Так еще больше поводов недовольство показать). И до 10 лет только если
1. Найдут и вручат повестку
2. Пройдешь комиссию в военкомате
Если только 1 пункт выполнить (без второго) - административка и штраф 3 т.р.
Гость
2 октября 2022, 12:17
«В России на более удобные рубежи отошла не только армия, но и экономика, а также моральный и интеллектуальный уровень большинства россиян»
И рубежи эти с каждым днём становятся все удобнее и удобнее.
Гость
2 октября 2022, 15:30
👍👍👍
Гость
3 октября 2022, 09:31
Гость
2 октября 2022, 15:30
👍👍👍
Я хоть и не коломбо, но солидарен
👍👍👍
Гость
3 октября 2022, 21:58
Хорошо сказал
Гость
2 октября 2022, 14:15
Массовое безумие. В моем окружении только единицы понимают, что происходит. Никто из них не смотрит телевизор.
Гость
2 октября 2022, 17:09
У подъездов пьют?
Гость
2 октября 2022, 21:10
Пропили телевизоры?
Гость
2 октября 2022, 23:27
Хоть бы написал, то ты там такого "понимаешь"?
Гость
2 октября 2022, 15:52
Об ясните, не могу понять, у нас армия 1 миллион 150 тысяч, внутренние войска, силовики 5 миллионов, вдумайтесь 5 миллионов, зачем забирать гражданских, оголять экономику, зачем, не пойму, об.ясните......
Гость
2 октября 2022, 16:22
Гость, так никто не знает. Кто вам объяснит??? нам бы кто объяснил.
Гость
2 октября 2022, 17:02
Чего не понятно то? Внутри это для внутреннего использования, они скоро понадобятся, наверху в курсе. А внешняя армия может только помешать, если вдруг к народу присоединится, она не нужна вообще, ибо сейчас никто на ядерные державы не нападает.
Гость
3 октября 2022, 19:54
Эти 5 миллионов были в наличии по состоянию на утро 24 февраля. А потом началась маленькая победоносная потери в которой оказались таковы что сами видите - из-за нехватки солдат сдали Лиман, пришлось объявить мобилизацию.
Это уже не первый раз такое: на 22 июня 1941 г. сталинская армия на западном направлении превосходила немцев в авиации в три раза, в артиллерии в четыре а в танках в шесть раз. Через три месяца от всего этого ничего не осталось, и на параде 7 ноября войска шли с английскими пулеметами (внимательно просмотрите кинохронику).
Гость
2 октября 2022, 14:08
А где украинцы типа мужики, которых обстреливали? К нам в область сбежали? А почему мы из Челябинской области обязаны воевать за их дома, за их семьи, за них непосредственно? Почему мы должны умирать, оставлять жён вдовами, а своих детей сиротами??? На нас кто-то напал непосредственно?
так их не обстреливали.... или обстреливали не те...
Гость
3 октября 2022, 11:47
Потому что по ТВ так сказали.
Гость
2 октября 2022, 13:14
плачут, рыдают, пускают сопли, но идут
Гость
2 октября 2022, 21:45
Корнийчука еще не запретили?
"Плачут они, убиваются,
С малышами навеки прощаются."
Гость
3 октября 2022, 09:34
Гость
2 октября 2022, 21:45
Корнийчука еще не запретили?
"Плачут они, убиваются,
С малышами навеки прощаются."
Во-во. А сама мобилизация по сути описыватся следующими строками "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот- задом наперёд, а за ним комарики на воздушном шарике". Еффект от мобилизухи примерно такой.
Гость
2 октября 2022, 11:47
А я в другую сторону собираюсь.
Лес валить.
Там шансов выжить больше.
А где же сынульки чиновников, блогеры, тиктокеры, певуны и прочие? Чего то кроме простых работяг и не видно никого из патриотов то.
Гость
2 октября 2022, 12:43
Гость, в казахстане и в грузии.
Гость
2 октября 2022, 13:34
Известно где - проводят отпуск в Казахстане, Грузии и Финляндии.
