RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Я вернусь, мам»: как по всей стране провожают мобилизованных

23 сентября 2022, 22:58
Гость
Гость
25 сентября 2022, 15:15
Дожили блин
Гость
25 сентября 2022, 08:47
Храни Вас Бог! Вернитесь домой живыми и с победой!
Гость
25 сентября 2022, 07:30
Бояться СВО не надо. У меня старший брат с апреля там, офицер -особист с УФСБ. Досрочно майора там получил, три награды имеет . Со слов брата если нормально себя ,то нет опасности ранения или смерти. Сам осталься еще до декабря, мечтает досрочно подполковника. Работы со слов брата много, свои готовы в плен или убегать. Да и с ВСУ надо разработки и допросы. Получает чисто 750 т .р. и еще раз в трим месяца по 2 млн р. доплата. А на гражданке он всего в своей ООО получал 60 т. р. Оформил контракт и попал как юрист в контрразведку. Капитана запаса ранее имел, служил в армии и ушел . Уже жена купила дом в три у ровня с участком. Сейчас решили квартиру сыну в Питере за 2 млн. и дочке он поможет дом купить. Деньги отлично оплата.
Гость
25 сентября 2022, 07:17
Просчитано в РФ лишних почти 16 млн мужчин и они если не СВО и войны,то могут через 15 лет на пенсию или иные выплаты начало требований. Поэтому шанс дан всем, это получать пенсию как ветеран или инвалид.Поэтому впереди еще СВО ,там обижают наших русских и оттуда стоны пошли о помощи.С нашего села 27 повесток и уже 20 убыли, а семь после лечения, должны сами убыть.Не было трусов и скандалов. Семьи рады,что папы им денег и почести заработают.
Гость
24 сентября 2022, 20:21
Ощущение, что я на съёмках какого-то дешёвого сериала - настолько противоестественно всё, что происходит вокруг.
Гость
24 сентября 2022, 17:38
Всех этих хоккеистов туда!,
Гость
24 сентября 2022, 16:59
Ребята,возвращайтесь живыми,с победой!!!
Гость
24 сентября 2022, 14:15
Остаются больные, наркоманы, преступники и гастробайтеры. От кого генофонд берём?
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 23:36
Гость, гастарбайтеров в первую очередь надо было призвать. Отдать долг новой родине.
Гость
24 сентября 2022, 12:43
Надеялся что и мне пришлют повестку, но увы. Если что буду ждать может понадобятся ещё люди, тогда сам пойду. Не привык я отсиживаться в тылу.
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 19:12
Так зайди в военкомат. Зачем тебе повестка?
Гость
24 сентября 2022, 12:39
все будет хорошо! Мы в вас верим! Вы уже герои
Гость
24 сентября 2022, 12:36
Наши настоящие мужчины! Удачи всем, вернитесь живыми!
Гость
24 сентября 2022, 12:29
Конечно вернутся, ещё и героями! Работайте братья
Гость
24 сентября 2022, 12:01
Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что не нужно доверять сообщениям в СМИ о вручении в регионах повесток людям с ограничениями по здоровью, без боевого опыта и какой-либо специальности. «Тому, что пишут некоторые СМИ, верить надо в пол-уха. Сейчас, понятно, работает и «пятая колонна», и различные Telegram-каналы с целью провоцирования саботажа частичной мобилизации… Нужно родину защищать, страна в опасности. Вы знаете, у меня сейчас в голове слова «Вставай, страна огромная!» Ясно-понятно. Телеграм-каналам верить не надо. То ли дело — федеральные ТВ-каналы, на которых не было даже сообщений о митингах против мобилизации
Гость
24 сентября 2022, 11:44
США подняли в воздух специальные самолеты-разведчики, отслеживающие ядерное оружие В небо подняли редкие воздушные судна - RC-135S "Cobra Ball", которых у США на вооружении всего 3. Такие самолеты использовались для слежения за советским стратегическим ядерным оружием.
