RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Страны Прибалтики ограничат въезд для россиян

7 сентября 2022, 13:54
Эти страны напоминают мне пекинесов, той терьеров и прочих мелких... собак, которые постоянно...тявкают, явно преувеличивая свои возможности и свою значимость в этом мире 😐 Честно сказать, удивляют финны в данном случае😶 Столько крайних десятилетий с ними были абсолютно ровные и продуктивные отношения...впечатления друг о друге были положительные и адекватные...и тут такое малоадекватное отношение и ещё одни из первых, кто в "дуду дудит" 😳 Непонятно теперь, как калининградцы будут транзитом ехать в РФ на личных автомобилях 😐

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 сентября 2022, 14:58
то ли владельцев той терьеров на 74 много, то ли "проприбалто" настроенных...судя по количеству минусов в моём комментарии...
Гость
7 сентября 2022, 15:08
У вас патриотов собачьи ассоциации почему то. Хорошо, а Россия кто?
7 сентября 2022, 15:18
Гость
7 сентября 2022, 15:08
У вас патриотов собачьи ассоциации почему то. Хорошо, а Россия кто?
Какое поведение, такие и ассоциации... А где в моих сообщениях было про "патриотизм"? Меня лишь беспокоят жители Калининграда, которых, возможно, ограничивают в передвижении 😶
7 сентября 2022, 14:25
Конечно наши танки и ракеты для которых нужны западные запчасти и чипы,просто не смогут поехать и взлететь в сторону Европы. Жаль конечно больных детей,которых бросило государство(мы своих не бросаем) которым собрали деньги на лечение жители РФ , чтобы они смогли получить лечение и жить.Они не смогут выехать на лечение,тем самым обречены на смерть.И виноват в этом,только один персонаж!
Гость
7 сентября 2022, 14:34
О детях особо наше государство никогда не заботилось, если только не на камеру. "Закон Димы Яковлева", который лишил возможности многим российским сиротам, особенно, инвалидам, которых американцы более охотно усыновляют, чем россияне, получить более менее нормальную жизнь в США.
Гость
7 сентября 2022, 14:56
Гость
7 сентября 2022, 14:34
О детях особо наше государство никогда не заботилось, если только не на камеру. "Закон Димы Яковлева", который лишил возможности многим российским сиротам, особенно, инвалидам, которых американцы более охотно усыновляют, чем россияне, получить более менее нормальную жизнь в США.
Закон Димы Яковлева отменил торговлю детьми.
Гость
7 сентября 2022, 15:06
Гость
7 сентября 2022, 14:56
Закон Димы Яковлева отменил торговлю детьми.
Закон подлецов, ты хотела сказать.
Гость
7 сентября 2022, 13:55
До 24 февраля путиноиды понаписали бы тут, что русским танкам визы не нужны. А сейчас они хвосты поджали, не могут такое себе позволить.
Гость
7 сентября 2022, 14:05
У них это "жест доброй воли" теперь называется.
7 сентября 2022, 14:13
русским танкам визы не нужны.
Гость
7 сентября 2022, 14:15
Русским танкам визы не нужны!
Гость
7 сентября 2022, 14:29
Интересно читать: с одной стороны, чувствуется возмущение и обида у многих, с другой - да я и всё равно бы туда не поехал))))). Если честно, я о Прибалтийских странах слышал только хорошее от тех, кто там был, и сам всё планировал туда съездить. Но в ближайшее время - не судьба, на потом отложу.
Гость
7 сентября 2022, 18:19
Всё хорошее там осталось в далёком советском прошлом. Праздник кончился. Теперь вас встретят там пустынные улицы и облупленные дома. Ну ещё и бомжи, то и дело сшибающие на опохмел. Мёртвая зона, короче.
Гость
7 сентября 2022, 21:39
Гость
7 сентября 2022, 18:19
Всё хорошее там осталось в далёком советском прошлом. Праздник кончился. Теперь вас встретят там пустынные улицы и облупленные дома. Ну ещё и бомжи, то и дело сшибающие на опохмел. Мёртвая зона, короче.
