Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Могут призвать и на улице: что нужно знать запасникам о правилах вручения повестки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ237
22 сен 2022 в 07:44

надо призвать всех хоккеистов Трактора, вручить повестки прямо на тренировке. А, что з.п. у них больше, чем у военных, и сплоченный коллектив, опять же уже есть защитники, нападающие.... Пользы больше будет, чем смотреть на ЭТО унылое зрелище.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 09:23

Посмотрел "чиполлино" и понял овощи умнее и смелее россиян.

Гость
22 сен 2022 в 07:47

Не понятно одно, зачем вручать в руки оружие тем, кто эту власть не поддерживает?

Гость
22 сен 2022 в 09:27

А депутатам и всяким там членам совета федерации за какие заслуги то отсрочка, они же слуги народа, должны быть в первых рядах.

Галина
22 сен 2022 в 15:09

Ставить на одну линию беременных военнообязанных, отцов многодетных и депутатов????? Это как??? Чем депутаты лучше других мужиков????? От чего у них бронь?? От патриотизма, совести???? Значит они там все ивалиды!!!!! На голову!!!!!! Раньше цари воевали в первых рядах, а князья, графья за честь считали призыв в армию!!!!! Позор таким ограничениям!!!!

22 сен 2022 в 08:04

Почему члены Совета Федерации и члены Госдумы бронь имеют??

22 сен 2022 в 11:05

попросите вашего "юриста" не пугать местную фауну. Военком с вашей фоткой по городу бегать не будет. Как вы выглядите, военкомат не будет знать с вероятностью 99 процентов. Остановить на улице вас могут, а вот выяснить личность или, более того, задержать или доставить в отделение полиции для выяснения личности, сотрудники военного комиссариата не вправе

Ксения
22 сен 2022 в 08:54

А почему госдуму опять обошли стороной? Что они там не мужики, чтобы за свою Родину постоять? Если призывать запасников, так пусть они и будут этими запасниками!!!

Юлия
22 сен 2022 в 14:37

Депутатов всех надо отправить на эту самую операцию и их сынков. Пусть будут примером, почему на них не распространяется мобилизация, чем они это заслужили? Большая часть населения живут на МРОТ , у них очень даже неплохие з.п. Пусть отрабатывают свои з.п.

Masha
22 сен 2022 в 12:38

Артистов, спортсменов менеджеров, госслужащих и их детей в первую очередь, прям из спортзалов, концертов и кресел

Хватит нас травить
22 сен 2022 в 10:02

Свою росгвардию призовите, которая мирных жителей разгоняет постоянно!! Её как раз более 400000 чел!

200й
22 сен 2022 в 10:10

Я хочу жить

Соня
22 сен 2022 в 19:22

Кто это придумал пусть сами отправляют своих знакомых. Детей. Внуков. И правнуков.

Гость
22 сен 2022 в 15:37

Родина и сегодняшняя власть это разное. За Родину наши деды воевали, но не такое будущее они видели, когда всё богачи и их дети жируют, причем для себя они сделали неприкосновенность. За это я росла без деда? Где наша Родина? Именно та Родина, где всё было честно, а не так как сейчас. И я не отдам своих близких под пули, пускай лучше отсидят, так есть хоть шанс вернуться. Пускай депутаты и их дети покажут свой личный пример

26 сен 2022 в 17:20

А, где же вторая армия мира?

Вдова
22 сен 2022 в 21:01

Пусть в первую очередь идут дети депутатов и золотая молодёжь !

Гость
22 сен 2022 в 13:21

Надо посылать воевать за Родину хорошо обученных и подготовленных бойцов а не всех подряд, что их там ждёт?

гость
22 сен 2022 в 12:28

Детей депутатов призовут??

Гость
22 сен 2022 в 11:07

Всех депутатов на передовую

Андрей
22 сен 2022 в 13:21

А если человек убежденный пацифист и не хочет стрелять в людей? Его же не заставишь. Зачем в армии такие люди?

Люлей
22 сен 2022 в 17:16

Как так - сравнили: отец четвертых детей и - депутат какой-то...
Кому тяжелее??..

