RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

28 сентября 2022, 18:59
В равной мере там делать нечего ни комбайнерам, ни манагерам. Живой человек - штучное изделие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 сентября 2022, 18:11
мобилизация!? да знатно обгадились "все по плану"
Гость
28 сентября 2022, 18:10
Правильно сказал! Забирайте охранников с мерчендайзерами и 2.5 млн силовиков!!!
28 сентября 2022, 21:55
А кто будет картошку по полкам раскладывать, если не мерчендайзеры?
Гость
29 сентября 2022, 09:27
28 сентября 2022, 21:55
А кто будет картошку по полкам раскладывать, если не мерчендайзеры?
Предпенсионеры, их больше всё равно никуда не берут
28 сентября 2022, 21:56
На самом деле мобилизация любого работника даётся нелегко коллегам. Неважно, фермер, слесарь или менеджер.
Гость
28 сентября 2022, 19:28
В Великую Отечественную агрономов, тракториста, заводчан не брали. Понимали, что хлеб растить и трактора делать кому то надо. А что сейчас? Решили добить экономику?! Ну хоть кто то должен это продумать? Или у нас в верхах только про офисных работников и айтишников знают? Хлебушек то где брать будем? Руководство надеется на хороший урожай, а убирать его кто будет?
Гость
29 сентября 2022, 07:56
И про хлеб знают на верху - он на полках магазина лежит
Гость
29 сентября 2022, 11:21
Гость
29 сентября 2022, 07:56
И про хлеб знают на верху - он на полках магазина лежит
Там и растет, прямо булками и батонами.
Гость
28 сентября 2022, 18:16
Приставов,полицаев,чинуш, в первую очередь.
Гость
28 сентября 2022, 18:18
Враги народа! Фермеров, с заводов и предприятий забирают специально, хотят до конца сёла и сельское хозяйство загубить, полнейший срам, а не страна!
Гость
29 сентября 2022, 10:44
Почему враги? Для СВОЕГО народа они герои.
Гость
28 сентября 2022, 18:37
Ну не глупо-ли убивать продовольственную безопасность своими руками!?
Гость
28 сентября 2022, 22:42
А чего они умного когда либо делали?
Гость
28 сентября 2022, 18:45
Вот правильно. отправляйте мерчендайзеров, манагеров, юристов, экономистов, юристов и прочих онанистов - толку от них все равно 0
Гость
28 сентября 2022, 22:51
Ты про ботов забыл. Вас ботяр в первую очередь нужно.
Гость
29 сентября 2022, 23:20
Гость
28 сентября 2022, 22:51
Ты про ботов забыл. Вас ботяр в первую очередь нужно.
И росгвардию
Гость
28 сентября 2022, 20:32
а у нас в россии сначало скажем ,а потом исправляем ситуации ,столько дармоедов сидят в думе,а что не предложат все как то хреного для населения
Гость
28 сентября 2022, 21:51
Братья из очень средней азии сельских мужиков в беде не бросят. И урожай соберут и за их жёнами присмотрят.
Гость
29 сентября 2022, 10:31
Про силовиков 💯, ну вот же решение, на поверхности!!!
Гость
29 сентября 2022, 00:38
Чё переживать-то?! Средняя Азия ещё не вся к нам переехала. Всё к тому идёт: местных на войнушку, а этими заменить погибших и искалеченных.
Гость
29 сентября 2022, 08:14
Оставте село в покое!!! В администрациях куча бездельников сидит!!
Гость
29 сентября 2022, 10:54
Подобная ситуация из-за клиповости чинушарского мышления и том, что нет у власти теперь хозяйственников, есть только выслуживающиеся временщики. Плевать им, что через его головотяпские действия произойдет в соседней сфере. Сегодня на улице положили асфальт, а завтра начинают земляные работы с водоводом. А сделать все по порядку, это же согласовывать нужно. Это уже пример больше, чем в два действия. Так же и с мобилизацией - Москва машет шашкой, требуя цифру - на местах гребут всех подряд. А продовольственный кризис, спад промышленного производства, обнищание оставшихся без кормильцев семей - это же отложенные последствия, да и решать их другим чиновникам.
Гость
30 сентября 2022, 12:28
Скоро не кого будет кормить, поэтому и не думают, а пожрать себе они за границей купят
Гость
29 сентября 2022, 14:44
Обидно за земляков, что большинство готовы выгораживать себя или свой бизнес, призывают мобилизовывать других, но почти никто не задается вопросами ни о смысле этих боевых действий, ни о том, почему в стране, которая в 4 раза больше по населению, официально в десятки раз мощнее Украины, но при этом, тут проходит такая дикая мобилизация.
29 сентября 2022, 12:38
Не за работников трясется. И не за продовольственную безопасность. За карман свой переживает мелкий хозяйчик.
Гость
1 октября 2022, 07:40
О продрарзвестке бесплкоитесб?
Гость
28 сентября 2022, 19:53
Платили бы комбайнерам больше - все бы в комбайнеры подались!
Гость
28 сентября 2022, 20:57
Всё идёт по плану! Я и мои друзья студенты срочно выезжаем в сельскую местность чтобы утешить молодых вдовушек!
Гость
30 сентября 2022, 09:51
Очень даже правы. Кормить страну кто-то должен. А менеджеров разных мастей, банкиров, чинуш разных с большим избытком, они не критически важны.
Гость
1 октября 2022, 14:55
ну так зачем колхозы то разгоняли? думали о великих барышах??
Гость
3 октября 2022, 11:57
Силовиков можно не мобилизовывать , а командировать, ротацию потом , через месяц ,два, три там пусть решают, обмундирование есть броники есть, с оружием на ты.
Гость
29 сентября 2022, 01:05
Всех подряд надо мобилизовывать,чтобы по чесноку было.
Гость
29 сентября 2022, 17:39
За свою шкуру и кошелей переживает. На страну и работников ему пофиг. Просто понимает, что рабов за те копейки которые у себя платит никто не заменит ему ушедших.