RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Очередь без повесток и посетитель из Германии: как началась частичная мобилизация в военкоматах Челябинска

22 сентября 2022, 23:15
В последнее время все чаще вспоминаю Чечню. Много ребят, моих ровесников либо постарше вернулись инвалидами либо с неустойчивой психикой. Они один на один оставались со своими проблемами, а их было много. У нас нет опытных врачей, психологов, кто бы работал с вернувшимися из зоны боевых действий. Кого-то откачивали родители, родственники, отправляя к платным врачам. У многих будущего так и не стало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2022, 07:03
Да, и это были ребята - мои одноклассники, сверстники! А теперь воевать забирают уже их детей!
Гость
23 сентября 2022, 09:11
Был в чечне и не что нормально и сослуживцы все нормальные, а у кого голова свистела на гражданке так она до сих пор свистит у них. У кого то это отговорки что бы сидеть на стакане.
Гость
23 сентября 2022, 09:48
Гость
23 сентября 2022, 07:03
Да, и это были ребята - мои одноклассники, сверстники! А теперь воевать забирают уже их детей!
не ту страну назвали гандурасом
22 сентября 2022, 20:58
Лапша для доверчивых!
Гость
23 сентября 2022, 09:53
в смысле лапша? а фото тебе недостаточно?
Гость
23 сентября 2022, 11:57
Только ваши избитые лозунги не лапша. Все остальное лапша. А вы "светоч" нации.
23 сентября 2022, 12:15
Гость
23 сентября 2022, 09:53
в смысле лапша? а фото тебе недостаточно?
Странно, чего же тогда не могут набрать эти 300 тысяч из ура-патриотов? А все просто, все эти ура-патриоты - это или боты, или очень не умные люди, которые при этом имеют отсрочку и знают, что их самих не призовут. Расплачиваться будет как всегда Иван, которому это не надо.
Гость
23 сентября 2022, 01:47
Его уже вчера все прочитали. Там такого написали, что сами и сняли. Уже страшно за себя, кто его сочинял. "...По требованию действующего законодательства мы не можем публиковать его текст...."
22 сентября 2022, 22:21
Ой ну и бред
Гость
23 сентября 2022, 11:53
Ты уже сходил в военкомат, проверил?
Гость
23 сентября 2022, 13:06
Бред это сидеть в комментариях сутками и рассуждать
23 сентября 2022, 16:32
Гость
23 сентября 2022, 11:53
Ты уже сходил в военкомат, проверил?
Я девушка и мне пофиг)))
Гость
23 сентября 2022, 03:12
А Тимати уже вручили повестку? Кадыров мог бы. Они ж кореша.
Гость
23 сентября 2022, 04:14
Показуха. На миллионный город нашли парочку ответственных перед Родиной, и прям роман настрочили о любви. Да при 70% поддержке решений президента, военкоматы ломиться должны от желающих Родину защищать.
23 сентября 2022, 10:09
Какая любовь при капитализме? Только товарно-денежные отношения.
Гость
23 сентября 2022, 11:54
Куда нам до вашей показухи, когда вы постоянно за всех говорите )))
Гость
23 сентября 2022, 13:01
Ага. Особенно приколол "бывший военнослужащий" в каких-то лосинах.
23 сентября 2022, 00:27
Не статья а бредятина. Собирают информацию во дворе у прохожих, вместо военкома области.
Гость
23 сентября 2022, 09:14
Еще удивительно как они пропустили тебя?
23 сентября 2022, 02:57
Странные люди. С детства военкомат надо как огня бояться, а они туда без конвоя идут.
23 сентября 2022, 10:07
Не все же как французы.
Гость
23 сентября 2022, 14:03
Кто-то боится и бегает, и так всю жизнь, а другой не бегает ни от чего
25 сентября 2022, 14:37
Гость
23 сентября 2022, 14:03
Кто-то боится и бегает, и так всю жизнь, а другой не бегает ни от чего
И лежит тихонько на кладбище,да?
23 сентября 2022, 11:17
Попёрла заказная блювотина,кто хочет жить бегите !
Гость
22 сентября 2022, 21:41
Медведев опять всплыл. "Объявленная в России частичная мобилизация означает, что референдумы на Украине состоятся, ЛНР, ДНР и другие территории войдут в состав России". Откуда он знает результаты референдумов? Опять чинушары палятся.
Гость
23 сентября 2022, 05:45
не важен результат, важно как его посчитают
Гость
23 сентября 2022, 11:58
А там по другому и быть не может. Несколько дней с полицией будут ходить по домам. У не согласных сразу последствия ..... Для тайного голосования только последний день 27 сентября.
Гость
23 сентября 2022, 12:37
Гость
23 сентября 2022, 05:45
не важен результат, важно как его посчитают
медведев - на раз умный
Гость
22 сентября 2022, 23:43
отройте комменты чудики
Гость
23 сентября 2022, 11:55
БЫДЛО СТАТЕЙКА!! тут самые умные собрались! не удивлюсь что все нормальные программисты стоят в этой очереди! все деньги сейчас утекают за рубеж вместе с самыми умными и образованными!! Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать. Карл-Густав Маннергейм 22 года грабить и унижать собственных граждан! уничтожать медицину образование производство сажать толпами предпринимателей! отжимать бизнес! а потом думать что свиснув и все побегут терять жизнь и здоровье!! ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА!!
