RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Минобороны объяснило, кого призовут во время частичной мобилизации

22 сентября 2022, 21:05
Вранье галимое!!! Призывают всех подряд!!! Хватит врать!!!
Гость
23 сентября 2022, 07:50
Зассал?
23 сентября 2022, 10:00
Гость
23 сентября 2022, 10:00
Зассал?
Гость, а ты смотрю диванный смельчак)))))
Гость
23 сентября 2022, 13:29
одно дело направить повестку, другое дело, когда ты показываешь, что у тебя есть причины, по которым ты не подпадаешь под мобилизацию, тогда не берут
23 сентября 2022, 18:05
слово "частичная", это 100% ложь.
23 сентября 2022, 10:08
очередные выборы Президента России 17 марта 2024 года. ЖДЕМ!
Гость
24 сентября 2022, 20:11
а будет баллотироваться, уже известно ?
22 сентября 2022, 20:39
Замглавы Свердловского областного исполкома «Единой России», начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Максим Бестфатер попал под частичную мобилизацию. Как подтвердил URA.RU сам партиец, он получил повестку и в ближайшее время отбывает на сборы. ura.ru Едросы Челябинска не ударим в грязь лицом. Коммунисты - вперед!
Гость
22 сентября 2022, 20:44
Это такой план был и всё идёт по плану Голосование на пеньках дало результат
22 сентября 2022, 22:19
да ну нафиг. Где все. Без ботов скучно даже.
Гость
22 сентября 2022, 20:59
На мой взгляд, эта мобилизация не изменит по большому счету хода и итога боевых действий, а только увеличит число жертв и до какого-то мира станет ещё дальше. В обозримом будущем Украина останется в хаосе и этот хаос будет со временем всё хаотичнее.
Гость
23 сентября 2022, 08:37
А наша страна вся такая упорядоченная, да?
Гость
23 сентября 2022, 09:20
Вы точно про Украину
22 сентября 2022, 21:47
Какой ужас!
Гость
22 сентября 2022, 21:59
где вторая армия мира?
Гость
23 сентября 2022, 19:52
мобилизуют
Гость
22 сентября 2022, 21:08
Аппетит приходит во время еды...
Гость
24 сентября 2022, 20:18
еда, аппетит, а там гляди и диарея
Гость
23 сентября 2022, 23:31
Резервная армия не интересуется, где основная?
Гость
24 сентября 2022, 20:15
Пробухается когда, может ...
22 сентября 2022, 20:43
а работников министерств? полицию? росгвардию? учителей и преподавателей вузов? МЧС? как с ними обстоят дела? будет же нехватка кадров?
Гость
23 сентября 2022, 13:49
у меня отец в мчс работает, сказал что его не заберут
Гость
24 сентября 2022, 20:11
Гость
24 сентября 2022, 20:11
у меня отец в мчс работает, сказал что его не заберут
сказал как отрезал
Гость
22 сентября 2022, 22:15
А как мне быть? Я танкист, мех-вод т-80у, мл.сержант, командир отделения. Сейчас под подпиской о невыезде, нагрешил ппц. Жду суда по ст.158 ч.3 Хотелось бы искупить вину и уехать на контракт без судов и прочего. Таких берут? Вообще реально ли?
Гость
23 сентября 2022, 09:22
отвечать за грех боишься, по твоему мнению проще с танка пулять?
Гость
23 сентября 2022, 09:29
sashka, вам к Пригожину, он таких набирает.
Гость
23 сентября 2022, 10:16
обратитесь в ЧВК Ванера
Гость
22 сентября 2022, 20:55
опыт в боевых действиях официально был в Чечне,или Сирия тоже считается
Гость
23 сентября 2022, 08:36
Да какой там опыт, всем подряд звонят и приглашают за повесткой, без всякого опыта.
Гость
23 сентября 2022, 13:47
Гость
23 сентября 2022, 13:47
Да какой там опыт, всем подряд звонят и приглашают за повесткой, без всякого опыта.
ну так не отвечайте на звонки. почитайте законодательство. повестка считается врученной, если человек получил её ЛИЧНО в руки и под роспись. всё остальное можно игнорировать
Гость
23 сентября 2022, 12:53
Уже брата мужа призвали. Он был участником боевых действий однажды, когда срочку служил
Гость
23 сентября 2022, 20:14
Саня, откуда у тебя муж?
Гость
24 сентября 2022, 20:17
Каких действий ? Чечне больше 20 лет минуло. Грузия 2008, 14 лет назад?
Гость
22 сентября 2022, 21:02
танк давно утратил актуальность на поле боя.
Гость
24 сентября 2022, 19:56
просто хорошая мишень
Гость
23 сентября 2022, 13:20
Кто хочет откосить, откосит. Да и такие люди на фронте трусливые не нужны.
Гость
24 сентября 2022, 20:13
а нетрусливые нужны. Депутат вяткин например в самое пекло настроился. Милонов.
Гость
23 сентября 2022, 13:25
Когда придет повестка, явиться надо в любом случае, но если человек не подпадает под мобилизацию, то надо в военкомате показать свой военник или другие документы,и не возьмут
Гость
24 сентября 2022, 20:07
и сразу будет труля-ля, правда, тролль !?
Гость
24 сентября 2022, 11:58
почитайте указ Президента и вам будут не нужны никакие разъяснения минобороны а если после этого вам не будет ясно сходите в военкомат и скажите им что у вас нет военного опыта нет военноучетной специальности и тд вам быстро объяснят подлежите вы мобилизации или нет
Гость
24 сентября 2022, 20:07
пункт 7 конкретно, разуй шары
Гость
23 сентября 2022, 13:19
Может хватит уже паниковать, сразу видно, такие темы, одни боты от ципсо. Кого надо, уже призывали
Гость
23 сентября 2022, 13:28
Да уже по всем пабликам эта информация, кто читать умеет, тот уже прочитал, а лучше в военный билет свой посмотреть
Гость
24 сентября 2022, 20:21
Из хутора в Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора школы. «В комиссариате уверяют, что в указе президента Путина предельный возраст не указан, а военная кафедра и две недели сборов приравниваются к срочной службе», — говорит его дочь. В армии учитель служил больше 30 лет назад, сейчас у него множество хронических заболеваний — сахарный диабет, гипертония, гипертензия и миопия глаз. Но в военкомате считают, что это не ошибка.
Гость
24 сентября 2022, 20:27
Считая с 24 февраля Россия достигала целей СВО, практически разгромила ВСУ, ежедневно уничтожая десятки украинских самолётов и танков, шла от победы к победе буквально без потерь, поэтому самое время частично двинуть мобилизацию.
Гость
24 сентября 2022, 23:17
В кузбасской деревне Тюменево мобилизация оказалась не такой уж «частичной» — оттуда забрали вообще всех мужчин.
Гость
26 сентября 2022, 11:49
Очень правильно Президент объявил мобилизацию. Все строго по плану. Фашизм не пройдет. Даже если и не хотел сюда идти.
Гость
26 сентября 2022, 20:51
У нас с цеха по повесткам загребли двоих за 40. Министерство обороны врёт и не краснеет?
Гость
23 сентября 2022, 12:54
Зато теперь Украина хвост подожмет от происходящего
Гость