Гость
22 сен 2022 в 12:07

А зачем членам Госдумы пачкаться когда есть Ваньки,которые прикроют своей спиной из з-цы

Гость
22 сен 2022 в 15:34

А почему у депутатов отсрочка? Пусть их и мобилизуют, а то хорошо устроились, ничего не делают, сидят на заседаниях и спят, и за это ещё и деньги получают и все им мало.

Гость
22 сен 2022 в 12:59

алло.. это из военкомата насчет повестки.. Если вы готовы явиться-нажмите звездочку. Если нет-нажмите решетку.

Лев
22 сен 2022 в 15:30

Видимо депутаты, все как один, беременны. Не меньше 22 недель

Гость
22 сен 2022 в 12:25

Дадут время в банк сходить написать заявление на отсрочку платежей по ипотеке? Или из окопа треугольничек отправлять придеться?

Лев
22 сен 2022 в 15:28

Чем депутаты отличаются от обычных граждан? Они не обязаны воевать? Статус не позволяет?

alex
22 сен 2022 в 10:16

"Можно отказаться, но тогда составляется акт об отказе от вручения повестки."

В этом отказе я опять откажусь подписаться, или в нем уже моя подпись не нужна?

Кот
22 сен 2022 в 15:33

У нас же армия больше миллиона, или только на бумаге.

alex
22 сен 2022 в 10:18

И вообще чято такое подпись?!?! кто знает какая у меня подпись? Если я поставлю закорючку совсем не подпись, пойдет? А потом скажу это не я! Метод нашего государства.

Гость
22 сен 2022 в 12:18

Зачем вы всё это гражданским объясняете? Военные запаса и так знают весь порядок

Фото пользователя
26 сен 2022 в 21:52

В партии Единая Россия состоит 2,5 млн. человек.
Это настоящие патриоты нашей родины!
Интересно, сколько из них на фронте? Вроде, нужно всего 300 тыс.

яна
22 сен 2022 в 09:54

Когда мир наступит?

Гость
22 сен 2022 в 15:38

Они за границей , куда их призовут ?

Гость
22 сен 2022 в 18:21

74.ru не пишите чушь. Повестки вручаются конкретным людям. Работники военкомата при вручении повесток проверяют документы. Люди не носят с собой военные билеты, да и паспорта не все имеют при себе. Не нагнетайте

Аноним
22 сен 2022 в 19:41

Разделяйте понятия Родина и государство. Я люблю свою родину, но защищать сейчас идут интересы властей и бизнесменов. Увы поэтому и такое происходит

Гость
22 сен 2022 в 17:35

Повысте срок призыва до 52 лет для мужиков. Никак не могу избавиться от мужа алкаша.

Антижлоб
22 сен 2022 в 07:54

Я хочу попасть на фронт где санитаркой будет Катя Тихонова

Гость
22 сен 2022 в 10:42

Не получается "можем повторить"?

Гость
22 сен 2022 в 10:45

"В чём сила, брат?
Я считаю, что сила - в правде.
За кем правда, тот и сильней!"
БРАТ2

Ксю
22 сен 2022 в 10:45

Хотя бы по одному депутату с партии для примера и мотивации - было бы честнее!

Татьяна
22 сен 2022 в 12:26

На улице не могут. Если только лично в руки со всеми документами, только так. Но врд-ли это кто-то будет делать на улице. А еще фейк придумали через госуслуги тип или по смс. Это вообще зашквар бреда.

Борис
22 сен 2022 в 15:05

Самое главное - не грубить сотрудникам. Любые спорные моменты можно решить словами, не стоит размахивать кулаками.

Гость
22 сен 2022 в 07:52

Приговоренные в днр наемники дома.... азовцы (всякие редисы волыны калыны) тоже.... Хорошая мотивация в день мобилизации

Гегемон
24 сен 2022 в 03:26

Российский народ всегда был рабским, раньше всё утекало на запад, сейчас в Китай и нефть и газ, золото, алмазы, уголь, лес, цвет.мет., зерновые. А народ в дерьме по уши.

Мать
22 сен 2022 в 12:30

У нас и так ничего нет, а теперь еще и детей заберут(((

Гость
22 сен 2022 в 07:48

А точно украинцы не будут проводить никаких боевых действий, пока наши призывники будут проходить переподготовку? Когда об этом достигнуты соглашения?

