RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
282 комментария к публикации

«Много мужиков с грустными лицами». Россияне рассказали об огромных очередях на выезде из страны — фотографии

23 сентября 2022, 05:00
Я не осуждаю этих мужчин, они не бегут трусливо из страны, просто многие не хотят участвовать в этой агрессии, у них нет мотивации, очень жаль,что уезжают молодые, перспективные, из оставшихся отправят 300 тысяч на СВО, а может и в разы больше, по мере необходимости, а когда наступит реальная угроза для страны кто будет защищать?пожилые мужики,совсем молодые ребята,маргиналов спившихся и наркоманов не в счёт,это огромная беда,что случилось,поэтому у них грустные лица, многие оставляют родных людей,а нам женщинам хочется только плакать от всего происходящего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2022, 10:14
Не наводи тень-на-плетень. На нас напали - Белгород и Курск обстреливают с февраля - это раз. Уходят именно предатели-это два. Лишать их гражданства надо - это три. А все твои "мнения" - лживые лозунги.😎
Гость
23 сентября 2022, 11:24
Когда возникнет прямая угроза для страны, они побегут ещё быстрее. Как из Москвы осенью 1941 года.
Гость
23 сентября 2022, 11:52
Все верно вы написали.
22 сентября 2022, 19:04
единственное что обесценивается в этом государстве так это человеческая жизнь.......
Гость
23 сентября 2022, 07:43
Смени уже пластинку, заездил.
Гость
23 сентября 2022, 09:38
Она эта жизнь обесценится,если в нашей стране трусов будет больше,чем патриотов. Армия-это не санаторий,это защитники Родины,нашей земли,а не дармоеды. Не позорте себя .
Гость
23 сентября 2022, 11:58
Гость
23 сентября 2022, 11:58
Смени уже пластинку, заездил.
Твоего хозяина, за базар ни кто не тянул.
22 сентября 2022, 19:33
Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ,ЧТО-БЫ НАШИ БЕЖАЛИ.........МНЕ 54,НО ЕСЛИ НАДО -ПОЙДУ........ЗАБЫЛИ ПРО ЧЕСТЬ И РОДИНУ.............НАВЕРНО ЭТО ФЕЙК....
Гость
22 сентября 2022, 23:19
А ТЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ НА ФРОНТЕ, ПАТРИОТ?? ЖИВО В ВОЕНКОМАТ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!!! ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ И РОДИНУ!!
Гость
22 сентября 2022, 23:43
Не нервничай так, похмелись и клаву проверь, путреот.
Гость
23 сентября 2022, 00:12
Стыдно так со своим народом обращаться.
Гость
22 сентября 2022, 20:17
"рассказал мужчина на внедорожнике. — Он учится в Германии, студент"- сказочник.......
Гость
22 сентября 2022, 20:10
Интересно, все владельцы фруктовых палаток перестали быть Россиянами?
Гость
22 сентября 2022, 23:30
Вот кого мобилизовывать надо.
23 сентября 2022, 09:49
Гость
23 сентября 2022, 09:49
Вот кого мобилизовывать надо.
Цыгане еще,по паспорту они все русские Саши,все Коркино кишит,автобусы подогнать и вперед,за Родину,за Владимира Владимировича!
Гость
22 сентября 2022, 22:14
Будто на таможне никогда не бывали, там всегда очереди. Тем более сейчас и досмотр ужесточили, для безопасности, вот и пробка. Не удивлена.
22 сентября 2022, 20:09
Уезжайте... Некому будет мобилизовываться, глядишь и до Вяткина доберутся, которому это легче всего.
Гость
25 сентября 2022, 20:20
Ленка? Головач??? Ты ли это Вы? Сколько вёсен и осеней? Чо ам в вавиловце?
Гость
22 сентября 2022, 19:43
пока не вдел ни одного батальона с УРА - ПАТРИОТАМИ.. ( бурматов , павлов)..где все УРА ПАТРИОТЫ... или сдулись..?
