RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Эстония, Латвия, Литва и Польша запретили россиянам въезд на свою территорию

8 сентября 2022, 15:19
Жители стран Литва и Латвия ещё в советское время считали советских людей злом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2022, 15:24
Которые им города построили.
8 сентября 2022, 15:32
Гость
8 сентября 2022, 15:24
Которые им города построили.
В том и дело, обидно за наше старшее поколение. Ведь тогда много сил и денег вложили в восстановление этих европелоедов, причем время их не изменило, они как готовы были служить и ходить под теми кто несёт смерть так и продолжают. Только хозяина сменили, ходят теперь пол барином с другого материка
8 сентября 2022, 15:40
Не советских, а именно русских. Честно говоря, мне было это непонятно. Много лет назад был в Литве-ездили туда в турпоездку от школы.Ввывески магазинов там были на литовском, в кинотеатрах фильмы шли на русском и литовском с дубляжом на обоих языках. В магазинах полно продуктов и товаров которых у нас в Челябинске днём с огнём не сыскать. Такое ощущение было что за границу попал.
Гость
8 сентября 2022, 15:26
КОГДА МИГРАНТАМ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ ЗАПРЕТЯТ ВЪЕЗД В РОССИЮ?
8 сентября 2022, 15:42
А зачем? У меня во дворе дворники-мигранты. Уборщица в подъезде тоже.Всегда здоровается первой. Везде чисто и спокойно.
Гость
8 сентября 2022, 15:44
8 сентября 2022, 15:42
А зачем? У меня во дворе дворники-мигранты. Уборщица в подъезде тоже.Всегда здоровается первой. Везде чисто и спокойно.
Вот они то тебе и воткнут, при первом удобном случае. Так же, улыбаясь
Гость
8 сентября 2022, 16:14
Гость
8 сентября 2022, 15:44
Вот они то тебе и воткнут, при первом удобном случае. Так же, улыбаясь
Нам с гаражанином не привыкать, мы любим это дело
9 сентября 2022, 22:01
Ну, что ж имеют право.
9 сентября 2022, 22:05
Судя по некоторым комментариям можно судить сколько злости в людях, и да они готовы жить в изоляции в нищете, и готовы поддерживать обоими руками такую политику .Только не надо забывать,что многие россияне теперь лишены возможности общаться с родными, живущими в других странах и им это очень тяжело.
Гость
8 сентября 2022, 16:51
Когда уже наконец мы увидим современный танк Армата которому нет аналогов в мире? Я собрался в Литву на нём поехать а его пока нет в производстве. Сколько ждать осталось?
Гость
8 сентября 2022, 18:10
Вот на картонном танке и поедешь
Гость
8 сентября 2022, 16:49
Рижские шпроты были очень вкусными. Наши так не могут делать.
Гость
8 сентября 2022, 17:07
Терпеть не могу шпроты!
Гость
8 сентября 2022, 21:52
Да обычные были шпроты, хватит их идеализировать
Гость
8 сентября 2022, 15:48
И пусть не забудут вернуть, всё что им отстроила ненавистная советская власть.
Гость
8 сентября 2022, 15:49
Так власть была советская, а не российская. Кому возвращать?
Гость
8 сентября 2022, 15:56
Гость
8 сентября 2022, 15:49
Так власть была советская, а не российская. Кому возвращать?
РФ приемник СССР. Так если чё. РФ и долги все вернула за СССР.
Гость
8 сентября 2022, 17:26
Гость
8 сентября 2022, 15:56
РФ приемник СССР. Так если чё. РФ и долги все вернула за СССР.
А теперь забирает?
Гость
8 сентября 2022, 18:41
Сколько ботов
Гость
9 сентября 2022, 04:44
Ага. Причем им до лампы Прибалтика и вся Европа, но при этом вонь стоит на весь рунет
Гость
8 сентября 2022, 16:21
Я не рад этому, но я с пониманием отношусь, с учетом "долбанутости" 80% наших граждан даже по самым оптимистичным опросам. Большинство из нас в экстазе от самого факта боевых действий, так как почти ничего не может производить - нечем хвастаться, так хоть "з...ду кому нибудь надерем, как делали наши предки".
Гость
8 сентября 2022, 16:30
Как раз украинцы этим в Европе злоупотребляют. Причем здоровые лбы сбежавшие от мобилизации и бузящие в Европе.
Гость
8 сентября 2022, 17:03
Гость
8 сентября 2022, 16:30
Как раз украинцы этим в Европе злоупотребляют. Причем здоровые лбы сбежавшие от мобилизации и бузящие в Европе.