Чел174
22 сен 2022 в 14:58

Если так почитать и подумать, то Повестки скоро будут вручать как флаеры🙂 Но с росписью! Или : Не желаете ли поучаствовать в военных действиях? Нет?! Тогда вам повестка и протокол об отказе служить, а тут и УК РФ в действии😀

Афедрон
22 сен 2022 в 07:51

"Можно отказаться, но тогда составляется акт об отказе от вручения повестки."

Что-то мне подсказывает, что подобные акты будут составляться заочно прямо в стенах военкоматов.

Гость
22 сен 2022 в 18:20

Родину не защищают за бабки!!!! Как за вакцинацию от лжевируса платили, так и за мобилизацию будут платить. Зашибись как нас народ за дураков держат!!!!

22 сен 2022 в 21:38

Вчера писали, что нужно приходить без повестки самостоятельно и повестки выдавать не будут, а сегодня уже, что повестки будут лично под подпись выдаваться. Так что слушать то??

Митяй
22 сен 2022 в 10:43

Главное что у Членов бронь!

Ниточный
22 сен 2022 в 15:05

Хоть бы люди благоразумностью обзавелись

Гость
22 сен 2022 в 18:11

Вот эти все кто за ура, мобилизация, своих деточек туда отправите погибать? Или вы за, потому что не ваши дети пойдут?

Малис
22 сен 2022 в 21:39

Что за бред? Как выглядит каждый призывников не знают, а с фото по улице не будут ходить искать

Гость
23 сен 2022 в 02:54

Мы сотрудники военкомата, ждём вас уже 7 месяцев. Вы где пацаны?

Максим
22 сен 2022 в 12:24

Добрый день. Я попадаю под эту мобилизацию, я не против, но у меня ИП и магазин, как быть с этим. Закрывать?

22 сен 2022 в 20:07

А что в ГУЛАГЕ всем места хватит?

Гость
22 сен 2022 в 17:21

Одни паникеры. Другие дураки. Третьи всё молча понимают

Гость
22 сен 2022 в 09:09

Где-нибудь в зоопарковом окружат район, пригонят автобусы и в громкоговоритель сообщат чтобы все мужики выходили.

Казак Уральский
22 сен 2022 в 13:19

Я тут много умных коментов почитал,что ни писака то мудрец...Пока ....А рядом жахнет, тогда будет поздно.
В жизни Достойного Мужчины всегда были,есть и будут две Женщины -Мама и Родина))))
Служили при СССР,служили и России Матушке.
Надо!? Значит снова послужим.А вам диванным упырям и уклонистам тоже спрос будет,время оно подошло.Время Ч.
Бегите ,есть ещё возможность.
Честь Имею))))

шкуратер
22 сен 2022 в 08:29

ну всё останутся одни бабы и деды,хорошь нагнетать

Воин
22 сен 2022 в 08:35

Я z хочу z получить z повестку z! Дайте дон мне дон повестку дон пожалуйста дон!

Николай
22 сен 2022 в 12:21

С подросткового возраста запомнилось, как про слишком хитрожопых говорили: "С виду, вроде, дурак дураком, а мыло не жрёт!"

Вот и соавтор поправок о мобилизации депутат Вяткин. С виду и на словах вроде патриот, а от призыва косИт. Нам, говорит, нельзя туда, где стреляют. За нами ж, говорит, люди! Мы же, говорит, «должны донести важность и критичность сегодняшней ситуации до каждого».

Александр
22 сен 2022 в 14:13

А если военный билет другой страны.. И присягу давал в другой стране?

Z Адольф V
22 сен 2022 в 07:58

Мы с пацанами ждем повестки, сразу же пойдем в военкомат, мы готовы выполнить любой приказ нашего Хозяина уважаемого Владимира Владимировича!

Соня
22 сен 2022 в 19:20

Инвалидов тоже забирают служить

Гость
23 сен 2022 в 06:33

Женщине в 60 можно на сво? Там хоть не нужно топить печку, а дома дров нет.

Дмитрий
22 сен 2022 в 15:24

Страшно жить в стране, где мужчины - трусы!

Гость
24 сен 2022 в 03:38

У Сталина оба сына воевали.

Иван
22 сен 2022 в 09:41

ну вот первая, вторая категория из последней строчки точно лишнее, пусть оставят если им так хочется 1-2 дедов кто будет кнопки нажимать при голосовании и все!