Гость
23 сентября 2022, 04:39
На снимке три мужика на крыльце и две бабы? Это про них статья?
Гость
23 сентября 2022, 10:05
Гость, Это журналист в шесть утра прибежал сфоткать
Гость
23 сентября 2022, 14:02
Вообще фотографировать людей без их согласия нельзя, остальные могли отказаться
Гость
23 сентября 2022, 08:16
Мужчин посылают на убой, как скотину, а они и рады.
Гость
23 сентября 2022, 14:04
Для контроля над освобожденными территориями
Гость
23 сентября 2022, 17:07
Мобилизованные отправляются на освобождённые территории
22 сентября 2022, 21:48
Как ужасно!
Гость
22 сентября 2022, 21:48
В принципе ничего нового, все как обычно в России. Мобилизацию президент объявил, а у нашего военкомата сегодня выходной! Так что приходите завтра.
Гость
23 сентября 2022, 11:54
Наши военкоматы давно разучились работать. Это правда.
23 сентября 2022, 20:22
Гость
23 сентября 2022, 11:54
Наши военкоматы давно разучились работать. Это правда.
Не дают им работать
Гость
22 сентября 2022, 21:09
Всё равно ничего не понятно
23 сентября 2022, 03:54
Почем сейчас доллар на детском мире берут,кто знает?
Гость
23 сентября 2022, 09:08
80
Гость
23 сентября 2022, 10:04
1000 р
Гость
23 сентября 2022, 01:52
А как это так получилось, что работники внутренних органов не призывные. Они, что все больные. "... Он представляется сотрудником правоохранительных органов. — Мы когда трудоустраиваемся, нас ставят на спецучет, мы не призывные.
23 сентября 2022, 10:13
...Специальному учету подлежат лица, которые по утвержденному порядку бронируются на время мобилизации или в период военного положения. Эта бронь закрепляется за органами государственной власти, административными территориальными органами управления и некоторыми организациями. В частном порядке бронируются лица, пребывающие на службе в органах МВД, УФСИН, пожарной безопасности, контроля за оборотом наркотиков. Бронирование подразумевает отсрочку от армии на период мобилизации...
Гость
23 сентября 2022, 20:57
росхвардейцы
Гость
22 сентября 2022, 21:36
Тошнёхонько. Завтра каяться будут все. И патриоты, и разумные. Патриоты-за патриотизм, а разумные- за свою извечную трусость. И да, подготовка мобилизованных - это всего лишь пара недель. Жаль бабок нельзя подъездных послать. Достали уже своей старческой поддержкой.
Гость
23 сентября 2022, 08:24
я приехал из Германии (((((( да да
Гость
23 сентября 2022, 21:02
ну а што? потомок нацистов за вас
Гость
22 сентября 2022, 22:00
где вторая армия мира?
Гость
23 сентября 2022, 06:04
Что с салом?
Гость
23 сентября 2022, 07:20
Перегруппировывается причмокивая.
23 сентября 2022, 10:11
Готовится противодействовать любым угрозам и провокациям в Тайваньском проливе.
Гость
23 сентября 2022, 13:05
Слушайте, ну военные люди и без СМИ разберутся, как и о чём спрашивать
Гость
23 сентября 2022, 14:18
Я тоже ходил отмечаться, сказали если надо будет, призовут. Вот жду. Так то я стрелок
Гость
22 сентября 2022, 21:18
Военкоматы оказались не готовы к исполнению приказов главнокомандующего. 😂
Гость
23 сентября 2022, 11:56
Ничего удивительного. Они давно застряли в прошлом веке.
Гость
22 сентября 2022, 21:05
🤣🤣🤣🤣🤣оооо лапша на уши подьехала!!!!
Гость
23 сентября 2022, 00:06
Очередная бредятина по типу коронобесия. Экспердов когда подвезут? Вы там видео репортаж хоть снимайте, актеров наймите, а то фото пустых военкоматов с улицы как то не впечатляют
Гость
23 сентября 2022, 12:13
А что если так прописать в указе - призыву подлежат песковы, мишустины, ротенберги, миллеры, вяткины и пр. нобили. И чтоб члены "Единой России"?
Гость
23 сентября 2022, 03:34
...премия Дарвина, впервые в истории.. будет выдана целому государству..
23 сентября 2022, 10:14
Какому?
Гость
23 сентября 2022, 20:58
23 сентября 2022, 10:14
Какому?
бывшему
Гость
24 сентября 2022, 00:02
Гость
23 сентября 2022, 20:58
бывшему
Ни ту страну назвали Гондурасом, вот ей и достанется, благодаря резиновойЖ.
Гость
22 сентября 2022, 22:31
Хорошая попытка, но нет.
Гость
23 сентября 2022, 17:07
Это только для профессионалов. Не про вас
Гость
24 сентября 2022, 10:56
Плохая попытка, но в любом случае - НЕТ.