Ну бузетеры есть везде. В этом плане россияне на украинцев похожи - у нас много бузетеров. Но когда обычные люди - не алкаши, не гопники, а из, вроде, интеллигенции кричат о "русском мире" и продвигают подобный шовинизм. То это бы, на месте прибалтов или поляков, и меня напрягло. А про руссофобию в Европе, это в голове только у неадекватного деда. Я с руссофобией не сталкивался нигде.
Гость
8 сентября 2022, 17:56
Гость
8 сентября 2022, 17:03
Ну бузетеры есть везде. В этом плане россияне на украинцев похожи - у нас много бузетеров. Но когда обычные люди - не алкаши, не гопники, а из, вроде, интеллигенции кричат о "русском мире" и продвигают подобный шовинизм. То это бы, на месте прибалтов или поляков, и меня напрягло. А про руссофобию в Европе, это в голове только у неадекватного деда. Я с руссофобией не сталкивался нигде.
Кто кричит про Русский мир за границей,зачем лжешь? А вот украинцы кричащие за границей -Слава Украине, масса.. Евгений, вы пытаетесь прикинуться обьективным, но ваша антироссийская направленность из вас лезет. Ослабли или решили показать реальное личико?
Гость
8 сентября 2022, 16:27
Прибалты планируют еще ввести Закон о конфискации недвижимости у россиян. Предателей везде презирают. Либерастня российская лила грязь на Россию и планировала отсидеться в Прибалтике, покупая там недвижимость. Теперь у них отберут недвижимость и закроют вьезд. Такое ощущение что Прибалты ненавидят российскую либерастню даже больше чем россияне))..
Гость
8 сентября 2022, 16:38
Они просто русских ненавидят, как и всегда, как и все европейцы. Глупо думать, что Гитлер, это какое-то исключительное явление, а не персонификация европейского менталитета.
Гость
8 сентября 2022, 17:04
Гость
8 сентября 2022, 16:38
Они просто русских ненавидят, как и всегда, как и все европейцы. Глупо думать, что Гитлер, это какое-то исключительное явление, а не персонификация европейского менталитета.
Скорее русские всех нанавидят. Точнее, россияне.
Гость
8 сентября 2022, 17:38
Гость
8 сентября 2022, 17:04
Скорее русские всех нанавидят. Точнее, россияне.
Скорее, не скорее, это все ваши оценки. Я вижу факт, что НАТО придвигают к нам, а не мы к ним лезем. И я не помню официальных призывов "сдерживать США", а в нашу сторону = сколько угодно. И въезд запрещают русским же, а не наоборот.
Гость
8 сентября 2022, 15:16
Зачем нам Польша.если есть Турция ??
Гость
8 сентября 2022, 16:43
Ваша турция, та ещё! На двух стульях хочет усидеть! И газ Русский покупать и байрактары в Украину поставлять.
Гость
8 сентября 2022, 17:03
Гость
8 сентября 2022, 16:43
Ваша турция, та ещё! На двух стульях хочет усидеть! И газ Русский покупать и байрактары в Украину поставлять.
А я думаю, это по крайней мере честно: чистый бизнес, ничего личного.
Гость
8 сентября 2022, 22:49
Зачем нам Турция и Польша если есть Россия, где много различных красивых мест
Гость
8 сентября 2022, 15:20
Заколебали уже с этой фигней. Кто к ним хотел-то вообще?
Гость
8 сентября 2022, 15:47
Действительно. Патриоту лучше на родине.
Гость
8 сентября 2022, 15:48
У кого то там родственники пожилые есть, которые не хотят никуда переезжать. К ним теперь не попасть?
Гость
8 сентября 2022, 15:51
Я хотела!
Гость
8 сентября 2022, 15:26
Все правльно,зачем патриоту ехать за границу?А когда тогда путена любить?
Гость
8 сентября 2022, 15:51
Может, имеет смысл поступить с ними, как Китай поступил с Литвой после того, как она что-то вякнула против? - исключить их из всех соглашений, документов и пр. Нет для России этих стран.
Гость
8 сентября 2022, 16:13
Сначала исключить, а потом просить пропускать товары для Калининграда. Очень патриотично и гордо, да
Гость
8 сентября 2022, 17:06
Гость
8 сентября 2022, 16:13
Сначала исключить, а потом просить пропускать товары для Калининграда. Очень патриотично и гордо, да
Хорошо мыслишь, Вова.
