RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Могут ли силой вернуть уклонистов, которые сбежали за границу? Объясняет юрист

23 сентября 2022, 06:16
Другие страны,практически все страны,против того,что сегодня делает Россия. Скорее тем, кто уехал дадут статус беженца,и никто из уехавших уже никогда не вернется жить в Россию.Зачем?
23 сентября 2022, 00:40
Немцы объявили прием дезертиров их русской армии.
Гость
23 сентября 2022, 08:38
Не подменяйте понятия. Не дезертиров, а умных людей, которые дружат со своей головой и не хотят убивать граждан другой страны за непонятные цели.
Гость
23 сентября 2022, 10:21
Тогда уж уклонистов.
23 сентября 2022, 11:42
Гость
23 сентября 2022, 11:42
Не подменяйте понятия. Не дезертиров, а умных людей, которые дружат со своей головой и не хотят убивать граждан другой страны за непонятные цели.
Вы не подменяйте. Дезертир - это не позорная кличка, а правовая категория в отличие от "умного человека"
23 сентября 2022, 00:51
"Всегда законно"- шутите батенька. Военкоматы махнули на ваши труды рукой, все равно будут ваши клиенты годны, даже при ограниченной мобилизации. Да еще многие ограничения уберут.
Гость
23 сентября 2022, 04:41
А основание какое? Сейчас же СВО, а не то что нельзя говорить.
Гость
23 сентября 2022, 16:48
Зачем нам их возвращать. Пусть теперь там и живут.
Гость
23 сентября 2022, 09:10
Да чхать они - номальные люди - хотели на все это! Правильно сделали, что уехали! Не за чем идти в мясорубку!
Гость
23 сентября 2022, 13:37
А чего тебя тогда бросили? Не нашлось места в обозе ?
Гость
23 сентября 2022, 16:48
То есть, они сейчас хотят сбежать, а потом в тихую вернуться? Нееет ребята. Это так не будут работать
Гость
6 октября 2022, 22:25
Да , так и будет . Никто ничего не сделает . Россия щедрая душа .
Гость
23 сентября 2022, 13:33
Могут. Просто запретят пускать бегунцов обратно в РФ.
Гость
23 сентября 2022, 12:58
Лишайте уклонистов гражданства. Пусть к цыганам прибиваются
Гость
23 сентября 2022, 19:18
лишите меня уж пожалуйста этого гражданства. Ничего общего больше с рашей иметь не хочу.
Гость
23 сентября 2022, 15:17
Самое ужасное, что все те, кто отправил людей в мясорубку, устроил бойню и принимал преступные законы так и не ответит за свои преступления перед своим несчастным народом.
Гость
24 сентября 2022, 13:33
А ты .значит.умнее всех ?
Гость
17 октября 2022, 12:39
Почему? Очень даже ответят. Уже отвечают. В этом и смысл СВО - призвать к ответу нацистскую свору Зеленского и его НАТОвских хозяев. Сейчас благодаря нашему руководству и ребятам вся эта свора отвечает и за Югославию, и за Ирак, и за развал СССР, и за ту же Украину, которую они превратили в нацистское гнездо. Так что не беспокойтесь.
Гость
23 сентября 2022, 02:39
Как так. И кто готовил указ. Почему такой бардак. Кто за, что отвечает в нашей армии. Указа о мобилизации подписали, а утром военкоматы закрыты. Выходной. Алё на верху. Что Вы думаете. — В указе этого списка нет. Какие именно специальности нужны, пока неизвестно. Ждем разъяснений в ближайшее время. Это, как закон о "... агрессивной езде приняли...". Но штрафы неуказали. Сказали подом доработаем. До сих пор не доработали. У ВАС, что есть ПЛАН по УКАЗАМ, Главное выпустить. А там, как кости лягут. Указ должен быть чётким и ясным, как выстрел. Как указ Сталина. НИ ШАГУ НАЗАД, Всё чётко. И ЯСНО,
Гость
23 сентября 2022, 13:22
В повестке будет всё чётко и ясно написано, ФИО, куда и когда явиться.
Гость
22 сентября 2022, 20:38
Люди - думайте мозгами, не поддавайтесь эмоциям. Все же очевидно.
Гость
23 сентября 2022, 13:01
Нафига нам этих трусов содержать?
Гость
23 сентября 2022, 13:23
Условия закона 1998 года о воинской обязанности продолжают действовать, почитайте, что там написано, кто не подпадает под мобилизацию
Гость
23 сентября 2022, 13:21
Про призывников и студентов сразу говорили, что они не попадают под мобилизацию
Гость
24 сентября 2022, 11:18
Какая содержательная и конструктивная статья! «Должно быть так, но как это будет на практике мы не знаем». Класс. Продолжайте наводить панику
Гость
22 сентября 2022, 22:22
Когда всё закончится и настанет мир.Как эти беглецы будут возвращаться, что с ними будет,суд? Как они будут в глаза смотреть людям? Никто не забыт,ничто не забыто.
Гость
23 сентября 2022, 02:19
А дети твоих хозяев отказываются, почему им можно?
23 сентября 2022, 06:14
Гость., А,когда все закончится?
Гость
23 сентября 2022, 08:40
Суд будет, но не над теми, кто уехал, а теми, кто страну развалил!
Гость
22 сентября 2022, 20:36
Сегодня ночью уже многие вылетают. Едьте в аэропорт, там и грузите. И разыскивать не придется.