Гость
23 сентября 2022, 08:08
А они ими были, патриотами то?
Гость
23 сентября 2022, 10:20
А ты кто такой, чтоб перед тобой отчитывались? У нас на работе трое сразу и сами пошли в военкомат и уже "в полях". Так что не жди желаемого за действительное. За нападение на нашу страну будет и наказание.😎
24 сентября 2022, 11:14
Гость
24 сентября 2022, 11:14
А ты кто такой, чтоб перед тобой отчитывались? У нас на работе трое сразу и сами пошли в военкомат и уже "в полях". Так что не жди желаемого за действительное. За нападение на нашу страну будет и наказание.😎
А ты почему не с ними?
Гость
23 сентября 2022, 03:48
Россия для грустных!
Гость
23 сентября 2022, 10:47
Помнится, несколько лет назад, смотря новости о беженцах из Сирии и Ближнего Востока в Европу, мы недоумевали..как так, здоровые мужики бегут, бросают свою страну. Сейчас это случилось и с нами. А ведь у каждого из этих мужчин здесь родные, близкие..
22 сентября 2022, 22:03
Ломанулись…. Кто на Кипр… кто куда… как крысы… Н-да…. Мужчины…. Защитники …
Гость
23 сентября 2022, 08:41
А ты куда ломанулся? В окоп? Пятки сверкают уже? Или на диванчике лежишь?
Гость
23 сентября 2022, 09:38
А кого защищать тебя чтоли или нефтевышки ???7 или ЧЭМКА ?
Гость
23 сентября 2022, 12:07
Вы думаете,это простые работяги кинулись бежать? Навряд ли. Скорее всего сынки, племянники и тд вышестоящих чиновников, администрации и тому подобных
Гость
22 сентября 2022, 20:51
..................... БЫЛ ВЧЕРА В ТРОИЦКЕ НА ДАННОЙ КАЗАХСТАН-РУССКОЙ ГРАНИЦЕ ... В 08.10 УТРА.. МАШИН ВООБЩЕ НЕ БЫЛО - СРАЗУ С ТРАССЫ НА ГРАНИЦЫ ЗАЕХАЛ. 10 МИНУТ РУССКЯ +15 МИНУТ КАЗАХСТАНСКАЯ.. А СЕЙЧАС УЖАС.. ЭТО ЧТО ВЕ ЛОМАНУЛИСЬ В КАЗАХСТАН...? А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН КУДА ДАЛЬШЕ УБЕЖАТЬ..? ЗАЧЕМ ИНАЧЕ?
Гость
23 сентября 2022, 07:47
Опять на ночь наширялся.
Гость
23 сентября 2022, 09:41
жить зазочешь побежишь далеко
Гость
23 сентября 2022, 02:22
Ботяры,а дети ваших хозяев отказываются воевать. Почему им можно?
23 сентября 2022, 11:57
потому что они хозяева же
Гость
22 сентября 2022, 19:10
Беженцы
Гость
22 сентября 2022, 23:32
Да никто не бежит 😅 Естественно они там будут с грустными лицами, в такой пробке стоять, там же каждую машину осматривают
Гость
22 сентября 2022, 23:59
когда мигрантов будут также не пускать?
22 сентября 2022, 22:16
в казахстан конечно не самое умное решение ехать. в грузию тем более
Гость
23 сентября 2022, 11:24
Почему их называете трусами. На Россию кто нибудь напал, от кого её в данный момент надо защищать? А уезжают они потому, что не считают бессмысленно жертвовать своими жизнями
Гость
23 сентября 2022, 16:49
А вы ждёте, чтоб к вам пришли?