Гость
22 сен 2022 в 11:29

Комментировать всякую глупость Вам не надоело ?

Леся
22 сен 2022 в 12:16

Вы будете каждый вброс писать от ципсо? Никакие повестки на улице не раздают и не собираются этого делать

Лариса.
22 сен 2022 в 14:18

двум смертям не бывать. а одной не миновать!

Гость
22 сен 2022 в 15:02

Вот армия запаса и понадобилась. Настал ваш звездный час!

Кудинов
22 сен 2022 в 15:04

Не правда. Кто может на улице то призвать?

Едролюб
22 сен 2022 в 15:44

У товарища Бурматова и его товарищей бронь. Слава богу.

Князев
22 сен 2022 в 16:02

Кто сказал, что могут призвать и на улице?

Левада
22 сен 2022 в 16:02

Никого на улице е призовут, хватит методички ципсо отрабатывать. Вам и до статуса иноагента не далеко.

Гость
22 сен 2022 в 16:06

А почему депутаты неприкосновенные, кто пример покажет покажет? Может их сыновья? У Сталина оба сына воевали

Гость
22 сен 2022 в 17:25

Развод - всему голова!

Гость
22 сен 2022 в 18:26

здесь бесполезно писать правду. пропускают комментарии только "патриотов", которые рады идти на смерть.

Кому не всё равно
22 сен 2022 в 18:30

Читайте мальчиш кибальчиш

Вася
22 сен 2022 в 18:36

В чечне все еще идет КТО,а на украине еще даже цветочков нет.

Гость
22 сен 2022 в 18:45

Точно! Всех наших футболистов особенно! От них как от козла молока!

Гость
22 сен 2022 в 20:47

Бла,бла,бла.ни о чем.трещетки

Павел
22 сен 2022 в 21:24

Лично, никак иначе

Агнесса
22 сен 2022 в 21:24

Забавно, что многие так напряглись

Гость
22 сен 2022 в 21:34

Получил повестку и в этот раз меня СПРАШИВАЛИ желаю ли я её получить, когда на срочку вроде вообще перед фактом ставили... Ну хрен с ним, а зачем мне продукты на сутки и мыльно-рыльное без документов то? Пойду как я к ним голым на всякий случай, а то с ходу заберут куда, а ключики от дома останутся у них (так-на всякий случай)

Гость
22 сен 2022 в 22:04

Т.е. депутатов приравнять к беременным женщинам и женщинам с кучей детей??!! Их - в первую очередь на передовую, да в эшелоны, которые ведут разведку боем (раз у нас другой разведки нет), толку от них и их типа законов. Просто руку "за" поднимают, чтобы ВВП не предложил, иначе если нажмут "против", то тут же вылетят со своих жирных и коррупционных кормушек! Сразу найдут у них с десяток недвижимости за границей, счетов и прочего, о чём типа до этого не знали... поэтому там от них толку больше!

Димон
22 сен 2022 в 23:28

Хоть разъяснили, все предельно ясно, сейчас столько лишней инфо, что легко просто запутаться.

Таня
23 сен 2022 в 00:49

Потому что им уже давно наплевать поддерживают их или нет
Главное, чтобы выполняли указания

Гость
23 сен 2022 в 01:09

Сказал адольф

Гость
23 сен 2022 в 09:56

Скорее всего будут ловить автомобилистов, у них как минимум есть права с собой.

111
23 сен 2022 в 12:42

Поддерживаю!

Гость
24 сен 2022 в 03:33

Депутатов на передовую!

Матильда Охламоновна
24 сен 2022 в 20:45

Там 100 тысячный контингент в чистом поле остаётся. Просто на просто командиры всех бросают. Мол дезертировать не будут. Голыми руками отобьются что-ли? Так получается?

Мих
22 сен 2022 в 17:52

Что за комментарии?Остались в стране нормальные мужики?Вспомните дедов своих.Слюнтяи

Соня
26 сен 2022 в 02:18

Призвать семинаристов,исламистов,что живут в России, детей депутатиков, музыкантов и эстраду,нечего зря хлеб жрать,футболистов и хоккеистов,какой от них толку?

Алексей
22 сен 2022 в 12:23

Не знаю как остальные, но если придётся, то бегать не буду. Нужно исполнять обязанности перед страной и защищать мирных людей, неважно где они находятся.