Гость
24 сентября 2022, 11:33
Посмотрела видио с мамой!( Как гирои на фронт уходят:! И рыдали навзрыд!( Вот на каго нужно равняться нынешней молодежи!) А не на эту США котораЯ! Была и остаётся Агрессией Зла!!!!
Гость
24 сентября 2022, 11:27
Просто слезы горя и злости.. за что парней на гибель отправляют?? Из за чьих то безумных амбиций?? Воевали бы сами!!
Гость
24 сентября 2022, 11:22
Господи помоги! Люди, нам остаётся только молиться!молиться и молиться!
Гость
24 сентября 2022, 11:01
"Глава Чечни Кадыров заявил, что даже 50% сотрудников ведомств снесут любую западную армию". Статья в новостях.
Гость
25 сентября 2022, 12:11
Ага, пока они только девочек на митингах побеждают.
Гость
24 сентября 2022, 10:59
А по итогу про всех, к кому придёт в дом горе, просто забудут,как это уже было и с Афганистаном, и с Чеченскими. Рашкинскому государству вы и ваши проблемы не нужны. Вы всего лишь мясо.
Гость
24 сентября 2022, 10:36
А "жирные коты", банкиры, могли бы и ипотеку таким бойцам простить!
Гость
24 сентября 2022, 10:24
Не смогла сдержать слезы. Возвращайтесь живыми,ребята!
Гость
24 сентября 2022, 10:19
Чего то ни одного сынульки чиновника не видно. А чего так?
Гость
24 сентября 2022, 09:39
Храни вас Бог.
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 09:36
куда попадут мобилизованные? надеюсь что в рай ведь они не в чем не виноваты.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 13:18
Подумай лучше куда сам попадёшь.
Гость
24 сентября 2022, 09:35
"Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать", - Вяйнё Таннер, премьер-министр Финляндии 1926-1927 гг.
Гость
24 сентября 2022, 09:16
Ботоферма. 🤮
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 09:10
снова коменты не пропускают
Гость
24 сентября 2022, 09:10
«Если мне суждено погибнуть, то пусть погибнет и … народ, который оказался недостойным меня». Вроде 77 лет прошло и опять грабли на пути лежат.
Гость
24 сентября 2022, 08:54
все комменты вчерашние, от 23 часов. что-то долго "модерировали" в а итоге....
Гость
24 сентября 2022, 08:50
жалко ребят
Гость
24 сентября 2022, 16:29
Мне и украинцев жалко.
Гость
24 сентября 2022, 08:46
Наш Патриарх Гундяй правильно сказал, что умереть за Отечество это высшая честь для любого из нас. Как наши деды воевали, так и их внуки и правнуки воевать будут, мы за ценой не постоим и ради Победы никого и ничего не пожалеем. Но я не буду воевать в любом случае, у меня бронь. И для меня слишком опасно, я вид крови не переношу.
Гость
24 сентября 2022, 08:36
Смотрю и слëзы на глаза наворачиваются. Молодцы, ребята, мужчины. Ждём вас. Вы и нужны нам.
Гость
24 сентября 2022, 08:26
Мучает только один вопрос: как долго ждать возвращения домой мобилизованных? Если даже контрактникам, как я понимаю, продлевают срок до окончания спецоперации, то ребят подлежащих частичной мобилизации ждать не раньше? Или все таки есть некая сменяемость людей? Хотелось бы верить что они уезжают на 3-6 месяцев.
Гость
24 сентября 2022, 08:20
Вот зачем рвёте душу? Такие статьи с эмоциональным окрасом. Причём негативным. А что им всем радоваться? Понятно, что каждая мать, жена, любимая будет переживать. Все понимают, что не в песочнице играть будут. А женщинам нужно поумнее быть. Не лить слезы на-виду у всех. А поддержать морально, чтобы призывнику было спокойно за своих близких. А рыдать можно и дома в подушку. Мое мнение - такие Репортажи не отражают реальность. Ну взяли интервью у зареванной девочки. Взяли бы у взрослой женщины. Совсем бы другое впечатление бы было.