Гость
2 октября 2022, 15:07
++++++
Гость
2 октября 2022, 14:22
С Красной площади на фронт под троекратное "Ура!" с охлобыстиным , когда увидим?
"Теперь Горбатый! Я сказал: Горбатый!"
Гость
2 октября 2022, 14:25
Не вижу в толпе детей чинушни, да и сама чинушня должна идти. Того же шмидта, егорова, кучитарова можно отправить. Мешки с ковриками пусть им пенсионер рыльских купит.
Гость
2 октября 2022, 15:27
Неужели они не понимают что не все вернутся? и какими вернутся... Это сейчас стон и слезы. А что будет когда будет бумага вместо людей.
Гость
2 октября 2022, 11:45
где регулярная армия?
Гость
2 октября 2022, 12:03
Перегруппировалась и заняла более выгодные рубежи.
Гость
2 октября 2022, 12:10
Разрегулировалась.
Гость
2 октября 2022, 23:31
По принятию новых областей в состав государства, регулярная армия получит официальную возможность зайти туда и защищать... Почему и торопят с референдумом...
Гость
2 октября 2022, 11:54
Осенью 41-го в армию, которая бежала от границы до москвы и миллионами сдавалась в плен, пришли мобилизованные гражданские. И стали воевать.
Я не за мобилизацию.
Я про цену этой "армии" во все времена - парады, доклады, мундиры, пьянство, переполненные штабы, пустые склады и полупустые батальоны...
Гость
2 октября 2022, 12:20
А ленд-лиз забыли? Забыли, что обязаны Западу за победу в ВОВ.
На долю 10% самых богатых людей России приходится 83% всего личного благосостояния страны. Об этом говорится в десятом ежегодном отчете о мировом благосостоянии Global Wealth Report 2019, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.
На долю 10% самых богатых людей России приходится 83% всего личного благосостояния страны. Об этом говорится в десятом ежегодном отчете о мировом благосостоянии Global Wealth Report 2019, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.
Вот за этих десять процентов и идут.
Гость
2 октября 2022, 14:11
Передайте привет Кобзону и Борюсику....
Гость
2 октября 2022, 18:40
А где же наша хваленая армия, в которую были вложены колоссальные деньги!? Почему она отступает и требуется помощь гражданского населения!? Может, прав Рамзан: бездарное руководство в Генштабе заслуживает не наград, а трибунала?
Я был в Челябинске в этом году в начале января, а в Киеве в середине февраля как раз перед этой бадягой. В Киеве я еще буду, я не сомневаюсь в этом. А вот в Челябинске, уже не знаю, появлюсь или нет.
Гость
2 октября 2022, 13:24
поп на фотографии похож на уважаемого крота из Дюймовочки...
Гость
2 октября 2022, 16:17
Точно. Все думаю, как же так? 4 поста в год. Я один еле выдерживаю. А они все больше и больше в размере (попы)
Гость
2 октября 2022, 13:00
все идёт по плану
Гость
2 октября 2022, 11:47
Рабы сами выбравшие рабство
Гость
2 октября 2022, 13:06
и зачем вы идете на смерть спасать донбас чтоб гибла россия хороший замен
Гость
2 октября 2022, 11:42
Оборонная промышленность коллективного запада будет работать круглосуточно, для удовлетворения спроса на продукцию.
Мэр Воркуты заявил, что 10% добровольцев идут на фронт, потому что их «пилят жены».
«Она пилит и пилит, пилит и пилит… Мужья не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, и это вызывает у них мотивацию пойти на фронт», — сказал Ярослав Шапошников.
Гость
4 октября 2022, 01:59
Ага, все добровольцами ренулмсь потому-то жён не выдерживают
Гость
2 октября 2022, 12:22
Эти толпы направить бы в правильное русло. Но поздно, толпа превратилась в стадо.
Ишь хитрая какая. Если скажешь куда толпе надо идти, то званием иноагента уже не обойдёшься.)
Гость
2 октября 2022, 11:46
40 летние курящие пузаны справятся лучше регулярной армии?