Гость
22 сентября 2022, 21:25
Вот ни о чем статья. Кто то что то сказал, кто то подумал. А к приезду корреспондента - ничего особенного не видно. Но кому то где то страшно и грустно
Гость
23 сентября 2022, 12:58
Вот нерусских всех азиатов, кто гражданство получил, надо мобилизовать, а то они хотят все нахаляву
Гость
23 сентября 2022, 04:40
А никто не допускает мысли, что не всеми трусость движет? Многие против данной спецоперации были изначально. Для меня тоже противоестественно воевать против славян, родственники у многих в Украине. Неправильно это всё как-то. Донбасс - да, согласен, отстаивать нужно было уже, т.к. иного пути не было, их бы там замучили власти украинские, а вот дальше...
Гость
23 сентября 2022, 11:12
Хоть один нормальный комментарий со смыслом
Гость
23 сентября 2022, 13:18
+ 10 гривен
Гость
23 сентября 2022, 13:33
Если кого-то где-то мучают власти, зачем они там мучаются? Им уехать все 8 лет не давали? Что-то с той стороны такого ажиотажа на границе с РФ не наблюдалось.
Гость
23 сентября 2022, 01:51
Гавкают почему-то только бабы, старики и калеки. А чего сами не идёте добровольцами?
Гость
23 сентября 2022, 08:45
Да это ботяры прикрываются бабскими именами.
Гость
23 сентября 2022, 09:07
Мужиками надо оставаться до конца! С вас и спрос всегда больше, чем с женщин, и ответственность на вас лежит за страну. Распустили всех до нельзя! Вы что слабый пол?
23 сентября 2022, 11:37
пойду,не бзди!
Гость
22 сентября 2022, 23:33
Вы реально думаете, что это правда? Это же чистой воды вброс. Всем и так понятно
Гость
23 сентября 2022, 11:55
Это не вброс. И это правда.
Гость
25 сентября 2022, 10:45
Гость
25 сентября 2022, 10:45
Это не вброс. И это правда.
Это вброс и это ложь
Гость
26 сентября 2022, 08:03
Гость
26 сентября 2022, 08:03
Это вброс и это ложь
Именно такого рода аргументы я и вижу с обеих сторон конфликта) А инициаторы довольно потирают ручки-славяне уничтожают друг друга.
Гость
22 сентября 2022, 19:21
После того что случилось вся страна с грустным лицом.
Гость
23 сентября 2022, 01:12
Все кто орет здесь лежа на диване "позор", "позор" "крысы побежали" Почему до сих пор не на передовой, "герои"?
Гость
23 сентября 2022, 08:46
Они боты.
25 сентября 2022, 20:59
а что уже женщин призывают? а то , что бегут трусы..так это любому понятно..и нехрен тут пацифизмом прикрываться..
Гость
22 сентября 2022, 23:48
В комментах одни Z патриоты, которые валяются с пивом на диване и строчат без устали. Сами, конечно, они ни на какую СВО не поедут )))
Гость
23 сентября 2022, 09:09
Ну когда вы все разбежитесь, придется нам тогда идти.
Гость
23 сентября 2022, 13:35
Гость
23 сентября 2022, 13:35
Ну когда вы все разбежитесь, придется нам тогда идти.
Ну-ну. Посмотрим, в какую сторону вы пойдете.
Гость
24 сентября 2022, 10:12
Гость
24 сентября 2022, 10:12
Ну когда вы все разбежитесь, придется нам тогда идти.
Так идите. Вы же только с дивана можете.
Гость
23 сентября 2022, 08:09
Мажоры, торгаши и "можемповторители" рванули...
Гость
22 сентября 2022, 19:01
А что происходит-то? Куда все едут?
Гость
22 сентября 2022, 21:57
Незнайка, ты?
Гость
23 сентября 2022, 11:28
Меньше вони, воздух чище.
23 сентября 2022, 12:12
Да и пусть едут, когда вернутся, получат уголовный срок. А не вернутся, да и фиг с ними.
