Мне одно интересно, те комментаторы мужского пола, что говорят про трусость, честь и патриотизм, почему же вы не на передовой? Как известно, у бойцов забирают телефоны (по закону). Вот и не совпадение какое-то: вроде патриот и должен быть на передовой без телефона, а тут топит за долг и патриотизм лёжа на диване со смартфоном. Почему?
Гость
6 октября 2022, 13:39
Много говорить, это не мешки ворочать. Дома под одеялком теплеее
Гость
6 октября 2022, 21:02
Такие комментаторы могут и женщинами прикинуться, работа,наверное,такая, чтоб кого-нибудь под штраф подвести за дискредитацию чего-нибудь там. Провоцируют,стыдят. Потом отчетик пишут. В Новосибирской области одну уж оштрафовали.
Гость
8 октября 2022, 06:24
Потому что я работник обороны,все ясно понятно?а подробнее вам и знать не надо.видимо такие коментаторы как вы всех пытаются под одну гребенку.а не тут то было
Бесполезно комментировать, все коменты по сути вопроса банятся модером, пропускаются только кремле боты.
Гость
5 октября 2022, 18:34
Если бы мы, россияне, были бы нацией, состоящей из думающих и уважающих себя людей, то так, как этот мужик, начали бы поступать миллионы людей. Забыли россияне, что мы не скот.
Вы себя к каким причисляете? К россиянам или думающим?) в данном контексте?
Я себя считаю думающим, но я еще и трусливый россиянин. Я предвидел какой-то треш и уехал из Челябинска в другую страну уже давно. Мне непонятно, а что не видно было, что творится последние 10 лет? Накачивание людей темой Украны? Милитаризация общества?
Гость
5 октября 2022, 16:45
В чем проблема была сделать профессиональную армию ?? Наверно проблема было в том что не набрали бы столько людей,соответственно как тогда защищать рубежи отечества ! А так хватай любого и профессиональная армия не нужна !)))
Бред ! Человек не хочет ни с кем воевать а его за это в тюрьму ! Родину защищать !??? Да мою родину олигархи растащили !!!
Гость
5 октября 2022, 19:17
Профессиональная армия была. Странно, что вы не в курсе.
Гость
5 октября 2022, 20:45
Денег нет на профессиональную армию. На яхты и дворцы - есть, а на армию нет.
Гость
5 октября 2022, 21:13
Гость
5 октября 2022, 19:17
Профессиональная армия была. Странно, что вы не в курсе.
Ураааа, смело мы в бой пойдем за.... яхту сечина, за зарплату милера, за дворец путина , и как один умрем в борьбе за это. Ла ла ла урааа.
Гость
5 октября 2022, 17:52
Так а за что его скрутили то? Тут штраф должен быть. Они сами своих законов не знают?
Гость
5 октября 2022, 20:11
вовке, главное сделать, для запугивания.
Гость
6 октября 2022, 08:16
не знают, серьезно
Гость
5 октября 2022, 17:35
Полицаи, судьи, омон, росгвардия, ФСБ, чинушары и все их дитятки - вот главные уклонисты от мобилизации. Вот Вас всех и ждёт справедливый, а не провластный суд. Позорные прихвостни. Парень молодец, держись и не прогибайся под этих гадов.
Да,так и есть!!😡😡Церберы с бронью от призыва,!😡Для защиты хозяина из держат и охринительные деньги платят им...😡😡😡
Гость
5 октября 2022, 16:44
Какие сильные и смелые. С омоном вязать.
Гость
5 октября 2022, 17:05
"Есть такая профессия-Родину защищать"... Есть. А где люди этой профессии, которые имеют пенсию в 45,жилье от государства, льготный проезд и отдых в санатории...Куда делась регулярная армия?
Гость
5 октября 2022, 21:20
А король то голый!
Гость
5 октября 2022, 16:47
Не открывайте двери всяким подозрительно шатающимся личностям и не берите всякие бумажки из их рук. Не разговаривайте с незнакомцами и незнакомками.
Гость
6 октября 2022, 15:04
Полезный совет
Гость
5 октября 2022, 17:22
Были холопами
Стали рабами
Гость
5 октября 2022, 21:16
Слова великой Аллы Борисовны
Гость
5 октября 2022, 17:48
конечно лучше присесть.. и выйти рано или поздно..чем в пакете приехать. А в будущем когда день сменит нынешнюю ночь еще и компенсацию получить за незаконное дело.
Гость
6 октября 2022, 21:10
Да не факт,что посадят,не будь разиней
Гость
5 октября 2022, 18:23
Лучше сяду, чем совершу грех убийства.
Гость
5 октября 2022, 22:46
Если человек НЕ подписал повестку, то как вы можете его уголовно приследовать и вызывать еще на него ОМОН?
Считаю что это просто либо акт устрашения с маски-шоу, либо просто выдуманная новость для острастки и нагнетания.
Гость
6 октября 2022, 08:16
Браво!!! Тоже задаюсь вопросом "А был ли мальчик?"
Гость
6 октября 2022, 15:03
Похоже,вы попали в точку, возможно не соответствует действительности. Опытные юристы могут дело раскрутить,потому что превышение.
Гость
5 октября 2022, 18:50
А что уже военное положение? А в указе по мобилизации ничего не сказано что надо подписывать контракт под принуждением. Те кто его удерживает наковыряли себе превышение, похищение в составе группы лиц, принуждение к договору, разжигание ненависти и экстремизм. Потом как это всё эти активисты будут суду объяснять? Или в России законы просто небылица и Конституция просто книжечка без картинок?