Похоже, Вы слишком много смотрите российский телевизор.
Гость
12 сентября 2022, 12:27
Гость
7 сентября 2022, 18:19
Всё хорошее там осталось в далёком советском прошлом. Праздник кончился. Теперь вас встретят там пустынные улицы и облупленные дома. Ну ещё и бомжи, то и дело сшибающие на опохмел. Мёртвая зона, короче.
Состояние домов не хуже, чем в Челябинске. А толпу не все любят.
Гость
7 сентября 2022, 15:29
Не надо преувеличивать мировую значимость России. У Китая экономика крепче и армия по-более российской. Однако.живут спокойно. А вот нас легко втянуть в войну.Что в случаях с Афганистаном.что теперь с Украиной.
Гость
7 сентября 2022, 13:59
В Советские времена высшая номенклатура наряду с Крымом очень любила посещать Юрмалу и другие курорты на Балтике.
Гость
7 сентября 2022, 14:36
В Прибалтике за последние 30 лет порушили всё, что было создано при Союзе, а до Союза там ничего и не было, кроме коров и гор навоза. Сейчас и коров с навозом нет. Даже умудрились остановить Игналинскую атомную электростанцию, что в Литве. Таково было требование Евросоюза.
Гость
7 сентября 2022, 15:10
Гость
7 сентября 2022, 14:36
В Прибалтике за последние 30 лет порушили всё, что было создано при Союзе, а до Союза там ничего и не было, кроме коров и гор навоза. Сейчас и коров с навозом нет. Даже умудрились остановить Игналинскую атомную электростанцию, что в Литве. Таково было требование Евросоюза.
Ты давно с Прибалтики? Ты вообще за пределы России выезжал?
Гость
7 сентября 2022, 19:42
Именно в савейские. Корфу или Майорка намного лучше затрапезной юрмалы.
7 сентября 2022, 13:42
Ой ну прям беда-бедааа, как жить дальше то?
Гость
7 сентября 2022, 14:06
А что такого должно произойти, чтобы Вы опечалилися? Какая новость Вас расстроит?
Гость
7 сентября 2022, 14:15
Гость
7 сентября 2022, 14:06
А что такого должно произойти, чтобы Вы опечалилися? Какая новость Вас расстроит?
Вот ни одна с визами не расстроит.
Гость
7 сентября 2022, 14:20
Гость
7 сентября 2022, 14:15
Вот ни одна с визами не расстроит.
Конечно не расстроит - у 28% россиян только есть загранпаспорта) А на медианную ЗП в 30 тыс, кроме как в соседнее село никуда и не сгоняешь)
Гость
7 сентября 2022, 14:05
А кто ни-будь может подсказать, почему в общественном транспорте зимой лед на полу, и сосульки с потолка висят? Вроде газ дорогой в европах, а на печке экономим и замерзаем зимой мы.
Гость
7 сентября 2022, 20:42
Всем козью морду сделал солнцеликий. Ещё внукам нашим придётся разгребать его дерьмо.
Гость
7 сентября 2022, 14:29
Орков нужно полностью оградить от цивилизации. Правильное решение прибалтов.
Гость
7 сентября 2022, 16:27
Но так получается, что этот так называемый "цивилизованный мир" со всеми своими извращениями наоборот, создаёт "железный занавес" от нормальных людей, с правильными ценностями.
Гость
7 сентября 2022, 16:50
Гость
7 сентября 2022, 16:27
Но так получается, что этот так называемый "цивилизованный мир" со всеми своими извращениями наоборот, создаёт "железный занавес" от нормальных людей, с правильными ценностями.
Это от которых? От "голубого лобби"? Или от Киркоровых? Может от Зверева? Или 50-80%+ в зависимости от региона распадающихся браков это высокие семейные ценности? Или от декриминализации побоев в семье? Что из этого "нормальные люди"?
7 сентября 2022, 17:13
Мы Русские - С нами Бгг, сделай трезуб, давно пора.