Гость
23 сентября 2022, 07:09
2 августа не вернёшь и бегемоты из фонтанов разбежались.
Гость
23 сентября 2022, 08:49
Челябинец заехал в военкомат, чтобы уточнить, ждать ли повестку. Но так ничего и не понял😂
Гость
23 сентября 2022, 09:37
Заметив, что мы общаемся с посетителями во дворе, военком выходит на улицу и просит покинуть территорию.
Гость
23 сентября 2022, 13:00
Есть куча мужиков, которые идут в бой, принимая такие решения самостоятельно!
Гость
23 сентября 2022, 14:17
Потому что патриоты, потому и идут. Всем бы взять пример с наших мужчин)
Гость
23 сентября 2022, 08:23
Устроили по поводу этой мобилизации истерику , причем больше всех истерят женщины . Кстате надо отдать должное мужики ка кто более спокойны и не так эмоциональны . Что истерить то ? Кто то хотя бы задумывался сколько человек у нас ежегодно гибнет в ДТП , от несчастных случаев и т.д я уже молчу про то сколько пострадавших после этого ( а это мужчины , женщины и дети ) и не кто по этому поводу не истерит . Зато как заговорили о мобилизации все истерика . И это при том что всего 2 % от тех кого могут мобилизовать если не меньше .
Гость
23 сентября 2022, 10:25
до млн заберут. мало тебе?!
23 сентября 2022, 10:40
Вот это коммент- ты их всех уже похоронил, что ли? Так это статья за дискредитацию от 5 лет....
Гость
23 сентября 2022, 10:58
Ага, 2%...мечтатель ты.
Гость
23 сентября 2022, 08:21
Это вы оригинально придумали. В неприемный день вести репортажи из военкоматов.
Гость
23 сентября 2022, 09:11
И облезлые, давно не ремонтируемые военкоматы с туалетом на улице, как в Центрально - Советском военкомате.
Гость
23 сентября 2022, 17:08
А что в этих военкоматах жить кому-то?
Гость
23 сентября 2022, 20:59
Гость
23 сентября 2022, 17:08
А что в этих военкоматах жить кому-то?
выживут токма тараканы
Гость
23 сентября 2022, 09:38
Детишки за 40 решили что в страйкбол играть поедут... ничего похоронки пойдут так они протрезвеют.
Гость
23 сентября 2022, 17:09
В горячие точки их не отправят
Гость
23 сентября 2022, 21:04
Гость
23 сентября 2022, 17:09
В горячие точки их не отправят
сразу в холодильники?
Гость
23 сентября 2022, 12:58
Вот они - настоящие мужчины. А не те толпы на границе с Казахстаном
Гость
23 сентября 2022, 21:01
тут-единицы, там-толпы. 80 % поддержки сво, грите?
Гость
24 сентября 2022, 08:12
Что мы защищаем в чужой стране.?Если ты одиночка, нет ни сына, ни любимого мужа призывного возраста, ЗАТКНИСЬ
Гость
24 сентября 2022, 10:37
Мужчина определяется не этим.
Гость
22 сентября 2022, 22:05
Цирк
23 сентября 2022, 09:49
Цирк дешёвый
Гость
22 сентября 2022, 20:49
Есть кто из Биргильдов?
Гость
22 сентября 2022, 23:52
Я,Клавакок и Удав
Гость
23 сентября 2022, 00:02
ВСЕ!
Гость
23 сентября 2022, 00:06
Один Кунашак на вахту собрался
Гость
23 сентября 2022, 10:58
Бюрократия процветает и в таможне и даже в военкомате, слов нет!!!!!!!
Гость
23 сентября 2022, 14:17
Много мужчин пришло и без повесток, многие уже поехали! Работайте братья! С нами сила!
Гость
23 сентября 2022, 23:57
Статья конечно ни о чем! Но комменты ещё хуже! "Патриот на патриоте"! И ЦИПСО не надо! Потерянное поколение! Стыдно и страшно, что будет с Россией дальше. За айфон и Макдональдс готовы Родину продать!
Гость
23 сентября 2022, 13:04
Настоящие мужики не боятся родину защищать!
Гость
24 сентября 2022, 10:39
А кто напал на Родину?
Гость
23 сентября 2022, 09:47
"Не будет проводиться призыв резервистов их запаса.". - В.В. Путин, 8 марта 2022 г.
Гость
23 сентября 2022, 12:27
Давай дембель.
Гость
23 сентября 2022, 16:29
Флагман "Москва" тогда еще крейсировал по морям по волнам?
Гость
23 сентября 2022, 21:04
в сво участвуют токма профессианалы. тоже он
Гость
23 сентября 2022, 01:31
С Златоуста, да, и эти, ну тупизм же.
Гость
23 сентября 2022, 10:21
Возник вопрос. Читал статью, в которой написано, что Доля современного вооружения и техники в ВС РФ к концу 2022 года вырастет до 73%. И сразу вопрос - как люди, отслужившие лет 15 назад на допотопной технике будут осваивать современную?
Гость
23 сентября 2022, 21:00
стратегия старая-закидать трупами