Что будет, если не явиться по повестке во время частичной мобилизации? Ответ юриста
22 сентября 2022, 16:40
Гость
29 сентября 2022, 14:15
фото говорящее, вот такие они добровольцы...
Гость
26 сентября 2022, 21:36
Госдума приняла поправки к Уголовному кодексу, согласно которым самовольное оставление части и неявка по повестке в период мобилизации и военного положения будут наказываться строже. Покинувшим часть на срок от 2 до 10 суток — до 5 лет лишения свободы, а не до года, от 10 дней до месяца — до 7 лет лишения свободы, а не до 3 лет, более месяца — от 5 до 10 лет колонии, а не до 5 лет.
Только это относиться к ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. То есть после того как тебя уже отвезли в часть и ты подписал контракт. До этого ты не военнослужащий а военнообязанный.
Гость
23 сентября 2022, 16:32
не друзья, я в Тай поехал... единственную жизнь отдавать за путина не собираюсь....
Гость
23 сентября 2022, 10:39
Суровые люди живут в читинском крае
Гость
23 сентября 2022, 10:06
Почему подлежат призыву мужчины с многодетной семьёй, у которых на иждивении 3ое детей?!!!!!
4 детей - это дети, а 3 не дети? Многодетная, значит многодетная!!!!
Гость
23 сентября 2022, 15:49
а один тоже не ребенок
Гость
23 сентября 2022, 07:47
..
ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ.. ВСЕ СПЛОШЬ НЕГОДНЫЕ..
Гость
23 сентября 2022, 07:38
"частично мобилизованные граждане"
Это из разряда "чуть чуть беременная"? Человек, писавший эту галиматью, будь добр объяснить мне значение этой фразы. Почему у вас в каждом тексте звучит слово "частично"? Вам персонально приказ из Кремля пришел пихать его куда следует и куда не следует? Ведь ни в одном НПА это слово не фигурирует.
Гость
23 сентября 2022, 12:48
Вот правительству и президенту и задайте этот вопрос.
Гость
27 сентября 2022, 04:28
Гость
23 сентября 2022, 12:48
Вот правительству и президенту и задайте этот вопрос.
Скоро зададим
Гость
23 сентября 2022, 07:27
ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ.. ВСЕ СПЛОШЬ НЕГОДНЫЕ..
Гость
6 октября 2022, 20:56
Так они не здесь живут,у них у всех двойное гражданство, уехали многие втихаря заграницей пока пожить, жить есть где там.Пока все не успокоится.Да и родители спокойны.
Гость
23 сентября 2022, 06:42
Что там с пенсионным возрастом? Когда "не поднимать" планируется?
Гость
22 сентября 2022, 23:31
А как обстоят дела с автомобилизацией?
Гость
22 сентября 2022, 23:31
Ну да. Юристы уже однозначной инфы даже дать не могут пока что
Гость
22 сентября 2022, 23:30
Думать надо головой прежде чем делать что-то, парни нормальные у нас остались?
Гость
22 сентября 2022, 23:30
Тут и думать не надо, что будет, понятно что штраф и скорее всего тюрьма
Гость
22 сентября 2022, 23:29
В стране очень много военных на зарплате от государства, почему их не отправляют на сво, зачем мобилизация ?
Гость
23 сентября 2022, 22:08
Охранять Территории которые вот-вот присоединят к составу РФ, а опытных в места по горячее
Решили половину молодых, налогоплательщиков пересажать? Интересно, на строительство тюрем будут отдельно выделены средства из бюджета или начнут больницы и школы переквалифицировать?
Гость
23 сентября 2022, 12:20
Как с скоту. Загонять в бетонный барак. Помер выкинули.
Гость
27 сентября 2022, 04:27
Гость
23 сентября 2022, 12:20
Как с скоту. Загонять в бетонный барак. Помер выкинули.
Концлагеря для несогласных, следующий этап этого безумия!
Гость
22 сентября 2022, 21:37
Свинство!
Гость
22 сентября 2022, 20:57
мы долго будем терпеть этих кремлевских дяденек
Гость
22 сентября 2022, 19:30
Внук только отслужил в армии. Ему 20лет. Всё время простоял в охране, охранял бойцов, нарушавших закон при прохождении службы. Вот какой с него боец, он автомат только в руках держал, ходя вдоль забора. Это что, будет пушечным мясом на Украине. А в семье ещё 4 несовершеннолетних детей у мамы. Как быть?
Гость
22 сентября 2022, 23:27
Уезжать
Гость
24 сентября 2022, 19:55
Гость
22 сентября 2022, 23:27
Уезжать
Куда
Гость
27 сентября 2022, 04:27
Гость
24 сентября 2022, 19:55
Куда
Куда угодно из россии
Гость
22 сентября 2022, 19:09
А гл елмментарии
Гость
22 сентября 2022, 19:06
вопрос не в этом, вопрос, а что будет с тобой, если ты явишься по повестке ..?!
Гость
22 сентября 2022, 18:36
"Покинувшим часть" Так это же уже к мобилизированным относится, а что если просто не ходить? Штраф 3000р?
Гость
22 сентября 2022, 21:29
От 500 до 3000. И то можно не платить.
Гость
22 сентября 2022, 18:12
Путин - мою жизнь за тебя!
Гость
22 сентября 2022, 18:02
Ну так приняты ведь поправки в законе, лишение свободы будет.
Гость
22 сентября 2022, 17:51
61297 и 5937 матерей оплакивают своих сыновей. Недовольство матерей зреет.
А я не понял, почему уже и негодным повесточки приходят? Годные из 1 разряда закончились что ли??!
Гость
22 сентября 2022, 20:57
Объяснили что 2 закона, при мобилизации работает мобилизационный, там корреляции в пользу военкомата. Так что негодность для мирного времени фуфлом оказалась)))
Гость
22 сентября 2022, 21:38
С чего взяли, что повестки приходят 2 категории?
Есть вообще хоть кто нибудь, кто прлучил повестку? Кроме фейков для фоточки в инсту или видосика в тикток.
С чего взяли, что повестки приходят 2 категории?
Есть вообще хоть кто нибудь, кто прлучил повестку? Кроме фейков для фоточки в инсту или видосика в тикток.
Местный, есть, представляешь! Поэтому и спрашиваю…
Гость
22 сентября 2022, 17:45
двум смертям не бывать. а одной не миновать
Гость
23 сентября 2022, 01:20
У Вас наверное нет сыновей,пишете такие слова
Гость
22 сентября 2022, 17:31
Не могу понять что за бумага у этого парня и чему он так радуется??
Гость
22 сентября 2022, 17:26
В конкурсе на идеального депутата с огромным отрывом побеждает Дмитрий Вяткин, который сотворил лучшую отмазку для любого Z-патриота. Вы там умирайте, а мы тут расскажем остальным, как это важно.
Достижения
Свой среди своих