Гость
22 сентября 2022, 20:52
.. ... .. .. ... .. ... .. .. ... .. ..................... БЫЛ ВЧЕРА В ТРОИЦКЕ НА ДАННОЙ КАЗАХСТАН-РУССКОЙ ГРАНИЦЕ ... В 08.10 УТРА.. МАШИН ВООБЩЕ НЕ БЫЛО - СРАЗУ С ТРАССЫ НА ГРАНИЦЫ ЗАЕХАЛ. 10 МИНУТ РУССКЯ +15 МИНУТ КАЗАХСТАНСКАЯ.. А СЕЙЧАС УЖАС.. ЭТО ЧТО ВЕ ЛОМАНУЛИСЬ В КАЗАХСТАН...? А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН КУДА ДАЛЬШЕ УБЕЖАТЬ..? ЗАЧЕМ ИНАЧЕ?
Гость
23 сентября 2022, 04:18
В загнивающий запад бежим,там убежище попросим и будем жить на социале в свое удовольствие и любить нашу родину и тосковать по ней из далека
Гость
23 сентября 2022, 03:14
Обычные фотки. Особенно когда некоторые идут пешком, обычный прохожий и без багажа. Нужно же создать хаус и ужас
23 сентября 2022, 15:56
Да, хаус, доктор Хаус)
Гость
23 сентября 2022, 15:21
Предлагаю государственным органам, всех кто уехал или пытается уехать, лишить занимаемой должности и если есть бизнес то и бизнеса. Что бы беглецы знали, что в это стране можно не только запать и её ещё надо и защищать, как саму Родину так и её интересы.
Гость
24 сентября 2022, 15:09
От кого защищать? Раб
Гость
22 сентября 2022, 19:35
время отпусков?)
Гость
22 сентября 2022, 19:47
Ну и к чему эта статья, скажите пожалуйста 74 ?
Гость
22 сентября 2022, 21:03
Удаляете комментарии похоже
Гость
22 сентября 2022, 23:33
Я считаю, что это старое видео. Даже по номерам посмотрите, ни одного номера нового формата, а их сейчас много
Гость
22 сентября 2022, 23:34
Я бы и сама там была не очень радостной, ибо стоять не мало приходится постоянно
Гость
23 сентября 2022, 08:11
Это провокационные фото, не верьте, как и провокационные коменты троллей.
Гость
23 сентября 2022, 11:05
Бегут грузины, казахи и т.д. которые купили квартиры в России и получили наше грожданство, а встать на защиту отечества не хотять. Надо лишать таких Российского грожданства с конфискацией имущества с отбыванием уголовного срока на калыме.
Гость
23 сентября 2022, 11:33
Ну,ципсошники,вперееед) отрабатывать пайку) а все,кто там в очереди,это не мужики😂😂😂 это другим словом называется
Гость
23 сентября 2022, 04:54
Созванивался с сослуживцами, с которыми Чечню прошел. Мое поколение уже отдало, что могло. Но, ни один не отказывается и сейчас. Сам прерываю отдых, чемоданы упаковал, завтра на Родину и в военкомат. А те, кто валит... Совет только один. Решили уехать - флаг в руки, и не возвращайтесь. Воздух будет чище. ИМХО
23 сентября 2022, 09:57
Василий, бот,не ври
Гость
23 сентября 2022, 11:35
Да,было отлично запретить им обратный въезд. А еще лишить гражданства. Фу,мерзко как-то. А вы молодцы! на таких земля держится!
23 сентября 2022, 11:58
да никто не против чтоб вы пошли и умерли раз вам так хочется. удачи в окопах
Гость
23 сентября 2022, 05:48
Не понимаю, ну уехали, а долго они смогут там оставаться, всё равно придется возвращаться. Живу на границе с Монголией, такого ажиотажа нет. Идет мобилизация, конечно все грустные, но побегов никаких нет
Гость
23 сентября 2022, 01:31
Трусы позорные.Придется мне идти на войну.Стражаться за Родину! У нас нет настоящих мужиков защитников.
23 сентября 2022, 08:57
За капиталистическую Родину много желающих не будет.
Гость
23 сентября 2022, 09:39
за родину, или за нефтерынки твоих хозяев ????
