RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Папочка, не оставляй меня». Кого мобилизуют в российских деревнях и как живут оставшиеся без мужчин семьи — репортаж

8 октября 2022, 10:12
опять не пропускают комментарии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2022, 09:41
В Сибири такие просторы... Можно всю жизнь в тайге прожить без военного учёта. Там много раз встречал беглых убийц живут десятилетиями, все про них знают, и никто не сдаёт. А тут такая рабская покорность...
8 октября 2022, 12:22
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти
Гость
8 октября 2022, 22:38
Проще им в деревне всех подряд грести, и труднее там сопротивляться,куда бежать- то ,в тайгу,на кореньях да на ягодках жить? Прав своих не знают, там семья. Но самим- то зачем за повесткой ехать,пусть из военкомата хотя бы задницу поднимут и едут ищут.Совсем глубинку обескровить хотят,забитое покорное население...
Гость
8 октября 2022, 10:03
В партии Единая Россия состоят более 2 миллионов человек. Допустим половина - мужчины. Вот их и мобилизуйте в первую очередь. И никаких усилий для мобилизации не надо - явно есть все телефоны и фактические адреса жительства.
Гость
8 октября 2022, 09:36
Бросают детей, жён, покупают себе сапоги и бронежилеты - и идут на убой. Потому что принесли клочок бумажки. И обещали посадить.
8 октября 2022, 12:21
«Тюрьма выгодно отличается от могилы тем, что ее двери когда-нибудь откроются» Аль Капоне
Гость
8 октября 2022, 12:34
Ой, смотри какой "герой" на диване!!!
Гость
8 октября 2022, 12:12
Я одного не понимаю-у нас же мобилизация, а не народное ополчение! Почему сами то берцы и всю амуницию покупают то?!
Гость
8 октября 2022, 09:09
Итак в деревнях одни старухи остались, а тут .... В общем ждем-с и надеемся на ножки Буша из Америки .... 😁
Гость
8 октября 2022, 11:02
То есть действия против Украины одобряем, но только чтобы кто угодно, но не мой сыночек...
Гость
8 октября 2022, 15:01
Евгений, сам-то оттуда пишешь? или сына отправил?
Гость
8 октября 2022, 14:05
Боятся они. Трусы все что ли? Не верится мне, что у нас столько мужиков, готовых прятаться под женскую юбку
Гость
8 октября 2022, 16:58
Я не понимаю. Ты, вроде, как должен быть уже на фронте? Добровольно? Откуда ты пишешь, если на фронте?
8 октября 2022, 16:58
Из окопа пишешь?
Гость
8 октября 2022, 22:25
Нашелся один не трус и то в интернете сидит
Гость
8 октября 2022, 22:40
А как самому себе обувь не купить? Обувь должна быть удобная, там дадут,да,но какую? Вот и приходится тратиться людям,которые не могут избежать всего этого.
Гость
8 октября 2022, 22:43
Зять попал на призыв и сейчас уже в Запорожье.Он офицер юрист и его отбор в систему военной контразведки. Звание было майор и то же снова там.С 70 особистами будут отсеивание среди наших иуд и тех кто могут соч и в плен.На каждого идет сбор всей инфы и некое личное дело.Со слов зятя, трусов слишком много, кто готовы в плен или сбежать,либо самострелы.За 10 дней зять выявил 5 иуд и те уже в тылу и с ними работают парни с спец. группы Росгвардии Чечни..с кем они могли с Киева вести тел. треп и могли ли слить инфу.К декабрю может зять и подпола досрочно,если 100 врагов изобличает. Правда оплата мизерная, сказали до 800 т. р. даже и не будет.Сейчас спец. ИВС и СИЗО будут для военных созданы и тогда уже отлично пойдут выявления и посадочки.Пока контракт до августа зять подписал,если полкана дадут,то готов там жить с семьей.На службу в СИЗО и ИВС намерены бывших СБУ и с МВД Украины,те умелы и быстро признания получают от иудушек наших..при чем при этом нет пыток и тело чистое.но все 100% вину признания.
Гость
9 октября 2022, 12:51
Папочка пошёл долг родине отдавать, а вы панику разводите, ещё и за счёт детей. Не стыдно?!?!
Гость
9 октября 2022, 13:13
ну если каждый папочка останется дома, то потом враг постучится к нам в дверь, и тогда уже поздно будет что-то предпринимать..
Гость
9 октября 2022, 13:16
Все вернутся обратно, вот увидите. На боевые рубежи мобилизованных пускать не станут
Гость
9 октября 2022, 19:28
Какая разница, село это или город? Отбор проводят по другим критериям.
Гость
8 октября 2022, 14:06
Ну придёт повестка если - пойдём. Стыдно будет не пойти. Если решу откосить или уклониться, то потом не прощу себе, что побоялся защищать прежде всего свою семью..
Гость
8 октября 2022, 22:27
А почему такой подход - если придёт,можно и самому попроситься,что то не вяжется ваш патриотизм с такой выжидательной позицией. Встань и иди уже. Уже должно быть стыдно.
Гость
8 октября 2022, 09:18
Ну и долго будут нам рассказывать...
Гость
8 октября 2022, 10:13
Да из деревень мужики бежали в город еще при царе ! А мобилизованный может оформить денежный перевод на семью из своей военной зарплаты. Ну.раньше так и было !
Гость
8 октября 2022, 09:07
"Зарплата 10 тысяч" - вы зачем в ДЕРЕВНЕ работаете за такие деньги ???? На одних только овощах за сезон можно 1 миллион заработать, ЗА СЕЗОН А НЕ ГОД ! При учете мама папа и один ребенок, без посторонней помощи ! Что у нас за народ такой !!!???
8 октября 2022, 09:43
— Дай миллиончик, дай миллиончик, ну что тебе жалко что ли, ну дай миллиончик! ©
8 октября 2022, 12:24
в России-24 тамошний народ и больше зарабатывает
Гость
8 октября 2022, 14:29
Сын уже в ДНР, в Чебаркуле получил форму, новый броник, каску , автомат новый и все,что ему положено.Вчера мы аванс от него приняли.Вообще он онлайн банк на нас все ..и просто сын занял у ранее кто с Чечни тама и нам 400 тысяч перекинул..Мы ничего ему не покупали, знали армия все выдача.Единственное сын сказал,в сутки два суточных ИРП и одну он продажа или обмен на сало и хлеб местным. Сын в расчете ПВО будет и через неделю в составе полка уже самостоятельно БД.В их дивизионе раненных нет и тем более убитых. Мечтает медаль ,но раз они вне боев,то только БД и запуски ракет с разрешения ,то считаем он выиграл отличное место.Звание лейтенанта ему сразу и сказали если все хорошо то к Н. году досрочно до капитана.Надо сбить БПЛА 8 единиц. С учетом всего сын будет после налогов ровно 650 т. р. на карман иметь в месяц.Контракт на три года сразу подписал.К ноябрю он сам командир установки как сдает зачеты и сам сбивает..
Гость
8 октября 2022, 22:29
Ну ничего себе, басня.Сказочник.