Гость
24 сентября 2022, 08:17
Если будут наливать наркомовские 100 гр.по утрам, лучше по 200 гр, то можно вспомнить великие традиции советской армии.
Гость
24 сентября 2022, 14:58
Сопьешся !
Гость
24 сентября 2022, 08:04
Мы скрыли 3 комментария из вашего черного списка комментаторов.
Гость
24 сентября 2022, 07:52
Мы скрыли 3 комментария из вашего черного списка комментаторов
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 07:50
"Указ о мобилизации не дает никаких деталей, обращает внимание правозащитник Павел Чиков. Фактически, несмотря на то, что министр обороны Сергей Шойгу объявил планку в 300 тыс. человек, документ позволяет мобилизацию неограниченного числа военнообязанных. По данным Шойгу, в России «огромный ресурс — почти 25 млн тех, кто служил и имеет военную специальность». Так что пока призвать планируют 1% от общего мобилизационного ресурса."
Гость
24 сентября 2022, 22:13
В указе вообще ограничений нет какие озвучивали, ни по количеству, ни по качеству. Остаётся только вера.
Гость
24 сентября 2022, 07:49
Следующая мобилизация будет уже всеобщей.
Гость
24 сентября 2022, 18:17
остаться должен только один(с)
Гость
24 сентября 2022, 18:54
И ,похоже, очень скоро
Гость
24 сентября 2022, 07:19
Родина в опасности, а многие бесцельно рассуждают……
Гость
24 сентября 2022, 11:40
Она уже 22 года в опасности, привыкли.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2022, 17:30
Гость
24 сентября 2022, 11:40
Она уже 22 года в опасности, привыкли.
Она в опасности всегда. Так было, есть и будет.
Гость
25 сентября 2022, 11:47
Вы похоже из Кремля!?
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2022, 07:12
Поскорее бы все это закончилось… сыновья вернулись к матерям, мужья к жёнам, господи- это же реально страшно….
Гость
24 сентября 2022, 16:26
Эта наша общая вина - всех россиян, в той или иной мере.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2022, 17:29
Гость
24 сентября 2022, 16:26
Эта наша общая вина - всех россиян, в той или иной мере.
Да, допустили распад СССР. Лучше бы реформировали, допустили бы мелкий бизнес, без иностранных компаний, монополий и передачи инфраструктуры в частные руки.
Гость
24 сентября 2022, 18:16
Гость
24 сентября 2022, 16:26
Эта наша общая вина - всех россиян, в той или иной мере.
не всех, а 80 %
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 06:41
у меня нет черного списка
Гость
24 сентября 2022, 06:37
Нет у меня черного списка. Вылизывайте дальше.
Гость
24 сентября 2022, 06:12
Ужас
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 05:44
уберите .это смотреть невыносимо .
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2022, 17:28
Это жизнь. 😢
Гость
25 сентября 2022, 11:55
Сейчас это в каждом городе происходит!
Гость
24 сентября 2022, 04:48
Уехали все? Не комментируют
Гость
24 сентября 2022, 03:52
В мешке вернётся
Гость
24 сентября 2022, 11:43
Так нельзя говорить!
Гость
24 сентября 2022, 18:19
Гость
24 сентября 2022, 11:43
Так нельзя говорить!
факты-вещь упрямая
Гость
24 сентября 2022, 20:58
Гость
24 сентября 2022, 18:19
факты-вещь упрямая
Все равно нельзя.
Гость
24 сентября 2022, 02:15
У меня нет черных списков комментариев, что скрыли?
Гость
24 сентября 2022, 12:37
у меня так же, ниче не понимаю
Гость
24 сентября 2022, 02:09
Много уже вернулось?
Гость
24 сентября 2022, 01:30