RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Стало известно, попадают ли выпускники военных кафедр под частичную мобилизацию

21 сентября 2022, 19:33
Хотели внука отдать в военное училище, теперь и речи быть не может

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2022, 23:35
не пойдут выпускники училищ никуда, имхо
Гость
22 сентября 2022, 01:19
Так это давно было понятно .
Гость
22 сентября 2022, 12:28
т.е. для вас военное училище, это так, развлекуха, высшее образование получить? Это ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ, хотели они...
22 сентября 2022, 12:52
Наивные верят подобным заявлениям,уже гребут всех подряд,молодых,старых,служивших и нет,план гнать надо!
Гость
22 сентября 2022, 22:57
Где список детей наших депутатов? Зюганов требовал начать мобилизацию. Его сын где сейчас?
21 сентября 2022, 19:49
Почему за одного ж... должен расплачиваться весь русский народ?
22 сентября 2022, 15:39
Сам за себя расплачивайся, Жо.
22 сентября 2022, 20:06
22 сентября 2022, 15:39
Сам за себя расплачивайся, Жо.
Я СВО не развязывал!
22 сентября 2022, 20:19
22 сентября 2022, 15:39
Сам за себя расплачивайся, Жо.
Ты из окопа пишешь?
Гость
21 сентября 2022, 19:53
Один говорит будут, другой говорит не будут, так и не понятно
Гость
22 сентября 2022, 14:31
А что должен был бы делать ваш внук по выпуску из военного училища, как не защищать свою страну? Получать только льготы?
Гость
21 сентября 2022, 19:00
Пошли бы вы все "мобилизаторы". Жду вас всех в первых рядах на фронте.
Гость
21 сентября 2022, 20:35
Товарищ сенатор, давайте в первых рядах. Вы же целый генерал и герой. А за вами и мы подтянемся. Может быть…
Гость
21 сентября 2022, 20:04
Дураки закончились, надо новых?
Гость
22 сентября 2022, 04:59
Вновь сужен мир до прорези прицела.А что дальше,ядерный апокалипсис?
Гость
22 сентября 2022, 20:06
Во всяком случае, ЯО точно эффективно, а вот мобилизованные гражданские - большой вопрос…
Гость
5 октября 2022, 23:43
При ядерном апокалипсисе все эти обсуждения станут ненужными и очередность призыва станет неважной
Гость
22 сентября 2022, 15:52
Сколько же вас, не любящих свою страну.
Гость
22 сентября 2022, 23:48
Заодно примите закон об автогамии. Если нашего мальчика уничтожат- зачем нам жить? Смысла не будет
Гость
23 сентября 2022, 11:16
стоит ли слушать, после того, как 122 раза высшие чиновники объяснили, что мобилизации вообще не будет
Гость
21 сентября 2022, 20:02
А причём тут выпускники ? Сказано же, что только отслужившие и с опытом
Гость
22 сентября 2022, 08:54
Сказать они могут все что угодно. А будет по другому.
22 сентября 2022, 15:41
Гость
22 сентября 2022, 08:54
Сказать они могут все что угодно. А будет по другому.
Ванга нашлась.
Гость
22 сентября 2022, 20:04
А головой подумать? Где они возьмут столько младшего офицерского состава, чтобы сформировать танковые экипажи и артиллерийские расчеты? Кто служил и сейчас в запасе? Лейтенанты что ли? Нет, лейтенанты кадровые как служили, так и служат, и уже капитаны или старше. В запасе отслужившие солдаты и сержанты, их офицерами не сделать. Поэтому, нужно будет большое число лейтенантов, которые есть в запасе (после военных кафедр). Это самая большая группа риска.
Гость
22 сентября 2022, 00:35
Если вы решили стать военным- идите и воюйте! Передумали, не давайте присягу! Учителя, юристы, медики- теперь и военные покрасоваться учатся?! Отучился бросил... Нет уж, если дал присягу- иди и защищай страну! Только что писала комментарий, удалили ... Чтоб буду писать снова и снова!
Гость
22 сентября 2022, 08:16
Пиши, а ещё не забудь мужчин своих на фронт собрать
22 сентября 2022, 10:27
Эльвира, Их учат Родину защищать в случае,если на эту Родину нападут враги.А воевать с мирным населением за яхты и дворцы олигархов- это извините,подвиньтесь
Гость
22 сентября 2022, 02:28
ага ага срочников уже не призывали... им поверить, себя обмануть...
Гость
22 сентября 2022, 00:08
Интересный народ! Военное училище пожалуйста, а воевать нет? Те есть педучилище учителей стране не даст? Это как юристы... Дипломы есть, а толку нет!?? Если военный дал присягу, будь добр иди служи!!!! Или снимай с себя погоны и бросай военное училище, не позорься!
22 сентября 2022, 09:28
разницы вообще не видишь? между Родину защищать и соседа резать?
Гость
22 сентября 2022, 00:11
Им верить.... Конечно будут призывать, даже не сомневайтесь.
Гость
22 сентября 2022, 01:26
Вот всем военным квартиры бесплатно Путин дал,пусть они и воюют...А молодёже ещё 20 лет ипотеку всем выплачивать.А если погибнут ,крохи дадут и как потом их жены жить будут и платить и детей растить?
Гость
21 сентября 2022, 19:56
А, что такое? Нам выставили счет за Крымнаш?
22 сентября 2022, 08:07
..в том числе
Гость
22 сентября 2022, 15:55
Чтобы остановился этот ад достаточно одного рожка АК и нужных (нет) людей к одной стене в ряд поставить. Думаю, список примерно ясен.
Гость
22 сентября 2022, 16:52
У меня внук в армии служит, до обеда метут улицы, после обеда тоже, какой же он воин после этого.
Гость
22 сентября 2022, 20:57
Кому то и да квартиры 28 лет армии отдал и ничего своего живём в служебке
Гость
22 сентября 2022, 22:14
Вот и защищайте, почему везде Россия должна впрягаться?
Гость
21 сентября 2022, 20:01
Даже читать статью не будут и скажу вам, что нет , не попадают
Гость
25 сентября 2022, 01:52
Иваныч, а курсантов могут досрочно выпустить?
Гость
22 сентября 2022, 12:33
Дайте мне рпг и ак, я пойду защищать русских людей на наших землях на Донбассе, Херсоне и Запорожье.
Гость
22 сентября 2022, 11:40
А на своих гелентвагенах можна?
Гость
22 сентября 2022, 16:07
Можно по степи хорошо идет
Гость