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Много вас таких героинь, а чуть коснись тоже разбежитесь в разные стороны
Гость
22 сентября 2022, 20:24
Да уж, мужики нынче не те пошли
Гость
23 сентября 2022, 01:55
Особенно в кремле и за них топящие.
Гость
23 сентября 2022, 09:40
и не говори...сами начали головой думать...не зотят идти как бараны на убой за нефтевышки вовы....
Гость
23 сентября 2022, 16:37
А мне почему-то стыдно за уезжающих за границу... Ведь их же и не мобилизуют скорее всего, а они драпают
Гость
22 сентября 2022, 21:53
Надо валить,другого выхода нет
23 сентября 2022, 08:16
Саус парк, … так валИ…
Гость
23 сентября 2022, 13:35
23 сентября 2022, 13:35
Саус парк, … так валИ…
Та не выпускают!
23 сентября 2022, 09:43
Жили такие жили, тачки покупали, квартиры, жрали нормально (ведь не простой народ бежит, а с достатком), отдыхать гоняли заграницу. А как только Родина попросила послужить, так лыжи навострили. Надеюсь, что все эти "граждане" фиксируются пограничниками для последующих выводов.
Гость
23 сентября 2022, 12:21
Вот так взяла и попросила?
Гость
23 сентября 2022, 12:32
Это государство им давало машины, квартиры, еду? Или они сами покупали на свои кровно заработанные? Налоги плати, пошлины плати, за всё плати - а потом ещё иди и умри. Не много ли хочет государство?
23 сентября 2022, 23:12
Гость
23 сентября 2022, 23:12
Это государство им давало машины, квартиры, еду? Или они сами покупали на свои кровно заработанные? Налоги плати, пошлины плати, за всё плати - а потом ещё иди и умри. Не много ли хочет государство?
Оборжаться, конечно сами, главное на честно заработанные деньги. Мне тот не надо лапшу только вешать. Да и я из Москвы, так нам всякий случай. И мне далеко не мало лет, много чего в жизни видела.
Гость
22 сентября 2022, 19:30
Даже смотреть противно на эти очереди, трусы бегут!!! Позор!
Гость
23 сентября 2022, 01:06
А ты сама идешь на фронт? Легко воевать чужими руками и чужой кровью лежа на диване
Гость
23 сентября 2022, 01:16
Патриотка,вперёд!!!
Гость
23 сентября 2022, 01:51
Ботяра, а какой смысл, умирать за путенизм?
Гость
23 сентября 2022, 08:07
А у нас пробки в военкомат
Гость
22 сентября 2022, 19:19
Новый этап процветания могучей России🥰 Жаль что я не могу быть мобилизован, у меня бронь;(
Гость
22 сентября 2022, 23:24
Во-во. Я бы тоже в окопы, да под песню патриотическую, да голову сложить за батюшку-Царя. Но увы - у меня бронь, плоскостопие, остеохондрит, а еще люблю дверного косячка курнуть, тяпнуть текилы Патрон, и плевать в хари офицерам. Так что нельзя мне в армию. А вы - идите, не думайте: подвиги ждут героев, и на граните будут посмертно выбиты ваши славные имена.
Гость
23 сентября 2022, 00:13
Справка от психиатра, скорее всего
Гость
23 сентября 2022, 08:06
Ты тролль-провокатор, вот ты кто.
Гость
22 сентября 2022, 19:47
Позорище мужикам! И что женщины отправятся на спецоперацию?
Гость
23 сентября 2022, 01:53
А как же твои хозяева? ильюша, например?
Гость
23 сентября 2022, 08:43
А что женщины дурнее мужиков что ли? Что они там забыли, за чужие интересы умирать?
23 сентября 2022, 11:41
пойду,мне 58,война у меня за 3часа езды,что мне терять!если присоединиться Донбасс,то станут смалить и по Ростову и близ лежащим городам России....умирать ,так хоть с полезностью,пойдем на фронт,а там видно будет ,что станем делать!