Гость
2 октября 2022, 12:55
Русские генералы воюют тактикой и стратегией вов. Для этого им требуется очень много расходного человеческого материалла.
Гость
2 октября 2022, 18:47
Даже Кадыров выразился о бездарности сдавшего Красный Лиман генерал-полковника Лапина! И о том - что нужно больше использовать оружие вплоть даже до миниядерного - чтобы сберечь жизни наших ребят - а не церемониться с врагами!
Гость
2 октября 2022, 20:17
Гость
2 октября 2022, 18:47
Даже Кадыров выразился о бездарности сдавшего Красный Лиман генерал-полковника Лапина! И о том - что нужно больше использовать оружие вплоть даже до миниядерного - чтобы сберечь жизни наших ребят - а не церемониться с врагами!
что теперь лить слёзы? солдатиков уже не вернуть...
Гость
2 октября 2022, 21:32
Гость
2 октября 2022, 20:17
что теперь лить слёзы? солдатиков уже не вернуть...
Серафима, не слёзы лить, а делать выводы и садить надолго бездарных генералов!
Гость
2 октября 2022, 19:02
Раз сказали значит надо.....а своих семьях эти защитники подумали???. Об этом надо думать а не о мифическом долге родине. Где критическое мышление, где логика, где инстинкт самосохранения? Из элиты никого нет почему то....наверно любят себя , а дремучей толпе можно и нужно идти защищать интересы верхушки
Гость
2 октября 2022, 12:16
Это я. Почтальон Печкин. Принёс повестку для вашего мальчика.
Гость
2 октября 2022, 12:28
А ты почему такой злой?
Гость
2 октября 2022, 13:26
Гость
2 октября 2022, 12:28
А ты почему такой злой?
у меня волосипед без седла
Гость
2 октября 2022, 14:30
Да у нас и мальчика- то никакого нету...
Наш мальчик давно в казахстане.
Гость
2 октября 2022, 12:00
Башкирский военком припомнил, что многие россияне уехали...
Во- первых - правильно сделали.
А во вторых - почему он решил, что ему не припомнят?
Страна в любом случае отстроится, но без сбежавших. Помните песенку про Антошку и картошку?
Гость
2 октября 2022, 13:59
Он не военком в ТОМ смысле. Военкоматов нет, это теперь юридические лица, а управляющего можно называть хоть военкомом, хоть центурионом, как учредитель пожелает.
Гость
2 октября 2022, 11:50
Ой, а что случилось, куда они все поехали и зачем?
Гость
2 октября 2022, 12:52
Туристы, сэр.
Гость
2 октября 2022, 16:06
Тогда были Жуковы, Рокосовские, Василевские и другие, а сегодня кто?
Гость
2 октября 2022, 18:51
Сегодня бездарный Лапин и другие - потому и сдали и Изюм и Красный Лиман!
Гость
3 октября 2022, 19:56
И сегодня там те же Жуковы: "русские бабы еще нарожают!"
Гость
2 октября 2022, 15:29
Руки чешутся, хочется только не в эту армию.
Гость
3 октября 2022, 21:53
И мне..
Гость
2 октября 2022, 13:53
Как эти кадры!) Мне напомнили 22 июня 1941 года;)) вот также мы своего папу;! С Самары провожали добровольцем;!( Помню как сейчас, отплывающая баржа с перрона;!! И мой папа в форме прапорщика!) Ревела Я прямо белугой!!))
Гость
2 октября 2022, 14:44
Здесь не к месту твое острословие.
Гость
2 октября 2022, 14:55
Ну ничего, ведь потом папа привез тебе из Германии целый теплоход, набитый колбасой и матросами.
Гость
2 октября 2022, 15:05
Гость
2 октября 2022, 14:44
Здесь не к месту твое острословие.
А что случилось, с этим местом? Ты что, топишь за режим клептократии?
Гость
2 октября 2022, 11:57
Придётся за это ответить.
Придётся.
Гость
2 октября 2022, 16:38
Что то непонятное творится, что вообще происходит??????????