Гость
8 сентября 2022, 17:07
В Калининград как барахло будешь возить?) Через Балтику как будешь плавать?) Валенки вообще карту по географии хоть раз открывали?)
Гость
8 сентября 2022, 15:16
Жаль. Надеюсь, мы когда-нибудь сможем снова подружиться(
Гость
8 сентября 2022, 15:51
С нормальными гражданами прибалтики никто не запрещал и сейчас дружить.
Гость
8 сентября 2022, 15:17
Нормальная страна никогда не допустит на своей территории неадекватов из Зомбостана.
Гость
8 сентября 2022, 15:23
Потому из них бегут свои граждане )))
Гость
9 сентября 2022, 14:17
Гость
8 сентября 2022, 15:23
Потому из них бегут свои граждане )))
Ну-ка покажи, куда бегут? В РФ очередь на стройке из англичан видел, или из прибалтов?
Гость
8 сентября 2022, 15:58
Когда против обычных граждан - не представителей правительства, силовиков и пр. госструктур - вводятся подобные меры, говорить о какой-то справедливости просто смешно. Значит дела обстоят именно так, как представлено официально - русских в европе считают за скот, достойный только для того, чтобы его доить.
Гость
8 сентября 2022, 16:17
Мы несём светлое знамя каммунизма!
Гость
8 сентября 2022, 17:02
Прибалтика всегда была русофобской, даже при СССР! Их насильно притянули в Союз, без их согласия. Они к нам не просились.
Гость
9 сентября 2022, 11:52
КАК ИНТЕРЕСНО НАПИСАЛИ! РАССКАЖИТЕ НАМ, КАК ВАС ЛИЧНО ЕВРОПА ДОИТ?
Гость
8 сентября 2022, 15:48
Неприятные события для путиноидов случаются всё чаще и чаще)
Гость
8 сентября 2022, 15:50
Благодаря резиновой ж. теперь все россияне стали изгоями, вот это рывок, могоходовочка и прорыв.
Гость
8 сентября 2022, 17:18
Как будто эту спецоперацию простые граждане затеяли.. Нас никто не спрашивал и не спрашивает
Гость
8 сентября 2022, 18:57
Ботяры гав-гав-гав, соревнуются, кто тупее из них гавкнет.
8 сентября 2022, 15:18
Пусть к ним едут граждане стран Магриба. А я не поеду, не дождутся.
Гость
8 сентября 2022, 16:39
Они не ждут)
Гость
8 сентября 2022, 15:30
Когда официально запретят жёлтый и голубой цвет в РФ?
Гость
8 сентября 2022, 15:53
когда запретят небо и солнце?
Гость
8 сентября 2022, 17:05
Пофиг цвет. Лишь бы сало не запретили!
Гость
8 сентября 2022, 18:06
Это просьба челябинской либерастни?
Гость
8 сентября 2022, 15:19
Наши зеркально примут меры.
Гость
8 сентября 2022, 15:44
Налоги повысят?
Гость
8 сентября 2022, 15:54
Зачем, вообще пофиг, пусть приезжают как туристы. Деньги везут
Гость
8 сентября 2022, 15:55
Гость
8 сентября 2022, 15:54
Зачем, вообще пофиг, пусть приезжают как туристы. Деньги везут
И чё тут делать туристам?
Гость
8 сентября 2022, 15:49
Вот беда! Как же мы без них?
Гость
8 сентября 2022, 16:37
Друзья! Иной раз думаю, что может не надо было при Союзе их вырывать из привычной среды обитания, приобщая, так сказать, к цивилизации? Строить им города, курорты, дороги, порты, фабрики и заводы? Культуру их им же самим прививать? (Помните, как звучали на всесоюзной сцене Тынис Мяги, Анне Вески, всякие Раймонды Паулсы? А актёров сколько было? А литераторов оттуда?) Переселять их в эти города по различным программам, как литовцев в тот же Вильнюс (Вильну), вообще отдавать им эту Вильну, забранную назад, в родную гавань у поляков в 1939 году? Жили бы они там на своих хуторах да в ригах, крутили бы, образно и необразно говоря, хвосты коровам, да и грелись бы на навозных кучах. Может Ревель (Таллин), что с начала 18 века принадлежал России, а до этого - неизвестно кому, но точно не эстонцам, не надо было им отдавать? Аналогично Ригу, которая чей только не была, но точно не латышской и в начале 18-го века была отвоевана Россией у шведов? Не в коня корм получился. Всё порушили и разбежались кто куда. Ничего не осталось. Разве что пустынные города с облупленными домами. И кто виноват? Россия, а кто ещё? Так говорят они? И "кто больше матери-истории ценен"? Например, за 2021 г. товарооборот с Литвой составил рекордные 5 млрд 200 млн$, из которых 4,5 млрд$ - это экспорт России. А теперь, как говорит наш Президент Путин, "мёрзни, мёрзни, волчий хвост". Жаль. Простых людей жаль.