Гость
7 сентября 2022, 15:38
Только хотел купить Иранскую колесницу и поехать на ней со свой бабой в вояж по странам балтии, но тут на заводе не выплатили премию 3000р и мои планы резко сменились.
Гость
7 сентября 2022, 16:00
Серьезная недоплата, это сколько можно было куриных голов купить и мойвы нажарить
Гость
7 сентября 2022, 14:12
Патриоты должны сидеть в своей навозной куче,зачем им вв европах расстраиваться
Гость
7 сентября 2022, 16:39
Чтобы слетать на Балтийское море загранпаспорт и визы не нужны. От Калининграда до моря час на автобусе за 100 рублей ехать.
Гость
7 сентября 2022, 16:47
В 70-х годах престижно было для московского или питерского бомонда слетать на с амолете в Прибалтику.попить кофе или пива-и вернуться в тот же день обратно. Авиабилеты были не дорогими.
Гость
7 сентября 2022, 13:54
Что там делать ?! Нищета одна
Гость
7 сентября 2022, 14:11
1280 евро или 77 427,2 рублей самая низкая из средних ЗП в странах прибалтике. Ну да - нищие, тут не скажешь ничего. Другое дело что у нас 56 тыс. руб. средняя зарплата, тут мы их опередили конечно. Правда не в ту сторону опередили.
Гость
7 сентября 2022, 14:28
Гость
7 сентября 2022, 14:11
1280 евро или 77 427,2 рублей самая низкая из средних ЗП в странах прибалтике. Ну да - нищие, тут не скажешь ничего. Другое дело что у нас 56 тыс. руб. средняя зарплата, тут мы их опередили конечно. Правда не в ту сторону опередили.
Гость, нормально работаю , нормально зарабатываю , на статистики не смотрю .
Гость
7 сентября 2022, 14:36
Гость
7 сентября 2022, 14:28
Гость, нормально работаю , нормально зарабатываю , на статистики не смотрю .
А я не работаю - я зарабатываю) И хватает поездить по миру, посмотреть на то как люди живут) Ответственно заявляю - за лучшим качеством жизни, деньгами - люди (именно россияне, наши с вами дорогие соотечественники) едут туда, на запад.
Гость
8 сентября 2022, 09:21
Прибалтика настолько неинтересна, что каждый уважающий себя россиянин норовил прикупить там квартирку
Гость
7 сентября 2022, 14:28
Как заявил спикер Госдумы Володин, им срочно нужен психиатр и мы готовы предоставить им такого специалиста в весьма сжатые сроки. Не согласиться с этим заявлением трудно, если не невозможно. Как они собираются жить без России? Они же вымрут, чисто физически вымрут. Уже и без этих всех ограничений они стояли на грани выживания. Достаточно посмотреть статистику убыли их населения начиная с 1990 года. Пока ещё их как-то спасает близость Белоруссии, куда они толпами ездят за продуктами, одеждой и бензином, пользуясь введённым Лукашенко из гуманитарных соображений безвизовым въездом. А если Белоруссия закроет границу? Им в целях самосохранения надо успокоиться, взвешенно, без истерики ответить на вопрос, чья Нарва, чей Вильно и чья Рига, и начинать налаживать с Россией добрососедские отношения, вплоть до последующего вхождения в её состав на правах республик или автономных областей, иначе - смерть, медленная и мучительная.
7 сентября 2022, 14:32
Ты прям Петросян.
Гость
7 сентября 2022, 14:33
Было б им так ужасно как малюют в наших СМИ, они б как наши дорогие соотечественники (которых в размере примерно 25% постоянно живет зарубежом, в одной только США более 3 миллионов) массово мигрировали бы в сытую жизнь) Но пока происходит наоборот, наши земли заселяет средняя Азия (там кстати жизнь в 5-10 раз дешевле нашей, а зарплаты в районе 10-15 тыс рублей, что пропорционально - выгоднее чем у нас, казалось бы тоже) а наши едут на запад на заработки)
Гость
7 сентября 2022, 14:36
Не слушайте Володина. Как раз его сумасшедствие заразно.