Гость
6 октября 2022, 08:17
Именно так, книжечка без картинок, и небылицы
Гость
5 октября 2022, 17:06
Посылать вояк всех, не надо их бояться.
Гость
5 октября 2022, 17:58
Можно конечно дать оружие, тем кто не хочет воевать, только в какую сторону они начнут стрелять?
Гость
5 октября 2022, 21:22
На ильюшу медведева или сечина младшего, завели дело или кишка тонка?
Гость
5 октября 2022, 19:23
скоро резать будут разносителей повесток
Гость
5 октября 2022, 21:06
ага, потому что так и так присядешь разницы ни какой.
Гость
5 октября 2022, 19:42
отказался принимать оферту
подписывать контракт с чвк
не знал что это уже преступление)
Гость
5 октября 2022, 19:30
Взяли при поддержке Омона..даа
Гость
5 октября 2022, 21:28
Чуют за собой дерьмецо, побаиваются.
Гость
5 октября 2022, 20:55
Самое ключевое здесь! Подозреваемый задержан при силовой поддержке ОМОНа!Почему эти деятели ещё не в окопах?
Пусть сначала нам покажут полки из чиновьичих деток.
Гость
5 октября 2022, 20:20
Какое уголовное дело он служил в армии был в запасе, никто не имеет право заводить на него уголовное дело НА НЕ ДЕСТВУЮЩЕГО военнообязанного, максимум административный штраф, а вот уже дальше больше повторный отказ в присутствии НАТОЯЩИХ военных из комиссариата, тогда да там уже приходит п.
Гость
6 октября 2022, 09:44
Ох сколько же ботов, которые "не мужил - не служик"
Гость
6 октября 2022, 10:05
Молодец, сколько бы не дали, они столько уже не продержаться, выйдет раньше. Да и статья за отказ от сотрудничества с властью на зоне почетная, нормально будет сидеть.
Гость
5 октября 2022, 16:45
И правильно сделал!
Гость
5 октября 2022, 18:18
Если он настолько труслив. то ему точно не место на спецоперации, пускай посидит, подумает, что отсиживаться за спинами своих соотечественников позорно.
Гость
5 октября 2022, 20:47
Ты с фронта пишешь, ботяра?
Гость
5 октября 2022, 21:16
Ты уже подумало? Или только на диване смелое?
Гость
5 октября 2022, 21:29
Позорно иметь таких соотечественников.
Гость
5 октября 2022, 21:44
Надеюсь, что он и последнее будет
Гость
6 октября 2022, 10:46
Интересно, почему он не двинул за теми, кто "Брал Верхний Ларс", в грузии бы сейчас бичевал, или ещё где, всё лучше статьи на нос.
Гость
6 октября 2022, 14:52
Превышение служебных полномочий? Мне кажется,налицо.
Гость
6 октября 2022, 15:52
уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы....значит, альтернативная служба существует? Почему сын Пескова не мобилизован?
Гость
6 октября 2022, 15:54
А силовая поддержка ОМОна почему до сих пор в тылу? У них опыта наверно больше будет!
Гость
6 октября 2022, 21:22
Система не будет заводить много уголовных дел,для этого тоже надо много времени и все делать обоснованно,потому что адвокаты тоже будут отрабатывать свой хлеб. Но для острастки и устрашения будет несколько, если будет вал,кто ж будет план по мобилизации выполнять. Да и общественный резонанс ещё больше будет. Степень недовольства в обществе растет. А если будут приходить первые двухсотые , то ещё сложнее им будет. Они совсем то не хотят,чтоб бунты пошли,хотя подавлять есть чем.
Гость
5 октября 2022, 21:38
Смысл бегать от призыва? Лучше уж быть героем и защитить свою Родину, нежели спустя 32 года обнаружить, что штучка между ног дана тебе просто так.
Гость
5 октября 2022, 22:18
Ты про украинцев?
Гость
6 октября 2022, 13:47
Как оно там в окопах?
Гость
6 октября 2022, 16:03
защитить что? земли олигархов, их дврцы и яхты? Человек хочет жить, строить семью, рожать детей! Зато сынки чаек и боярсктх будут и дальше жрать, сидеть в Думе и развлекаться?
Гость
5 октября 2022, 22:39
Может до остальных тоже дойдёт, что за подобное есть ответственность и не будут от военкомата бегать. В конце концов никого не отправят на передовую.
Гость
6 октября 2022, 12:31
Вы в этом уверены?!
Гость
6 октября 2022, 18:37
Кто тебе такую бредятину напел, ботяра?
Гость
5 октября 2022, 23:37
Родину защищать не все хотят, кто-то готов позориться и сесть в тюрьму, лишь бы не помогать своим родным и близким.
Гость
6 октября 2022, 18:40
А кто на тебя напал, ботяра?
Гость
6 октября 2022, 21:26
Позора нет,если это твои убеждения. А если в бою придется убивать,сниться не будет? Сколько людей после Афгана ,Абхазии и Чечни,друг горячих точек вернулись с физическими увечьями и нарушенной психикой?Это можно детсадника пристыдить. Придумывайте уже другие аргументы.
Гость
5 октября 2022, 23:35
Готова поспорить, что это далеко не первое уголовное дело
Гость
5 октября 2022, 18:15
Ну да, типо если не подпишешь, уголовка, а подпишешь - то на передовую добро пожаловать. Ничего, переживут, хары прятаться за нашими женским спинами!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%В России возбудили первое уголовное дело за уклонение от частичной мобилизации