Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что будет, если не явиться по повестке во время частичной мобилизации? Ответ юриста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Фото пользователя
22 сен 2022 в 16:47

единственное что обесценивается в этом государстве так это человеческая жизнь...

22 сен 2022 в 17:49

А я не понял, почему уже и негодным повесточки приходят? Годные из 1 разряда закончились что ли??!

22 сен 2022 в 17:06

Полностью прогнившая система! Позорище какое-то!

Фото пользователя
22 сен 2022 в 21:50

Решили половину молодых, налогоплательщиков пересажать? Интересно, на строительство тюрем будут отдельно выделены средства из бюджета или начнут больницы и школы переквалифицировать?

Гость
22 сен 2022 в 17:26

В конкурсе на идеального депутата с огромным отрывом побеждает Дмитрий Вяткин, который сотворил лучшую отмазку для любого Z-патриота. Вы там умирайте, а мы тут расскажем остальным, как это важно.

Жак Резо
22 сен 2022 в 16:52

улыбка то прям, как лотерею выиграл

Фото пользователя
22 сен 2022 в 16:48

я просто второй день в шоке

Собственно говоря,
22 сен 2022 в 19:06

вопрос не в этом, вопрос, а что будет с тобой, если ты явишься по повестке ..?!

ссср
22 сен 2022 в 20:57

мы долго будем терпеть этих кремлевских дяденек

Гость
22 сен 2022 в 17:31

Не могу понять что за бумага у этого парня и чему он так радуется??

Гость
22 сен 2022 в 17:48

Краснов уже получил повестку. Артем, храбрость и доблесть ждут тебя на полях сражений!

Дед.
22 сен 2022 в 17:51

61297 и 5937 матерей оплакивают своих сыновей. Недовольство матерей зреет.

Илья
22 сен 2022 в 18:36

"Покинувшим часть" Так это же уже к мобилизированным относится, а что если просто не ходить? Штраф 3000р?

Гость
22 сен 2022 в 23:29

В стране очень много военных на зарплате от государства, почему их не отправляют на сво, зачем мобилизация ?

Колька Ширяев
23 сен 2022 в 07:27

ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ.. ВСЕ СПЛОШЬ НЕГОДНЫЕ..

Гость
22 сен 2022 в 23:15

Могилизация в действии

гость
23 сен 2022 в 06:42

Что там с пенсионным возрастом? Когда "не поднимать" планируется?

Афедрон
23 сен 2022 в 07:38

"частично мобилизованные граждане"

Это из разряда "чуть чуть беременная"? Человек, писавший эту галиматью, будь добр объяснить мне значение этой фразы. Почему у вас в каждом тексте звучит слово "частично"? Вам персонально приказ из Кремля пришел пихать его куда следует и куда не следует? Ведь ни в одном НПА это слово не фигурирует.

Гость
23 сен 2022 в 10:06

Почему подлежат призыву мужчины с многодетной семьёй, у которых на иждивении 3ое детей?!!!!!
4 детей - это дети, а 3 не дети? Многодетная, значит многодетная!!!!

Гость
22 сен 2022 в 21:37

Свинство!

Гость
22 сен 2022 в 23:30

Думать надо головой прежде чем делать что-то, парни нормальные у нас остались?

Колька Ширяев
23 сен 2022 в 07:47

..

ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ.. ВСЕ СПЛОШЬ НЕГОДНЫЕ..

Гость
23 сен 2022 в 10:39

Суровые люди живут в читинском крае

Lexx
23 сен 2022 в 16:32

не друзья, я в Тай поехал... единственную жизнь отдавать за путина не собираюсь....

Гость
22 сен 2022 в 19:30

Внук только отслужил в армии. Ему 20лет. Всё время простоял в охране, охранял бойцов, нарушавших закон при прохождении службы. Вот какой с него боец, он автомат только в руках держал, ходя вдоль забора. Это что, будет пушечным мясом на Украине. А в семье ещё 4 несовершеннолетних детей у мамы. Как быть?

Гость
22 сен 2022 в 19:09

А гл елмментарии

Лёня
22 сен 2022 в 23:31

А как обстоят дела с автомобилизацией?

Курс
22 сен 2022 в 23:30

Тут и думать не надо, что будет, понятно что штраф и скорее всего тюрьма

Гриша
26 сен 2022 в 21:36

Госдума приняла поправки к Уголовному кодексу, согласно которым самовольное оставление части и неявка по повестке в период мобилизации и военного положения будут наказываться строже. Покинувшим часть на срок от 2 до 10 суток — до 5 лет лишения свободы, а не до года, от 10 дней до месяца — до 7 лет лишения свободы, а не до 3 лет, более месяца — от 5 до 10 лет колонии, а не до 5 лет.

Только это относиться к ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. То есть после того как тебя уже отвезли в часть и ты подписал контракт. До этого ты не военнослужащий а военнообязанный.

Беженец
29 сен 2022 в 14:15

фото говорящее, вот такие они добровольцы...

Лариса.
22 сен 2022 в 17:45

двум смертям не бывать. а одной не миновать

Олег
22 сен 2022 в 18:02

Ну так приняты ведь поправки в законе, лишение свободы будет.

Вестник
22 сен 2022 в 23:31

Ну да. Юристы уже однозначной инфы даже дать не могут пока что

Ганс
22 сен 2022 в 18:12

Путин - мою жизнь за тебя!

Лариса.
22 сен 2022 в 17:23

двум смертям не бывать. одной не миновать