Гость
8 сентября 2022, 17:32
Ты лучше соотечественников жалей, которые в 21 веке в самой богатой стране в деревянный туалет ходят, сказать сколько таких или сам?
Гость
8 сентября 2022, 18:58
Гость
8 сентября 2022, 17:32
Ты лучше соотечественников жалей, которые в 21 веке в самой богатой стране в деревянный туалет ходят, сказать сколько таких или сам?
Странно, но в оплоте демократии более 20% населения не имеют канализации. И ходят сам понимаешь куда. А ведь это передовые миры! Сначала надо их пожалеть. Ты их уже пожалел?
9 сентября 2022, 16:42
Раймонд Паулс не "всякий". Со ВСЯКИМИ-остаёмся сейчас.😞
Гость
8 сентября 2022, 15:38
Нормальные люди туда не ездили, а вот российская либерастня тусующаяся там проблемы получила. Приветствую решение прибалтов
Гость
8 сентября 2022, 15:46
Слышал я что певец Газманов, ярый патриот, никак свою квартирку в Латвии продать не может, не пускают его
Гость
8 сентября 2022, 15:58
Гость
8 сентября 2022, 15:46
Слышал я что певец Газманов, ярый патриот, никак свою квартирку в Латвии продать не может, не пускают его
Нет у Газманова квартиры в Латвии, у него квартира в Калининграде, откуда он родом. А всякие журналисты из Эха,Дождя и прочих Медуз , а также околокультурные деятели из либерастни проблемы получили..
Гость
8 сентября 2022, 17:11
Особенно меня порадовало, что пребалты от квн-а отказались. Достал этом масляков со сваим амик-ом!
Гость
8 сентября 2022, 16:27
Калининградцы теперь только на самолёте.
Гость
8 сентября 2022, 17:04
Паром - не?
Гость
8 сентября 2022, 18:11
Самолётов скоро не будет в Гондурасе
Гость
8 сентября 2022, 15:39
Как-то и не собирался.
Гость
8 сентября 2022, 16:54
Первым эшелоном в Евросоюз поедут на танках Армата дзюдоисты в кимоно из города Санкт-Петербург
Гость
8 сентября 2022, 17:00
Антижлоб, 💋💋💋♥️♥️♥️
Гость
8 сентября 2022, 15:47
А что там ловить? Я туда и не собиралась как бы))
Гость
8 сентября 2022, 17:07
Да тебе в деревне боярку жрать и достаточно
Гость
8 сентября 2022, 17:34
Гость
8 сентября 2022, 17:07
Да тебе в деревне боярку жрать и достаточно
а тебе боярку больше нравилось в Литве жрать?😂
Гость
8 сентября 2022, 15:23
Смешно! В 45м году мы тоже визы не получали, так что делайте выводы! Смешно слышать такие заявления от стран где всю армию можно видеть на параде! А вот скоро зима будет они подумали что делать будут? Газа нет, нефти нет, леса нет, ничего нет, кроме самомнения, но гавкать продолжают! Сейчас и туристов из России не будет! И кто к вам поедет? Кому вы нужны? Европейцам что ле на ваши развалины смотреть интересно? Если бы союз вам не помогал так бы и жили в землянках! Как вам не стыдно неблагодарные!
Гость
8 сентября 2022, 15:52
Зима пройдёт, а в РФ будет резиновая ж.
Гость
8 сентября 2022, 16:57
Финнам союз не помогал, но не видно, что они бедствуют
Гость
9 сентября 2022, 07:49
Вы визы в 1945 не получали? Сколько же тебе лет, дедуля?
Гость
8 сентября 2022, 15:22
Урыдаюсь слезами - какая трагедия.
Гость
8 сентября 2022, 16:02
Правльно, этот зоопарк вредно выпускать из клеток
Гость
8 сентября 2022, 16:52
Сколько ещё будет стоять Крымский мост?
Гость
8 сентября 2022, 21:24
Минус 118 приходов Поздравляем Владимира Владимировича и патриарха Кирилла с очередной международной победой!