Гость
7 сентября 2022, 13:32
Боже! Боже!!! Что же делать то теперь, как быть? Мы ведь все, ВСЕ!!!, ездили туда каждый день, по три раза в день. Что делать то теперь?
Гость
7 сентября 2022, 14:02
Да ты дальше Копейска и не был нигде. Так что с тобой все давно понятно.
Гость
7 сентября 2022, 14:02
Ты почему не на спецоперации?
Гость
7 сентября 2022, 14:21
Гость
7 сентября 2022, 14:02
Ты почему не на спецоперации?
А должен? Если призовут, значит, все плохо.
Гость
7 сентября 2022, 13:49
Не понимаю людей, которые ездят в Прибалтику. К счастью мое непонимание сейчас исчерпается, в связи с отсутствием причины.
Гость
7 сентября 2022, 13:57
Если что-то тебе не доступно, сделай вид, что не хотел.
Гость
7 сентября 2022, 14:20
Гость
7 сентября 2022, 13:57
Если что-то тебе не доступно, сделай вид, что не хотел.
По факту я и не хотел, но теперь оно и недоступно. Зато из-за этого плачут и стенают 2%. А вот это уже и приятно. Так что это вообще хорошая новость.
Гость
7 сентября 2022, 14:20
Гость
7 сентября 2022, 13:57
Если что-то тебе не доступно, сделай вид, что не хотел.
Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого. (с)
Гость
7 сентября 2022, 16:38
Как примаДОННА будет ездить в Юрмалу?
Гость
7 сентября 2022, 16:43
Кстати.там у нее свой дом.
7 сентября 2022, 20:52
За деньги любой вопрос можно решить.
Гость
7 сентября 2022, 13:57
Картину Васи Ложкина про Прекрасную Россию погуглите ...))))...предсказания начинают сбываться
Гость
7 сентября 2022, 14:19
Слева вверху - в точку!
Гость
7 сентября 2022, 16:08
Опапа)) Заскринил отдельных комментаторов. 74 ру. готовится.
Гость
7 сентября 2022, 19:11
Надо же. А чë случилось?
Гость
7 сентября 2022, 19:29
Ну ограничат и ограничвт,это их право,а патриотам нечего делать во вражеских странах и стоны об этом неуместны
Гость
8 сентября 2022, 09:01
Напугали прям. Настоящему патриоту и здесь хорошо, только еды бы побольше в миску подкладывали и свет в будке не выключали
Гость
8 сентября 2022, 09:06
А что в этой Прибалтике делать? По чистым улицам ходить? Так нам совесть патриота не позволит.
Гость
8 сентября 2022, 10:29
Им надо ограничить ВСЁ!!!!
Гость
12 сентября 2022, 12:23
С удовольствием отдыхала в Прибалтике. Но из-за граждан которым мало налогов с территорий которые были до февраля получили то, что получили. Не говоря о том сколько людей погибло.
Гость
7 сентября 2022, 13:45
Этим прибалтийским шавкам надо вообще всё перекрыть, любые поставки. Не один век уже кусают нас, со времен рыцарей...как клопы какие-то
Гость
7 сентября 2022, 14:01
Так Литва нам перекрыла ж/д сообщение в Калининград, МИД России обещал какие-то жесткие меры, но так ничего не смог придумать, кроме как в Берлин пожаловаться.
Гость
7 сентября 2022, 13:36
прибалты самоизолировались
Гость
7 сентября 2022, 13:54
Только за бензином и продуктами совершают набеги в Белорусию.
Гость
7 сентября 2022, 16:06
Гость
7 сентября 2022, 13:54
Только за бензином и продуктами совершают набеги в Белорусию.
хахахах. точняк)))
Гость
7 сентября 2022, 13:56
трагедия какая боже боже
7 сентября 2022, 17:28
Они нам въезд, а мы им газ и электроэнергию, все пучком.
Гость
7 сентября 2022, 14:44
Шпротный заповедник
Гость
7 сентября 2022, 15:04
Представитель страны-газ-бензоколнки высмеивает Прибалтику за производство шпрот.
Гость
7 сентября 2022, 13:49
даже и не собирался.