Гость
2 октября 2022, 17:13
Делаем запрос в Ютуб по фразе:
Законный способ отказаться от "мобилизации" на примере Владимирской области
Изучаем ...
Гость
2 октября 2022, 12:14
толькоИм избыточные 20кг надо полгода сбрасывать.
Чтобы могли хоть 100 метров пробежать-проползти.
Гость
2 октября 2022, 14:42
Тренажеры Хаймерс творят чудеса.
Гость
2 октября 2022, 13:37
Устроили истерию целую! И каждый день СМИ долбят и долбят, нагнетают обстановку!
Сотни тысяч людей и служили, и служат в регулярной армии. Их так же семьи провожают на службу. Че раньше-то никто этого не замечал и не истерил?!
Гость
2 октября 2022, 13:53
Служащие регулярной армии сами выбрали свою профессию, осознанно и добровольно. И десятилетия сидели на з/п особо ничего не делая. А как до дела дошло, то регулярная армия где-то спряталась, и за них их работу должны выполнять простые мужики🤦🏼♂️
С 45-го года не было боевых действий, требующих мобилизации. Даже во время Афгана и Чечни.
В России мобилизации до этой были в 14 и 41. Нынешняя больше на 14 смахивает, тогда то же на нас Германия не нападала, но царь решил в войнушку поиграть, не помню чем закончилось для него.
Гость
2 октября 2022, 13:33
Тяжело и тягостно смотреть на это.
,,Горе горькое по свету шлялося,
И на нас невзначай набрело ... ,, . ЗЛО!!!
Гость
2 октября 2022, 14:51
И это тоже пройдет
Гость
2 октября 2022, 16:50
Гость
2 октября 2022, 14:51
И это тоже пройдет
Пройдет,не сомневаюсь, но зла натворит немерено.
Гость
2 октября 2022, 17:10
Надеюсь это первая и последняя волна была
Гость
2 октября 2022, 20:26
Твой оптимизм необоснован.
Гость
2 октября 2022, 23:37
Собрали не более 20% от заявленного. Учебки всех сразу не вместят...
Гость
2 октября 2022, 19:17
М.Ю.Лермонтов "Дума" :Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
Гость
2 октября 2022, 20:59
Цель есть, отстоять русскую культуру, русский народ, не дать западу и сша стереть Россию с лица земли.
Гость
3 октября 2022, 08:37
Гость
2 октября 2022, 20:59
Цель есть, отстоять русскую культуру, русский народ, не дать западу и сша стереть Россию с лица земли.
какому западу?
запад это кто?
Капиталу насрать на культуру, как западному , так и восточному, северному и южному. Ему нужна прибыль! для этого ему нужна власть, обеспеченная ресурсами. А Россия самая богатая ресурсами страна. Вот и всё!
Ваше сознание также обработано, как и сознание любого обывателя хоть на западе, хоть на востоке. Поэтому вы несёте беду, как и ваши хозяева, которым вы подчинились.
Гость
2 октября 2022, 15:31
Что с самоварами делать будем?
Гость
2 октября 2022, 16:34
т. Сталин знал
Гость
2 октября 2022, 15:55
А что ковида уже нет?????? Как хитро.
Гость
2 октября 2022, 20:57
Почему нет. Куда он денется. У меня сестра в больнице работает. Поступают люди с ковидом и часто, но уже не такой наплыв, как было. Многие ведь поставили прививки.
Гость
2 октября 2022, 16:31
Умрет или станет инвалидами 90%
Будет ли государство платить достойное пособие по инвалидности или родственникам за смерть их отца, брата, сына?!
Вернувшись без ноги будет бухать и истерить, что он «воевал» @)
Гость
3 октября 2022, 08:39
Государство кому принадлежит?
Чью волю выполнет закон в государстве?
Гость
2 октября 2022, 17:10
Хоть бы не было больше волн привлеченных
Гость
2 октября 2022, 20:56
Ситуация покажет, все таки вынужденные меры сейчас однозначно будут.
Гость
2 октября 2022, 18:59
Бабы хоть бы ногти красили что ли...
Гость