гость
4 сент 2022 в 21:26

Пугачева и тут себя пропиарила. Возомнила себя значимой фигурой, ещё и комментарии оставила в интернете, как будто ее мнение кому то интересно. Сразу Крылов вспоминается, «Ай моська, знать она сильна коль лает на слона.»

AuthenticNDV
3 сент 2022 в 22:10

Спи спокойно, Михаил Сергеевич, мы продолжим твоё дело. Народы России получат свободу и независимость…

AuthenticNDV
3 сент 2022 в 23:46

Для. Аня до сих пор остаётся загадкой: что М.С.Горбачёв делал сознательно и что получилось само-собой. В то время он жутко раздражал меня своей мутностью и скользкостью. Теперь, я понимаю, что действуй он более прямолинейно, то повторил бы судьбу Хрущева. Он должен был быть «своим» и для консерваторов и реакционеров и для прогрессистов и балансировал между ними. Не исключаю, что и Тбилиси, Вильнюс, Рига и Баку были вынужденными акциями, чтобы не быть смещённым коммунистическими ортодоксами. А так, вроде и делал что-то, но и результатов это не дало, саботаж, одним словом. Если это так, то уважение ему вдвойне! Вести государственный корабль к крушению так, чтобы не быть отстранённым, это высший пилотаж!

Гость
3 сент 2022 в 23:22

Отпевание Михаила Горбачева проводил известный священник Русской православной церкви - протоиерей Алексей Уминский. Священнослужитель является настоятелем храма Святой Троицы в Хохлах, а также публицистом и телеведущим.

Эйс
4 сент 2022 в 07:38

Горбачёв герой России он вывел войска из Афгана и не остановил кровопролитную бессмысленную афганскую мясорубку!

Гость
4 сент 2022 в 11:03

Два репортажа с одних похорон это многовато даже для провинциальной газеты. Тем более для похорон в другом городе.

Гость
4 сент 2022 в 07:52

Лучший президент.

Юрген
3 сент 2022 в 23:53

На надгробном камне М. Горбачева надо высечь два слова- "ОН ПЫТАЛСЯ". А что касается ошибок, так тот, кто всё время лежит, тот не спотыкается.
Господь наш всемилостивейший, мятежную душу раба своего Михаила- спаси и сохрани.

Гость
3 сент 2022 в 23:39

Царствие небесное Михаил Сергеевич! Спасибо Вам за то, что вы были

3 сент 2022 в 22:25

Как бы к нему не относились, но это знаковая фигура и проводить в последний путь надо было достойно.

Z Адольф V
3 сент 2022 в 22:29

Малюсь Господу Богу о спасении души этого великого человека!