Гость
9 сентября 2022, 15:25
Какое то у ботов настроение паршивое. Им по работе россеюшку хвалить нужно, а запад ругать. Но события показывают полную противоположность. поэтому боты берут тупой массой, а это мало оплачивается
Гость
10 сентября 2022, 11:14
Скоро все страны придут в Россию спасать русских от их домов, родителей, и детей!!!
Гость
8 сентября 2022, 16:44
Уважаемые жители Эстонии, Латвии, Литвы и Польши! А мы к вам и не собирались! А вот вы к нам приезжайте! Ждем всенепременно! :)
Гость
8 сентября 2022, 16:52
А Крым чей?
Гость
9 сентября 2022, 14:18
Гость
8 сентября 2022, 16:52
А Крым чей?
Пока еще слишком неудобно на этот вопрос отвечать, чуть-чуть подождите.
9 сентября 2022, 22:11
Гость, ты за всех то не распинайся.Живешь в деревне,вот и радуйся
Гость
8 сентября 2022, 16:01
А почему только сейчас... а не в начале самом. Уже всем плевать мне кажется
9 сентября 2022, 22:13
Катерина, тебе кажется и нужно принять лекарство
Гость
8 сентября 2022, 17:01
Да ладно, нам не сильно-то и нужно в эти страны) у нас есть наша, прекрасная и любимая Россия, путешествуй, да путешествуй;!)
Гость
8 сентября 2022, 17:41
Да было бы что там смотреть в этих странах. Кроме них есть и поинтереснее места
Гость
8 сентября 2022, 17:35
Казалось бы ради чего они это делают. А ответ на поверхности. Не хотят расстраивать дедушку Байдена)
8 сентября 2022, 17:46
Нет, они искренне ненавидят наше государство. Байдену не нужно их поощрять.
Гость
8 сентября 2022, 17:37
Не велика потеря. Когда у меня вставал выбор куда полететь в путешествие, эти страны даже не рассматривала
8 сентября 2022, 17:44
Конечно. С каждым днем все лучше и лучше. Путин так сказал. Мы никогда не были лучше. Бедные западные страны
Гость
8 сентября 2022, 15:49
Надеюсь теперь и они никогда не смогут в Россию приехать. Чтобы последствия таких решений были видны всем.
Гость
8 сентября 2022, 16:12
Не увидят развалины паркового((
Гость
8 сентября 2022, 16:46
Как раз таки они то и смогут приехать! Наши ответные санкции неввели.
Гость
8 сентября 2022, 17:19
Россия до 24.02 не была той страной, которая может выиграть Третью мировую. Такой страной она становится сейчас, и на наших глазах происходит эта трансформация...
8 сентября 2022, 17:23
Она станет третьим миром, как Иран. Это та победа, которую мы хотели?
Гость
8 сентября 2022, 17:31
8 сентября 2022, 17:23
Она станет третьим миром, как Иран. Это та победа, которую мы хотели?
Барт72, не спеши, всему своё время...
Гость
8 сентября 2022, 17:31
Так и есть!👍
8 сентября 2022, 17:59
Эти три прибалтийских хутора скоро совсем изолируют себя от общества
Гость
9 сентября 2022, 12:37
ТОЛЬКО В ИТОГЕ ЭТО МЫ СЕБЯ ИЗОЛОРОВАЛИ
Гость
9 сентября 2022, 13:29
А какой еще стране они запретили въезжать? А сколько стран запретили въезжать нам?
Гость
9 сентября 2022, 18:34
Вот горе- так горе. Хорошо сделали: буду сидеть без тепла и газа, а теперь ещё - без денег. Ура- нам это на руку. Много есть красивых мест своих. Отдадим свои деньги тем, кто нас уважает.
9 сентября 2022, 22:06
Гость, да таких как вы не за,что похоже уважать
Гость
8 сентября 2022, 17:41
Глупость полнейшая с их стороны. Портят отношения из-за глупых следований западной повестке...
Гость
8 сентября 2022, 20:45
А был какой-то смысл ехать в эти страны? Хотя можно было в прибалтике посмотреть ежегодные марши гитлеровских ветеранов и их подрастающих поклонников.
Гость
8 сентября 2022, 15:25
Я там у них никогда не был и ничего, нормально живу! А они теперь на туризме миллиарды потеряют! Запомните, Россия без вас проживет, а вы без России никогда!
8 сентября 2022, 18:05
Это точно